Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, которые не обсуждают других. Есть такие?

У моих детей-дошкольников есть няня и логопед, иногда пересекаются. Обе замечательные, но, млин))), каждая считает нужным сказать, что я бы на Вашем месте поискала другую. Няня - про логопеда, что занимается неинтересно, что результата - нет, что энергетика у нее тяжелая. Логопед - про няню, что она не справляется с детьми и вообще какая-то не такая)))
Один раз лежала в больнице, только кто-нибудь выйдет и понеслось.... Ну там то чего обсуждать, знакомы несколько часов?
Девочки, это в человеческой природе заложено? Симпатично ли вам это?
26.06.2009 09:53:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заложено. То, что мне это симпатично - не могу сказать, но сама этим с удовольствием занимаюсь. Это потребность, ее надо удовлетворять - нравится/не нравится - не важно. Как пописать. Вам это симпатично или нет? :-) 26.06.2009 14:43:29, Лось_Анджелес
))) В этом конкретном случае мне чудится какое то соперничество между логопедом и няней. 26.06.2009 15:15:07, Маша 148
да успокойте вы их, что обе хорошие-нужные вам и ребенку, но каждый на своем месте. Конечно, из логопеда вышла бы плохая няня, а из няни -хреновый логопед. А каждая же судит по принципу: "я бы делала по-другому, значит, надо по-другому" 26.06.2009 15:37:59, Лось_Анджелес
Люди не всегда понимают, что, сплетничая о других, они рассказывают о себе :) Мне не бывает неприятно, только информативно :) 26.06.2009 12:50:09, Ррозовая
А что вы делаете здесь и сейчас? Разве не тоже самое? 26.06.2009 12:32:05, interresno
Кабриолетта
это от комплексом своих они. Чтобы себя хоть в своих глазах поднять немного. Что бы они не говорили, между строк читай "я лучше" 26.06.2009 11:40:47, Кабриолетта
Вы так думаете???? Мне это в голову не пришло. 26.06.2009 11:45:20, Маша 148
Кабриолетта
у меня бывшая свекровь такая. Все ей не такие. да тут еще как 2 хозяйки на одной кухне. 26.06.2009 12:04:41, Кабриолетта
Kira Pechenkina
ну а что еще прикажете делать людям у которых однообразная, серая и в сущности очень скучная жизнь. Вот только и остается обсудить Ксюшку и друг дружку:) Лично мне не несимпатично, мне это просто печально. 26.06.2009 10:40:00, Kira Pechenkina
Rumba*
т.е. Вы считаете, что любое обсуждение других, в любом контексте и любых ситуациях - это показатель скучной жизни? В который раз поражаюсь шаблонам... От какой, интересно, жизни людей тянет на баррикады? 26.06.2009 10:56:31, Rumba*
Kira Pechenkina
На уровне описанном автором да, такие обсуждения-показатель того, что люди влекут серое мещанское существование.
На барикады тянет разных, к примеру тех кто жаждал попасть в систему рыночных отношений и пролезть на вершину пищевой цепи. Попал.Увидел. Осознал.
26.06.2009 12:45:35, Kira Pechenkina
Гм, а почему у них скучная то? 26.06.2009 10:45:10, Местная
Kira Pechenkina
Ну никому особо не надо что б она (жизнь) была у них особенно осмысленная и интересная. Это если хотите вообще часть идеологии западного общества. Об этом чудесно написано у Зиновьева в полит. бестеллере "Запад". Он прекрасно описал суть человеческих отношений в рамках западной идеологии. 26.06.2009 10:59:07, Kira Pechenkina
Обсуждение других мне вполне симпатично - это то, чем я занимаюсь с близкими приятелями и друзьями при каждой встрече. :) Но еще существует здравый смысл - это когда ты соображаешь, что и с кем обсуждать, когда и с какими советами лезть, а когда лучше жевать, чем говорить. Иногда этот самый смысл людям не присущ или временно отказывает, что и демонстрируют ваши няня и логопед. 26.06.2009 10:10:20, Мата Хари
Мадонна Ивановна
отлично сформулировано 26.06.2009 12:39:37, Мадонна Ивановна
Крапива
да, и когда бы мы могли встретиться? 26.06.2009 12:13:35, Крапива
В понедельник? Во вторник? В понедельник, а также во вторник? :))) 26.06.2009 13:08:44, Мата Хари
День Рождения (aka Иринкин)
Я редко это делаю. На работе вообще никогда. Если что и говорю, то только хорошее. Исключение - совсем уж близкие люди, с которыми я могу кого-то обсудить поподробнее :). Ну, во-первых, обсуждающий часто выглядит некрасиво (любят, знаете ли, иногда не самого ухоженного вида женщины обсудить какую-то там известную личность, которая то губы "накачает", то пластику сделает. Но личность-то как выглядела интересно, так и выглядит, а они бы лучше собой занялись. ИМХО, конечно.). А во-вторых, никогда не знаешь кому что передадут из сказанного тобой. Есть смысл задуматься, прежде чем рот открывать. Вообще у меня странне впечатление вызывают люди, обсуждающие, например, свое начальство с другими сотрудниками, я все время не могу понять: они такие везунчики, наивные или провокаторы? 26.06.2009 10:21:33, День Рождения (aka Иринкин)
А ведь начальству "моют кости" постоянно. Это у Вас редко, видимо, обстановка напряженная. 26.06.2009 10:30:03, Маша 148


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!