Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

О времена, о нравы!...

Я никогда не поносИла прошлого, потому как мы, Раки, родом из детства и ощущения детства и юности - это святое :) И сериалы типа "Бандитский Петербург" и "Досье детектива Дубровского" мне нравятся куда меньше, чем "Следствие ведут ЗнаТоКи", и песни 60-70 годов обожаю под караоке распевать, и вообще тот кусок жизни, который остался в социалистическом прошлом, был для меня, наверное, счастливым...
Но вот соседка рассказала историю, от которой стало, мягко говоря, не по себе. В 60-ые годы она, дочь первого секретаря обкома партии, вышла замуж и через несколько дней после свадьбы сделала аборт. Не по медицинским показаниям, а по "идейным": непристало ей, дочке высокопоставленного папы, рожать ребенка через 6-8 месяцев после свадьбы! Ж:О Бр-р! На мое: "Бред какой!" она махнула рукой: "Не понять тебе этого, не понять." Так-то, господа...
01.11.2001 10:24:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава
Подобная же история случилась с подругой моей мамы. ЕЕ отец сотрудник, КГБ. Она встречалась со своим будущим мужем и забеременела до свадьбы, свадьба была и аборт тоже и с такими же аргументами. Похоже что это была массовая ситуация :((( Только, после этого она не могла долгое время выносить ребенка . Родила далеко за 30 , пережив несколько неудачных попыток :((( 01.11.2001 14:14:25, *Забава
Маша Говтвань
Кать, для меня тоже то время очень близко и дорого. И ситуацию такую понять, в принципе, можно, но - какой же это ужас... Когда мнение совершенно посторонних людей оказывается важнее и "положение" обязывает, чтоб все было, "как у людей"...
Кстати говоря, многие родители нынешних подростков конфликтуют с ними именно по причине, чтоб было "как у людей" и ориентируются на то, "что люди скажут".
Бред... Какие люди?! Не наплевать ли? Ведь собственный ребенок и душевное спокойствие дороже. Ан нет, получается - душевное спокойствие зависит от чужих взглядов, слов и мыслей...
01.11.2001 11:10:07, Маша Говтвань
Кириллна aka Ирка
ТОЧНО! Совсем недавно, в очередную разборку с мамой я пыталась объяснить - Мамочка, ну тебе не всё равно, что скажут посторонние люди? Ведь важно мнение близких, друзей...
Мама отрезала:
- Это у меня друзья, а у тебя - собутыльники!
Вот поди объясни ей что-нибудь! :(((
01.11.2001 11:18:29, Кириллна aka Ирка
Маш, представляешь, у моей няни дочка замуж вышла потому что гуляла!!! с молодым человеком аж целый год!!! Просто гуляла! А что же люди скажут??? Маленький городок на Украине...

Вот, и теперь совершенно несчастная девчонка, да еще и с ребенком впридачу.
01.11.2001 11:15:30, Молли
Кать, ну ты прям как будто Америку для себя открыла, то что ты описываешь, это еще цветочки... 01.11.2001 10:45:42, Молли
Кириллна aka Ирка
Да, Кать, я не представляю, как я бы могла жить в том обществе... Какое счастье, что это уже позади, боже мой! 01.11.2001 10:45:04, Кириллна aka Ирка
А чего тут непонятного:)Моя родная мама тоже на работе не говорила два месяца,что у нее внук родился. Ей было стыдно,что не через 9 месяцев после свадьбы:))) 01.11.2001 10:41:16, BelKa
Iriska
Белка, моя мама до сих пор шугается, и просит, чтобы на работе я не говорила, когда у моего ребенка день рождения.
поясню: мы с мамой работаем в одной организации, я замужем уже 5 лет, а ребенок родился ровно через полгода после свадьбы:-))). Ну не маразм ли?
Я на нее ТАК посмотрела.)))
Больше не просит))))
01.11.2001 12:13:53, Iriska
Маша Говтвань
Батюшки...Ой, нам лучше молчать тогда. У нас ребенок за 3,5 года ДО свадьбы родился... 01.11.2001 20:37:47, Маша Говтвань
:( 01.11.2001 12:20:29, BelKa
Офф: а я ник поменяла:-) 01.11.2001 10:44:59, E. coli
А это как-то расшифровывается или музыка звуков? 01.11.2001 10:48:30, bimka
Escherichia coli расшифровывается:-))) 01.11.2001 10:51:21, E. coli
Ого! Вы бы еще хламидией назвались (шучу:-)))... 01.11.2001 11:18:54, Инанна
Я знала, что всем понравится:-) 01.11.2001 11:22:15, E. coli
Да, я вчера заметила:) А что это значит? 01.11.2001 10:45:49, BelKa
Кишечная палочка:-))) 01.11.2001 10:47:26, E. coli
Прикольно:) 01.11.2001 10:51:17, BelKa
Очень романтично. :))))))

А я думала, это что-то типа ЁКЛМН. :0)
01.11.2001 10:50:09, Молли
да ведь и правда нам сейчас тяжело это понять. Хотя я вполне могу представить 01.11.2001 10:40:13, E. coli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!