Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про физкультуру %))

Поскольку я уже совсем фонарею сегодня на работе (работы нет, денег опять не дают и домой тоже не отпускают), решила учинить опросец:
а кто из присутствующих делает по утрам зарядку? Или вообще регулярно и постоянно спортом или физкультурой занимается?
Лично у меня такое происходит циклично - месяц да, полгода - нет :(((. Хуже того, я и ребенку не приучаю :(((
Ехидна, одно слово.
А у вас как?
31.10.2001 17:29:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зарядку- никогда. Лет 6,5 регулярно занималась аэробикой 2-3 раза в неделю. Последнее время за неимением временихожу в бассейн в 7,15 до работы. 01.11.2001 10:25:45, Julia_O
Если есть время до работы - это уже не "неимение времени" %)).
Я вот дочку в школу вожу к пол-девятого, что исключает до работы возможность попасть хоть куда-нибудь еще :(((
01.11.2001 11:56:00, Чудик
Юля, не-имение - вечером. Когда все самое интересное. 01.11.2001 12:11:01, Julia_O
Iriska
Абсолютно аналогично:)))
А ребенок 2 раза в неделю ходит на физкультуру, такие у нас есть занятия в нашем развивающем клубе)))
01.11.2001 09:06:37, Iriska
Не делаю :) руководствуясь следующим: если делать зарядку сразу как встала - потом надо завтракать - польза пропадает, а после завтрака делать зарядку - уже странно :) а вечером делать - сил нет :) а вот на регулярной основе куда-нибудь походить рада бы, да пока возможности нет :( 01.11.2001 00:55:43, Пластилиновая ворона
Даже мысли такой в голове не имею. Бр-р-р-р!!!! 31.10.2001 23:43:02, Нюша
Ярослава М.
Я вычитала, что утром зарядку делать вредно :)) Если и делать, то никак не раньше одиннадцати часов утра :)) 31.10.2001 18:21:59, Ярослава М.
Совершенно верная мысль. Вот кошка никогда спросонья не будет делать резких движений, если ей, конечно, опасность не угрожает. Надо быть ближе к природе. :))) 31.10.2001 22:20:29, Марина П.
Маша Говтвань
Похоже, моя бандитка далека от природы. Ей бы только "резких движений" поутру... 31.10.2001 22:27:53, Маша Говтвань
Так она не кошка еще - котенок, существо неразумное. Вот вырастет! :)))) 31.10.2001 22:49:33, Марина П.
Баба Нюра
:))) 31.10.2001 21:36:46, Баба Нюра
ТанГо
А особенно вредно бегать :))) 31.10.2001 22:20:04, ТанГо
Больше всех меня потрясает муж - через день пробегает 8 км, через день подтягивается на турнике, отжимается, 2-3 раза в неделю занимается боксом. Дочь я сама каждый день после школы обливаю, после - гимнастика. С каникул, надеюсь, погоню ее бегать по вечерам. А сама я - гм-гм.. Все мечтаю, наконец, заняться собой... 31.10.2001 18:16:26, зайчиха
Елки! Я думала, я одна такая клюшка ленивая, а оказалась, нас тут большинство, вот ужас-то! У меня даже тренажер есть, министеппер, я его полгода топтала, а теперь стоит, пылится, служит немым укором :((. Я вообще про себя поняла, что однообразная нагрузка в закрытом помещении вызывает у меня чувство глубокого отвращения - а значит и толку не будет. Увы. Я безумно завидую тем, кто получает удовольствие от шейпинга.

А вот вопрос в развитие темы. А кто у нас более или менее регулярно занимается чем-нибудь спортивным не только по утрам, а вообще? Я вот горные лыжи люблю ужасно :) И ребенок на них "подсажен" :)). Но вот уже который год пытаемся найти адекватную "летнюю" замену - не получается.
31.10.2001 18:02:08, Майка
никогда не делала зарядку, даже в детстве.
Для поддержания бодрости танцую, когда хочу. Это может быть в любое время дня, утром, после работы. Песню услышала, которая "зацепила" и начинаю танцевать. Когда пять минут, когда 15. Периодичности нет, это может быть и каждый день, по нескольку раз, и раз в месяц.
Ребенка к зарядке не приучаю, иногда танцуем вместе, а так он у меня в спортивную секцию ходит, там занимается.
Зимой на лыжах катаемя, всей семьей на горных, а ребенок, помимо горных, еще и на беговых. Летом на велосипеде гоняет.
31.10.2001 17:55:37, Hel
Мурзя
Вообще никогда не делала зарядку и пока не собираюсь. Максимум - потягушечки с утра. Когда-то давно моя свекровь была сражена наповал моей фразой о занятиях на тренажерах: "Зачем себя ИЗНУРЯТЬ ради какого-то тонуса!" 31.10.2001 17:46:36, Мурзя
Маша Говтвань
Ребенок меня будит, вытаскивает из-под одеяла и требует завтрак. На кухне, чтобы проснуться, я включаю музыку. И мы с ней дружно пляшем. Это считается зарядкой? 31.10.2001 17:43:31, Маша Говтвань
КАТЕРина
Не фига! Зарядка - это ЗАРЯДКА! То есть с гантельками позаниматься, пудовую гирьку поподбрасывать, три-четыре кружочка вокруг десятиподъезного дома крутануть, холоНенькой водичкой облиЦа! Вот это - ЗАРЯДКА! :))) 31.10.2001 17:52:05, КАТЕРина
Маша Говтвань
Это я, извини, все днем доберу:-): гантельками послужат сумки с едой, "пудовая гирька" под конец прогулки устанет и на руки залезет, и в догонялки вокруг дома мы вволю набегаемся:-) Только вот как с холодной водицей быть... 31.10.2001 17:54:45, Маша Говтвань
Ирис
Ходи под дождем без зонтика - вот тебе и обливания :-))) 31.10.2001 17:58:31, Ирис
ТаВи
не делаю, муж раньше делал - сейчас не успевает (на работе в 6,30 надо быть), дочку вожу в бассейн, сама тоже хожу... иногда :-))) Оба бывшие спортсмены 31.10.2001 17:42:09, ТаВи
O'Merry
НИКОГДА!!! Никогда я не делала, не делаю и не буду делать ту клятую зарядку! Потому что утром не только каждая минута - каждая секунда сна драгоценна!!! А поскольку ребенка у меня такая же "сова", как я, - я ее тоже не приучаю. Пусть подрыхнет!
А вообще,мне кажется, девочку к этому можно и не приучать: когда дорастет до периода сумасшедшей заботы о собственной внешности, все само придет: и диеты, и зарядки, и степы-шейпинги всяческие... а пока пусть спят на здоровье! :))))))
31.10.2001 17:41:46, O'Merry
Абсолютно верно!! Я уж если чего и делаю, то на сон грядущий! 31.10.2001 17:44:38, Молли
А я занималась до появления Польки несколько лет сначала рок-н-роллом, потом у-шу и айкидо. Теперь мне этого жутко не хватает, хочу возобновить, хотя бы раз в неделю. У-шу, наверное. По утрам делаю маленький комплекс дыхательный, но не всегда :-( Муж тоже. А ребятенок ручками-ножками машет, но больше любит свободный полет - она и так на месте почти не сидит :-)
Кстати, нет ни у кого комплекса зарядки для 5-6 летних?
31.10.2001 17:40:30, Elfy
Олик
Зарядка - это выше моих сил, с утра бы до ванной с кухней по пути не потеряться. Но зато 2, а то и 3 раза в неделю последние 8 месяцев хожу на занятия по каланетику, другими словами вырабатываю "гормон радости". Вот на этой неделе в понедельник и среду отменили занятия, так я злая как черт, на всех бросаюсь, энергию деть некуда. 31.10.2001 17:37:14, Олик
простите незнайку, а что такое "каланетика" ? 31.10.2001 17:41:46, оса
Олик
я ее называю "медленным шейпингом", но на самом деле это комплекс из небольшого количества упражнений, которые повторяются много раз. Т.е. одно упражнение - раз эдак 50-100 или минут так 3-5, второе и т.д. Вообще предназначен для "строительства" тела, но по моему опыту просто поддерживает все мышцы тела в великолепном состоянии. 31.10.2001 17:51:01, Олик
Iriska
Обожаю калланетику. Это зарядка для уставших после работы и моря домашних забот женщин:))))
Я просто отдыхаю, когда её делаю, несмотря на то, что мышцы жутко работают. Мне очень нравится. И после такая легкость появляется, кажется, что можно гнуться в любую сторону))))
01.11.2001 09:39:03, Iriska
Ох, я по утрам только потягиваюсь, костями хрущу. Зато муж мой, каждый божий день отжимается, пресс качает, пистолетики делает, как бы мне от него заразиться этим??? 31.10.2001 17:33:04, Молли
мамАнечка
у нас папа делает каждое утро, ребенок повторяет за папой, а я сгорая от стыда, укутываюсь получше в одеяло и еще яростнее щелкаю пультом:-)))))) 31.10.2001 17:32:20, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
Каюсь, не мать я, а мачеха! Не приучаю дитё зарядку делать. :((( А сама - три месяца делаю - неделю ленюсь... Вот 5 лет дважды в неделю занималась шейпингом - теперь жутко не хватает этого... :((( 31.10.2001 17:31:43, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!