Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про семейные пары

А когда вы смотрите на семейные пары знакомых, часто у вас бывает ощущение "как они подходят друг другу, им, наверняка, хорошо вместе"?
Мне почему-то ну очень редко так кажется, почти всегда обратное ощущение, что им сложно:) А живут долго и сами говорят, что им хорошо:) Почему же я так часто не могу это увидеть в парах?:)
Мне это, понятно, ничем не мешает. но удивляет сильно:)
28.06.2009 22:15:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ощущение бывает нечасто, но при этом я знаю, что это ощущение часто ничего не значит. Точно так же как иногда гармоничные с виду пары могут быть несчастливы. 29.06.2009 14:29:42, Мата Хари
А я не имела в виду, что раз я не вижу, значит, они не счастливы:) Меня мое восприятие удивляет 29.06.2009 14:43:26, Самка катинелис
я просто знаю, что у каждого живет скелет в шкафу. у каждого. 29.06.2009 08:59:00, Moon
УникаЛьнаЯ
А я вообще редко оцениваю таким образом. ПО-моему, чтобы так говорить, подходят или нет, надоооочень хорошо знать обоих из пары... и то не факт, что угадаешь :) 29.06.2009 01:52:09, УникаЛьнаЯ
пчела Майя
Я даже не задумываюсь, как им вместе. Раз живут, значит нормально. 29.06.2009 01:48:46, пчела Майя
Аксандра
Никогда не создавалось впечатление, что "не подходят друг другу" и "им сложно".
Даже про пары где кто-то был алкоголиком/наркоманом или рукоприкладство было.
Всегда создавалось ощущение, что "они друг друга стоят"
Даже из внешне очень странных пар (типа "красавица и чудовище") при общении понимаешь, что они не случайно вместе и им обоим это надо и именно вот так.
Другой вопрос, что я и такого "Ах какая пара, я бы тоже так хотела" не встречала.
29.06.2009 01:45:02, Аксандра
lanika
"Хорошо вместе" и "как же они подходят друг другу" совершенно не исключает "им сложно".
У меня много таких знакомых пар:) Есть сложности в отношениях, но видно невооружённым глазом - хорошо людям вместе:)

А до недавнего времени не было ни одной пары в разводе. Парадокс, но разошлись как раз те, о которых и подумать было невозможно, что они несчастливая пара.
И стаж у всех больше 20 лет.
29.06.2009 01:16:31, lanika
Самая "сложная" пара из всех знакомых - это мы сами. Но стаж у нас почти самый большой. больше только у друга детства моего мужа, наши ровестники, уже внуков (2) растят. У них были сложности, где-то на 20-м году семейной жизни... Но тепеь уже опять все хорошо. 29.06.2009 00:44:07, hanhi
KengaLU
вот ни одной пары вокруг меня нет, чтоб мне казалось будто им сложно. одна была, так они и расстались. а всех остальных я воспринимаю одним целым (в смысле каждую пару). 29.06.2009 00:28:04, KengaLU
"Вы тоже можете рассказывать"(С)
То, что они говорят, что им хорошо, еще не значит, что им хорошо ВМЕСТЕ. Возможно, что они оба нашли возможность сосуществовать, не напрягая друг друга. И именно поэтому им хорошо
29.06.2009 00:01:02, Старая прилестница
KengaLU
так значит им то и есть хорошо. получается, что правду они говорят. 29.06.2009 00:30:22, KengaLU
Это ж не одна пара:) У меня много знакомых:) И большая часть их кажется мне такими:) 29.06.2009 00:09:55, Самка катинелис
Так я тоже знаю довольно много примеров, в которых женатая пара, рассказывающая о том, что им хорошо вместе, вообще не производит впечатления семьи как единого целого. И насколько я понимаю, им хорошо от того, что половина не мешает заниматься своими делами. И они половине тоже не мешают.
ЗЫ. Знакомых у меня немного, поэтому и выборка в штуках:)
29.06.2009 00:13:46, Старая прилестница
а по-моему, неплохой вариант, вполне :) 29.06.2009 00:04:37, Зола
Шиша
А у меня еще интересный вопрос возник. А те пары, которые у Вас "в выборке" - они сколько лет вместе?
И еще мысль вдогонку: я с удивлением заметила, что очень мало пар вокруг с действительно большим семейным стажем. До такой степени мало, что когда я свой личный стаж озвучиваю, мне в шутку советуют никому об этом не рассказывать, т.к. "столько не живут"))).
Правда, последний раз "мерялись стажем" в компании (тоже выборка!) лет пять назад. Компания очень разношерстная, оказались на банкете за общим столом. Все - люди старше среднего возраста. В среднем браки оказались по 6-7 лет (естественно, это браки повторные).
28.06.2009 23:51:57, Шиша
У нас наооборот много знакомых с единственным браком, соответственно и стаж солидный. 29.06.2009 00:15:39, Караул
Среди моей выборки мы не самые "ветераны" (стаж 10 лет, даже больше), есть ветеранистее :) И у меня только от одной "повторной" пары ощущение, что в первом составе было лучше :) 29.06.2009 00:00:33, Зола
Да по разному. Люди-то разные и знакомилась я с ними в разных местах. Кажется, из тех, с кем сейчас общаюсь, максимум 18 лет вместе. Но может и больше у кого есть. А минимум - не знаю, но уж точно больше года-двух все вместе. 28.06.2009 23:56:01, Самка катинелис
у меня выборка довольно маленькая, но чаще всего именно такое ощущение - надо же, как удачно сложилось :) Даже если видно, что люди разные, но кажется - молодцы, что смогли притереться друг к другу. Вот на молодые пары смотрю с бОльшим недоверием, а на пары со стажем - типа "Хоботов, я все оценила" :) 28.06.2009 23:38:29, Зола
сегодня уром была передача "пока все дома" с Рузавиной и Таюшевым, кто помнит.
вот они настолько похожи, что просто не разлей вода.
28.06.2009 23:33:19, Маграт
lanika
Такой же пaрой мне кажутся Алла Иошпе и Стахан Рахимов:) Если кто помнит их. 29.06.2009 01:09:36, lanika
я их и не видела ни разу, только слышала немножко, когда случайно поймала песню "3+5" и заинтересовалась. спасибо за ссылку. 29.06.2009 01:37:29, Маграт
lanika
Они часто в Голубых огоньках пели, я с детства помню.
Их недавно тоже показывали в "Пока все дома".

Сама себе напомнила и понеслось - запустила плейлист:)
Псалом по ссылке послушай.
29.06.2009 01:40:18, lanika
я помню все огоньки и песни года с 74-го года. но, кажется, они эмигрировали раньше, и их вычеркнули отовсюду.
так что я в детстве вообще ничего про них не слвшала и не знала.
29.06.2009 01:54:17, Маграт
lanika
Я чуть раньше помню:) Да и мама покупала пластинки, они до сих пор у меня сохранились.
Мне кажется, их одномоментно с Ларисой Мондрус вычеркнули. Тогда многие уехали.

Л.Мондрус помнишь?:)
29.06.2009 01:58:11, lanika
нет, тоже незнакомое имя.
хотя "Проснись и пой" помню :)
29.06.2009 02:27:44, Маграт
Шиша
Я думаю, потому, что идеальные пары - редкость. Чаще - просто живут, и не хуже других. А со временем так привыкают, что уже действительно хорошо. Привычка - великая вещь. 28.06.2009 23:17:42, Шиша
У меня тоже часто такой вопрос возникает - КАК ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ?! - но я с годами и опытом поняла, что люди живут вместе по совершенно разным причинам, и прекрасно живут! Некоторые пары ну совершенно, на мой вгляд, не подходят друг другу - однако, отмечают уже 10-15 летние свадьбы, продолжают иметь детей и вполне довольны жизнью. Так что можно быть эгоистом, эмоционально зависимым, дураком, слишком умным и т.д. и т.п - самое главное, найти себе пару. :) 28.06.2009 23:03:44, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!