Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя вчерашняя тема

если кто не читал, то прошу по ссылке.

Девочки, многие из вас писали, что у нас нет ничего общего и наш брак ни на чём не основывается, грустно читать такие коментарии, но может быть вы и правы.
Теперь вот вопросы к вам:
Скажите мне, на чём основывается ваш брак ну или на чём он по вашему должен основываться?
И что общего у вас с вашим мужем?

Ответьте, если не трудно. А то я никак понять не могу, кто всё-таки из нас виноват..Или может быть у нас просто несовместимость какая.
Или я сама его гоню?!

И последний вопрос: как бы ето так всё повернуть в правильное русло, но без чувства того, что я прогибаюсь?
Просто если я буду стараться удовлетворить его потребности секса и постоянного гуляния без какой либо отдачи, то буду чувствовать себя "тряпкой".
15.06.2009 12:35:53,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой горькими слезами оплаканный опыт-надо смириться, что у челолвека есть свое пространство и он не ваша собственность.Заинтересоваться ЕГО жизнью, причем искренне, найти там себе нишу(у меня получилось-выслушивателя-советчика).Думать о нем, чтобы ЕМУ сделать приятно, встречать не скандалами и обидами, а ужином и разговором.Поначалу это трудно, соскакиваешь не привычные рельсы.Но потом происзодит чудо-муж начинает хотеть прийти к Вам.Нет, он не сидит все время с Вами, но он начинает ХОТЕТЬ домой, так как знает, что его там ЖДУТ.Мне помогло, что я себе не оставляла варианта уйти-поменять мужа, приходилось налаживать мосты к этому.Но у нас 2 маленьких детей, обожающих отца, и я учусь, поэтому и было без вариантов.А про общие интересы-раньше было очень много, теперь-нам просто ИНТЕРЕСНО все друг про друга, хотя жизни разные. Ну и дети, у мальчишек папа-главный человек, он это чувствует и гордится 16.06.2009 08:03:58, мама Яси и и Илюхи(2.1)
У меня в юности был парень ну вот точь в точь ваш муж. Может это он и есть, кто знает? :)
Встречались всего пол года, из них жили в месте - месяц на море. Как же он мне нервы истрепал, просто ужас. А ещё подруженьки жужжали, мол, все мужики такие, если не хочешь потерять, смирись, принимай его таким как он есть и тому подобная муть. Однажды я, ни с того ни с сего, как обычно отплакав перед сном по поводу его гулек, на которые меня не взял, решила: "ХВАТИТ!" И как же мне сразу легко и хорошо стало, вот прямо в ту же минуту. Через месяц встретила своего будущего мужа, с которым мы думаем в унисон и хотим всегда одно и тоже. Думаю, какая же я молодец, что сумела вырваться из той паутины, там же любовь была неземная, думала такого никогда больше не будет.
Осталась бы с ним, сейчас бы, простите конечно, как вы встречала бы тридцатник одна, рыдая от накопленных обид, да ещё и доченьку бы так и не отважилась родить.
15.06.2009 19:18:29, Читаю тут
Сероглазик
Почитала ветку ниже- ваши ответы, и прям дежавю какое-то, очень похоже на мой первый гражданский брак, длившийся 5 лет. Так же уходил после работы с друзьями то в боулинг, то в ресторан или еще куда, а я сидела и ждала дома, нервничала, выслушивала обещания, а когда они нарушались- психовала, ревела, ругалась, и т.д. и т.п. При этом я очень хотела принимать участие во всех его вылазках, но ему не хотелось и всегда находилась отговорка,чтоб меня не брать. Я слишком была зациклена на мысли- всегда и везде вместе. Сейчас, оглядываясь, я понимаю, что общий интерес у нас был один- секс, в остальном мы по разному видели свою жизнь, и я никогда не чувствовала с его стороны поддержки, защиты, заботы, по сути, я ощущала постоянный внутренний дискомфорт.
Уйти было очень тяжело, но я четко представила себе какие будут следующие пять лет нашей жизни, зная его и себя, и решила, что не хочу такого будущего, а того,что хочу-этот человек мне дать не сможет. Когда ушла и поставила жирную точку- стало очень легко, и даже когда умолял вернуться- не сделал шаг назад. И никогда об этом не пожалею, потому что сейчас рядом человек, который дал мне то душевное равновесие, о котором я мечтала, но при этом у нас разный темперамент, интересы, взгляды.
15.06.2009 16:54:38, Сероглазик
Я прожила с мужем 21 год ( с 18 лет по 39), у нас была только две точки соприкосновения- любовь друг к другу и ещё к сыну, всё остальное мало пересекалось- друзья были разные, интересы и даже образ жизни.Он- жаворонок, а я- сова. И мы, как видите, достаточно долго "продержались"...А потом любовь ушла и всё рассыпалось, как карточный домик... нет, конечно я могла бы всё сохранить, но не видела в этом смысла... Когда уходит радость бытия, глупо цепляться за диваны и машины...НО это, повторюсь, лично моё взгляд на это. Возможно, кто-то выбирает сохранение семьи- и тоже имеет на это право. С моим нынешним любимым человеком я не спешу ставить штамп в паспорте. Мы с ним очень похожи по характеру и жизненным принципам, иногда я только подумаю- он уже сделал и наоборот. Тот, кто не испытал подобного, не поймёт, как это кайфово, когда не нужно объяснять свои действия.Сейчас у нас общая жизнь и разная работа, причём ни его не интересуют подробности моей трудовой деятельности, ни меня- его, т.к. всё равно не поймём, о чем вообще речь идёт. А вот общая семейная направленность на то, чтобы нам, сыну и маме было комфортно жить не только в материальном смысле, но и в душевном- это для меня очень важно сейчас...У нас, я думаю, совпадают взгляды на то, какая атмосфера должна быть в семье... 15.06.2009 16:37:28, lightbreeze
если вам по 30 и вы давно женаты - почему нет детей. Заведи парочку детей и у тебя не будет сил ругацца на мужа. А если не собираешься от него детей рожать - уходи. 15.06.2009 15:56:32, AleXXX
Сероглазик
по моему, в такой ситуации дети - это будет дополнительный источник претензий, обид и недовольства в адрес мужа, ситуация только обострится. 15.06.2009 16:59:59, Сероглазик
По сути да. От детей все равно хватает сил ругаться, они не столь занимают, но. Начинаешь понимать, что детям это вредит и как-то эмм надо по=другому, мягко говоря, себя вести :) 15.06.2009 16:33:54, Янyшка
O'Merry
Ну с ума сойти, до чего "умно"... :(((((((( 15.06.2009 16:09:16, O'Merry
Грубовато, как всегда у Алекса, но по сути согласна. Семья без детей - не семья. 15.06.2009 16:27:51, маугленок
O'Merry
Ага, конечно! :( Вот прямо "не семья" :( Можно подумать .что каждая женщина обызана размножаться :( 15.06.2009 17:10:45, O'Merry
А разве каждая женщина обязана вступать в брак?
Если бы я не могла иметь детей, то и замуж бы никогда не пошла. Всем, кроме детей, можно куда с большим удобством заниматься вне брака.
Разумеется, это ИМХО. Как и все мои реплики, кроме как по медицине :)
15.06.2009 17:53:10, маугленок
Семья без общих интересов не семья. Дети - самый распространенный общий интерес, но не всегда единственный. 15.06.2009 16:36:57, Старая прилестница
Для всех других общих интересов не обязательно вступать в брак. 15.06.2009 17:53:42, маугленок
Я прочитала Вашу тему по ссылке и решила Вам ответить, потому что узнала в описании свою семью. Все очень и очень похоже. Только нашей семье уже почти 2 десятка лет. Поначалу я тоже пыталась бороться вот так же, как и Вы:)Ни к чему хорошему это не привело в итоге. Выхода я вижу только два. Первый - это отпускать на эти ночные встречи с друзьями не то, чтобы с благословением, но намного-намного легче. А самой всласть на компе посидеть, фильмы посмотреть, с подружками поболтать хоть по телефону, ну и так далее. И спать ложиться, когда захочется, а не ждать. И все будет хорошо.
Второй - это уехать нафиг в другую страну от этих друзей:) Новых таких он там точно не наживет. И жизнь потечет по другому сценарию.
15.06.2009 15:01:19, QQ
MusyaPusya
была очень похожая ситуация: мне хотелось больше времени вместе и общения, ему - больше общения с друзьями, личного пространства и т.д.
Безусловно, исходные представления у каждого индивидуальны и не всегда он совпадают. Определенный промежуток времени покажет, способна ли ваша пара к компромиссам или вы оба не хотите настолько менять свои привычки, чтобы суметь договориться. Не знаю вашего мужа, на мой взгляд - года вполне достаточно, чтобы отметить хотя бы динамику. Но тут больше поработать придется вам, как заинтересованному лицу (ведь мужа все устраивает, кроме ограничений в посиделках), и, прежде всего, заняться собой. Посмотрите, что вам интересно делать без мужа, на что вы можете отвлечься, не глядя при этом на часы - например, ходите в фитнес, на какие-нибудь курсы (сейчас хожу на визаж - безумно интересно -показы, фотосессии, образы и т.д.), займитесь кулинарией, велоспортом и т.д. Как только вам станет интересно с самой собой, муж тоже заинтересуется). Вообщем, как-то так.
И еще - не надо зацикливаться на человеке, и ему тяжело, и вы себе не хозяйка. Особенно с мыслью, что он - последний шанс. Вам всего 30 лет, детей пока нет, а столько еще всего в жизни интересного! Хоть в Индийский ашрам иди, хоть на Бали живи (это я про "Есть, молиться, любить")))
15.06.2009 14:42:02, MusyaPusya
а вы как нашли выход из ситуации? 15.06.2009 14:48:19, **__**
MusyaPusya
так, как написала - заняться собой и своими делами, которые интересны вам.
уже внизу многие написали - Вы у себя одна, и это единственная постоянная величина в вашем раскладе. На это и надо ориентироваться и получать от этого удовольствие, а бонусом является то, что самодостаточные, позитивные и многосторонне развитые люди интересны окружающим и привлекают их.
15.06.2009 14:54:56, MusyaPusya
Наверно, вы интроверт, а ваш муж - экстроверт. Но ведь это не смертельно) ничего в этом нет плохого. Первая идея, самая поверхностная - попросите мужа научить вас играть в покер. Ну ненавязчиво так. Например, посмотрите вместе какой-нибудь фильм про покер, послушайте комментарии мужа по ходу. Заинтересованно задайте пару вопросов и предложите научить. Научитесь! Будет вами гордиться, глядишь, друзья заинтересуются и сами предложат вас пригласить. Или сам позовет. Не отказывайтесь.
Попав туда не изображайте никаких "фе" по каком бы ни было поводу.
Почему он вас не берет к своим друзьям, а сам не общается с вашими. Видимо, очень разные компании. Понравьтесь его друзьям. При первой возможности лично пригласите их к себе. Сделайте так, чтоб им у вас понравилось. Не пытайтесь их переделать.
Вы должны выглядеть так, чтобы все его знакомые сказали "Вах!". Он ходит на фитнес? Вы ходите на фитнес? Ходите на фитнес, в парикмахерскую, на какие-нибудь курсы или танцы. Редко видитесь с подругами, т.к. у них есть зантия по вечерам? Пойдите на занятия вместе с подругой.
И вообще ни на что не обижайтесь. Вот совсем. И он еще сам будет уговаривать вас освободить для него пятницу :)
Вспомните, как вы проводили время, когда не жили вместе? У вас все в порядке:) Просто вы немножко зациклились на своём представлении о семейной жизни:) Удачи!
15.06.2009 14:32:19, --------
а вам не кажется, что если я не буду обижаться, ну совсем, то он мне на голову сядет? 15.06.2009 14:49:13, **__**
MusyaPusya
обида в вашем случае - это манипуляция, которая ни к чему не ведет, кроме того, что муж попозже приходит, так как уже знает, что дома его "ждут" 15.06.2009 15:23:33, MusyaPusya
"на голову сядяться" не тем, кто "не обижается", а тем, кто не умеет жить совей жизнью и своими интересами.
И вообще "на обиженных воду возят" - знаете такую поговорку?
да, не надо обижаться. Тем более демонтративно... Надо жить СВОИМИ интересами, свои подруги, книги, дела.... Пусть играет в покер! НО!!!!!! к моменту игры товарисч должен ве дела по дому переделать, вас ублажить и все вам принести что ВЫ желаете... ну и валит (быстрее!!!) играть в покер))
15.06.2009 15:22:49, Живая_и_Настоящая
Ну смотря что считать сидением на голове. Но, понимаете, если он действиетльно экстроверт, вы его не запрете в четырех стенах, ему всегда будет этого мало, ему общаться нужно - так уж экстроверты устроены. А почему я сказала перестаньте обижаться на все, так потому, что вы обижаетесь только на его экстровертное поведение, а по другим вопросам у вас вроде конфликтов нет.
Как только вы перестанете на это всё обижаться вкупе с другими рекомендациями у вас создастся баланс. У каждого будет достаточно личного пространства и вы будете проводить время вместе с удовльствием как, я думаю, и было когда вы только встречались. Ведь тогда у каждого было личное пространство. А сейчас вы у себя его отнимаете ("без мужа не могу заниматься чем хочу, т.к. хочу только с мужем") и у него ("мне обидно, что ты уходишь"). Ну и главное от ссор у вас пользы нет, значит это непродуктивный метод, так зачем его использовать. Только настроение друг другу портите.
15.06.2009 15:11:28, ---------------
посмотрите "Как потерять парня за 10 дней" - "How to Lose a Guy in 10 Days" ))) если еще не смотрели 15.06.2009 15:34:57, --------------
фильм? 15.06.2009 15:53:10, **__**
да 15.06.2009 16:03:51, -----------
по моему, это вы сейчас на голове сидите...
человеку пространство нужно, воздух, чтоб дышать. :-)
15.06.2009 15:03:03, Ветер Перемен
действительно наши примеры мало чем помогут. вот наши выводы...
Выводы или что я для себя поняла в процессе замужества и продолжаю понимать.
1. Мужчины бегут от проблем. И если вы - злая, усталая, больная, пессимистичная, бедная и толстая на постоянной основе - дело времени когда вас сменят на добрую, бодрую, здоровую оптимистку с приданым и хорошей фигурой. Риал рашн лайф.
Или по крайней мере будут прятаться от напрягов с этим связанных у мамы, любовницы или друзей.
2. Мужчину и вобще человека нельзя заставить, наиболее основательно чего-то добиться можно, добившись, чтобы человек сам этого захотел. Целая наука. Я в процессе, много чего удается. Стать другом и соратником это если коротко.
3. Бывают особи совершенно не вашего круга. Вокруг которых с каким только бубном ни пляши, прогибайся или наоборот манипулируй - как об стенку горох. Они на другом языке общаются. Скажем, вы - о чувствах, он - матом. Или вы - учиться, а он - пиво-диван. Главное - не заводить детей пока не убедишься что это твой человек не смотря ни на что. А ты - его человек.
15.06.2009 13:33:56, Moon
Фяка-Пфяка
1. Не факт. Некоторые любят подбирать нещастненьких. :) 15.06.2009 13:41:22, Фяка-Пфяка
есть волшебное слово в моем описании- "на постоянной основе". А те, кто "любит подбирать нещастненьких" они того, ловят кайф в том числе и от того что это не на постоянной основе. ИМХО конечно же. 15.06.2009 14:22:55, Moon
п.с. это же все относится и к женщинам. 15.06.2009 13:37:33, Янyшка
ну возможно, но я как то больше по мужчинам специализировалась. 15.06.2009 14:19:35, Moon
ну если Вас утешит, то скажу, что общих интересов (хобби, развлечения, политические взгляды и т.д. и.т.п) у нас с мужем нет...
А брак должен основываться на любви, а не на совместном плетении макраме. все конечно имхо.
15.06.2009 13:06:36, foster
вот тут абсолютно согласна. 15.06.2009 16:10:16, Лангуста
а это как? :) 15.06.2009 15:54:52, AleXXX
Согласна насчет любви 15.06.2009 13:32:47, petrochinina
По вчерашней Вашей теме, т.к. меня не было. Практический опыт.
Я прям тезисно, у меня сегодня как раз Тема.
1. Вы готовы рожать от него? Да? Да? Да? Точно готовы? Потому что, если нет, то разводитесь. И не тратьте на него время. Вы тратите время, время - деньги и т.д.
2. Вы его любите? Любите? Точно? Ну тогда любите, не отвлекайтесь. Это я не смеюсь, это абсолютно точно так и есть. Женщина сначала любит. Потом любит и ждет. Мне это сказали давно. А поняла я это на своем опыте, и Вам это тоже придется понять.
3. Виноватых и правых нет. Выигрывают Оба, проигрывают - тоже Оба. Есть выигрыш, его дает только плюс на плюс, если один из двоих минус, будет- Минус! И когда появятся (если появятся) дети, большой и бОльший минус будет на ребенке. Тут мы возвращаемся к п.1 и думаем над ним еще раз.
4. Муж такой какой он есть. Такой, какой он есть. Такой, какой есть. Точка. Это мы себе говорим каждое утро и каждый вечер. Смотримся в зеркало, красуемся, - ты у меня самая дорогая, самая красивая, самая лучшая, (умная и т.д. что вам надо себе говорить?) НО муж такой какой он есть. Точка.
Ну а с собой вы при этом всем, что выше, можете делать, что хотите. Менять мужа, рожать детей, жить с этим (определиться зачем и как) - это уже :) совсем другая история. И только (ТОЛЬКО!) от Вас СамОй зависит, будете ли Вы счастливы. И будут ли счастливы Ваши дети с Вами.
15.06.2009 13:00:21, мама дарагая: опыт.
1. вообще или на данный момент?
Если бы позволяли финансы, то родила бы. Хотя сомнения есть, писала вчера, что боюсь, что он дальше будет гулять, а я с малым сидеть. Это значит я не готова, да?
2. не знаю, иногда думаю, что да, иногда нет. Смотря какие у нас на данный момент отношения, если плохие, то только раздражает наверное, хотя я продолжаю надеяться, что у нас всё наладится.
Если хочу с этим человеком проводить больше времени и делить новые ощущения от прогулок/походов куда-то и тд, это любовь?
4. мне кажется, что он раньше таким не был. Вот я и думаю, сама я его довела или он сам по себе изменился?
15.06.2009 13:16:04, **__**
@боюсь, что он дальше будет гулять, а я с малым сидеть.@
Из фразу получется что "вы боитесь сидеть с ребенокм"... Поймите, дети - это ХОББИ. Не работа, не обязанность, не мука - а ХОББИ, радость такая...
По большому счету помощь в СИДЕНИИ С МЛАДЕНЦЕМ не нужна, т.к. по большому счету ребенку до года кроме "мамы и сиси" нфига не нужно... Всякие "колики-шмолики-бессонные ночи" снимаются правильным ГВ и уходом за младенцем)) У меня было 2 или 3 "бессоных ночи" у мужа - ни одной))
Т.е. если муж готов обеспечить ВАм быт (покупка продуктов, деньги на памперсы, всякую технику, деньги на врачей-пеленки-распашонки, и проч) то все ок, может гулять по ночам где угодно)) Главное условие - нормальное мат. обеспечение, чтобы молодая мама не думала "как пожрать" и "что одеть".
15.06.2009 15:28:59, Живая_и_Настоящая
O'Merry
Ну, кому радость ,а кому каторга пожизненная :( так что надо очень хорошо подумать и понять ,а надо ли вообще влезать в это ярмо :((( Потмуо что если на самом деле не надо, то никакая помощь от мужа не сможет спасти ситуацтии :( Это не решается никакими финансами :(((( 15.06.2009 17:12:36, O'Merry
ну если это "каторга" - то нафиг-нафиг... Кто на каторгу-то добровольно пойдет??? 15.06.2009 17:19:00, Живая_и_Настоящая
O'Merry
Вот и я о том же. :( 15.06.2009 17:41:39, O'Merry
кому как. Некоторые сами могут обеспечить мужа и ребенка, главное, чтоб с ребенком папа занимался, и ужин к моему приходы был готов. Желательно - свежий. Обеспеченный быт не обеспечивает мужа рядом. А некоторым вот, пойди ж ты, нужен рядом муж. И выходят они замуж не за материальное... 15.06.2009 16:35:53, Янyшка
Согласна во всем, кроме колик. Это Вам просто повезло :) Знали бы Вы, какие колики мучают сейчас моего младшего! (а ему, на минуточку так, уже 2,4 года). 15.06.2009 16:31:05, маугленок
1. не знаю. это вы для себя решаете, и только вы для себя можете решить, что для вас лично это значит.
Однако, я руководствуюсь темой о том, что если я не знаю, готова я или нет - значит, я не готова. что косвенно подтверждают ваши слова о финансах. дети и финансы вообще не взаимосвязаны, как и прочее будущее. если вам это будущее надо - оно у вас будет! и деньги найдутся. отговорки это все - финансы, шминансы :)
гм. а по поводу второй вашей отговорки - вообще или на данный момент? а вы знаете, что будет не на данный момент? вы уж меня простите, можт, либо вас, либо мужа не станет, либо вы не сможете родить от него и т.д. и т.п. и мильон вариантов. Конечно Вы. Конечно, сейчас. Конечно... ? готовы? Если не готовы, хр.на он вам нужен, спрашивается? боитесь себе признаться? в чем? что он вам не нужен? ах, вы же такая хорошая, замечательная, входили замуж за такого прекрасного сильного, да и вообще - мало ли в мире мужчин, есть еще и хуже моего, и курят, и пьют, и бьют, и денег не дают, а я еще классно устроилась - сижу дома, ничо он от меня не требует, не изменяет (инфекции домой не носит, да?) ДА? так что? Готовы размножить вашего мужа? Родить ему? сына? дочь? а. Ну да. Себе родить. Потому что я вам 100% гарантирую - как гулял, так и будет, если неб ольше, чтоб от ребенка, кричащего по ночам, отдохнуть. Ну, может, вам повезет - ребенок будет спокойный. Ну, мжет, вы наймете няню - муж как? согласен? а его согласие на это вообще, как, требуется??
2. Нет. Любовь это когда с ним плохо, а без него - еще хуже. Ну или без него хорошо, а с ним - еще лучше. Раздражает, раздражает... что, сколько вам лет? есть люди, которые никогда вас не раздражают? ну так учитесь управляться со своим раздражением, медитируйте, что ли. А то знаетель, дети пойдут - надорветесь :))
4. - раньше он завоевывал вас, женился потом женился и.? так? стало портится. потому что недостаточно ответственности за семью (ну, такой он, он такой, такой, такой. все. либо меняем, либо вбиваем себе это в голову). потому что любит общаться с друзьями. а все эти "довела". да подумаешь! почему то начальство нас на работе не доводит. друзья не доводят. а муж - довел? да ну, смешно. Только сам человек может себя довести, распустить, позволить себе и т.д. Вы не мама ему, не мама, не мама. И никогда не будете. И воспитывать его поздно. И лишнее. и ненадо.
15.06.2009 13:30:34, Янyшка
Бесполезный это опрос, если только потрындеть...
Вы должны из СВОИХ интересов исходить, что ВАМ надо от мужа, семьи и тыпы...
Вы должны четко знать, чего ВЫ хотите. :-)
15.06.2009 12:57:24, Ветер Перемен
да я знаю, чего я хочу.
Хочу совместного времяпровождения и совместных интересов.
Пока у нас этого нет, ну или мало.
Вот я и думаю, можно ли над этим работать.

К тому же задумалас..раньше у нас всё было как-то мирно, а сейчас: чем больше я пытаюсь донести до мужа, что мне от него надо, тем больше он от меня отдаляется.

Ну и потрындеть тоже можно :-D
15.06.2009 13:04:11, **__**
а для чего тогда именно этот персонаж нужен, если нет в нем того, чего вы хотите.
задумывались над этим?
15.06.2009 13:09:41, Ветер Перемен
ну не одни же в нём минусы.
Позитивные моменты тоже присутствуют. На него к примеру всегда можно положиться, то есть если мне что-то надо, то он так подстроит свои дела или отменит их, что сможет для меня это сделать.
В хозяйсве он мне помогает.
Не жадный ну и тд.
15.06.2009 13:20:18, **__**
так вам в пятницу было ж надо. а он не подстроил 15.06.2009 13:29:33, Шерлок
ну я не такие дела имела ввиду, это же мои желания. А если надо куда отвезти или чего, то он даже с работы отпросится, если надо. 15.06.2009 13:33:19, **__**
а кто решает где желания, на которые можно забить, а где те что надо выполнить? 15.06.2009 13:43:05, Шерлок
а кто его знает.
По ходу он.
15.06.2009 13:47:06, **__**
Мадам Шредингер
А когда вы вместе время проводите, что вы делаете? 15.06.2009 13:41:11, Мадам Шредингер
вчера писала, пятница: в основном что-нить вкусное+двд+ночь любви
а так..ну на пляж вместе ходим, иногда в кино с моей подачи.
А в основном, когда оба дома, то каждый своими делами, как в общежитии чесслово :-(
15.06.2009 13:49:07, **__**
Мадам Шредингер
А почему нельзя все то же самое в другой день-то? 15.06.2009 13:52:57, Мадам Шредингер
да можно конечно, просто так сложилось. Да проблема не в пятнице.
Если б он сказал: давай перенесём..я вообще ничего не имею против.
Проблема в том, что он не сказал, а сказал другое, а на*рен?
Вот мне и неприятно, что трепло.
15.06.2009 13:56:29, **__**
Мадам Шредингер
А что тут ПЕРЕНОСИТЬ, когда это обычный вечер дома?

А если переносить, так это он опять должен пообещать, а тут, имхо, и обещать нечего.
Я б так понимала "нахрен"
15.06.2009 14:01:28, Мадам Шредингер
ну да. грубиян, хам и трепло. разводитесь. 15.06.2009 14:00:18, Янyшка
да это нормально в принципе то.
У Вас какое то странное поняие о семье и любви в семье:(
15.06.2009 13:50:20, Karolina
Мадам Шредингер
Мне еще понравилась фраза про "ночь любви"
Сразу следует два вопроса
1. что, только по пятницам?
2. Прям правда, вся ночь? или таки 15-20-30 минут?
15.06.2009 13:56:19, Мадам Шредингер
ну это я так, приукрасила :-), не целая ночь, переименовывываю в "где-то час любви" :-)
конечно не только по пятницам, просто у нас в субботу выходной, спать рано ложиться не надо, вот мы и..используем возможность ;-)
15.06.2009 14:04:12, **__**
Мадам Шредингер
Ну это то понятно, только как-то странно пилить мужа за "прогул" :)))) 15.06.2009 14:05:25, Мадам Шредингер
Вечная Весна
дык если не удовлетворяет-то...) 15.06.2009 14:09:10, Вечная Весна
так он еще и тут не удовлетворяет?! 15.06.2009 14:11:29, так вот где проблема
Мадам Шредингер
замкнутый круг, ага... 15.06.2009 14:10:15, Мадам Шредингер
попахивает что ли разводкой... 15.06.2009 14:01:21, Karolina(зевая)
а Вам этого мало? 15.06.2009 13:37:45, Karolina
мало! 15.06.2009 13:41:37, **__**
Кто у Вас коримилец?:)
Соотношение доходов какое - ВЫ-МУЖ?
15.06.2009 13:45:37, Karolina
30%/70%

а это важно?
15.06.2009 13:49:41, **__**
А Вы у мужа спросите:))что он думает по этому поводу:))важно или не важно..
Факт в том,что Вы работаете "на булавки",вот голова и не занята.
А муж - на жизнь зарабатывает(уж и не спрашиваю в чьей квартире живете:))в чьей?кто купил?:))
15.06.2009 13:53:46, Karolina
ну а если бы я даже и больше занята была? Он от этого бы со мной или дома что больше бы времени захотел проводить? 15.06.2009 13:57:48, **__**
Не в том дело.
Если бы Вы уставали КАК ОН - Вы б ему мозги не е@@али по фигне всякой..
15.06.2009 13:59:59, Karolina
чтоб это понять, надо уставать. и плюс, не просто уставать, а пониматЬ, что никуда не денешься и ближайшие (полгода) 11 мцев отпуск тебе не светит. Или светит, на 3 дня, за которые прежде нужно отрабоооотать. а для этого уставать - еще больше.
приходишь, падаешь и думаешь, мамадарагая, что ? еще и этот щас пристанет? когда придешь? когда дашь? где ужин? да нах.рен, как муж этот выше сказал :))
15.06.2009 14:13:19, Янyшка
Мадам Шредингер
Как здорово, когда оба устают
пришли, упали на разные диваны
- дорогой, надо что то поесть
- да нахрен!
- дорогая, хочешь?
- да нахрен!

и заснули довольные друг другом :)))
15.06.2009 14:18:30, Мадам Шредингер
Да. Один не хочет, а ругому и не надо :)
тока я не поняла, почему диваны-то разные. мне вот еще запах мужа нравится. Ну например. я могу с соседнего дивана и не унюхать :)))
15.06.2009 14:27:45, Янyшка
Мадам Шредингер
Не, я когда устаю, мне надо чтоб никого на горизонте не было. 15.06.2009 14:39:41, Мадам Шредингер
а мне наоборот - чтоб обязательно был. хотя бы на горизонте :) 15.06.2009 14:51:55, Янyшка
Мадам Шредингер
горизонт нормален в соседней комнате 15.06.2009 14:58:00, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
а что ему надо, вы точно даете? 15.06.2009 13:04:38, Мадам Шредингер
да, думаю, что даю.
Ну кроме пилёжа на тему его гулянок.
15.06.2009 13:21:05, **__**
Неправда.
1. пилеж - это и есть главное Но.
2. обещания - они ему нужны? нет, нужны вам. вы их добиваетесь
3. пятницы - они ему нужы? нет. они нужны вам
ну и т.д.
а что вы ему даете? секс? Так это ему и я могудать. так что же? мне с мужем развестись, за вашего выйти?

кстати, а что ему надо кроме секса? чтоб сидела дома с ленточкой в косе, тихая, теплая, ждала - все?
15.06.2009 13:32:33, Янyшка
спрашивала его, что он от меня ожидает.
Говорит: "чтоб не пилила и не вмешивалась" ФССЁ

Дома сидеть не заставляет, наоборот говорит : "тоже гуляй".
15.06.2009 13:43:38, **__**
вот и полуается, что вы ему НИЧЕГО не даете. т.к. а - пилите, б - вмешиваетесь. 15.06.2009 14:01:23, Янyшка
а че не гуляете?? 15.06.2009 13:46:27, Karolina
не с кем, особенно по ночам 15.06.2009 13:53:39, **__**
Вот и подумайте нд этим.Если Вам даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ не с кем погулять:))то Вы просто никому не нужны:(А жена,которая даже теоретически никому не нужна..не нужна и собственному мужу в конце-концов. 15.06.2009 13:56:14, Karolina
Я_Сама
А как этот тезис совмещать с наличием (со временем) детей. Ведь чел-к не изменится, и если с таким родить, то потом, что детей спать уложила и пошла тоже гулять? 15.06.2009 15:47:18, Я_Сама
У меня нет ответа на ДАННЫЙ вопрос:))
Я только знаю,что женщиной быть в принципе нелегко:)и никого особо не волнует,как нам это должно удаваться:)
15.06.2009 17:25:59, Karolina
Почему нет, если есть няня? 15.06.2009 16:44:53, например
Вечная Весна
присоединяюсь к вопросу) 15.06.2009 13:52:25, Вечная Весна
а почему всегда рассматривается "Вы ему даете секс"... это, что априори чисто мужская потребность?
ну этож офигеть от секса такого "в одолжениие".
15.06.2009 13:35:24, foster
кстати, да. "к счастью, женщинам нужно то же самоэ". 15.06.2009 13:37:54, Янyшка
Мадам Шредингер
Нет, конечно, но вопрос в том, что ЕМУ нужно.
Потрындеть тоже не чисто мужская потребность, как и покушать.
15.06.2009 13:37:16, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
вово, секс еще и потому плохая основа, что не уникальная. 15.06.2009 13:33:35, Мадам Шредингер
ага, причем, желательно так, что он этим "наелся от пуза" 15.06.2009 13:15:32, Янyшка
Мадам Шредингер
не, от пуза не надо
а то зачем тогда снова приходить домой?
15.06.2009 13:16:30, Мадам Шредингер
чтоб снова это получить :) 15.06.2009 13:31:14, Янyшка
Еленика
ой, а мне от мужа почти ничего не надо, и я не знаю, что я хочу.
хочу, чтобы муж и детки меня любили. и были живы-здоровы
все остальное - фигня, можно заработать
15.06.2009 12:59:05, Еленика
это тоже надо: любовь-здоровье. кому-то материальное приоритетнее, кому-то время вместе проводить...
но я бы на месте автора подробный список требований :-)) составила, чтобы в себе разобраться...
15.06.2009 13:01:40, Ветер Перемен
ну составлю я этот список, а дальше?
Для себя я могу разобраться, чего я хочу.
А как до мужа это донести?
На кухне список вывесить? :-)
15.06.2009 13:08:44, **__**
когда составьте список того, чего вам нужно и чего вы ждете от своего партнера, то может поймете, нужен он вам или нет?
пусть мужа тоже список составит. :-)) потом сравните. :-))
15.06.2009 13:11:37, Ветер Перемен
Вечная Весна
вы до себя сначала донесите, чего хотите от себя и для себя. 15.06.2009 13:11:19, Вечная Весна
Еленика
ну это да ))) полный список никогда не помешает ))) 15.06.2009 13:03:13, Еленика
я вообще списки люблю. я спискоманиак. :-) 15.06.2009 13:10:08, Ветер Перемен
А сколько лет Вам и мужу? 15.06.2009 12:54:30, Karolina
по 30нику 15.06.2009 13:00:06, **__**
ба..я думала 17 и 19..
мой совет - мужа не переделать.или смириться или менять мужа.
задача номер два - не найти второго такого же и что-то менять в себе.
15.06.2009 13:04:34, Karolina
да, может проблемы и детские.
Скажу больше, меня почему это вырубает, мне тогда кажется, что он меня не любит и ему со мной не интересно, если он друзей предпочитает мне .
15.06.2009 13:26:21, **__**
а какие у вас интересы, чем вы занимаетесь по жизни, знакомых много?
15.06.2009 13:36:22, Ветер Перемен
нет, знакомых мало.
А по жизни: работаю, дома по хоз-ву, ну и так в основном дома, вчера писала: книги,двд.
15.06.2009 13:45:11, **__**
Вечная Весна
и вы мне не ответили - вам от этих занятий скучно чтоли, не весело? 15.06.2009 13:46:32, Вечная Весна
хочется большего 15.06.2009 13:54:14, **__**
Вечная Весна
чего не организуете? только для себя и себе. 15.06.2009 14:07:42, Вечная Весна
чего большего? конктретно? 15.06.2009 13:56:05, foster
совместного времяпровождения.
+ чтоб идеи его не только от меня поступали
15.06.2009 14:05:36, **__**
откуда у него возьмутся идеи, если ему не нужно само совместное времяпровождение 15.06.2009 14:20:38, Янyшка
читать - с мужем, гулять - с мужем, по хозяйству - с мужем. пусть я тарелки мою, а он вытирает и на полку ставит.
а муж - не хчет.
15.06.2009 14:02:59, Янyшка
может быть еще и тра**ться с мужем?! возмутительно!! :-))) 15.06.2009 14:03:59, Ветер Перемен
краевед
а до этого уже может не дойти :))) 15.06.2009 14:06:38, краевед
и фсё?! а чего так мало занятий? 15.06.2009 13:46:01, Ветер Перемен
не знаю...иногда с подругами встречаюсь на рюмочку кофе 15.06.2009 13:50:54, **__**
а вас устраивает такое времяпрепровождения и количество занятий? 15.06.2009 13:54:22, Ветер Перемен
задумалась...

нет, не устраивает, хочу больше с мужем куда-нибудь ходить/ездить.
Ну и с подругами тоже, только вот подруг мало.

А про мужа, он в принципе не против, если я предлагаю куда-нибудь сездить, ну другой город посмотреть, но сам никогда не предложит, вот я и делаю выводы, что эму это не интересно:-(
15.06.2009 13:59:58, **__**
да что же ты в мужа уперлась-то? Без него не можешь чтоле? 15.06.2009 15:57:30, AleXXX
а мне с мужем делить впечатления хочется:-) 15.06.2009 16:20:14, **__**
ему нЕкогда а неинтересно. другим голова забита. он не против - значит За. Перестаньте себе выдумывать то ужо. идите квалификацию повышайте, маникюр делайте, постригитесь, покрастесь, пройдитесь по магазинам. дался вам муж! он делом же занят, пди, не по бабам ездит? 15.06.2009 14:16:36, Янyшка
Прочитайте книжку Курпатова "Секс большого города".
Там Ваша ситуация разобрана по полочкам.Ибо - она не уникальна.
15.06.2009 13:29:11, Karolina
а у Вас совсем нет подруг, встреч с ними, девичников, походов в клуб, в баню или каких мероприятий с коллегами по работе, ну не знаю что там еще? 15.06.2009 13:28:40, foster
есть, но немного и они вечнозанятыe : или дети, или учение по вечерам или подработка какая. Короче состыковаться трудно. 15.06.2009 13:35:08, **__**
а Вы вообще ничем не заняты? 15.06.2009 13:36:56, foster
У меня есть грустное наблюдение по жизни.
Если человек имеет друзей,подруг,прияте­лей - т.е.умеет ДРУЖИТЬ паритетно,то у него и в семье нет ТАКИХ проблем.
15.06.2009 13:36:52, Karolina
Вечная Весна
да...
когда кругом тебя все ОЧЕНЬ заняты: и друзья и муж - то надо что-то менять в собственной консерватории...
15.06.2009 13:45:21, Вечная Весна
опять же индивидуально, у меня нет друзей, но и проблемы автора мне вообще не близки... 15.06.2009 13:43:43, Ветер Перемен
а чем вы всё время занимаетесь? 15.06.2009 13:51:32, **__**
у меня в основном малоподвижные занятия, я в инете сижу, книги, кино, музыка, блоги читаю, тут сижу, еще на других форумах, планирую какие-то дела, покупки, будущее, :-), мечтаю, по вечерам на фитнес, в музеи, театры, концерты, просто гуляю, в общепит, языки изучаю, просто балду пинаю, но мне скучно практически никогда с собой не бывает...
всех занятий я не вспомню, потому что не на регулярной основе, что в голову взбредет, тем и занимаюсь. :-)
15.06.2009 13:57:48, Ветер Перемен
а муж ваш в это время что делает? 15.06.2009 14:06:20, **__**
работает, вечером гуляет с ребенком, когда я не гуляю... :-) 15.06.2009 14:08:33, Ветер Перемен
у тебя ребенок есть.он слегонца отвлекает:)) 15.06.2009 13:47:23, Karolina
он у меня в саду! хвала богам! :-)
а до ребенка так же было, я мизантроп. :-))
15.06.2009 13:51:27, Ветер Перемен
сиравно...ребенок - он в мыслях нагружает:) 15.06.2009 13:57:34, Karolina
не поверишь! почти не вспоминаю даже. с глаз долой, из сердца вон. :-))
моих нервов не хватит, еще и в отсутствие думать. :-)
15.06.2009 14:02:46, Ветер Перемен
сиравно....:)) 15.06.2009 14:07:00, Karolina
Мадам Шредингер
В 17 и 19 люди находят, чем вместе заняться :)))) 15.06.2009 13:17:50, Мадам Шредингер
Да и в наши годы дел полно:)) 15.06.2009 13:22:21, Karolina
Мадам Шредингер
А что вам даст, если я скажу, что у нас общего с мужем? 15.06.2009 12:52:51, Мадам Шредингер
Или, тем более, что у нас ? :) 15.06.2009 12:55:41, Янyшка
Мадам Шредингер
гы :))
Не, ну даже если я скажу, не построить же жизнь по моим лекалам кому это нужно и кто это выдержит
15.06.2009 12:57:22, Мадам Шредингер
точно, я б сдохла. Еще двано :) 15.06.2009 13:00:55, Янyшка
ну мне бы со стороны посмотреть :-)
Просто я для себя хочу понять искажённо ли я воспринимаю ситуацию или у нас "всё не как у людей"
15.06.2009 12:59:25, **__**
Есть люди, у которых будет как у вас. Есть люди, у которых не как у вас. Все люди разные. Каждый человек индивидуален. и т.д. и т.п.
кроме того, в разные моменты людей объединяет разное.
сначала, может, секс
потом, может, ребенок
потом, может, хобби
и вообще. далась вам эта пятница. Лучше весь день воскресенье у него оттяпать. Он ведь днем в покер не играет?
15.06.2009 13:02:06, Янyшка, занудно
да не в определённом дне дело, мне одного дня в неделю мало :-(
Да и просто хочется, чтоб ОН со мной время проводить хотел, а не просить постоянно.
15.06.2009 13:07:12, **__**
1. этот муж такой, какой он есть. он будет (БУДЕТ!) и дальше играть в эээээ что он там, покер? гулять? ....... ищите плюсы, если хотите с ним жить.
2. вы хотите много дней вместе, чтоб муж хотел больше вас. это тогда мужа менять
но
заметим, однако, что про эти два варианта вам сказали еще вчера... но вас не устраивает!
вы хотите мужа поменять. конкретно этого. заведите ребенка, дама. воспитывют детей!
ну, кто хочет :) некоторые и детей не воспитывают :) потому что нафик надо, все равно вырастут такими, как вырастут, впитав в свою сущность свое окружение...
15.06.2009 13:20:36, Янyшка
Мадам Шредингер
единственный известный мне успешный эксперимент по изменению такой ситуации к лучшему описан в "1001 ночи" 15.06.2009 13:08:52, Мадам Шредингер
:) а что там? Мужа евнухом сделали? :)))
скука смертная. вариант "муж должен быть рядом. рядом, я сказала".
мне надо, я хочу, я хочу, чтоб он, мне мало...
пойду обедать!
15.06.2009 13:20:38, Янyшка
Мадам Шредингер
Неа, сказки рассказывали
ты что, про Шахерезаду историю не знаешь?
15.06.2009 13:21:58, Мадам Шредингер
знаю. у меня даже две книги есть - взрослая и децкая :) 15.06.2009 13:34:15, Янyшка
а сберегательная??:) 15.06.2009 13:57:55, Karolina
не поверишь, тоже две :) 15.06.2009 14:17:38, Янyшка
он же не девочка..что ему с Вами обсуждать то?
Тем более детей нету..
15.06.2009 13:08:43, Karolina
а что для мужа какие то особые темы нужны для обсуждения? или только темы детей? 15.06.2009 13:11:23, foster
Так смотря с кем:)) 15.06.2009 13:22:41, Karolina
с женой, с кем еще-то (в рамках данной темы). 15.06.2009 13:26:42, foster
ну понятно с женой.мы ж про автора.. 15.06.2009 13:29:33, Karolina
Мадам Шредингер
Ну прям... Мужик найдет, что пообсуждать, главное уметь это обсуждать

(ушла изучать структуру потока SDH)
15.06.2009 13:10:03, Мадам Шредингер
Ты мне это говоришь?:) 15.06.2009 13:22:56, Karolina
Мадам Шредингер
тогда что значит "что ему со вами обсуждать"? 15.06.2009 13:25:01, Мадам Шредингер
Ну так проблема то у автора.У меня такой нет проблемы как-то. 15.06.2009 13:35:17, Karolina
ГЫ :)) главное - это уметь слушать. снизу вверх на него смотреть. а уж обсуждать некоторые могут точно сами с собой :) 15.06.2009 13:21:19, Янyшка
уметь слушать - это главное в женщинах для мущин до 35 лет.
потом им уже неинтересно,когда их только слушают.им надо чтоб женщина складно в разговоре участвовала..
15.06.2009 13:24:35, Karolina
Мадам Шредингер
зато после 35 у них кроме лебедки, трала и потока SDH появляются более понятные блондинкам приземленные темы 15.06.2009 13:26:21, Мадам Шредингер
не факт,не факт 15.06.2009 13:29:53, Karolina(краевед)
говорите, говорите, мы записываем :) 15.06.2009 13:34:53, Янyшка
что говорить? 15.06.2009 13:37:13, Karolina
какие темы после 35 :) 15.06.2009 14:04:08, Янyшка
после 35:))
поесть, поспать... 15.06.2009 14:16:28, после 35:))
это самое тоже... что уж совсем-то, только поесть да поспать... :-))) 15.06.2009 14:23:53, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
"Я любимой объяснял, как лебедка тянет трал, а она не хочет слушать, хочет чтоб поцеловал" :))) 15.06.2009 13:23:10, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Секс как основа брака - как-то не ахтец, имхо... 15.06.2009 13:04:02, Мадам Шредингер
а что по-вашему ахтец? 15.06.2009 13:05:35, **__**
Мадам Шредингер
Ну какие-то общие задачи по построению семьи-дома, воспитанию детей (не просто их "завести", а именно воспитанию). Ну и просто желание быть вместе, для начала. Имхо.
А секс - это как соль в бульоне. Без нее невкусно, но когда одна соль - несъедобно.
15.06.2009 13:07:32, Мадам Шредингер
хорошо сказано. 15.06.2009 13:09:09, Karolina
Мадам Шредингер
у людей все по разному.
Скажем, я с мужем вместе работаю и хожу по магазинам выбирать себе одежду. А многие не могут делать это вместе.
15.06.2009 13:00:51, Мадам Шредингер
Вечная Весна
на том, что мы друг друга не достаём и не напрягаем. 15.06.2009 12:40:27, Вечная Весна
да, я по вашему вчерашнему ответу поняла, что вы считаете, что я виновата.
Но разве это правильно, когда муж настроет только на параллельное сосуществование?
15.06.2009 12:43:44, **__**
Вечная Весна
неправильно. Поэтому лично мне такой мужчина в качестве мужа и не подошёл бы. Ибо напрягает-с) 15.06.2009 12:51:21, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!