Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

спасите-помогите :(

две ночи не сплю - вообще - на подходе третья. валюсь с ног, реакция и работоспособность снижены (а я за рулем и работы вал), чувствую себя просто ужасно
от чего б могла не спать - нервы, проблемы, лекарства, кофе и тд и тп - ничего нет

вчера закончила в Москве в 6, думала доеду и упаду до утра - фигу, пришлось еще в офис ехать. я думала не доеду :( настолько снижена реакция, настолько я хотела спать и тд

приползла домой около 10ти, тут же упала (буквально) в кровать - не уснула :( полежу с закрытыми глазами, вроде что-то снится, перевернусь, "проснусь" - понимаю, что не спала. в итоге сегодня утром встала в таком же состоянии, в каком упала вчера

кое как раскачалась, кое как поработала, закончила пораньше, приехала домой - упала. полежала два часа, старательно пытаясь уснуть - не смогла

ну что сделать? завтра куча работы в офисе (два дня на выезде работала), а я вообще ничего не соображаю, я даже пары часов за три дня не покемарила :(
17.06.2009 22:19:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Катероически спрочить об этом у врача. Я уже тут не раз делилась - аосле праы роаз такого реджима работы, ну, может поинтенсивнее - около недели в напряженке на работе и дома, плохой сон, перелет туда-сюда на выходные в ночь, утром выход на работу - закончился у меня однажды сосудистым крисом. Давлеине при этом нормальное, но спазм врачи не могли снять нескольк дней, чуть концы не отдала. Поэтому теперь имею спецтаблетки (набор из 3-4х), которые принимаю курсами по месяцу в год + если случается вот такой режим и нарушается сон и т.п. Таблетки назначил врач лично мне по анамнезу, поэтому озвучивать не буду. Таблетки позитивно влияют на сердечено-сосудистую систему, сосуды вообще, поддерживают при физическом и умственном напряжении, есть в наборе и успокоительное, пью 1\4 дозы только при необходимости. Таблеток этих много разных в продаже, но надо, чтобы врач их назначил, а не конфа. 18.06.2009 10:01:26, Наташа С.
сделайте себе массах теплым кунжутным маслом. ОСОБЕННО хорошо промассируйте голову и стопы, через 20 минут с шампунем и мылом смойте. во время массажа и после не находитесь на сквознике. Кунжутное масло продаётся возле метро Сухаревская в магазине "индийские специи". На ночь выпейте горчее молоко, проварив в нём 1/2 ложки мускатного ореха 18.06.2009 01:44:31, vit6666
тарелку горячего супа съесть. Самого простого: лук+морковь обжарить чуть + картошечку нарезать и со сметанкой.Рецепт не мой - пожилая женщина советовала именно от бессонницы.
По себе заметила, если ночью просыпаюсь и не съем кусочек булочки с чаем, то трудно заснуть опять - не могу расслабиться. А съешь и умиротворение сразу наступает.
17.06.2009 23:53:48, совет
LightBug©
про умиротворение совершенно с Вами согласна :) посреди ночи н практикую, но вот вечером перед сном хочется иногда. поняла, что лучше себе не отказывать :)

суп готовить не пойду (большей части ингридиентов нет), но мысль интересная :)
18.06.2009 00:07:57, LightBug©
горячая ванна, теплое молоко и в теч. 20 минут лечь. 17.06.2009 23:38:02, AnutkaSh
LightBug©
после ванны я гарантированно три часа буду бодрая. по молодости после этого срубало. сейчас боюсь рисковать

если мята с валерьянкой не помогут - пойду в ванну с горячим молоком :)
17.06.2009 23:41:28, LightBug©
постарайтесь отключить себе мысли. любые. вот прям уговаривайте организм отдохнуть, расслабиться. прям вот аутотренингом: я расслабляюсь, ноги руки и т.д. расслабляются, наливаются тяжестью и т.д...
еще хорошо работает - чтение. как читать начинаешь какой-нить учебник нудный.. сразу спать охота как правило:)
17.06.2009 23:46:57, AnutkaSh
LightBug©
про учебник порадовало :) у меня сейчас 7 нот менеджмента на повестке. говорят, очень умная и полезная книга. но мне сложно местами. поэтому я ее по чуть-чуть, и в нормальном состоянии - чтоб воспринять и осмыслить. а не зазря. жалко расходовать материал :)))

про тяжелые ноги тоже порадовало. да они вообще никакие. как и все остальные части тела. я ж говорю - падаю прям (уже даже не говорится "вечером" - сегодня я в любой момент готова была упасть)

мыслей каких-то, на чем бы зацикливало, тоже нет. ну вот разве что начинает параноить, что третью ночь уснуть не могу. без каких-либо причин
17.06.2009 23:51:30, LightBug©
Лютики-цветочки
Еще добавлю - пару недель чай черный, кока-колу и пепси, байкал и прочие тонизирующие КАТЕГОРИЧЕСКИ не пить. Зеленый ча, шоколапд и кофе - до 16 часов. Просто проблема может усугибиться. Даже от простого черного чая. Кофе - только натуральный. 17.06.2009 23:23:38, Лютики-цветочки
LightBug©
не спора ради, а истины для

разве зеленый чай в этом отношении не возбудительней даже кофе? не говоря уже о черном чае

растворимый утром отменю, поняла. но как раскачаться из недосыпа тогда? днем-то живой надо быть
17.06.2009 23:25:58, LightBug©
кому как. у некоторых он повышает давление. а мой муж пьем его целыми сутками. в том числе на ночь и ночью. никаких проблем со сном. 17.06.2009 23:59:28, ALora
Лютики-цветочки
Нет, зеленый - мягче чем кофе и черный. Утром - чашку крепкого натурального кофе. Днем - пару чашек зеленого. Я раскачиваюсь зеленым с лимонником. Но до 16 часов. Потом только вода и соки. Черный свежезаваренный даже не крепкий обеспечивает мне бессонную ночь.

Хотя, все достаточно индивидуально....
17.06.2009 23:40:07, Лютики-цветочки
Мадонна Ивановна
Красное вино все-таки не то... Да и коктейль... А чай какой-нибудь успокаивающий? С мятой? На худой конец валерьянку. Мне в вашей ситуации именно водка помогла и именно хлопнуть рюмку под горячую закуску.
Может хотя бы просто поесть? А потом с книжкой в теплую кровать в проветренной комнате?
17.06.2009 23:16:50, Мадонна Ивановна
LightBug©
поела. когда проснулась. ребенок чем-то вкусно запах с кухни, я попросила поделиться, она мне все сервировала и принесла в кровать. чтоб я расслабон не сгоняла по возможности
не обожралась, сразу говорю, во избежание вопросов :) чуть-чуть запеченной картошки, и салат без заправки
книжки нет, попыталась фильм посмотреть - не пошло. сосредотачиваться лень
читаю тут. зеваю. хочу спать

вино не буду. тем более, мне его как обычно лень вскрывать. да и вообще

мята натуральная на подоконнике растет. пойду заварю, наверное... все равно не сплю
17.06.2009 23:22:45, LightBug©
Лютики-цветочки
Мята это отлично. ! 17.06.2009 23:40:51, Лютики-цветочки
LightBug©
а толку-то? :) я сегодня днем мохито выпила (безалкогольный, на яблочном соке) - и ни фига не сплю :) правда, мяты туда они явно пожадничали :) и не свежая она была

...жду, пока моя остынет...
17.06.2009 23:46:19, LightBug©
Мадонна Ивановна
А если водки хлопнуть? 17.06.2009 23:07:08, Мадонна Ивановна
LightBug©
нету. и не хлопала я ее никогда...
есть красное вино. три литра. идти вскрывать?
один слабенький коктейль (малибу+сок) не помог. я за ужином сразу употребила, на всякий пожарный
17.06.2009 23:10:57, LightBug©
Из легкого - валокордин, настойка пустырника, новопассит в лошадиной дозе. Из "серьезного" пару раз только фенозепам пила - спится отлично. 17.06.2009 23:02:39, Весенняя кошка
LightBug©
после фенозепама я как-то неделю спала :) прям на уроках в школе. первый опыт, блин. он же последний :)

новопассита нет наверное тоже. пустырник тоже никогда не юзала, значит, тоже нет. валерьянка должна быть, не прокатит? или \то от нервов?
17.06.2009 23:08:44, LightBug©
Валерьянка лучше, чем ничего, тоже седативное, 2-3 таблетки.
Еще можно постель сменить (на чистой спится лучше), мне молоко теплое помогает.
17.06.2009 23:18:12, Весенняя кошка
Офф: я в конфе бываю не часто, но как захожу и вижу Ваш пост он всегда примерно такого содержания как этот (усталось мног работы, не успеваю домашние дела) или еще о пробемах со здоровьем ( вашим или дочкиным) зачем так много работать, гробить себя? 17.06.2009 22:43:46, suixit
Это не о хронически больной матери-одиночке пятерых детей, живущей в коммуналке "под снос" с детьми, долгами, двумя собаками, 5 кошками и родителями в старческом маразме, на зарплату госслужащей, к примеру. 17.06.2009 23:12:16, и это все о ней...
LightBug©
ну а чего писать, когда все нормально? чтоб не нарушать отчетности? (с) :)
я пишу, когда мне требуется сторонняя помощь. и рубрицирую всегда соответственно - помогите чайнику или вопрос :) с состоянием "у меня все в порядке" или "все зашибись" я сама справляться умею :)
ну и чтоб Вас убедить окончательно, пишу, что буквально вчера подруга сказала, что я прям цвету :) правда, это было днем :)
17.06.2009 23:04:24, LightBug©
успокоили:) 17.06.2009 23:36:55, suixit
Лютики-цветочки
40 капель валокордина (почти чайная ложка и спать!!! (недостаток - нужно его "выспать" утром. Сама 3 день буду пить донормил (кончился валокордин, он с фенобарбиталом, корвалол не поможет). Донормил мне 1 таблетка явно много, 0,5 лучше. Но!!! Выпить и сразу в постель. И чтобы никто не отвлекал-не шумел, иначе не поможет заснуть. Хорошо бы перед этим ванну принять еще. 17.06.2009 22:39:04, Лютики-цветочки
+1 валокордин и еще носки надеть (мне почему то помогает). 17.06.2009 22:44:00, foster
это да, тепло расслабляет. лучше всего вообще большой мягкий свитер надеть, натуральный 17.06.2009 22:57:52, просто NAT
LightBug©
да я вообще одетая спать не могу. любая одежда мешает
блин, валокардина тоже нет. максимум валидол в драже. это тоже не поможет?
17.06.2009 23:01:25, LightBug©
ванну принять: тёплую-горячую-прохладную-горячую-теплую 17.06.2009 23:03:18, просто NAT
Ох, а меня донормил не брал. Не засыпала, только сонной становилась. 17.06.2009 22:39:38, местная
Лютики-цветочки
Вот-вот. Я пока валю на мотоциклистов полуночных и рев их моторов - типа сбили... Год назад я пила французский дормидол(?) - вроде помогал именно заснуть...Надо поискать в аптеке его 17.06.2009 22:50:09, Лютики-цветочки
LightBug©
и мотоциклистов у меня нет
и ребенок ночью спит без звука
и даже мышь я уже неделю не слышала!!
и все равно не могу уснуть :(

в начале прошлой недели тоже проблемы со сном были. вечером падаю, могу в 8 уснуть как нефиг делать (дали б в 7, в 6 - легко), но в час-два ночи проснусь, и все. но тогда всех вокруг глючило, свалили на погоду

а сейчас не знаю, что. я ХОЧУ спать. сильно-пресильно. но не могу, хоть тресни. и главное поводов для проблем со сном нет...
17.06.2009 23:16:11, LightBug©
Грёмдыхана Быблогрузева
Донормил 17.06.2009 22:22:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Забыла сказать: целую таблетку, наверное, не надо! Мне 1/3 или 1/2 было всегда более, чем достаточно. И на утро обязательно будильник включить:) 17.06.2009 22:42:04, Грёмдыхана Быблогрузева
LightBug©
нету у меня :( у меня проблем со сном не было никогда, так что я не держу ничего такого дома.. 17.06.2009 23:00:35, LightBug©
Донормил без рецепта продается в аптеках. 17.06.2009 23:01:33, местная
LightBug©
прям вылезать из-под одеяла и ползти в Москву? у нас тут по-моему круглосуточных нет :( и за руль опять же... 17.06.2009 23:06:01, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!