Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про самолеты . Ту или Эйрбас?

Мне предстоит очередная командировка, и есть возможность выбора места (либо-либо). Места разные. Одно - северо-запад России, другое юг. В одно лдетают Ту-154, в другое А320. И то и другое - Аэрофлот. Чем безопаснее лететь, как думаете?

Понимаю, что вопрос жутко глупый :(. Но все выгадываю чего-то в этих перелетах :((
29.06.2009 22:36:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Airbus, это как инженер могу Вам сказать, ТУшки слишком старые, их заездили до такой степини что дальше некуда, Басы и комфортней и надежней 30.06.2009 00:00:15, от Engineer
нда, чего-то после очередной катастрофы с эйрбасом сегодня уже пешком идти хочется :((( 30.06.2009 09:33:15, virus
Все бывает, но так или иначе -самолеты самый надежный вид транспорта 30.06.2009 21:28:36, Engineer
а басы, моджно подумать, новыми покупают. 30.06.2009 00:17:01, Маграт
Аэрофлот - да, новые. У меня где-то ссылка была на базу данных самолетов. Там можно по авиакомпании весь парк отследить. Когда был призведен, сколько лет и у кого эксплуатировался, когда и кому перепродан. Последний раз год назад проверяла - у Аэрофлота все новые и один хозяин :) 30.06.2009 07:23:34, virus
Да Вы что все новые? )))) знаете личный номер на хвосте написан, и его Вы увидите перед посадкой, так что отказаться уже не сможете (проверив по базе), а старых самолеты самолетов у Аэрофлота очень много 30.06.2009 21:30:42, Engineer
Так речь шла именно про эйрбасы. Именно они и именно у аэрофлота - НОВЫЕ. Средний возраст в зависимости от типа от 0,4 до 3,5 лет. Так что если я знаю, что лечу Аэрофлотом и Эйрбасом - то он будет новый. Другое дело, что борт могут заменить на другой тип, тады да. ну и новый, увы, не гарантия :(((

Возраст можно посмотреть тут:
30.06.2009 21:41:11, virus
за них ответственность Airbus несет до самой утилизации 30.06.2009 00:21:18, Engineer
вот это аргумент. 30.06.2009 00:31:43, Маграт
я бы не заморачивалась и выбирала по другим критериям. самолеты все надежны. только у этого правила к сожалению есть исключения. и случается оно все время с разными самолетами. и по вине именно самолета - не в таком уж большом количестве случаев. 29.06.2009 23:31:15, Natalya L
а по каким? Места равнозначные примерно, авиакомпании одинаковые. 29.06.2009 23:47:41, virus
Arcana
Еще в апреле сказала бы "однозначно" Эрбас. Но тут Трансаэро слетала Эрбасом и озадачилась :) Прямо ТУшка какая-то :) Так что, еще зависит что за Эрбас. По надежности, вроде бы почти одинаковы Ту и Эрбас. 29.06.2009 23:24:38, Arcana
а что было с эйрбасом не так? 29.06.2009 23:48:01, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!