Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Подруга рыдает, а я ее не знаю даже, чем утешить

Растерялась я чегой-то, может вы подскажете, как тетке взрослой помочь. Есть подурга (аж со школы еще). У нее есть молчел (44 годков ему). Вроде бы все хорошо было с ним, но тут пришла она ко мне совет просить. Дядечка добрый, ласковый, заботливый, живет с мамой. В свое время (несколько лет назад) развелся, с тех пор с мамой и живет (или даже и жил, по-моему, с б.женой (надо будет уточнить)). Мама очень старательная, ответственная, ухаживает за "мальчегом" аки за грудничком, вкусненькое там приготовить, постирать-погладить, аж расцвела вся за подобными заботами-хлопотами. Ну и "мальчег" не сопротивляется. Чуть что - сразу к маме. Ну вот подруга на это и жалуется. Как быть? Безнадега полная? "Мальчег", грит, что любит, мол, давай вместе жить, у него, с мамой....
А мне почему-то пришла жуткая мысль. Жду помидоров в свой адрес.
Известно, что для выживания пожилым людям нажна цель, ну или хобби какое (повязать-повышивать или книжки писать - каждому свое).
Так вот, имхо, самое страшное, если у этих пожилых людей цель - их дети. Есть даже какой-то "синдром", когда мамашки специально калечат детей, чтобы потом иметь цель их выхаживать, типа, гиперответственность и гиперопека, причем даже не понимая этого. В России в.у. очень распространено, к сожалению... Например, развелся "мальчег", приехал к маме на радость, вот она и давай стараться, и маме - цель и "мальчегу" хорошо, т.к. его любят любым.
Расскажите мне что-нибудь положительное, а то всякая чернь в голову лезет, а может я и не права, тогда подруге приведу кучу разных положительных исходов из в.у.
22.06.2009 19:49:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бамбука Пандовая
Всем спасибо за обсуждение!!! 23.06.2009 09:51:22, Бамбука Пандовая
Внуков такой маме надо родить. И все будут счастливы. 22.06.2009 21:58:47, КрОлик
Ирис
эээ.... сдается мне, что мама затр...ет невестку на тему воспитания и питания внуков..... 22.06.2009 22:07:39, Ирис
Снежная пыль
Надо на конкретную маму смотреть;) Моя мама всю замужнюю жизнь вполне мирно прожила со своей свекровью, потом последовательно с двумя зятьями и с обоими находится в прекрасных отношениях. Свекровь смогла избавится от двух жен брата моего мужа, которые рискнули с ней пожить. Так что зависит от человека, мне кажется. 22.06.2009 21:42:20, Снежная пыль
Kira Pechenkina
вот! очень правильная мысль. Мамы всякие бывают. Не обязательно все со свекровями сорятся. В чем то это даже очень удобно с мамой жить. Только надо сразу грамотно оговорить личные пространства друг друга. 22.06.2009 21:53:55, Kira Pechenkina
Снежная пыль
Личный опыт. Лучше, конечно, жить отдельно, но если нет таких возможностей, то попытаться-то можно. Это я про подругу автора. Тем более ей терять нечего, есть куда вернуться и вообще. 22.06.2009 22:28:28, Снежная пыль
Lyta
Что-то на меня тупость напала, уже который день вообще не могу понять, о каких проблемах люди пишут.
3 раза перечитала - кто рыдает и почему?
22.06.2009 21:30:17, Lyta
Рыдать неконструктивно, нужно организовывать жизнь отдельно от мамы и не просто отдельно, а как можно дальше от такой мамы. Тут без вариантов. 22.06.2009 20:36:27, QQ
Бамбука Пандовая
А как??? Денег на квартиру, насколько я поняла, у них нет, дорого сейчас и кризис... Молчел живет в центре. Подруга тоже живет с мамой, но она более самостоятельная (или мне так кажется?). Мам же тоже в резервацию не сдашь. Да и хотят они все по-доброму. Есть такие сердобольные, добрые, искренние, трудолюбивые, вот молчелу, получается и стыдно, мама старается, ей тоже надо помогать. 22.06.2009 20:41:21, Бамбука Пандовая
А рыдающей девушке сколько лет? 22.06.2009 21:35:09, Ольга*
Бамбука Пандовая
Да уж тоже на пятом десятке, не первой свежести. Но ведь иногда ж с подружками тоже потрындеть хочется. Про рыдает - образно, ессно... :-) 23.06.2009 09:52:32, Бамбука Пандовая
По-моему..тут без вариантов, это-клиника!!! 22.06.2009 20:34:24, annelisa
Бамбука Пандовая
Жаль... :-( 22.06.2009 20:45:02, Бамбука Пандовая
Нет таких примеров. Пусть рыдает дальше. 22.06.2009 20:31:50, Анела
Бамбука Пандовая
А если ей с самой мамой поговорить? Вроде она такая, адекватная...
Не знаю, просто я представила себя, например. Вот у меня сын, после (не дай Бог) развода живет со мной. Ведь не выбросишь же его на улицу. Бывает, что дядьки отдают квартиры женам, а сами возвращаются домой, разные ситуации. И как быть? К ПРИМЕРУ, ведь видишь, как он работает-надрывается, приходит домой, ну как не приготовить-постирать? Ведь родной же!!! Просто пытаюсь разобраться в психологии ситуации.
22.06.2009 20:37:35, Бамбука Пандовая
подброшу мысль: пусть подруга повнимательнее присмотрится - живет ли он своей отдельной жизнью (приходит-уходит когда хочет, не отчитывается о своем времяпрепровождении, ест вне дома когда ему удобнее) или подчиняет её общему с мамой ритму? если второе - дело не очень хорошо обстоит. а если первое, то есть надежда что мама понимает что сын это не муж и не вечно он так будет нуждаться в её заботе. 22.06.2009 22:41:32, просто NAT
Пусть поговорит, да толку не будет. Дело не в адекватности, а в архетипичности "маменькин сынок - маменька - невестка-разлучница". 22.06.2009 20:41:07, Анела
не всегда. мой муж поле развода долго жил с мамой. тоже с него пылинки сдувала.
а когда мы, недолго, правда, после свадьбы жили вместе вполне себе нормально все было. совместное житье с мамой - не показатель. если мама ухаживает с радостью, а не через силу и не во вред себе
22.06.2009 20:47:17, Шерлок
Бамбука Пандовая
Здесь она всю себя отдает. Нравится ей такой процесс. Ну и сын под боком, там, спинку почесать, например, или массажик сделать, сумки с продуктами притащить... Мужик в доме! А для ночных прелестей хороша и приходящая дама (моя подруга). К подруге относится почти также, как и к своему сыну (когда она приходит). Не знаю, может действительно им попробовать пожить вместе? Не хочется разочаровывать. Авось стерпится-слюбится.... Только единственный "затык", мама - СТРАШНЕЙШАЯ ЧИСТЮЛЯ, а подруга - нет.

Меня что-то тоже заклинило. Я ведь тоже мама, только мальчег еще пока настоящий мальчег. Прям ужасы мадридского двора. :-(
22.06.2009 20:55:03, Бамбука Пандовая
ну спинку она вряд ли теперь чесать будет, найдется кому. я не понимаю почему не попробовать? что страшного? 22.06.2009 21:01:47, Шерлок
Бамбука Пандовая
Так спинку-то ей (маме) чесать, а не ему. А ей кто будет? ИМХО. С Вами согласна, лучше переживать из-за того, что сделал, а не из-за того, что НЕ сделал.

Меня просто еще и глобально ситуация затронула... Как мамы возвращающихся после неудачных браков сыночков пестуют? Ведь действительно для сыночков хорошо, тепло, уютно, мухи не кусают и ответственности никакой. Ну а как и не пестовать? Родное же...
22.06.2009 21:06:05, Бамбука Пандовая
упс. он - маме? хм. 22.06.2009 21:09:43, Шерлок
Бамбука Пандовая
А что такого? :-) У него пальцы сильные, плечики помассировать, старые косточки размять. Презвонила сейчас подруге, сын с мамой никогда и не расставался, т.е. бывшая жена 10 лет жила с ними. Потом он стал в меньше зарабатывать, начались проблемы, т.к. жена не работала. Оба (мама и сын) жаловались на бывшую жену, что даже за хлебом сходить ленилась. В общем, после глубокого усугубления проблем и прекращения интимных отношений он начал изменять, т.е. влюбился в другую. Потом развелись. Вот подруга после года развода его и встретила. Мальчег очень заботливый, порядочный, добрый. Кстати, маме рассказывает ВСЕ!!! 22.06.2009 21:19:40, Бамбука Пандовая
нет уж. вот это лично мне уже совсем не нравится. а подруга пусть решает... 22.06.2009 21:22:31, Шерлок
"Недолго" - ключевое слово. 22.06.2009 20:49:29, Анела
а что бы изменилось в его отношениях с мамой? в моих - может быть 22.06.2009 21:00:47, Шерлок
Бамбука Пандовая
Получается, что сыночку рано или поздно придется выбирать, между мамой и подругой? Но ведь с мамой уютней и спокойней. ИМХО. ВСЕГДА!!!
Как Вы умудрились разъехаться?
22.06.2009 21:08:14, Бамбука Пандовая
уехали к моей маме). а почему выбирать-то? можно и вместе жить, а потом от жены и мамы разные бонусы), зачем сравнивать? 22.06.2009 21:11:00, Шерлок
Бамбука Пандовая
В общем, это - реально! :-) 22.06.2009 21:22:11, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!