Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Про "не разговаривай с теми, кто тебе не нужен"

Как водица, навеяТо. А вы с коллегами общаетесь - по работе или так просто? Вот у нас в отделе есть девушка, общение с которой у всех вот уже почти полтора года сводится до "привет-пока". И ни слова больше. Меня лично это абсолютно не напрягает, но странно как-то...
21.06.2009 21:51:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Я, по-моему, самая разговорчивая в нашей комнате. Мне кажется, если я никакую тему для разговора не предложу, за время обеда никто слова не скажет. Единственно, что мужчины могут обсуждать бесконечно - это машины и GPS навигаторы :-) 22.06.2009 10:32:24, Забриски Пойнт
А что, это так важно - во время обеда что-то обсуждать? И что случится страшного, если вдруг во время обеда никто слова не скажет? 22.06.2009 10:39:02, Старая прилестница
ОльЧа и два Д.Е.
Это, на мой взгляд, проблема девушки. Если она до сих пор работает с вами в одном коллективе, то её это либо а) не напрягает, либо б)напрягает, но она не знает как разрулить ситуацию в свою пользу, либо ещё в) ждёт удобного момент сменить работу. ПС: а отчего такие отношения сложились? По работе наверняка какие-то перекрёстные моменты случаются, общие темы и пр. Чего-то ай эм не догонять... 22.06.2009 01:51:55, ОльЧа и два Д.Е.
Лютики-цветочки
У нас на работе - стиль такой у ВСЕХ! Это первое мое рабочее место с такими отношениями. 22.06.2009 00:14:30, Лютики-цветочки
обычно общаюсь немного сверх рабочих тем, потому что лучше все-таки понимать, с кем работаешь, каков человек по сути, что его сейчас тревожит. И чтобы тебя понимали. Это дает возможность пойти в чем-то навстречу, поддержать, прикрыть и т.п. А потом и тебя поддержат и прикоют. С кем-то я более "в контакте", с кем-то менее. Но не в вакууме. А вот так молчать и все разговоры на уровне привет-пока - это чревато... причем в обе стороны. 21.06.2009 23:46:15, Зола
Это крайность. Но много слов не люблю. Лучше и больше разговариваю только по делу, а потрепаться - времени нет :) 21.06.2009 22:52:28, охххх
У нас тоже есть такая, причем не полтора года, а не один десяток лет. Остальные тоже не сильно общаются. Ну не совсем привет-пока, но ничего личного. Меня тоже не особо напрягает. Есть один любитель поболтать (ровесник моего отца, за 70, но далек от маразма), вот он точно людей напрягает, хотя поговрить с ним интересно, но остановиться трудно. 21.06.2009 22:42:12, hanhi
а почему так вышло? 21.06.2009 22:34:53, Зеленый чай
Yar
Я бы тоже не стала, только в рамках простой вежливости. На работе у меня была ситуация вынужденного общения со всеми. Поэтому я сейчас не рвусь. 21.06.2009 22:21:50, Yar
Anatta_Kengga
по-моему, это ужасно((( я бы так не смогла, ни на вашем месте, ни на месте девушки 21.06.2009 22:16:50, Anatta_Kengga
Мы на работе очень много общаемся "просто так". Возможно, это связанно с нашей спецификой - приемное отделение, работы то густо, то пусто, порой часами больные не поступают. И что тут делать, кроме как трепаться? 21.06.2009 22:02:44, маугленок
Напрягать должно, если из-за подобного общения работа не делается или делается не так. А если работа не страдает, то неясно, что должно напрягать. Если ли у барышни то, что обязательно надо сказать коллективу, и есть ли у коллектива то, что надо сказать барышне? 21.06.2009 22:00:34, Старая прилестница
я личное общение стараюсь минимизировать. не уверена, что это хорошо. но это так 21.06.2009 21:56:08, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!