Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

еще один этап..

прошел.. завтра последний день на работе. последний день, когда я подчиняюсь законам, которые кто-то где-то придумал.. больше не надо будет вскакивать рано утром на работу, нервничать, что начальник не в настроении, что кто-то где-то что-то увидет, скажет, подумает.. Я буду абсолютна свободна.. в данном смысле. Зато надо будет думать самой, где и как зарабатывать деньги, раскручивать свой бизнес, решать проблемы, знакомиться с кучей народу)) Страшно.. И страшно интересно..
Было ли у вас что-то подобное? Какие чувства вы испытывали?
PS у самой всего месяца 3. максимум 4, чтобы на ноги встать.. иначе запасы закончатся и придется идти к дяде работать. в смысле - на дядю..
PPS а реклама более действеннная на ТВ или радио.. склоняюсь к радио..
29.06.2009 16:22:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ушла в свой бизнес не из-за материальной необходимости, а от того, что поняла, что не могу работать иначе. Но у меня серьезная подстраховка в виде мужа. Заработок пришел только через год. До этого только покрывались затраты. 29.06.2009 23:54:21, Roccy
Поросенок Плюх
спасибо. это мое детище) и мое любое дело. То, чем мне хотелось бы жить.. Я одна, поэтом в материальном план тяжелее.. Но я хочу все-таки не бросать и работать имнено в этом направлении.. Быстрых денег не жду.. Самоукупаемость - пока тоже было бы хорошо. сама себе на жизнь заработаю - изделия продаются хорошо.. 29.06.2009 23:59:42, Поросенок Плюх
Фяка-Пфяка
Я была в тот момент в состоянии, называемом - а**й. Нечто похожее, вероятно, испытывают прыгуны с тарзанкой. Но у меня на момент соскакивания с работы на дядю была подушечка безопасности в пол-зарплаты, работа на удаленке.
Хендмейд и прочее авторское лучше всего рекламируется через инет - это единственный способ рассмотреть, что есть что.
29.06.2009 17:00:41, Фяка-Пфяка
Поросенок Плюх
кстати да.. что-то есть в оущениях, когда с горки водяной супер крутой летела. оттолкнулась, назад уже никак не вернуться, а в голове мысли - и что это... я делаю)))

Да, сейчас активно буду по всем направления рекламу давать. Тут плюс, что город в этом смысле маленький.. Большой плюс..
29.06.2009 17:04:42, Поросенок Плюх
Фяка-Пфяка
Не от города зависит, а от количества денег в оном и от количества туристов. НН - немаленький город, но котов моих, тут осевших, я по пальцам пересчитать могу. Все в Мск-Питере и заграницах, куда доедет.
Для магазинчека я бы считала перспективным сотрудничество с ноу-нейм текстильными дизайнерами, изготовителями авторской одежды - полно людей, которые шьют дивные вещи, но не умеют их продавать или инета не имеют.
29.06.2009 17:13:36, Фяка-Пфяка
Поросенок Плюх
это да. сейчас начинаем, активно) наработки есть уже, хорошие (тьфу 3р).
А работы дорогие авторские - если выйти на народ среднего уровня, то все хорошо будет. есть опять же мысли)) разные. Вот сейчас еще пригласили стать руководителем команды, которая будет отвечать за декор пространства международного фестиваля короткометражного молодежного кино.. Приятно))
29.06.2009 17:19:46, Поросенок Плюх
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы действительно рассчитываете за 3-4 месяца начать зарабатывать на жизнь таким бизнесом? Я бы не обольщалась... (в бизнесе 15 лет) 29.06.2009 16:46:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Поросенок Плюх
мы начали не так давно. т.е. это не совсем с нуля. недели три уже отработали). я прекрасно понимаю, что прям за 3 месяца деньги не буду большие зарабатывать. но на самоокупаемость есть нормальный шанс выйти. увижу хорошую положительную динамику - буду дальше заниматься полностью раскруткой. Просто свое дело - это все таки свое.. да трудно и тяжело. но есть ралди чего. а когда оно еще и любимое))) Но идти на новую работу на дяду и совмещать раскрутку - вообще анриал, мне кажется..
Посмотрим. пока все силы туда кину. а не как сейчас было - с 9-6 на дядю, потом на себя. Физически невозможно.
29.06.2009 17:01:57, Поросенок Плюх
A можно еще сувениры делать и продавать, да?
Вот мы улетали недавно из Красноярска, так в аэропорту продавали всякие хэнд-мейд штучки, с надписью "Красноярск", мы пять разных купили.
29.06.2009 17:06:56, Лось_Анджелес
Поросенок Плюх
можно.. но в том -то и дело. что разные Сувенирные есть у магазины. с берестой, матрешками и пр.. а вот именно ручной работы - нет. хотя можно сочетать, Вы правы. только в разумных кол-вах. 29.06.2009 17:09:06, Поросенок Плюх
в интернете :) 29.06.2009 16:35:52, Маграт
Поросенок Плюх
у нас тоже он не особо.. но инет-сайт будем делать - это точно. 29.06.2009 16:37:16, Поросенок Плюх
Анитка
на каких-то местных ресурсах порекламируйтесь. не должно быть дорого :) а если есть возможность платить за клики, так вообще. 29.06.2009 16:41:07, Анитка
Поросенок Плюх
бизнес - магазин-мастерская рукотворных вещей. авторские подарки. аудитория - пока молодежь, но и народ среднего возраста появляется.. просто я вот год в родном городе.. но кроме радио, когда за рулем, ничего не слушаю. тв местное вообще не смотрю. буду вот сейчас заниматься этим вопросом.. 29.06.2009 16:34:58, Поросенок Плюх
Фяка-Пфяка
Хм. Я могу быть вашим поставщиком. Хотя у меня спесфисская аудитория, я на кошатников ориентирована. :)) 29.06.2009 16:55:30, Фяка-Пфяка
Поросенок Плюх
)) я давно в ЖЖ Ваши работы смотрю) Очень нравится) С удовольствием бы начала сотрудничать) напишу тогда в ЖЖ) 29.06.2009 16:59:52, Поросенок Плюх
Фяка-Пфяка
аха, буду ждать. :) 29.06.2009 17:14:36, Фяка-Пфяка
по подъездам и почтовым ящикам рассовывать крошечные рекламки. А в местной газете печатать заказные статьи про свой магазин 29.06.2009 16:44:48, Лось_Анджелес
Поросенок Плюх
самое интересное, статьи сами журналисты печатают)) без оплаты)) просто для нашего города это что-то новое и то. о чем все знают и видели в других крупных городах, но даже не мечтали увидеть у нас в городе)) Но мы маааленькие еще)) 29.06.2009 17:02:54, Поросенок Плюх
Фяка-Пфяка
+1 29.06.2009 17:01:20, Фяка-Пфяка
Поросенок Плюх
листовки раздаем. по универ тоже раскидываем. студенты сами берут - показать друзьям.. 29.06.2009 17:05:11, Поросенок Плюх
Про рекламу, наверное, важно - кто потребитель ваших услуг/товаров. Он ТВ смотрит? Радио слушает? Какие передачи, какие каналы - надо хотя бы просто по-житейски (без всяких там дорогущих исследований) прикинуть 29.06.2009 16:31:17, Лось_Анджелес
Анитка
ппс. смотря какая целевая аудитория, смотря что рекламировать :) 29.06.2009 16:30:38, Анитка
Nanik
На радио сейчас практически нет смысла рекламироваться. Хотя, смотря что собираетесь раскручивать. А вообще, это все не так просто, особенно если речь о том, чтобы в такие сроки встать на ноги. Хотите, скиньте на подник, что за бизнес, может, могу дать пару ценных советов :-) 29.06.2009 16:29:33, Nanik
в метро :)
удачи.
а вообще, говорят, надо просчитывать аудиторию - кому что. Что-то, в смысле, надо рекламировать по тв, что-то - по радио. А что-то даже в интернете :)
29.06.2009 16:25:59, Янyшка
Поросенок Плюх
спасибо)
у нас его нет)) ну это да.. я примерно представляю все это. я не знаю, как у нас в городе с этим дела обстоят.. но это так.. голова просто дальше уже думает..
29.06.2009 16:27:21, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!