Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем люди ищут компанию на отдых?

сходила в "отпуска и поездки", там периодически встречаются сообщения "еду в отель такой-то или на курорт такой-то, приглашаю к нам в компанию." Зачем люди заранее ищут себе попутчиков- тех, с кем они познакомятся на месте? А вдруг человек не понравится? Нафига было заранее договариваться о знакомстве? Или это очень скованные, стеснительные люди, которые на месте ни с кем не знакомятся, а одним-скучно, вот и пытаются найти себе компаньонов заранее?
22.06.2009 18:10:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас ищу, собираюсь на море с ребенком, сама необщительная - на месте точно ни с кем не познакомлюсь, плюс раньше ездила и обратила внимание, что таких, как я, там почти нет ( без компании). Результат - мне скучно, ребенку без общества сверстников скучно, друг друга раздражаем.... и ездила с подругой, у кого деть - ровестник моему, нам хорошо, им вместе весело.... ляпота! 23.06.2009 17:54:39, Э
ChiChi
Сэкономить хотят на сингле. 23.06.2009 12:11:01, ChiChi
Имею подобный печальный опыт. Лет 8 назад собралась в Турцию , первый раз. Одна побоялась. Мне турагентство подобрали пару из соседнего города. Женщине той было 48 лет. Девочки, отдых был - Туши свет, бросай гранату! Когда я мылась в душе, эта милая женщина заходила в санузел(шпингалет не работал), садилась на унитаз, справляла нужду ) У нас такого в семье не принято) потом у нее пропало 100 долларов из кошелька, обвинила меня, но Слава Богу, нашла их в другом кармашке. Меня чуть удар не хватил. Она за мной как хвостик таскалась, все думали, что это моя мама. Еще она очень храпела, а самый прикол - у нее, мягкое выражаясь, было повышенное газообразование. Могла задним местом сыграть "Боже, царя храни!" )) 23.06.2009 09:10:45, jannetta
Мадонна Ивановна
Мне кажется, это те, которые так ездить еще не пробовали))) Увидели где-то фишку и решили, что им тоже надо))) Я вообще компанией ездить не люблю, коллектив меня к чему-то обязывает. Но ВСЕГДА на отдыхе у меня компания возникает, хотя никогда к этому не стремлюсь. 23.06.2009 00:34:12, Мадонна Ивановна
думаю, исключительно по неопытности. даже не могу себе представить ситуацию, в которой я бы согласилась ОТДЫХАТЬ с незнакомым человеком. даже если контакт ограничен исключительно местом, где переночевать. практика показала, что отдыхать и со знакомыми-то не со всеми хорошо - нужно, чтобы совпадал режим, отношение к процессу отдыха, интересы, а так, с бухты-барахты чужого человека "под бок" - это просто уже экстрим какой-то :))) 22.06.2009 21:57:11, Ромолетта
В цивилизованное место = не знаю. может на месте боятся, что не познакомятся? Я наверное не познакомилась бы, так и сидела бы весь отпуск одна (но я никуда не езжу и не собираюсь). А та, можно это дело решиь заранее. А вот туда, куда я хочу с семьей, компания нужна, просто необходима ради безопасности (не курорт, ес-но). НО при наших исходных данных я ее не могу найти уже несколько лет. Видимо, уже не судьба. 22.06.2009 20:40:31, hanhi
ZAIA
интересно, а куда вы хотите, куда одной страшно? поди в Ирак, не меньше... 22.06.2009 21:35:44, ZAIA
Lyta
А может - на Северный полюс? Один от медведей отбивается, другой радиограммы шлет... 22.06.2009 21:57:32, Lyta
о. я анекдот вспомнила 22.06.2009 22:39:36, Альт
ZAIA
от медведей...жуть. ты представляешь, какая это ДУРА - белый медвед? (делая страшные глаза) говорят, они в холке два метра, а длиной - три!
(щитаем) ...если длину пушкина умножить на ширину пушкина, получается площадь пушкина
короче, площадь пушк белого медведа - шесть квадратных метров!
я не рекомендую hanhi туда ехать ни с провожатыми, ни без.
22.06.2009 22:37:21, ZAIA
Присоединяюсь к Вашему недоумению.И правда, вдруг человек не твой окажется, вот и " живи с ним" целых 2 недели... 22.06.2009 20:37:09, Зеленый чай
я искала, страшно было одной и сэкономить хотела. но теперь знаю, что все же самой , чем с незнакомыми в одном номере. да и знакомлюсь на раз. 22.06.2009 18:31:10, рица
сейчас в Отпусках висит топик, но там ищут по финансовым причинам - выгодно выкупить путевку на двоих. 22.06.2009 18:24:28, ALora
Lyta
Думаю - это когда с маленькими детьми едут. Чтоб друг другу их подкидывать. 22.06.2009 18:23:03, Lyta
а на месте с такими же мамашками познакомиться? а то вдруг через инет договоришься, а на месте увидишь эту маму с ребенком и поймешь, что ни за какие коврижки с ней общаться не будешь. 22.06.2009 18:26:15, Евa
а может там не будет мамашек с детьми аналогичного возраста? или будут мамашки которым не захочется такое тесное общение 22.06.2009 18:41:08, ALora
может на месте на окажется подходящих для знакомства. в таких призывных топиках обычно указывают возраст детей с которыми едут - наверное с расчетом на то что детям будет нескучно в компании.

и мне кажется что это как раз нескованные люди заводят такие топики.
22.06.2009 18:19:52, ALora
Имхо, это "тусовщики по жизни", которые начинают тусоваться с первого шага по территории отеля, а еще лучше - с очереди на регистрацию на рейс (трезвый перелет - отпуск "потерян"). Так что лучше найти событульников заранее, чем бегать по территории отеля и в нетерпении предлагать "третьим будешь"... 22.06.2009 18:16:59, Polett
я помню как мы только в афинах приземлиись, один такой тусовщик просто как банный лист к нам с мужем прицепился пока в очереди на контроле стояли. особенно к мужу, явно искал себе собутыльника, а на том рейсе летели в основном немолодые женщины. очень обрадовался когда узнал что и мы на крит. обломилось ему - мы в разных концах острова жили:) 22.06.2009 18:28:16, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!