Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Быть - правильным или наоборот?

Вот давным давно был у нас знакомый повернутый на чистоте. Он даже лимоны и арбузы не просто ополаскивал снаружи, а оттирал щеткой и ошпаривал кипятком. Про мытье рук я уж не говорю. это был перманентный какой-то процесс. И именно он заболел дизентерией (называемой в простонародье болезнью немытых рук).

А на днях погиб приятель мужа. Он никогда не нарушал правил дорожного движения. И погиб на глазах у собственной жены. Он переходил на зеленый свет по зебре от водителя джипа, который гнал со скоростью 120 и был вдребезги пьян.

Вот мне интересно посадят мерзавца или нет? К слову, он еще протаранил припаркованные жигули и девушка (в них сидевшая) в реанимации. А приятеля хоронили в закрытом гробу.

Так может, правильность как-то притупляет природную приспосабливаемость? Вот я никогда особо светофор не рассматриваю. Чего на него смотреть, когда обязательно парочка машин на зеленый проскочит?
Я и иду на просвет (и даже не на совсем зеленый...)
25.06.2009 15:07:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
правильность притупляет приспосабливаемость, это точно. человек привыкает к тому, что дОлжно и не тратит силы на оценку ситуации каждый раз. на этом механизме куча манипуляций построена.
но в россии народ в массе живет не по правилам. по правилам выжить трудно.
25.06.2009 21:04:58, Аквамаринчик
Я еще с те пор, пока за руку водила, детей учила, что зеленый свет еще ничего не значит, надо внимательно смотреть, не несется ли какой-нибудь дурак. Но это конечно не панацея от таких вот пьяных и проч. 25.06.2009 20:42:05, hanhi
Sloe
Рискну предположить что в Воронеже - могут не посадить. И даже весьма вероятно. Если есть в знакомых высокопоставленный чиновник\гаишник\суд­ья. Вот что меня пугает в прекрасном Белгороде и Воронеже - абсолютно дикое движение. Малолетка без прав за рулем - леХко! Пьяный папашка с непривязанным ребенком - запросто. Пропускать а переходах - только по счастливой случайности, красный свет - вообще факультативно...:((((((
Мыть с пристрастие м фрукты и руки - один из симптомов психрасстройсва, м.б. шизофрении - был и у меня такой знакомый.
Как жить - смотреть на машины, с земли не есть. Как-то так...
25.06.2009 16:03:53, Sloe
Часто езжу в командировки в города Черноземья. И если насчёт Воронежа с Вами соглашусь, то в Белгороде- абсолютно не дикое движение, там гораздо раньше,чем ввели большие штрафы,пропускали пешеходов,водители взаимно вежливы,все дороги расчерчены. Он просто по поведению на дорогах в разы отличался от всех городов ,где я бывала, вт.ч. и от Москвы. Там даже примета есть:) если пешеход,переходя дорогу, начинает метаться назад-вперёд перед приближающимся авто - то приезжий. 25.06.2009 23:40:21, Динар
и в Москве тоже 25.06.2009 16:08:15, Галя и
Sloe
Очень жаль. В нашей провинции в целом ездят аккуратно. Во всяком случае, я за последние лет 5-6 вижу изменения к лучшему. И это радует. 25.06.2009 16:12:16, Sloe
Я по поводу не посадить. 25.06.2009 16:25:33, Галя и
в нашей стране точно не надо полагаться на то, что вот ты выполняешь правила, и все с тобой будет хорошо. это работает только когда ВСЕ выполняют правила. 25.06.2009 15:59:34, Маграт
я стараюсь не увеличивать энтропию... хожу всегда и исключительно на зеленый. ...и уворачиваюсь от идиотов, мчащих на красный....
и бананы мою, и арбузы, и дыни... непонимаю прелести есть немытое.
25.06.2009 15:54:36, W.i.t.c.h.
Ну я хожу на зеленый... внимательно глядя на машинки:) А повернутые на чистоте, конечно, меньше адаптированы. 25.06.2009 15:49:11, Страна советов
ЕЕ
Самое интересное, что жена ему говорит, подожди, пусть остановятся.
А он - так зеленый же, и шагнул... как раз под джип.
25.06.2009 16:39:57, ЕЕ
Есть такая расхожая фраза - "смотрите на автомобили, а не на светофоры. Светофоры еще никого не давили...":( 25.06.2009 15:43:54, Непереводимая игра слов
ЕЕ
Вот - вот. 25.06.2009 16:40:30, ЕЕ
Tanita Tararam
ух какой ужас... а по теме, да, все хорошо в меру! 25.06.2009 15:32:01, Tanita Tararam
ЕЕ
Да уж... Вышел, называется, за хлебушком. 25.06.2009 16:47:16, ЕЕ
нет, "правильно" жить не выгодно - такое мое мнение... вот только живущие "неправильно" - ну, пьющие за рулем, например - от них так много вреда, окружающим. А самим им неплохо, наверное. Как-то себя оправдывают. 25.06.2009 15:24:21, Лось_Анджелес
ЕЕ
Не, пьющие за рулем, это преступники, а не неправильные.
А вот те, кто ходит "на просвет, путь даже при красном" - это неправильные.
25.06.2009 16:42:04, ЕЕ
трыньтрава
все хорошо в меру, я думаю.
я обычно хожу на зеленый и еще по сторонам смотрю, т.к. действительно дураков на дорогах хватает :(
но когда совсем машин нет и это видно, я могу и на красный пробежать.
25.06.2009 15:16:28, трыньтрава
если я перехожу дорогу на оживленной улице, то жду зеленого и иду тогда, когда убедюсь, что все машины остановились. Руки мою редко :). Дизентерией не болела (3 тьфу). Но с дизентерией мне кажется дело случая все-таки. 25.06.2009 15:14:10, virus
если ты никогда не нарушаешь правил, то это совсем не означает, что и другие их соблюдают. на что надеялся мужик - непонятно. 25.06.2009 15:14:02, хатуль мадан
я уверена, что есть такие правила которые нужно соблюдать на автомате!

например, мытье рук.

да, я тоже постоянно мою руки, фрукты-овощи щеткой и с мылом,
может это и паранойя, но это позволяет уберечь меня лично от прыщей по лицу от грязи и от глистов, как минимум у всей моей семьи.

мой ребенок приучен к этому с малолетства, для него помыть руки после туалета и перед едой - естественный процесс.

я с ужасом думаю о мужчинах, которым приходится при встрече пожимать руки даже малознакомым, и если они не "соблюдают правило", то страшно подумать что у них может быть на руках.

а уж про переход дороги на красный свет.. тут я просто умолчу. до рождения ребенка, я была ответственна только за свою жизнь, а теперь я пример для сына. без комментариев. и примеров, поверьте, масса.
25.06.2009 15:31:25, Губка Боб
так вам нужно - вы и соблюдайте :) а другим не нужно. живут с грязными руками и не паряцца. 25.06.2009 16:23:24, хатуль мадан
а я и соблюдаю!!!
об чем и поведала:)
25.06.2009 17:07:45, Губка Боб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!