Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девчонки, ну как вообще у вас язык

девчонки, ну как вообще у вас язык поворачивается писать такие вещи, а? ну да, я понимаю, у всех свой опыт, у кого-то положительный, у кого-то отрицательный, и да, я согласна - идиотов хватает в любой медицине. но как же можно писать "копите денежки, не верьте - очередь менше будет" людям, которые, на минуточку, потеряли близких, любимых людей и имеют полное право предъявить за это счет, а не выслушивать, что это те сами виноваты, потому что курили-пили-морально разлагались?! на секунду представьте себя на нашем месте - на месте тех, кто недостучался в закрытые двери, кто сделал все, что мог, но не смог справиться с наплевательством, а в итоге сегодня ходит на кладбище в поисках ответов "за что"!!! и может быть наконец хоть кто-то остановится во всех этих развеселых беседах, как мы врем и наговариваем на замечательных российских врачей!
21.06.2009 15:27:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
как вы замечательно и патетично перевернули... 21.06.2009 23:30:30, Вечная Весна
ничего не перевернуто. впечатление участницы дискуссии от дискуссии. где патетика? 21.06.2009 23:37:08, Неточка Незванова
Вечная Весна
перевёрнуто
пост адресовался тем, кто не верит в отечественную медицину. И вовсе не преследовал цель хаять наших врачей.
21.06.2009 23:38:51, Вечная Весна
я вот сейчас не понимаю, про какой ты пост. Ромолетта про комменты к постам, я так думаю, а не про какой-то определенный пост 21.06.2009 23:41:03, Неточка Незванова
Вечная Весна
про заглавный
и я вообще не поняла, чем ей не понравился мой коммент) Стою на своём - не верите нашим врачам, отлично. Значит, очередей к ним будем меньше. Мне, верующей, меньше ждать приёма.
21.06.2009 23:43:56, Вечная Весна
я рада, что отсутствие в очереди моей мамы так облегчает вам жизнь. мне, я думаю, вы тоже предложите порадоваться отсутствию в очереди кого-то из ваших близких, да? ну уж извините, если я не порадуюсь - мне очень стыдно признать, но мое чувство юмора сильно уступает вашему, вот с этим, действительно, придется работать... ай-яй-яй... 22.06.2009 01:00:32, Ромолетта
а. ну в таком случае, я с ней согласна - то, что ты говоришь, жестоко по отношению к людям, потерявшим своих близких в противостоянии с российской медициной 21.06.2009 23:46:55, Неточка Незванова
пчела Майя
Близких все теряют так или иначе, независимо от страны проживания. Только тот, кто умрет первым, будет от этого избавлен. Больше никто. 22.06.2009 00:02:56, пчела Майя
Вечная Весна
почему жестоко?
разве не жестоко по отдельным случаям судить обо всей отечественной медицине и ставить крест на самой системе, достаточно прогрессивной? заранее настраиваться и настраивать окружающих негативно, встречаясь с представителем этой профессии. Ждать, требовать от него помощи, а в душе считать его последователем доктора Менгеле...
Не веришь врачам - не ходи к ним. Лечись сам.
21.06.2009 23:53:31, Вечная Весна
отдельный случай стоит жизни отдельным людям. чьим-то мамам, папам, сестрам, братьям, детям. это врачам и посторонним "отдельный случай". а кому-то - сломанная жизнь и чувство вины - а что же я не так сделал и почему не спас. 22.06.2009 00:18:48, Неточка Незванова
Вечная Весна
изначально речь вообще не шла о том, что кому стоит жизни. Речь шла, что некоторые не верят. А не верить можно по любым причинам. 22.06.2009 00:21:57, Вечная Весна
ну это одна из причин, ведь так? преобладание отрицательного жизненного опыта (в этой части жизни) над положительным? 22.06.2009 00:25:52, Неточка Незванова
Вечная Весна
нет
причина в том, что почему-то хочется, чтобы преобладал отрицательный опыт. Чтобы этот единичный опыт перечеркнул достижения целой науки. Но это долгий разговор, а дело к ночи...
22.06.2009 00:29:03, Вечная Весна
кому хочется??? и почему опыт "единичный"??? 22.06.2009 00:32:03, Неточка Незванова
Вечная Весна
человеку, у которого были неприятности с врачами 22.06.2009 00:33:39, Вечная Весна
покажи мне человека, у которого не было неприятностей с врачами. а были одни приятности. 22.06.2009 00:34:59, Неточка Незванова
Вечная Весна
не могу показать
однако ж у кого-то чисто отрицательный опыт почему-то и только.
22.06.2009 00:37:08, Вечная Весна
вот это "почему-то" - вопрос к врачу, а не к пациенту 22.06.2009 00:38:13, Неточка Незванова
Вечная Весна
имхо, наоборот. раз пациент не верит всем, а не этому конкретному врачу 22.06.2009 00:41:14, Вечная Весна
ну, я думаю, ты имела ввиду все-тки "не верит всем врачам", да? 22.06.2009 00:50:22, Неточка Незванова
Я очень сочувствую тем, кто реально по вине врачей пострадал. И вполне признаю за ними право подавать в суд, требовать материальной компенсации и наказания виновных. И должна сказать, что у них такая возможность безусловно есть.
Но права поливать грязью всех моих коллег скопом я не признаю. И оставляю за собой право обижаться.
21.06.2009 17:53:26, маугленок
а в ответ говорить что сами виноваты и радоваться что место в очереди освободили - тоже оставляете за собой право?

Вам персонально - по сотому разу - лично я не утверждаю, что ВСЯ медицина ужасна, и не поливаю никого и ни чем. если Вас интересуют конкретные примеры - я в одной из нижних тем писала о человеке, вытащившем меня с того света и я ей по гроб жизни буду за это благодарна.

но думаю, что и в - по Вашей же терпинологии - вправе ожидать такта и элементарной человечности от обсуждающих.
22.06.2009 01:07:37, Ромолетта
А Ромолетта, насколько я поняла ее мысль, не признает права НЕ заболевших и НЕ пострадавших по вине медиков людей говорить заболевшим и пострадавшим, что они сами виноваты. Никакого поливания грязью всех врачей скопом в ее сообщении нет. 21.06.2009 18:55:08, Неточка Незванова
lanika
А где конкретно, в каком сообщении НЕ заболевшие и НЕ пострадавшие обвиняли заболевших и пострадавших? Можно ссылку? 21.06.2009 19:00:10, lanika
Наташ, сорри, не умею вставлять ссылки на сообщение определенного участника. Но вот, например, Зая в теме ниже пишет: "а просто надо о здоровье своем самому думать в первую очередь. а то курят, пьют, истерят, обжираются на ночь, ведут малоподвижный образ жизни, а потом бегут к врачам и требуют невозможного."
И общий тон дискуссии такой. Я тут пару недель назад заводила тему про мужика, у которого ребенка в роддоме угробили - ну нашумевшая история про роддом в Пермской области, так большинство участниц так и высказались: "Родители дураки, сами виноваты, не у тех врачей рожали". У меня у ребенка родовая травма - так как узнают (в том числе и здесь), сразу начинается с умным видом: "А роддом надо было выбираааааать!" Как будто я так, с улицы пришла и родила.
21.06.2009 19:13:57, Неточка Незванова
пчела Майя
Насчет того мужика, как оказалось, все тоже было не так просто. И даже выяснилось, почему он из города поехал в деревню, при том, что у матери ребенка был диабет, и он это знал. В общем денег он хотел тот мужик конкретно, а вина врачей вообще не факт. 21.06.2009 23:16:09, пчела Майя
lanika
Извини, заставила тебя так много цитировать. Прямую ссылку надо давать из отдельно открытой темы. Нажимать под сообщением на "ответить". Выскочит окошко с этим сообщением, адресную строку скопировать.

С Заей я как раз согласна. Не привык народ в массе своей заботиться о здоровье. Молодые парни, я на них обращаю внимание:), идут с животами, повисшими через ремни, едят очень жирную пищу и очень много, курят, пиво из рук не выпускают. Потом толпятся около кабинета кардиолога. Сама видела, не по рассказам сужу. Давление, холестерин. В возрасте до 30 и чуть выше. Менять образ жизни не хотят, потом во всех их болячках будут врачи виноваты.

Да, всегда найдётся такой товарищ, который обвинит во всех бедах пострадавшего. Не бери в голову. Я где-то ниже тоже писала про роддом, который сама выбрала и в котором родила первую дочку на сплошном позитиве. Однако вторые роды в том же роддоме были не так радужны. Сейчас понимаю, что повезло выжить.
Кстати, и брошенных жён обвинят, и потерявших работу, и тех, у кого конфликты с родителями/детьми.

Я другой тон дискуссии уловила. Российская медицина - ужас-ужасный, западная - супер. Каждый кулик своё болото хвалит. Только не надо тогда чужое болото поносИть.
21.06.2009 19:36:10, lanika
Anatta_Kengga
как вы хорошо сформулировали)) 21.06.2009 18:56:43, Anatta_Kengga
Lyta
Разговор начался с того, что именно российская медицина такова. Причем вся насквозь сгнила.
Я, начитавшись о западной медицине, не могу согласиться с автором.
21.06.2009 17:51:32, Lyta
если не ошибаюсь, я начала с того, что в любой медицине есть свои идиоты, и ни словом не обмолвилась на тему превосходства какой-либо медицины над российской. и то, что кто-то где-то сказал иначе, никак не объясняет бестактных и бессмысленных комментов Заи и Вечной весны о том, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, и вообще чем меньше народу тем больше кислороду. сорри, но от изначальных тем все это ушло уже слишком далеко, а уж ЗАшло и того дальше. 22.06.2009 00:50:19, Ромолетта
lanika
Не видела в медицинских темах фразы - "вы всё врёте и наговариваете на замечательных российских врачей".

Да, у меня поворачивается язык писать о врачах из России хорошие слова. И это при том, что со мной так намудрили врачи одного российского города, что жизнь моя пошла совсем другим путём. Просто одному доктору надо было написать кандидатскую, а его руководителю нужно было, чтоб этот доктор защитил кандидатскую. То, что со мной делали, даже в гестапо показалось бы перебором. Но это не мешает мне признавать, что есть и хорошие доктора.

Всем, кому пришлось потерять близких из-за врачебной ошибки, очень сочувствую. Их горем объясняется обобщение всех врачей и всей медицины.
21.06.2009 15:45:03, lanika
да, именно такой фразы там не было - если бы она была, я бы ее выделила, как цитату. но разговоры о том, что на самом деле все проблемы не во врачах, а в пациентах - почитайте Заю и Вечную весну.

и еще раз - я даже в одной из первых тем сказала, что и у меня есть положительный опыт общения с российской медициной, и я не спорю, что и хорошие врачи есть - и слава богу, что они есть.

я просто не понимаю людей, незадумывающихся над тем, что они пишут, и походя оскорбляющих других.
22.06.2009 00:54:55, Ромолетта
а хоть кто-то написал, что абсолютно все расчудесно? по-моему писали, что не все плохо. и наверное даже у людей, столкнувших с ужасами, есть и положительные примеры. иначе было бы совсем страшно. и этим людям тоже 21.06.2009 15:32:35, Шерлок
а я где-нибудь написала, что кто-то написал, что все расчудесно? по-моему написать такую шуточку про очереди или сказать, что все сами виноваты и надо закаляться, тогда и медицина не понадобится - это бестактность по меньшей мере. и оправдывать это попыткой объективности вряд ли уместно. 21.06.2009 15:39:25, Ромолетта
ZAIA
закаляться в любом случае надо.
и иметь некий подкожный запас на случай форс-мажора со здоровьем - тоже надо.
а конкретным людям по конкретным поводам я вполне выражаю свое сочувствие. терять близких - это ужасно, никто с этим не спорит.
21.06.2009 15:46:23, ZAIA
да-да-да, я обязательно это передам маме. скажу, что надо было иметь подкожный запас, итить, когда тебя резали по раку и зашили обратно, его не удалив - ну, не странная ли женщина, а? спасибо вам, дорогая вы моя, что бы я без вас делала?! 22.06.2009 00:56:38, Ромолетта
разве кто-то писал "сами виноваты"? 21.06.2009 15:45:03, Шерлок
[пусто] 21.06.2009 16:06:03
фа
+1. Как-то здесь судьба женщины обсуждалась, погиб муж, двое детей, болеют много, трудно. И реплики, вроде, сама дура, зачем рожала, от слабых родителей больные дети и т.д. Благополучным трудно понять чужие проблемы. Опять же обобщения глобальные - на основе пары случаев выводы обо всем. 21.06.2009 19:17:46, фа
зачем смешивать разные темы? я не думаю, что участники темы про врачей, писавшие, что не все плохо, написал именно так - "сама дура" в той теме 21.06.2009 19:24:12, Шерлок
фа
Да, это я свалила в кучу. Но часто бывает (и здесь в том числе), что сидит человек в тепле и неге и рассуждает о судьбах мира на основании своего незначительного опыта. А силы пожалеть страдающих не у всех есть, вот и оправдание - сами виноваты.
Ой, я с этим столкнулась в таком количестве - поэтому, наверное, и перевожу стрелки.
21.06.2009 19:36:36, фа
мне такое не чувствуется. ни в конфе, ни в жизни 21.06.2009 16:07:10, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!