Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про неуважение

навеяло.

в прошлом году я была в Греции. обедать мы ходили из отеля в близлежащие ресторанчики, вот один из них меня просто поразил своей вкуснотой. официантка там была из России, такая простая, без сюси-пуси (которыя я ненавижу), но все по делу.
и познакомилимь мы там с семьей, подружились, вроде приятная компания образовалась, они тоже искали где бы пообедать, и я их зазвала в этот ресторан.
начала моя знакомая с того, что высказала официантке претензию, почему это греческий салат у нее стоит не 3 евро, как в другом ресторане, а 4 (уровень этих заведений был несравним). потом долго читала меню, выбирая что-нибудь подиетичнее. наконец выбрала одно блюдо на троих. заплатила копейка в копейку и после всего была страшно недовольна хамоватостью официантки. при том, что официантка ни слова не сказала ей поперек, просто не лебезила.

а я смотерла на все это и удивлялась, насколько у людей не совпадают способы общения.
19.06.2009 16:11:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SWT
ИМХО чем интеллигентнее человек, тем учтивее и кореектнее он общается с обслуживающим персоналом. 20.06.2009 02:02:12, SWT
не надо вообще возводить границы между собой и обслуживающитми персоналом. они тоже люди. 20.06.2009 09:18:51, Маграт
Ага, а клиенты при этом тоже ведь люди, да? Поэтому обслуживающий персонал тоже должен это учитывать. 20.06.2009 09:40:27, Ага:)
ой... полгода (!!) назад была у нас в гостях свекровушка....(кроме нее еще гости были, для справки). И решила свекровушка скушать таблеточку. Я, увидев это, пошла и принесла ей стакан воды (она не просила) и т.к. ручки у нее были заняты доставанием таблеточки из баночки, поставила стакан перед ней на стол, сказав типа "возьмите пожалуйста".....
Так вот, моего мужа ПОЛГОДА (!!!) пилят, что я проявила верх неуважения, поставив стакан на стол, а не дав ей его в руки...
Занавес...
19.06.2009 17:23:04, Живая_и_Настоящая
ой, а свекрови уж точно всегда найдут к чему придраться. 19.06.2009 20:23:43, Маграт
хых)))) ну дык есть даже анекдот на эту тему- "не знаю -как, но не так" 19.06.2009 17:29:25, W.i.t.c.h.
ой, мне это тоже непонятно...
я люблю спокойных и ненавязчивых официантов.
недавно с мамой были в ресторане, так там официант прям увивался вокруг нашего стола, я решила, что больше туда не пойду, я некомфортно себя чувствую, когда вокруг меня обслуживающий персонал скачет. и ресторан-то недорогой, в общем-то...
19.06.2009 17:01:00, Ветер Перемен
lanika
:) Настасья, тебе прямая дорога в наше посольство и на ПМЖ. У нас "скачки" отсутствуют как класс. Дай бог, если скажут добрый день-спасибо-пожалуйста-всего хорошего. "Ты что, немой? Да!" (с) 19.06.2009 20:00:58, lanika
мне у вас очень понравился сервис, прям как я люблю. :-) с чувством собственного достоинства. :-) 20.06.2009 11:08:40, Ветер Перемен
+много. терпеть не могу магазины, где меня по пятам преследует девушка и советует...советует.... бррр((( выхожу и ухожу 19.06.2009 17:02:53, W.i.t.c.h.
Полевка
просто есть определенный сорт людей, который любят оторваться на уборщицах, официантках и пр. 19.06.2009 16:54:24, Полевка
не-не, это не тот случай был.
просто люди не поняли друг друга.
19.06.2009 20:26:23, Маграт
ой, простите ради Бога.... вот именно это- для меня- самый показатель "быдлизма"((((( и таки- сорт, да. оч неприятные люди((( 19.06.2009 17:00:35, W.i.t.c.h.
как я люблю нелебезящих официантов:) 19.06.2009 16:45:45, Золотое Сечение
дешевый снобизм какой-то.

офф. спасибо вам за подробный ответ про телепередачи детские . сразу не успела правильно отреагировать.
19.06.2009 16:44:31, schnuppi
да не то чтобы снобизм. а какие-то непонятные ожидания, которые эта официантка не оправдала. 19.06.2009 20:24:43, Маграт
+ 1! 19.06.2009 17:23:43, Живая_и_Настоящая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!