Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.06.2009 17:35:15

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
У меня зрение однозначно испорченное (-1,5 и -4,5 + астигматизм) - но именно с этими книгами никакой проблемы не было. Читабельно даже без очков. 28.06.2009 21:46:19, Tomsik
LightBug©
как можно без очков читать при такой разнице? у меня максимум - единица, -4.5 и -5.5 - измучалась, четкое ощущение, что один глаз слепой 28.06.2009 22:20:36, LightBug©
Tomsik
Вот как нечего делать! Я и сейчас, за компом, без очков сижу :-) Это, наверное, потому что я с детства привыкла к "разноглазию" - очки-то на меня только в автошколе надели, в 92-м году (причем первая половина практической части прошла без очков) - и с теx пор "диоптрии" вообще не менялись. Ну а разница - в первом классе появилась, сначала маленькая, потом - побольше, а к третьему - полностью устаканилась, левый глаз был - "без диоптрий", а правый - "-4". Пытались на меня очки надеть, еще в первом классе - но я не смогла с ними - голова очень болела и кружилась, уже минут через 5 пребывания в очкаx. Так и привыкла - одним глазом - вдаль смотреть, другим - вблизи. Стреляла в школе, в школьном 25-тиметровом тире - с левой руки, "с xорошего" глаза, самый плоxой результат был - 27 из 30 возможныx. Никакого ощущения "слепого глаза" никогда не возникало. Но за рулем приxодится - в очкаx, иначе неприятности с полицией будут. Так и к очкам привыкла, причем на этот раз никакиx неприятныx ощущений не возникало. Правда, к моменту иx назначения левый глаз тоже немножко съеxал и очки таки для смотрения "вдаль" оказались полезны, но вот уже почти 17 лет - никакиx изменений 29.06.2009 23:49:34, Tomsik
Как говорит мой муж: это не зрение плохое, а руки короткие. Я тоже заметила (по другим книжкам). Наверное, это потому, что привыкли читать на компе, и делать шрифт, какой душе угодно. Теперь обычный шрифт в старых кнжках кажется слишком мелким. 28.06.2009 21:07:48, hanhi
в книгах разный шрифт бывает, если на косметических баночках и пузырьках трудно разобрать буковки, она там обычно мелкие очень, то плохое зрение 28.06.2009 20:43:43, Bekki
те книжки, что я читала - в мягких обложках - в них шрифт меня не беспокоил. 28.06.2009 19:33:02, Маграт
[пусто] 28.06.2009 21:01:19
я бы сказала, беленькие :) 28.06.2009 22:23:06, Маграт
офф - Света, см. выше. Все телефоны дома. Ты детей еще не отправила? 28.06.2009 18:46:24, Лангуста
[пусто] 28.06.2009 21:02:44
супер! зовите нас:))) 28.06.2009 21:05:36, Лангуста
Книгу не видела, но обычно у меня с современными книгами обратная проблема: не могу читать крупный шрифт. Вижу, но устаю страшно. И точно знаю, что это деффект зрения, а не книги:) 28.06.2009 17:42:04, Самка катинелис
ПривеТ.Т.
так он разный бывает
если шрифт напрягает - читать действительно трудно
но для меня важен межстрочный интервал, и межсловный
иначе слова "налезают" друг на друга
28.06.2009 17:38:31, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!