Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Стащили часы

Вот неприятность-то.
Пошли с ребенком в сберкассу. Она мои часы взяла наручные подержать и своего медвежонка.
Очередь. Вдруг лезет какая-то тетка - пропустите, мне НАДО! Без просьб и "пожалуйста". И лезет вперед меня. Я ей твердо говорю, что я с ребенком, поэтому, если так НАДО, вставайте ЗА мной, пожалуйста, если никто не против.
Она начинает орать, что эта молодежь, ни стыда, ни совести. Я отворачиваюсь, словно это ко мне не относится.
Ага. А ребенок играет за столом с часами и медвежонком.
Мне дают жетон и я иду в кассу. Тетка подлетает и вперед меня сует свой жетон, получает деньги.
Лись в это время оставляет на столе часы и медведя и подходит ко мне, где и стоит несколько минут.
Тетка смотрит злобно на меня и ребенка и отправляется к дверям.
Подходим к столу - медведь есть, часов - нет.
Вопрос - где они?
Вобщем, мы перевернули всю сберкассу, под всеми столами и стульями пролезли, но часов не нашли. Лись заплакал, я расстроилась. Наш папа сказал, что пойдем да новые маме купим.
Жутко неприятная ситуация, вот и пишу. Тетку не обвиняю, я не видела, кто именно взял часы. Да и я сама виновата - зачем давала ребенку?..
Но осадок дурацкий. И часов нет...
01.11.2001 11:21:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Маш, очень вас жалко!
Но с другой стороны - представь, какой бы трагедией обернулась пропажа МЕДВЕДЯ (подозреваю, это тот, Лиськин любимый). Так что часы - отнюдь не самый печальный вариант!
01.11.2001 12:17:11, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Спасибо, девочки, за сочувствие:-))
Эти часы муж дарил 2 года назад. Ну что же - пообещал подарить новые, и это хорошо.
А ведь действительно - если б медведя стащили, то это была бы гораздо более невосполнимая утрата...
01.11.2001 15:17:07, Маша Говтвань
Маша, ну не переживай пожалуйста. Как правильно сказала Ленка, это повод купить новые, еще лучше:-))) 01.11.2001 11:46:15, E. coli
Emily
Года четыре назад моему мужу пришло в голову подарить мне часы. Подарил. Денег у нас тогда практически не было, часы были копеечные и скоро сломались. Он подарил другие, подороже. Через полгода, на день рождения - третьи, совсем хорошие. Он понял, что мне доставляют удовольствие такие подарки. И тут я возьми, да ляпни: "Ого, смотри-ка, за год третий раз часы даришь". На что муж простодушно ответил: "Хорошо, это последние". Ка-ак я огорчилась... Я говорю, мол, не имела этого в виду. Но успела "спугнуть" желание дарить мне чамы и в подарок больше их не получала :-(. Поэтому я тебе завидую :-). 01.11.2001 11:45:02, Emily
Мечта
Пару недель назад моя сотрудница в туалете забыла свой кошелек (после столовой зашла). Вспомнила через какое то время, а его и след простыл ((( Работаем мы в небольшом банке, посторонних очень мало, только свои клиенты. Повесила объявление, результат -нулевой, обидно, что свои оказались такими (((. 01.11.2001 11:44:47, Мечта
Не свои. Обслуживающий персонал. Я, когда однажды забыла там пудру. Хорошую. А мне жалко стало. Помимо того, что заявила о пропаже, тут же попросила список всех дежуривших в тот день на этаже уборщиц. Пудра тут же нашлась. А из своих у нас никто, ничего и никогда. Более того, если кто-то что-то обнаружит, то тут же рассылается объявление, а также вывешивается на этажах, в лобби. 01.11.2001 11:55:11, ВИКА
Мечта
неа, у нас уборщицы рааанним утром только бывают, в течении дня никого, кроме охраны. 01.11.2001 12:17:03, Мечта
Я теперь тоже на них грешу, т.к. у меня с работы увели :(( "сменку" - туфли, купленные за неделю до этого... Закрывала дверь накануне последняя, в тот день пришла первая... Выяснения у старшей смены уборщиц ни к чему не привели. 01.11.2001 12:06:32, bimka
А я с самими уборщицами и не общалась. Я с их начальством общалась. Просто у нас одна фирма предоставляет весь комплекс услуг. И, не дай Бог им чем-то себя запятнать. 01.11.2001 12:10:27, ВИКА
это точно. 100% обслуживающий персонал. У нас то же самое. 01.11.2001 11:57:40, E. coli
Бедная Маша! Ну что теперь поделаешь, часов уже все равно не вернешЬ, еще надо избавиться от противного осадка на душе. Наверное, у каждого для этого есть свой способ... 01.11.2001 11:42:06, Lenni
Татьянчик
На прошлой неделе в автобусе у моей мамы, когда она с Иришкой ехала в поликлинику,
разрезали пакет и вытащили кошелек. Хорошо еще, что там всего 150 рублей было.
Но мама все равно растроилась, особенно, ей кошелек жалко было.
01.11.2001 11:35:45, Татьянчик
О, Маш, это же повод мужу купить любмой жене новые часы:)) Предаставляешь, не дала бы Лисю, не получила бы обновку:)) У меня вот одни и теже часы годами,знаешь, как приятно новые получать?:)) Может тоже в сберкассу пойти?:)) 01.11.2001 11:29:02, Ленка
Маш, да не расстраивайся! Пострайся отнестись к этому как пустякам, дело житейское!

И стащила их скорее всего не та тетка...
01.11.2001 11:28:08, Молли
*Забава
Маша, не переживай. Добром халява не оборачивается. Люди которые их присвоили еще пожалеют . Я сторонник компенсаторности. За все плохое и хорошее в этой жизни воздается . Я точно знаю :))) 01.11.2001 11:25:35, *Забава
Кириллна aka Ирка
Очень неприятно, но Маш, это пройдёт. Не переживай ты, чесслово, ну а если бы Лись уронил часы, а ты на них наступила? Меньше бы переживала, да? Ну и убеди себя, что оно так и было! 01.11.2001 11:23:17, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!