Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КРЫСКЕ

Отвечаю на ваши вопросы.
Ваш вопрос:Какое право имеют женщины жить на деньги своих мужей?
Не будем затрагивать юридическое право. Личный аспект - варианты разные, если брать мой вариант,то это так:
- обоюдное согласие,мое и мужа, что я буду дома до достижения ребенком определенного возраста
- согласие мужа на обеспечение меня и нашего ребенка всем необходимым для ухода, питания и развития ребенка в суммах,оговоренных заранее в долларах США


Ваш след.вопрос-Никому не страшно,что с человеком может что-нибудь произойти?
Странная постановка вопроса, кто об этом думает постоянно, тому пора самому обращаться как минимум к психоаналитику,что в Америке очень популярно. С любым человеком может что угодно произойти, никто не от чего не застрахован.
Опять личный пример (на всякий случай) -
- у меня есть свой счет в банке, сумму указывать не буду, для нашей страны значительная (в долларах США).
Сформирована сумма была до замужества и в годы,до рождения ребенка.
- По нашему закону, если не заключен брачный договор или завещание в пользу других родственников, половина имущества нажитого во время брака,переходит супруге.
- Мне принадлежит недвижимость (квартира), которую я всегда могу продать,поскольку есть еще одна.
Я думаю хватит на первое время,пока не устроюсь на работу. Про себя - в/о
англ.яз.,опыт работы -4 года по профессии.

Вопрос к вам, Крыска:
Вы не отвергаете вариант, что не только с мужчиной может случится несчастье,но и с его женой (авария,несчастный случай в быту и т.д.)? Кто будет обеспечивать женщину и ребенка,если не мужчина,
ведь не всякая фирма согласится оплачивать страховку или больничный в течение нескольких лет, к примеру.



01.05.2000 22:04:37

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не подписываюсь, т.к. пишу о деньгах. До декрета работала в инофирме, зарплата была 900 долл. (заметьте, это было с 1995 г.), а у Вас какая зарплата была в то время? Мне более, чем хватало, на заграничные поездки, общение с друзьями и т.п.

На счету к моменту выхода в декрет было 12000 все тех же долларов. За 5 месяцев работы дома в первый год жизни ребенка заработала 3000 долларов. С ребенком была одна - няню из агентства нанимать было очень дорого, а "с улицы" к такому малышу - страшновато.

Сейчас я не работаю, т.к. мы с мужем после многочисленных обсуждений этого вопроса решили, что крупных покупок типа дачи-квартиры нам пока не предстоит (есть 3хкомнт. квартира, а летом в хорошую погоду живем в доме отдыха, а в плохую - как вчера и сегодня - мне никакая дача не нужна). Соответственно, я могу быть с ребенком дома, а деньги в дом приносит муж. Ребенку нашему 2 с половиной года.

У нас всех троих платная (и недешевая) медицинская страховка
Если, не дай бог, что-то в ближайшее время поменяется, пока я и муж будем искать работу, жить нам будет на что, т.к. перечисленные выше суммы пока неприкосновенны.

P.S. Живем мы в Москве, так что прикинуть расходы Вы, наверное, можете.
02.05.2000 11:58:42
Опять анонимка, вдогонку.
1. После того, что я имела сопливой девчонкой, не хочется зарабатывать меньшие суммы, а они , поверьте, после кризиса существенно уменьшились. Зарабатывать хорошие деньги здесь в Москве можно только работая на полную катушку и конечно же полный рабочий день.
А если говорить о самореализации, то на 3 дня в неделю на несколько часов можно пойти преподавать. Но опять же дилема: частные уроки дома=хороший заработок, НО опять-таки сидение дома без выхода в люди, а многие участники конфы, по-моему, именно от этого страдают, сидя дома.
Уроки в школе=мизерная зарплата. Да даже на языковых курсах мне предлагали эквивалент 70(!!!) долл./месяц при ставке 3 дня в неделю по 3 пары. Как Вам Крыска, Вы же, наверное, в этих делах разбираетесь, если не ошибаюсь, тоже филолог по образованию?
У меня, честно скажу, СЕЙЧАС нет стимула выходить на работу. Подрастет сыночек - тогда буду искать что-то на полный день и достойные деньги.
2. Описала свою ситуацию, чтобы объяснить, почему не работаю.
3. Очень хотелось бы получить Ваши комментарии.
02.05.2000 12:11:18
Да, заработки у филологов сейчас небольшие, прямо скажем... Мне очень трудно судить о ситуации в России, но почти все комментарии здесь сводились к одному - работать надо исключительно ради заработка. Вы знаете, если бы у меня был такой подход, я бы тоже давно не работала, а занималась бы бесплатно с брошенными собаками в каком-нибудь приюте.

Но для меня работа - это прежде всего огромнейшее удовольствие. И люди, с которыми я работаю, и сама работа, и навыки, которые я получаю, результаты, которые я вижу, и все, что сулит мне мое будущее - все это приносит мне радость, удовлетворение. Деньги здесь вторичны. Если бы я была заинтересована только в деньгах, я бы давно выучилась на банкира и получала бы в три раза больше.

Я думаю именно в этом разница между людьми, которые сидят дома и теми, кто работает. Кажется, Никулин сказал один раз такую вещь: "Настоящее счастье, это когда утром хочется идти на работу, а вечером - домой". Без хвастовства скажу, что у меня действительно так.
02.05.2000 22:53:42, Крыска
Спасибо за разъяснение. Именно этого я и просила - объяснения, без личных нападков. Вы молодец, крепко стоите на ногах.

Насчет помощи психотерапевта - я ведь тоже не трясусь постоянно о том, что с мужем что-то может случиться, что он меня бросит или что я его разлюблю. Что это за семья такая получится? И никаких контрактов, между прочим, у нас нет - хотя и у него, и у меня было нажито достаточно до нашей встречи. Просто мне важно знать, что в любой момент я смогу выжить самостоятельно, причем безбедно, достойно вырастить своего ребенка - дать ему хорошее образование и положение в обществе.

Отвечая на ваш последний вопрос - кто будет обеспечивать жену и ребенка в случае аварии - конечно же муж. Хотя бывают разные ситуации, конечно, в зависимости от нравственного воспитания мужчины. Не про то же разговор. Одно дело - выхаживать жену-инвалида или растить ребенка без матери, а другое - придумывать себе занятия и развлечения с целью траты заработанных мужем/женой денег.
02.05.2000 00:03:43, Крыска
До рождения ребенка у нас был общий бюджет (складывали вместе большую часть его и моей зарплаты), а небольшой частью каждый распоряжался как вздумается.
Был один месяц,когда у мужа не было дохода совсем, уволился с работы,
и я спокойно дала ему свои заработанные деньги на развлечения, понимая что когда мне надо будет и он мне даст деньги в случае чего.
Во многом от самих людей зависит, от характеров, воспитания и мировосприятия.
Каждый из нас пытается оправдать себя, вы точку зрения работающей мамы, я свою - неработающей. У нас с вами разные судьбы, живем в разных странах и чего спорить - чему быть,того не миновать...
02.05.2000 00:34:23
У вас и сейчас обший бюджет.Вы вкладываете в него свою долю как ведение хозяйства и воспитание ребенка.
Посчитайте сколько работ бы делаете и попробуйте оценить это по часам.
Возможно ваш вклад в бюджет болше чем у вашего мужа!!!
02.05.2000 14:37:42, Фая
Ну конечно - я же тоже не ради спора спросила, а просто мне интересно узнать противоположную точку зрения. 02.05.2000 00:40:24, Крыска
"Без нападок" вроде лучше звучит... Хотя не уверена... :о) 02.05.2000 00:05:43, Крыска
Да уж,получше,чем "наезд", из бандитского словаря :-).
02.05.2000 00:23:06
Надо же, а я и не знала, что это считается исключительно бандитским словом. Знала, что жаргон, нелитературнов высказывание - но и многие образованные здесь это слово употребляли. Вот так - век живи, век учись! 02.05.2000 01:19:05, Крыска
V nashem yazyke ochen" mnogo "zaimsvovannyx" slov iz blatnogo leksikonchika.
strana 70 let stoyala na lageryax.
02.05.2000 01:46:03, JMM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!