Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Ситуация в магазине - что делать?

Вчера вечером, практически перед закрытием, пошли с мужем в магазин Белград.
Там на входе стоят электронные ворота, которые радостно запищали, когда я попыталась войти. Пришло аж три человека охраны, которыми было сказано - либо разбирайтесь, что у вас пищит, либо никуда не пойдете. Разобраться у меня в сумке за короткое время - нереально, на мой вопрос, что может пищать, мне был ответ - ну могут магнитные ключи, могут пропуска электронные, может что-то металическое...
В-общем, муж психанул, мы повернулись и ушли.
Причем ворота эти у них постоянно сбоят, у меня была ситуация, когда, войдя в один вход через ворота и пройдя магазин насквозь, нигде не задерживаясь, в других воротах я запищала. Тогда я уперлась, сказала, что пусть вызывают милицию, при которой я и начну копаться в своей сумке. От меня отстали.
Сейчас ситуация вообще, на мой взгляд, на уровне бреда. Что вообще вы бы сделали и как этого избежать в дальнейшем?
23.06.2009 09:28:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
лично я избегаю подобных ситуаций тем, что у меня очень даже реально разобраться в сумке за очень даже короткое время :)
некоторые решают проблему тем, что сумки оставляют в машине
23.06.2009 23:28:20, NatalyaLB
сразу снимать штрих-код с вещей,которые покупаете.В магазинах, в отличие от театров, ни пропуска,ни ключи не звенят.Охрана права.Если бы Вам очень надо было в этот магазин,то Вы бы нашли причину писка.Требования Ваши не обоснованы,поскольку дело было на входе,а не на выходе.
Ситуация не бредовая.Воруют. А у Вас на лице не написано,честный Вы человек или нет.
23.06.2009 13:06:05, Schraibikus
Мелисса
Почему вы считаете требования необоснованными? На выходе да - подозревать меня в том, что я украла что-то. Но я вхожу в магазин с улицы.
Кстати дома проверила - никакх штрих-кодов у меня в сумке нет.
23.06.2009 14:04:44, Мелисса
olik25
Он бы потом и на выходе запищал, тогда точно обыскали. 23.06.2009 23:21:16, olik25
во сюр. 23.06.2009 11:05:55, Jules
Anitobus
было такое в МЕТРО под Тулой. Ага, приехали туда толпой, все прошли, я заверещала. Сумка - стандарная женская :), т.е. приличного размера полная разной фигни и не фигни. А еще карманы... В общем сначала определили, что не сумка, потом - что не куртка, потом еще что-то откинули, и только потом я в кармане джинс нашла билет автобусный (или метрошный - не помню, который и верещал). В результате, оставила я куртку с этим билетом на входе. А муж - да, нервинчал рядом :) 23.06.2009 11:00:03, Anitobus
Arcana
просить, чтобы вызывали 2 понятых, милицию и менеджера магазина-тогда вы и покажете содержимое сумочки. Досмотр вас при других вводных=самоуправств­о.
Ну, книгу жалоб, естественно замарать надо :)
23.06.2009 10:19:57, Arcana
а меня однажды задержали сильно уже беременную в магазине продуктовом в перми, сказали, что охранник видел, что я у них что-то украла, вызвали милицию, велели выворачивать сумку и карманы. просто довели до такого стресса!!! ничего не нашли естественно, извинялись потом всякий раз как я к ним заходила (я бы не стала к ним ходить, просто рядом продуктового больше не было а ходить дальше было очень тяжело). у меня из-за низ схватки даже начались, пришлось скорую вызывать и укол ставить. 23.06.2009 10:09:39, Нюша-Танюша
Знал бы хозяин магазина, как к нему деньги не доходят и почему у него количество клиентов уменьшается :)
Парадокс - платить охране зарплату, чтобы она клиентов не пускала! И смех и грех прям...
Напишите жалобу что ли, или лучше не жалобу а соболезнование владельцу :))
23.06.2009 09:49:04, Ррозовая
Kira Pechenkina
Отличная идея-именно соболезнование. 23.06.2009 11:37:34, Kira Pechenkina
Мелисса
Я все-таки дозвонилась до администратора и объяснила ситуацию, особенно напирая на то, что шли уже купить, но увы... Надеюсь, прониклась. 23.06.2009 11:49:41, Мелисса
Kira Pechenkina
Администратор -наемник, тут лучше хозяина проинформировать. Если правильное словцо найти, его точно проймет. 23.06.2009 11:59:29, Kira Pechenkina
Мелисса
Да вот самое обидное, что мы именно шли купить, все уже мной было присмотрено :)))
В инете есть только телефоны магазина, но вряд ли я попаду на директора, если по ним позвоню...
Просто я уверена, что проблема именно в регулировке этих ворот, т.к. сразу после этого мы сходили в Перекресток и в аптеку и везде я без проблем прошла, не смотря на ворота стоящие
23.06.2009 09:57:17, Мелисса
Упаковать сумку в прозрачный мешок нельзя? 23.06.2009 09:36:11, Sofia
Мелисса
У меня с собой нет мешка специального, они такую услугу не оказывают - я предложила 23.06.2009 09:43:49, Мелисса
У нас в одной аптеке ,если большая пачка денег с собой, то тоже пищит)) Я как-то выхожу(а у меня с собой было 150 тысяч мелкими купюрами),запищало, а охранница мне говорит: Не переживайте, у вас наверное, много денег в сумочке)). 23.06.2009 09:33:21, jannetta
Мелисса
Кстати, у меня была пачка в банковской упаковке... Нам зп выдали мелкими и наличными, вот я с пачкой и пришла :) 23.06.2009 09:34:48, Мелисса
вот она и пищала. 23.06.2009 09:39:01, jannetta
Мадам Шредингер
Ну наверно я б больше не пошла в этот магазин. 23.06.2009 09:29:14, Мадам Шредингер
так можно совсем без магазинов остаться :) 23.06.2009 09:36:21, Маграт
Мелисса
У меня в принципе такие же ощущения, но он в соседнем доме расположен, за носками-футболками-колготами очень удобно бегать... Честно говоря, хочется кому-то нажаловаться! 23.06.2009 09:35:55, Мелисса
Мадам Шредингер
Ну это если вправду постоянные сложности, а так - покопалась бы в сумке. У меня раз чехол для мобильника пищал, пока не убрала наклейку.

Это вряд ли ключи или пропуск, скорее покупка какая-то, типа косметики или книжки, с неснятым магнитом.

А еще я стараюсь ходить без сумки :)
23.06.2009 09:38:13, Мадам Шредингер
Мелисса
а деньги куда и документы и ключи от дома? :) 23.06.2009 09:44:39, Мелисса
А документы зачем в магазин? Я вообще их прото так никогда не ношу, только в поездки и по делам. 23.06.2009 10:03:13, Ага:)
Мелисса
я ношу вместе с пластиковой карточкой. Без них ей особо не попользуешься.
А на счет в этот конкретный раз - я прямо с работы туда поскакала, т.ч. все мое, что я каждодневно ношу, было с собой :)
23.06.2009 10:11:52, Мелисса
Мадам Шредингер
в карманы 23.06.2009 09:45:08, Мадам Шредингер
Мелисса
у меня практически вся одежда без карманов, кошелек большой (собственно, как и сумка, в которой копаться - себе дороже :)) - поэтому нереально 23.06.2009 09:47:46, Мелисса
Мадам Шредингер
Ну вот поэтому и кошелька большого у меня нет :)
в общем, я хожу с сумкой, конечно, но только на работу

а просто в магазин с кошельком в виде визитницы :)
23.06.2009 09:50:05, Мадам Шредингер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!