Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчеле Мае о эрозии Там уползло все нафик

Пчеле Мае о эрозии
Там уползло все нафик, отвечаю здесь.Источник, который Вы упомянули мне неизвестен, кто там писал и давал советы я не знаю, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу
Я специально только что слазила на один из самых уважаемых медицинских сайтов, up todate называется, посмотрела описывается ли там диагноз эрозия шейки матки.Нет там такого диагноза.К сожалению, ссылки на него дать не могу, так как это платный сайт
Я уже ниже в уползшем топе написала: если я при осмотре вижу неспокойные слизистые шейки, то беру мазок по папаниколау и тест на хламидию и гоноррею.Если ничего не показало- расслабляемся.Если женщина постменопаузальная, то жалобы могут быть связаны с атрофией слизистой из=за недостатка эстрогенов.Это иногда поддается лечению при наличии жалобюЕсли жалоб нет, то и лечить не надо.
20.06.2009 15:54:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня эрозия уже лет 10. Ребенка родила, а собой все никак не займусь - правда недавно решила для себя, что пора. И что - вы думаеье, что можно расслабиться и ничего не делать??? 20.06.2009 20:15:31, здоровых нет
поищите по слову эктопия. Я только не помню, как оно по аглицки пишется :(. Но я не знаю, рассматривается ли это состояние на Западе как заболевание или просто как состояние (то есть лечат его или нет). Если слизистая шейки неспокойна, и есть подозрение на ЦИН (а эрозия и ЦИН это точно разные вещи), то еще тест на ВПЧ недурно сделать. Мазок по Папаноиколау не всегда достоверен (у него чувствительность не помню сколько, но низкая). 20.06.2009 19:39:46, virus (немного в теме)
ну как нет такого диагноза - по МКБ-10 N86... МКБ-10 вроде никто не отменял, да и не чисто здешнее это изобретение...
если на одном, даже очень продвинутом, сайте диагноз не описан, это еще не значит, что он не существует... может, там страницу забыли сделать :)
20.06.2009 17:34:17, удивляюсь
пчела Майя
Все наоборот было. 20.06.2009 18:14:21, пчела Майя
NatalyaLB
можно, влезу: а как можно " беру тест на хламидию и гоноррею.Если ничего не показало- расслабляемся" - и то и то не всегда при тесте ( мы про мазок?) выявляется, я помню, 20 лет назад делали "провокацию", брали мазок несколько раз, и то не всегда диагностировали, иногда это потом вылезало..... ( сильно силно извиняюсь, 20 лет в медицине не работаю, знания все на том, еще совковом, уровне). Неужели сегодня есть анализы, где сразу 100% отвeт " либо есть, либо нет"? 20.06.2009 16:04:36, NatalyaLB
Берут соскоб из влагалища ватной палочкой.Современный тест дает очень достоверный ркзультат.Процент достоверности точно не помню, но он стремится к 100
Еще можно по моче, я его меньше люблю, он для мужиков достоверен, для женщин в меньшей степени.Некоторые мужчины не хотят ватной палочки в уретре.
20.06.2009 16:19:29, Зеленый чай
NatalyaLB
так бывает что "залечили" ( антибиотики) - во влагалище ничего, а в трубах во всю бушует гнойное воспаление, много таких случаев знаю ( но, повторяю - 20ти летней давности) 20.06.2009 16:24:31, NatalyaLB
только вернулась :)

В принципе с рпавильным подбором антибиотиков не должно ничего бушевать в трубах. Но ! бывает что при длительно существующем хламидиозе спайки уже образовались и их антибиотиками не вылечить.Но спайки это конечно не воспаление...
21.06.2009 02:36:26, Зеленый чай
я Вам попозже отвечу, сейчас бегу на дежурство 20.06.2009 16:34:29, Зеленый чай
пчела Майя
Да я тоже не знаю, кто там дает советы. Вы же не обсуждали, какое мнение уважаемое, а какое нет. Вы написали, что на Западе вообще нет такого диагноза. А он есть, и им полон интернет. Вы написали, что никакого прижигания нигде не делают, а там написано, что иногда делают. Вот и все. Деталей я не знаю, да о деталях и речь не шла в том треде. 20.06.2009 16:01:59, пчела Майя
Вы знаете. на заборе тоже пишут :).Написать можно что угодно.Если на признанных медицинских ресурсах ничего об этом не сказано, значит этот метод не признан и не применяется.Ну или применяется нелегально всякими шарлатанами.
Вы же не знаете кто там статью написал эту, может врач выходец из России :)
Так как весь голландский и другой западноевропейский медицинский мир использует данный американский источник медицинской информации ( uptodate) как один из самых продвинутых, могу предположить, что нигде в развитом мире официально никаких прижиганий только на основании диагноза эрозии не проводится.Про Бенилюкс я это знаю совершенно точно
20.06.2009 16:15:15, Зеленый чай
NatalyaLB
разность диагнозов в разных странах - это отдельная тема. Мне тут 3 разных врача ( первому не поверила) обьяснили, что мое " плоскостопие" у них - не болезнь, что то, что в России болезнь, у них - разновидность нормы..... ( соответственно, все упражнения по исправлению оного - "метод не признан и не применяется, применяется нелегально всякими шарлатанами"). Ну и еще кое что попадалось, всего не упомнишь. При этом считаю нашу медицину в разЫ лучше российской, но вот всякие мелочи иногда удивляют 20.06.2009 20:45:41, NatalyaLB
пчела Майя
Так это одна статья, взятая наугад, а в интернете их десятки тысяч. Кроме того, если бы диагноза не было, как вы написали, то эти десятки тысяч шарлатанов, которые русского языка скорее всего не знают, и не догадались бы о нем писать. А вот про Бенилюкс - это пожалуйста. Это вам виднее. 20.06.2009 16:19:46, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!