Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А стали бы вы общаться

Где-то в списке несрочных необязательных дел стоят встречи с людьми, с которыми давно не виделись:
1. Коллега в смысле бизнеса, мужчина, умнейший и опытный чел, с которым у нас взаимная деловая симпатия, с которым учились вместе и периодически встречались, обмениваясь опытом и планами. Не виделись больше года.
2. Бывшая школьная подруга, которая нашла меня в Одноклассниках, и с которой волею судеб встретились неожиданно в гостях. Не виделись лет 20. Хороший человек. Сейчас неплохой врач.
3. Бывшая коллега по старой работе, умнейший человек, три образования, психолог, живет рядом с моей работой - не виделись года два.
4. Подруга подруги. Нас друг другу "оставили в наследство", когда та, первая подруга, уехала на ПМЖ далеко-далеко. Раньше общались часто, потом она вышла замуж, и старалась общаться только тогда, когда мужа нет дома, что меня напрягало не знаю почему. Преподаватель. отличный финансист и аудитор. С тех пор как она родила ребенка общение прект=ратилось. Может, я и сама виновата. Все собираюсь сходить, поздравить, год прошел уже.
5. Чиновник в Министерстве, с которым я была связана по обучению, он нынче замминистра, ессно не звонит с тех пор. А так хороший человек, и может быть какая-то польза взаимная по работе. А может и не быть.
6. Однокурсник по второму образованию. Ныне крупный начальник.

Все вышеперечисленныеы люди. или почти все, от встречи не откажутся.
Стали бы вы инициировать встречи и почему да или почему нет?
Есть, конечно, и друзья, с кем общаемся и семейно и отдельно. Но вопрос взаимопомощи слава богу не стоит - сами справляемся с проблемами, так что это скорее совместное времяпровождение, на которое времени маловато. Хотя люди интересные и приятные.
Вот стали бы вы общаться, расширять круг общения при таких исходных, а?
24.06.2009 12:04:22,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общалась бы с нужными людьми (или людьми,которые мне могут понадобиться) обязательно.
Ну грубо говоря - вот со школьной учительницей мне при моем напряженном московском графике не интересно возобновлять или поддерживать знакомства (если там муж такой же примерно), а с человеком,который , допустим, владелец туркомпании - уже и думать не буду, побегу на встечу....
как-то так.
24.06.2009 21:40:46, Лангуста
Со всеми была бы не против пообщаться через интернет или по телефону. С теми, кто выше меня по социальному положению, встречу инициировать не стала бы (представляю, какое мерзкое ощущение у меня будет, если они станут отказываться - как будто я за ними бегаю и прошу помощи), а вот если сами предложат встретиться - тогда согласилась бы. Тем, кто по статусу наравне со мной или ниже - предложила бы встретиться только в случае крайней скуки, когда уж совсем делать нечего. Опять же, сами предложат - я всегда за! Просто не люблю бегать за людьми и уговаривать их, когда мне самой это не очень-то надо. И не люблю ситуации, когда 100 лет не видились с человеком, а поговорить не о чем, и не вежливо сразу же распрощаться и уйти. 24.06.2009 17:36:54, Мамашка Любашка
barabachka
Если есть время то почему бы не встречаться иногда? Но будьте готовы к ситуации что кто-то из вышеперечисленных будет вас вежливо посылать, т.е все время переносить встречу, забывать, дети болеть у него найнут именно в этот день. А кто-то повадиться общаться чуть ли не ежедневно. Оно вам надо? Я бы в идеале со всеми своими знакомыми поддерживала отношения, но это не реально 24.06.2009 15:31:47, barabachka
Замминистра и коллегы в смысле бизнеса и бывшую коллегу по работе - обязательно.
Родившую подругу подргуи и подругу с одноклассников - втопку.
24.06.2009 15:19:34, козик
2,3,4 - да, если уверена, что они пойдут навстречу, а остальные - просто у меня нет опыта общения с мужчинами, поэтому нет. 24.06.2009 13:09:33, hanhi
Мне кажется, если Вы задумываетесь общаться с ними или нет, то в глубине души сами несильно того желаете. Я б не стала напрягаться, раз само собой не складывается. Может и так выйти, что Вы сделаете шаг навстречу, а им нафиг это не надо. Я когда на Одноклассниках зарегистрировалась, нашлись куча друзей-знакомых из прошлой жизни. я очень обрадовалась. Хотела встретиться. переписывались все вродебы активно. дружелюбно. но ни одна даже номера тел не написала . хотя я свой всем сообщила. 24.06.2009 12:59:02, jannetta
Yar
Конечно стала бы. Интересные же мне люди. Может по полкам бы так не раскладывала, а встречалась бы по мере возможности, со временем-то у всех по-разному. И я не встречаюсь с людьми в целях возможной дальнейшей помощи... Я пока могу позволить выбирать себе интересных людей... 24.06.2009 12:57:18, Yar
Пи-Джин
Для инициирования общения можгут быть две причины: хочется (потому что приятно) или нужно (потому что выгодно). В вашем списке я встретила только две предпосылки по первому критерию ("хороший человек") и много - по второму (образование, должность, благосостояние, место обитания и т.д.). Наверное, это для вас важнее и общение вам нужно для пользы. Так и рассуждайте с точки зрения этой логики. 24.06.2009 12:52:28, Пи-Джин
Если хочется встретиться - встречайтесь, обзвоните их, и встретьтесь с теми, кто готов встречаться в ближайшее время. Из таких встреч иногда что-то интересное получается :) 24.06.2009 12:26:40, Ladoshka
а вообще, не поняла, в чем проблема.
1 - они такие хорошие, симпатичны, но общаться вы с ними на самом деле не хотите?
2 - хотите, но толкьо когда надо вам, а все осуждают, а вы на это "ведетесь"?
3 - хотите общаться, но неудобно хороших людей от дела отрывать?
короче, будьте проще. делайте, как вам удобно, и другие будут поступать так же.
24.06.2009 12:23:13, Янyшка
Ольга-13
Ё-маё, как вы их всех по косточкам...
а нельзя общаться просто так, без подробного плана и обоснования, оттого, что просто хочется общаться?
24.06.2009 12:12:47, Ольга-13
Ну это я пытаюсь тут для аудитории их описать. На самом деле я симпатизирую каждому из них. 24.06.2009 12:14:25, ПользовательДвинутый
стала бы, когда есть возможностьи потребность - с теми, кто симпатичен 24.06.2009 12:21:35, Янyшка
Апельсиновая девушка
у меня есть такие приятели - знакомые с курсов, старые коллегии проч. Я общаюсь с теми, с кем точно знаю, что это будет общение на одной волне - не сколько полезное, а взаимноразвивающее. Просто "поддерживать знакомство" не буду, даже полезное. 24.06.2009 12:12:06, Апельсиновая девушка
мне б в голову даже список составить не пришло, не то чтобы встечаться 24.06.2009 12:11:39, Шерлок
Ольга-13
вот и видно, что ты не привыкла себе составлять расписание:-)) 24.06.2009 12:16:40, Ольга-13
что вы, такие люди полезные!
упустить нельзя :)
24.06.2009 12:11:11, Маграт
ну зачем вы издеваетесь,а 24.06.2009 12:15:00, ПользовательДвинутый
какой то меркантилизм прослеживается, даже просто читать, почему то, неприятно. имхо, конечно 24.06.2009 12:08:13, Елена Сергеевна
ПривеТ.Т.
а может посоветовать с замминистром переспать?
всё пользы больше!
24.06.2009 12:13:35, ПривеТ.Т.
это мы могЕм))) 24.06.2009 12:23:48, Елена Сергеевна
чумовой совет насчет переспать, толькот его логика мне неподвластна. И спасибо за чуткость и понимание. Я вела речь об общении вообще-то. 24.06.2009 12:16:24, ПользовательДвинутый
Да нет, люди хорошие, дущевно достаточно близкие, всегда могли понять друг друга. Только идем разными дорогами. Ничего меркантильного я от них не жду как раз. Написала пытаясь охарактеризовать как-то, написать образ.
Я могла бы написать о каждом из них по другому, эмоционально. Но подумала, что факты - кто есть кто и чем занимается - будут объективнее. Ну чиновник в министерстве да, может бизнес какой выгорит , но во-первых, он чел хороший, у него траблы семейные и я как-то буду рада узнаьт что у него все хорошо что ли.
Я собсно и раздумываю потому что нет у меня какой-то глубокой заинтересованности в общении. Да, надо бы. Да, хорошие люди. А может все-таки - обязательно надо?
Вот вы можете сказать, как вы формируете круг общения?
24.06.2009 12:13:25, ПользовательДвинутый
то что они хорошие люди не исключает того что они не захотят общаться. вы же разными дорогами идете, у них свой круг общения уже сложился. могут воспринять как навязчивость. могут и про меркантильные интересы подумать. необязательно, что это будет, но может быть. 24.06.2009 12:52:21, ALora
да нет, я упомянула тех, кто будет не против. ну с большой вероятностью. Я ж тоже не монстр. 24.06.2009 12:54:29, ПользовательДвинутый
ну пробуйте тогда. просто не настраивайте себя заранее на то что прямо дружба на век образуется.

я-то не стала бы инициировать. но я интроверт, мне хватает того общения которое само собой образуется.
24.06.2009 13:28:40, ALora
мало ли хороших людей. со всеми не получится общаться 24.06.2009 12:24:26, Шерлок
barabachka
Задумалась. У меня была хорошая подруга, вместе работали, отмечали праздники, с детьми гуляли, а потом как-то общение резко прекратилось после того как я родила второго ребенка. Причем она работает в 2 кварталах от моего дома, без проблем могла бы в перерыв забежать пообщаться заодно и подкрепиться. А 2 раза в неделю она вообще с 11 работает, моглда бы в промежутке между садиком и работой заходить. Но вся в делах вся в заботах. Один раз договорились а она в этот день не пришла и не позвонила. Теперь 2 месяца вообще ни слуху ни духу. И я не звоню, обиделась. 24.06.2009 15:39:42, barabachka
ну значит случилось что-то между вами. вот так просто на раз хорошие отношения не прерываются мне кажется.или действительно какие дела-заботы 24.06.2009 16:02:50, Шерлок
я его не формирую)))
все как то само собой получается. хорошие и приятные люди остаются на долгие годы, и это не говорит о том, что мы с ними встречаемся постоянно, это может происходить и раз в год, с кем то чаще, с кем то реже.
а неприятные мне сами собой отваливаются.
я не подхожу к людям с такой раскладкой как вы. мне и в голову не придет составлять списки с описаниями, хотя я поняла, что вы это сделали для нас, что бы мы поняли, о чем речь, но все же, разрешите вам возразить. на мой взгляд, так прагматично подходить можно только к тем людям, от которых хочешь что то поиметь, а не просто подружить. все имхо, конечно.
24.06.2009 12:22:39, Елена Сергеевна
Кстати, Вы навели меня на мысль.
Если бы эти люди хотели бы меня увидеть, позвонили бы первыми. А?
24.06.2009 12:26:19, ПользовательДвинутый
ну где то так)
и читайте ниже.
24.06.2009 12:31:23, Елена Сергеевна
Если честно - единственное что мне хочется поиметь - это новые идеи. Но тут только в моей голове дело.
Я же рассуждаю о механизмах дружбы что ли. С любовью понятно. А вот что нас заставляет звонить и назначать встречу друзьям.
24.06.2009 12:25:09, ПользовательДвинутый
но это и не друзья ваши, просто знакомые вам люди.
хотите их в друзья? так соберите их вместе, устройте день рождения в ресторане, и вы увидите, кто готов стать другом, а кто - остаться просто знакомым, а при отказе еще и бывшим знакомым)))
как то так.
и все равно, такое отношение к людям мне не понятно, если честно.
вы меня не убеждаете в искренности ваших мыслей и поступков, не верю)))
24.06.2009 12:30:17, Елена Сергеевна
Ну не знаю, не думаю что ДР в ресторане покажет готовность стать другом. Придут конечно большая часть, если позвать.
А насчет искренности моей. У меня ну что хотите со мной делайте - нет точки зрения, мне ее найти надо. Да я сама не знаю чего хочу, и спрашивается, в чем мне вас убеждать? Сюда пришла, чтоб понять как люди формируют круг общения. В каком случае стали бы общаться с теми людьми, о которых я упомянула. Хотите- верьте, хотите - нет.
24.06.2009 12:35:06, ПользовательДвинутый
мы тут в основном его формируем по личным качествам, а не по должностям и званиям.
вот и весь ответ)
24.06.2009 12:38:51, Елена Сергеевна
Так я и пишу - все совершенно замечательные люди. В чем-то единомышленники. 24.06.2009 12:47:03, ПользовательДвинутый
Мне всегда казалось, что единственным стимулом к дружбе является личность человека. Но как раз о личностях и интересах вы ничего не написали. Только о должностях:) 24.06.2009 12:29:41, Mercury
На мой взгляд ум и достижения - отражения личности, вот я и упомянула о них. Ну что еще сказать, люди все добрые, неординарные, умницы большие. Последнее меня больше всего привлекает в них. Чертовски здорово просто быть понятым иногда. 24.06.2009 12:38:25, ПользовательДвинутый
особенно личностная характеристика "однокурсник - крупный начальник".
24.06.2009 12:46:32, Шерлок
Там если честно пара предложений стерлось. Товарищ очень целеустремленный, с интересным жизненным опытом, обаятельный. 24.06.2009 12:49:48, ПользовательДвинутый
а у вас кроме этих, по списку, нет друзей-знакомых? 24.06.2009 12:51:34, Шерлок
Есть и немало. И в список еще можно добавить. 24.06.2009 12:52:55, ПользовательДвинутый
зачем? вам скучно? не хватает общения? 24.06.2009 12:55:08, Шерлок
В принципе я немного скучаю по каждому из них если можно так сказать. И знаете, какой-то взаимной подпитки мозга, мозгового штурма совместного что ли не хватает. Но это и не друзья в том смысле, что я не могу им рассказывать абсолютно все. 24.06.2009 13:00:25, ПользовательДвинутый
а почему они вам не стали в свое время друзьями, теми с кем можно встречаться без таких длительных раздумий? 24.06.2009 13:04:34, Шерлок
Да те же причины наверное. Сложно разорвать привычный круг и добавить туда еще кого-то. 24.06.2009 13:06:04, ПользовательДвинутый
когда 2-м хочется, то прекрасно дружится. или хотя бы общается 24.06.2009 13:08:24, Шерлок
Ну, если все одинаково добрые и неординарные, а личность отражается в достижениях, то надо ранжировать достижения. Первым поставить замминистра. После него "большого начальника". Бывшую одноклассницу, врача - последней. Остальных также сообразно достижениям. И встречаться по списку. 24.06.2009 12:43:59, Mercury
неудачно шутите. Если можете, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь более осмысленное. 24.06.2009 12:48:20, ПользовательДвинутый
Какие уж тут шутки. Все в соответствии с вашими критериями, это же вы написали, что достижения отражают личность. Если бы у вас были другие критерии, я бы вам что-нибудь другое бы посоветовала, а исходя из ваших вводных - вряд ли получится. 24.06.2009 13:01:30, Mercury
Полевка
не, врача повыше надо, врач, в отличии от замминистра, всегда пригодится в жизни 24.06.2009 12:47:36, Полевка
Вообще да. К тому же заминистра сегодня есть, а завтра в отставке. А врач - всегда врач. В общем, вопрос тонкий, с кондачка не решается. 24.06.2009 13:02:24, Mercury
Если вы так серьезно к этому относитесь, могу уступить замминистра и врача. Безвозмездно. 24.06.2009 13:07:14, ПользовательДвинутый
Вы с ними вроде дружить собирались, и вот уже уступаете безвозмездно, не прошло и часа :) Но мне в любом случае не надо, спасибо за заботу. 24.06.2009 13:10:41, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!