Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Беда-беда...Огорченьице

Вообщем, не было печали -черти накачали... В 400 метрах от нашего дома (ну и всех дачных участков) -10-11-12 июля будет (барабанная дробь) - НАШЕСТВИЕ!!!
Реально страшно. 50000 человек. 3000 Омон и менты. Но они охраняют периметр самого действа. Палатки будут, как мы полагаем, стоять прямо за забором дач. Самое неприятное - нет источников воды, а наши водонапорные башни - видны издалека. И крантик - у нашего забора..

Что делать-то???

Я пока придумала 2 варианта. Почти волшебных:
1. искать службу охраны с собаками и заключать с ними договор на 4 дня.
2. Искать подростка-мужчину-женщину... кого угодно с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СОБАКОЙ. И пригласить пожить у нас на даче 1 неделю. За денежку тоже небольшую.

Может есть идеи другие? Может я зря паникую и это все не так страшно? А может у кого есть собака большая? (с сопровождающими?).

Посоветуйте что-то... На даче - старик-отец (под 80) и 8 летняя девочка. На остальных участках - тоже практически одинокие старики....
22.06.2009 11:52:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас рядом с дачей постоянно какие-то фестивали проходят,правда ни таких масштабов как нашествие,но тоже ничего так себе.
Шумно-ДА!
Народошатание-Да!
ОМОН через кажый метр по всему периметру-ДА!
Все палатки будут стоять в пределах праздника,а иначе не разрешат и не церемонятся!
На дачу к нам во время праздника не подъехать и не уехать было,только по пропускам(нам в местном магазине выдавали)
Мусор после праздника убирался очень оперативно,в течении суток поля бывают чистыми
Но если честно,я вам очень сочувствую,и на время фестиваля нужно все таки кого-то помоложе в дом командировать.
22.06.2009 12:14:52, Галя и
Лютики-цветочки
Спасибо! 22.06.2009 12:28:34, Лютики-цветочки
Lyta
О, это да. Мой ребеночек ездил на Пустые холмы, рассказал, как там дела с туалетами обстояли...
Собака не помешала бы. Только как твоя девочка с ней уживется?
22.06.2009 12:04:00, Lyta
Лютики-цветочки
Так я с сопровождающими ищу :-(. У твоих ребят нет кого-то... я бы пустила пожить на фестиваль в отд. дом.? 22.06.2009 12:06:21, Лютики-цветочки
я бы увезла на это время оттуда девочку и дедушку. все остальное - лишь имущество. если кто решит его попортить, так что омон не сдержит, то собака вряд ли помешает. 22.06.2009 12:01:28, Natalya L
перво-наперво я бы как следует застраховала все имущество и дачу - от забора до громоотвода. если привезти агента на место с собой из выбранной вами страховой компании, это будет быстро.
Второе, я бы связалась с местным участковым и ответственным за мероприятие ментовским начальником и сказала бы что я и вся улица - очень скандальные люди будем, если хоть один волос и т д и т п. После чего в день мероприятия на даче установить пост наблюдения и самообороны из мусчин, а детей и стариков удалить.
если все так страшно.
Не знаю о каком гулянии вы ведете речь, но у нас в принципе все проходят под усиленным патрулированием и все спокойно, ну может, намусорят и надымят шашлыками разными...
22.06.2009 11:59:42, Moon
Лютики-цветочки
НАШЕСТВИЕ 2009 Рок-фестиваль 22.06.2009 12:00:26, Лютики-цветочки
а его всегда рядом с вашей дачей проводили - сорри за темноту? откуда у вас инфа что будут разрушать ? 22.06.2009 12:03:52, Moon
Лютики-цветочки
Ну в Эммаусе местные власти даже неустойку заплатили - чтобы только не проводили снова. Огороды у деревенских вытоптаны начисто..

Честно - я не знаю.. но моложняк 15-20 лет сейчас слабо управляемый. Я просто пока боюсь...
22.06.2009 12:08:15, Лютики-цветочки
[пусто] 22.06.2009 11:56:30
Лютики-цветочки
Это только вдохновит их 22.06.2009 11:59:05, Лютики-цветочки
Мадам Шредингер
Я не поняла, чего именно вы боитесь, если честно. 22.06.2009 11:54:37, Мадам Шредингер
Как минимум будет шумно, грязно (очень), забор попортят, а могут и участок, если омон не сдержит. 22.06.2009 11:57:56, Анела, представляя
Еленика
я так понимаю, что пьяной молодежи.
эх, загадят все вокруг ((( и буквально, и мусором
22.06.2009 11:57:34, Еленика
Лютики-цветочки
Подростков обкуренных и полупьяных в очень больших количествах. И их неадекватных действий. Боюсь бесчинств, разбора сараев и заборов на дрова, боюсь слива бензина и съема аккумуляторов.... Много чего боюсь 22.06.2009 11:57:01, Лютики-цветочки
нет этого не бойтесь,они к ночи так набируться что сил не будет шататься. 22.06.2009 12:34:23, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!