Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опят про свой экзамен

Нужен коллективный разум. Как я писала ниже, мне предстоит пересдача экзамена. Экзамен 13 октября, по планам я буду в далекой командировке до 12 октября вечером, и при этом почти сутки я буду лететь (то есть с вечера 11 октября до вечера 12 октября), вклбючая аэропортовские стыковки. Вариантов у меня три штуки:
1. Прилететь в москву и 13 октября к 10 утра ехать писать экзамен с больной головой (перелеты переношу очень плохо, в самолете спать практически не могу, то есть это значит что почти сутки перед экзаменом без сна). А лет мне уже давно не 18 и даже не 20, мне такой образ жизни уже тяжело дается :). Если не смогу сдать второй раз экзамен - это значит проходить курс заново (с 50% скидкой, но все равно довольно дорого - больше 70 тыс рублей).
2. Остаться в командировке на 2 дня и сдать экзамен там. Так можно, я узнавала. В этом случае расходы составят примерно 350 евро за две лишних ночи в гостинице и 200 фунтов за факт сдачи экзамена в другом месте, то есть около 25 тыс рублей.
3. Забить и сдавать экзамен следующей весной. Тогда надо будет себе организовать "уважительную" причину, типа больничного.

Риск не сдать и попасть на повторное обучение есть в любом случае, но в пункте первом он очень высок, поэтому я этот вариант почти не рассматриваю. В основном колеблюсь между 2 и 3. Во втором преимущество, что проведу время в стране, до которой сама бы никогда в жизни не доехала, в третьем - что не надо напрягаться и бесплатно (хотя надо как-то больничный плучить, но в любом случае это проще).

Решение надо принимать довольно быстро :(.
30.06.2009 22:12:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 01.07.2009 13:08:08, Сотис
я за первый вариант. Если есть возможность, - готовиться в самолете, до и после. И сдать. Сдают экзамены взрослые люди, с делами и заботами, и преподаватели понимают и думаю вполне лояльны. Вы раньше сдавали уже экзамены, можете представить себе как это проходит?
Сдавать на чужой территории, преподавателям у которых иниые подходы, неизвестные вам - еще хуже чем футболисту играть на чужом поле - можно выиграть, но вероятность проигрыша большая.
Не сдавать и даже не пытаться - глупо. Глупо не использовать хотя бы попытку.
Все сдают, несдавших не бывает на платном образовании.
01.07.2009 08:33:10, Moon
а там нет никаких преподавателей - экзамен 100% письменный, работа отправляется на проверку в Англию. 01.07.2009 11:46:33, Сэй Сёнагон
тогда действительно можно сдать где угодно. и там и там английский - неродной, скидка одинаковая будет ;-) 01.07.2009 12:34:07, Moon
Я поняла, что цель, ради которой это обучение затевалось уже достигнута? Может вариант 4- просто напросто не сдавать вообще. 01.07.2009 06:18:34, Ага:)
я уже писала ниже. Повтроюсь :). Считаю, что этот вариант самый глупый из всех возможных :) (учитывая что я на финише) 01.07.2009 07:53:27, virus
третий вариант - самый плохой, его сразу отбрасываем.
Второй тоже не супер, про первый я молчу - это мрак.

Я бы искала четвертый - т.е. возможность прилететь в Москву на день пораньше.
01.07.2009 01:15:34, Сэй Сёнагон
хм... об этом я не думала... А мысль-то неплохая :). Спасибо! 01.07.2009 07:53:51, virus
я за второй вариант. 30.06.2009 23:05:19, Natalya L
2 просто блеск. 30.06.2009 22:47:45, Лось_Анджелес
ОООльга
я бы выбрала 2 вариант. и считала это маленьким отпуском и компенсацией за экзамен. удачи на экзамене :) 30.06.2009 22:34:47, ОООльга
Я за 2. 3 лично мне не подходит из-за больничного - я суеверная, верю в то, что можно накаркать. 30.06.2009 22:17:18, Старая прилестница
вспомнилось, как я в 10 классе симулировала больной живот из-за контрольной по физике и чуть не лишилась своего аппендикса по этой причине :) 30.06.2009 22:26:38, virus
Ну так тем более лучше не рисковать с полетом фантазии:) 30.06.2009 23:52:23, Старая прилестница
но я его (аппендикс) остояла все-таки :))). До сих пор со мной, хотя 22 или 23 года прошло :) 30.06.2009 23:54:23, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!