Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, пожалуйста, мою тему по →

Посмотрите, пожалуйста, мою тему по ссылке. Здесь писать не стала, все равно отмодерят. О чем тема- понятно из подписи:) Нужны советы бывалых. Да, живу в Москве.
26.06.2009 17:14:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадонна Ивановна
Я за то, чтобы изучить кухню сначала изнутри. Так вы сможете избежать подводных камней, которые есть в любом бизнесе и взять на заметку удачные решения, чтобы не изобретать велосипед. 26.06.2009 20:33:36, Мадонна Ивановна
Черепашка
Определитесь с тем, какое предприятие вы будете регистрировать (ООО, ИП, ЧП).Зарегистрируйте и ведите бухгалтерию. Это не сложно. Есть масса книг о деятельности малых предприятий. Если бизнес некрупный, то скорее всего у вас будет упрощенная система налогообложения (УСНО). Про неё тоже масса информации в общем доступе. Удачи! 26.06.2009 20:18:08, Черепашка
я бы не вязалась в бизнес если не представляю его кухни изнутри. здесь дело даже не в отсутствии экономических знаний а в отсутствии понимания сути процессов 26.06.2009 17:40:52, MASHULYA
если есть желание и деньги, потеря которых не смертельна для бюджета, то можно и попробовать осторожненько, ИМХО :) Хорошо бы с партнером, который "знает кухню изнутри". Такое учение сразу "в бою" - то что нужно, мне кажется. 26.06.2009 19:05:07, Зола
SWT
Скажите, почему именно бизнес с цветами? 26.06.2009 17:23:40, SWT
Я написала не совсем правду про то, какой именно бизнес. Т.е. к цветам тут никакой привязки. Просто, чтобы было понятно, какого рода бизнес. Не торговля золотом или цветными металлами, не частный детский сад. Скорее всего, небольшой магазинчик, не продукты. 26.06.2009 17:32:06, хочу свой бизнес
SWT
Вы не ответили на вопрос-почему именно "не продукты". 26.06.2009 19:22:44, SWT
Sloe
Потому что цветы и подарки- красиво :-) Экономических расчетов тут, похоже, не делали :-) 26.06.2009 19:29:12, Sloe
так человек и спрашивает - куда пойти учиться, чтобы научиться делать такие расчеты. 26.06.2009 20:10:05, Зола
Небольшой магазинчик сразу автоматом попадёт на ЕНВД, т.е. рентабельны Вы или нет, а денежку государству заплатите. Лучше придумайте услуги (не населению, а организациям, к примеру), которые не попадают под ЕНВД. Упрощёнку, если Вы будете владелицей, т.е. физ.лицо- учредитель, легче потянуть. Сама имею свой бизнес, на упрощёнке. Вроде бы (тьфу-тьфу) не сиротствуем. Но я в свой бизнес ушла после 15 лет работы в этой области...Просто потому, что надоело пахать на другого дядю. В любом деле самое важное- желание его осуществить... 26.06.2009 17:43:30, lightbreeze
Небольшой магазинчик в Москве на ЕНВД не попадает - там нет ЕНВД по розничной торговле. 26.06.2009 18:44:11, Старая прилестница
а о чем тогда вопрос? вот странные люди.. 26.06.2009 17:33:33, =Алина=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!