Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли поздравлять????

у сашиного дедушки завтра, вернее уже сегодня ДР. 43 года. с мужем как все тут уже в курсе в разводе. бабушка с дедушкой сами инициативу никогда не проявляли. с ДР сашу не поздравляли. последнее время стали хоть на ДР денег посылать - 1000 рублей. а на НГ подарок обычно в феврале уже приходит, не раньше, уже 2 года как. саша нарисовала дедушке рисунок, даже 3. хочет писать письмо и отправлять. вопрос в том - отправлять нет? и вообще поздравлять ли его с ДР? они то нас сами никогда еще не поздравляли. а когда я раньше посылала письма с ее рисунками и рассказами о ней, то они на них никак не реагировали, и вообще я думаю, выкидывали не читая, т.к. однажды позвонила и спросила - как им рисунки, а в ответ - а я даже и не видел их. может уже не стоит и навязываться? или нельзя у ребенка веру подрывать в хороших родственников? постоянно спрашивает - а что они не приезжают к ней? пока отговариваюсь, что все много работают и начальники им выходных не дают. а они сами себе начальники, дед владелец такси, бабушка главбух в спермаркете. ну так что делать то?
может дать ей позвонить? но дед всегда разговаривает так будто она ему мешает, и даже ничего не спрашивает - только угу, ага. пока. отец вообще трубку бросает, поэтому даже не рискну ему набирать, а бабушка вечно занята, даже минуты в год нет для родной внучки. может отстать от них? но как объяснить это саше???
24.06.2009 22:40:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
врать деточке не стоит, а отправить рисунки можно, т.б. если она сама хочет
:)
25.06.2009 12:24:55, iv-vita
NatalyaLB
конечно, стОит - вместе с дочкой открыточку подпишите и пошлите, всех делов то 25.06.2009 10:55:27, NatalyaLB
Аквамаринчик
если дочка хочет - пусть напишет и отправит. только не ждите от них реакции и дочка ваша со временем будет спокойнее ко всему относится и их забудет.
я вообще удивляюсь, что она помнит о дне рождения деда, который с ней фактически не общается...
25.06.2009 02:50:43, Аквамаринчик
она с детства запомнила еще, что у них в один день почти. у него 25-го, у нее 26 го июня. 25.06.2009 06:59:18, Нюша-Танюша
tЮлька
конечно поздравлять. тем более это ребёнок поздравляет, а не вы. 24.06.2009 23:16:25, tЮлька
но им она паралельна совершенно. я это уже давно поняла, а она пока еще нет. я думала со временем у них какая то хоть любовь к внучке возникнет... нет(((( 24.06.2009 23:21:11, Нюша-Танюша
tЮлька
моя тоже параллельна, при этом мы живём с мужем, и т.п.
но ежели мой ребёнок захочет поздравить\пообщатьс­я с бабушкой, я это постараюсь осуществить.
25.06.2009 00:02:28, tЮлька
До внуков ли в 43 года. Только сами наконец жить начали. 24.06.2009 23:38:55, Ольга*
кроме саши есть еще 3 девочки. но там мамы непутевые-подбрасывают им буквально под дверь на долго. и им приходится водится. а сашу даже в гости никогда не зовут .хотя внучка первая, в браке рожденная. 24.06.2009 23:42:37, Нюша-Танюша
Да причем здесь в браке или нет. Мне вот ровно 43 года. Сто лет мне не сдались какие-то внуки. Только сын вырос наконец-то. Это еще не тот возраст, чтобы с внуками возиться. 24.06.2009 23:51:59, Ольга*
я живу в другом городе. они в перми. и что им в 43 так трудно послать ребенку открытку??? или ответить на телефонный звонок??? мы большего и не ждем... 25.06.2009 00:01:30, Нюша-Танюша
Как я понимаю это не ваши родители, а вашего бывшего мужа? 25.06.2009 00:05:01, Ольга*
да его. а что? все равно ведь саше то они бабушка с дедушкой родные. но ведут себя так будто ее нет. за 6 лет видели ее от силы дед раз 5 , бабшушка 3 раза, причем один раз еще на выписке из роддома. 25.06.2009 07:19:12, Нюша-Танюша
какой у вас дедушка, однако.. молодой)) 24.06.2009 22:50:08, =Алина=
Tanita Tararam
моя знакомая бабушка в 37 лет.... внуку уже около 3. подробностей не знаю :-) 24.06.2009 22:57:55, Tanita Tararam
они тоже в 37 лет и 1 день и в 37 лет и 7 месяцев стали дедушкой и бабушкой 24.06.2009 23:03:28, Нюша-Танюша
да и бабушка не подкачала, ей в ноябре 44 будет. они папу нашего рано родили - в деревне на печке. бабшка приехала на лето к знакомой, а та ее со своим сыном положила на печку спать. в 16 лет!!! ну они и не растерялись!!! 24.06.2009 22:57:41, Нюша-Танюша
прЭлесно, прЭлесно. а теперь расскажите тайну Вашего рождения. Она столь же романтична? 24.06.2009 23:00:38, suixit
я написала по делу. мне нужен совет. а меня нашли. скорей всего в корбке с шоколадками или шоколадными конфетами 24.06.2009 23:05:24, Нюша-Танюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!