Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анамнез: 37 лет, в браке 18 ***ужос

Анамнез: 37 лет, в браке 18 ***ужос!*** (13- официально), 2 детей 8 и 11 лет, мат. достаток в наличии , профессия – невнятная, чего-то делаю – дома работаю, мат. ценности приношу и муж зарабатывает, главный секрет видимо в совпадении запросов и возможностей а вернее в отставании запросов от растущих возможностей… В общем, я не об этом.. Кризис в семейной жизни длится уже давно – лет 5 не меньше… На самом старте, скорее всего немного попутали дружбу и любовь, но дружба – мощный ресурс, долго продержались. Однако с какого-то момента все обрыдло и встал в полный рост вопрос «На хрена?». Зачем квартиры, машины, поездки – не радует.. Зачем секс без желания (хотя оргазм получаю – за этот время притерлись, нашлись варианты). Зачем подстраиваться под человека, от которого только и ждешь, что он сорвется, унизит – раньше он был не такой, а теперь как будто подросток в переходном возрасте…
Повод нашелся быстро – предложила разойтись. То ли вправду решила, то ли примерила на себя лягушачью шкурку… Раньше это всегда была его любимая песТня – «нам надо развестись», «ты меня не любишь…» - этим он меня побеждал – я замолкала и обижалась, а когда я ее спела – обалдел сильно, было заметно – обычно я слов на ветер не бросаю. Собрал вещи, уехал жить на дачу. Но я даже не об этом! Вроде вернулся – даже покаялся кое в чем. сейчас период ремиссии..
За те полтора-два месяца что мы не жили случилось со мной вот что – нашла на одноклассниках одного человека ,( скажем пусть он будет Игорь)– у нас с ним была романтическая история 100 лет назад на курорте –я тогда прямо влюбилась – вернувшись домой пару месяцев меня колбасило со страшной силой – почти невроз. Первые несколько дней просто сидела и на телефон смотрела (это была еще домобильная эпоха – страшная древность), потом долго на улицах вздрагивала, все казалось сейчас его в толпе встречу и тд и тп. А потом он позвонил.. Но я.. Перегорела что ли.. Я тогда уже была замужем и подумалось - хочу ли я все разрушить – вроде нет.. стал бы он столько ждать если бы я ему была нужна и чувства какие-то были – тоже нет.. а так - побыть некоторое время подружкой недавно разведенному мужчине при наличии мужа – не мое амплуа.. В общем, много лет я про него вспоминала иногда. В молодости кажется, что все еще будет – и так и эдак. А проходит время и осознаешь – что ТААК больше ни с кем никогда не было.
Когда я ему написала, а он мне ответил как он счастлив, что я нашлась, что он меня всю жизнь вспоминает – я даже сразу ответить не смогла – в глазах потемнело. Нашлись, встретились… Я была временно свободная женщина, он – женат вторым браком, дети, бывшая жена, тещи, работа – полный набор.. И все снова закрутилось – свидания, расставания, голова кругом.. Говорю ему и делаю то, что никому и никогда не хотела сказать и сделать, думаю о нем каждую минуту, просто ничего делать не могу – все забросила. При наличии толпы иждивенцев денег у него не особо – на все иду, чтобы он на гостиницу не тратился, цветы мне не нужны, подарки тоже. Сама себе удивляюсь.. . В парикмахерской попался в руки какой-то женский журнал – там так по-деловому расписаны симптомы: зацикленность на собственном теле, непреодолимое желание тратить деньги на объект любви, не считая каких-то очевидных общечеловеческиизвес­тных вещей…Это оно, да? ТО о чем все говорят, стихи и песни пишут? И что дальше? Само пройдет, рассосется? А то я уже сама себя боюсь
25.06.2009 15:55:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все хорошо, но только не надо голову терять. Еще дров наломаете, вам будет больно потом.
Это не то, это иллюзия. Думаю, к этому правильнее будет именно так относиться. Иллюзии тоже полезны
25.06.2009 20:27:25, Lumine
эгоизм, а страдают дети. 25.06.2009 17:27:43, Помидорова Л.
пока дети видят только счастливую маму у которой лампочка внутри и крылья за спиной. сомневаюсь что они от этого сильно страдают 25.06.2009 18:55:29, местная в загуле
полетайте, ага. только падать будет очень больно... ведь это обязательно закончится.. 25.06.2009 19:50:52, плавали
не питаю иллюзий. закончится скорее всего. и даже не факт что не я сама это все закончу. а вы с сочуствием? или со злобой? что-то как-то скорее второе.. 25.06.2009 19:58:18, местная в загуле
я с пониманием:)) мы уже отлетали ;) 25.06.2009 20:11:03, плавали
Вечная Весна
если вы счастливы, разве вам не всё равно? 25.06.2009 20:05:37, Вечная Весна
Вы думаете, они дураки и не понимают, что лампочку заживагает далеко не папа? К тому же это не лампочка, а индикатор бомбы замедленного действия. 25.06.2009 19:45:44, Petra
зачем вам нужно чтобы я защищалась? 25.06.2009 19:58:57, местная в загуле
Да бог с Вами - мне ничего не нужно! Просто делюсь мыслями, так как саму в свое время колбасило будь здоров. Не стоит игра свеч. 25.06.2009 21:17:19, Petra
Вечная Весна
вот именно
+1000
25.06.2009 19:48:45, Вечная Весна
это не оно, это - она. дурь то есть. 25.06.2009 16:26:46, хатуль мадан
Апельсиновая девушка
я вам завидую!
наслаждайтесь и не мучайтесь мыслями "про потом".
такие чувства и ощущения - редкий подарок судьбы, по моему. Во всяком случае, будет что вспомнить. а с годами почему это очень важно становится:)
25.06.2009 16:23:14, Апельсиновая девушка
Ага, да только нормальную семью после такого восстановить очень сложно, так что "летят под откос" дети и там, и здесь, муж/жена, уклад жизни и т.д. 25.06.2009 16:28:20, Petra
Апельсиновая девушка
А это разве семья?
"Зачем секс без желания (-). Зачем подстраиваться под человека, от которого только и ждешь, что он сорвется, унизит"
25.06.2009 16:34:02, Апельсиновая девушка
Если это перестало быть семьей, то надо поставить на ней точку, а уже потом начинать что-то новое. Тогда это будет честно по отношению к мужу и детям. 25.06.2009 16:36:20, Petra
я и не знаю - перестало или не перестало.. 25.06.2009 16:43:53, местная в загуле
а это вы просто сейчас, на "волне счастья" накрутили себе, что семья - г-но, а вот он - волшебный... а потом же придется назад, в свое болото.. 25.06.2009 19:52:08, плавали
Вот-вот. Когда перестало, таких вопросов у же не стоит. 25.06.2009 16:45:03, Petra
вспомнить, как тратила деньги на какое-то...
романтиииичноооо.
25.06.2009 16:27:40, хатуль мадан
хотя деньги для меня значат очень мало, но все же чтобы не было непоняток - я на него деньги не трачу, да он бы и не позволил, просто если есть у меня возможность найти место для встречи и не позволить ему потратиться на гостиницу (приличная гостиница стоит ДЕНЕГ) - я это сделаю 25.06.2009 16:41:45, местная в загуле
водите его по квартирам своих подружек, когда те на дачу уехавши? :)))
да всё бы он позволил. и позволит. зима придёт, кв будут заняты. будете нумера снимать..
25.06.2009 16:52:09, хатуль мадан
большой отрицательный жиненный опыт? поделитесь... 25.06.2009 16:55:31, местная в загуле
самое бОльшее, что я делала для мужика - это будучи в отпуске вставала в 6.30, чтобы сварить ему кашку на завтрак :))
тратить свои ресурсы на обременённых чем-либо товарищей я считаю глубоко неправильным...
25.06.2009 17:03:57, хатуль мадан
я даже этого не делала раньше.. палец о палец не ударяла. клянусь! а тут разрывает! 25.06.2009 19:00:24, местная в загуле
Вечная Весна
а он что для вас делает? кроме дачи ощущений? 25.06.2009 16:45:22, Вечная Весна
прямо растерялась? а должен что-то делать? примус починить? 25.06.2009 16:47:02, местная в загуле
Вечная Весна
почему должен? я спрашиваю, что он для вас делает. Вы ему деньги экономите, а он что? 25.06.2009 16:50:49, Вечная Весна
не знаю. не прошу ничего. если так напрячься сильно-сильно и подумать крепко-крепко то выходит что просто отвечает на мои чувства. и нежный такой, и мужественный..мммммммммммммм 25.06.2009 16:54:01, местная в загуле
а в чем мужественность, кроме секса, выражается? 25.06.2009 17:17:12, интересно
не знаю как выразить... такое... мужское поведение что ли, манеры.. конкретных ситуаций в отношении меня еще мало было чтобы их тут привести, но в тех ситуациях которые были до меня и кроме меня очень даже мужик. 25.06.2009 18:59:18, местная в загуле
Вечная Весна
ясно.
ну что ж, наслаждайтесь пока отвечает. Но как бы будьте готовы...
25.06.2009 16:57:16, Вечная Весна
Апельсиновая девушка
она на себя прежде всего тратит, на свои ощущения..
не машину ж товарисчу покапает:)
25.06.2009 16:31:18, Апельсиновая девушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!