Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, заранее сорри, что длинно, но

Девочки, заранее сорри, что длинно, но вы уже не раз давали мне дельные советы в разных ситуациях, поэтому...
Дано: разведеная девушка 36 с ребенком, долго отходила от развода, воспитанная в стиле "один раз и на всю жизнь". С мужчинами схожусь туго - очень много всяких "если", через которые порой трудно переступить, а идеальных ведь не бывает, это ясно. Короче, год назад на просторах интернета встретила одного человека, с которым познакомилась 2 года до этого в компании друзей. Завязалась переписка, он ученый, сейчас работает по контракту в известнейшем университете Европы. Увлеченный своей работой, но без фанатизма, не зануда, интеллигент... Внешность "ботаника", не в моем вкусе, но человек очень интересный, звонит мне каждую неделю, говорим по 2 часа буквально обо всем. Болтаем дружески, никаких намеков на романтизм наших отношений... ну или почти никаких, как мне кажется. Примерно полгода им переодически поднимался вопрос, как и где бы нам пересечься. Но то я не могу, то он . Несколько раз приглашал к себе в гости, но я все как-то стесняюсь :).
Да, опыт совместного житья-бытья у него небольшой, младше меня на полтора года, женат не был и детей нет. Я же 10 лет прожила в браке, ну и потом были по мелочи...
Повторюсь, что никакой романтики вроде бы не проскакивает, но я вообще виртуальную романтику не понимаю - напридумывают себе образ, а в реале все по другому может оказаться.
Короче, вот что с ним делать,а? Он уже очень настойчиво собирается в Москву ко мне. А вдруг
в реале я ему не понравлюсь или он мне? Предлагать ему свое гостеприимство или пусть в гостинице живет? Или как-нибудь так повернуть, чтобы встретиться на "нейтральной территории" где-нибудь в Европе, а? Просто очень уж все это затянулось, думаю, не трачу ли я время зря с ним?
22.06.2009 15:54:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апельсиновая девушка
Либо пусть в Москву приезжает - город посмотреть, а у вас - свой график, пару верчеров ему выделите, либо вы езжайте в Европу - по не специально под это событие, а просто состыкуйте свои личные планы.
если вы не будете перекраивать свою жизнь под этой событие, тогда и не так будет обидно, если что-то пойдет не так...
22.06.2009 16:51:22, Апельсиновая девушка
Yar
Мужчинам обычно в реале женщина больше нравится. Ну по крайней мере мне так говорили. :) Пусть приезжает сюда. А то если он вам совсем никак в Европе, то может испортить все впечатление от поездки туда. 22.06.2009 16:21:42, Yar
Lyta
В гостинице пусть живет. Или тур в Европу купите, заодно и его повидаете. 22.06.2009 16:19:41, Lyta
iv-vita
подключить Скайп, посмотреть в глаза, нехай приезжает, поселить в гостиннице, загадочно глядя в глаза. ))) 22.06.2009 16:14:16, iv-vita
Я думаю, что лучше было бы для вас обоих, если он жил бы в гостинице. Думаю, он такому предложению вряд ли удивится, в Европе вообще не принято селиться в домах родственников-знакомых без приглашения(что меня не перестаёт удивлять).Если не понравитесь друг другу- хотя бы не будет неловко жить в одном месте. Погуляли- разошлись каждый к себе.Знаете, симпатия возникает (или нет) обычно в первые 10 минут. У меня так во всяком случае. После этого времени с точностью до 1% могу сказать, получится у меня с мужчиной роман или всё ограничится дежурным поцелуем в щёчку.... 22.06.2009 16:10:59, lightbreeze
Судя по тому, что Вы написали- встретиться Вам с ним хочется, правда? Я бы предложила или ему приехать в Москву, но не к Вам домой, а остановиться в гостинице, или викенд в европе,на нейтральной территории. и бронировать себе сингл:) можно и к нему в городок, но тоже проживание в гостинице, чтобы не было сразу каких-то обязательств. но лично мне больше всего нравится викенд на нейтрльной полосе. и помните- лучше сделать , чем не сделать!!!!! Удачи Вам! 22.06.2009 16:07:19, Евa
Спасибо, Вы очень точно поняли мои сомнения :) 22.06.2009 16:11:31, я Своя
только в гостинице в москве.ехать куда то только для того, что бы увидеться в реале, меня бы жаба задушила.
а так, пусть сам сюда едет, встречаться сейчас можно в кафе и парках( слава богу - лето наступило!).
ничего не бояться, не понравитесь друг другу, разбежитесь или останитесь виртуальными друзьями ( у меня самой была история точь в точь схожая с вашей).
22.06.2009 16:05:18, Елена Сергеевна
Мне кажется,надо положиться на волю случая и не париться.
единственная инициатива,которую я б проявила - это "Приезжай к нам в Россию,сходим в кафе":))
и уж точно никакого гостеприимства:)
22.06.2009 16:01:37, Karolina
Вот я примерно так и говорю, "приезжай, сходим на Красную Площадь" :)
Меня беспокоит,не трачу ли я время? Год виртуала для меня много, я реалист! И потом, может, это я в голове просчитываю разовьется ли это во что-то или нет, а вдруг он просто хочет приехать Москву посмотреть и только?
22.06.2009 16:09:39, я Своя
Lyta
В Мавзолей его сводите... 22.06.2009 16:29:55, Lyta
мой прогноз - вряд ли разовьется.если за два года не развилось.
но я вообще быстрая девушка.мне такие темпы развития отношений некомфортны.это все равно что естьлюди,которые тарелку супа едят час.или моются 4 часа.
22.06.2009 16:19:43, Karolina
гы-гы. по своему опыту присоединюсь к тебе:) если уж за 2 года не развилось то и не разовьется:)))
правда....а вдруг, это прибалт?:)))
22.06.2009 16:23:13, Лангуста
гы-гы еще раз:))

ну всеж даже прибалты как-то поскорее действуют:))если не прочь,как говорится:)
22.06.2009 16:24:39, Karolina
с другой стороны, зачем-то же он хочет приехать именно к ней? может, за эти годы у него были и другие романы, но остановился он все жа на нашей девушке - и они поженяца :) 22.06.2009 16:33:08, Янyшка
нет, Лена, нет:)))))и мы это знаем:)))) 22.06.2009 16:26:19, Лангуста
Я ничо уже не знаю точно:)))
Пойду пополдничаю наконец.С греком.Прибалтов нема у нас.
22.06.2009 16:27:15, Karolina
я тебе еще в условленном месте написала))) 22.06.2009 16:30:44, Лангуста
iv-vita
это не мешает вам встречаться с другими, и не надо взлагать супернадежу на этого кандидата, это только кандидат :)) 22.06.2009 16:17:53, iv-vita
Я как раз об этом 22.06.2009 16:19:54, petrochinina
Я только не очень понимаю, как Вы тратили свое время 22.06.2009 16:14:03, petrochinina
Здрасти.Женщина всегда тратит время.А мужчина - ПРОВОДИТ ВЕРМЯ:) 22.06.2009 16:16:27, Karolina
Я бы предложила гостиницу, говоря, что дома ребенок. Т.е. я бы сама уже давно бы съездила к нему, но в данной ситуации, если ехать страшно, то пусть в Москве, но не домой звать. А вдруг он вам не понравится. Я не уверена, что вы с таким человеком хоть несколько дней прожить в одной квартире готовы будете 22.06.2009 15:59:01, Самка катинелис
ChiChi
Лучше пусть в гостинице в Москве, так все говорят, кто имел похожий опыт. 22.06.2009 15:57:06, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!