Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2009 10:40:40

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у подруги муж, тратит на дорогу по 2-3 часа -это хорошо было раз 6, а раз вообще в гостиннице остался.
Живет в Одинцово, работает на Чистых Прудах. А что делать кушать, надо поднимать надо.
16.06.2009 00:14:49, brusnika
NatalyaLB
в чем проявляется "денег не хватает"? на что именно не хватает? если вы давно не покупали себе обнов, экономите на памперсах и детском питании, то это не правильно. Начните тратить - так, чтобы мужу стало нехватать на бензин, еду ( допустим, он любит хорошо покушать, а на столе каждый день пустые макароны), пусть долги появятся, тогда он заметит, что ЕМУ не хватает, и, может, почешется 15.06.2009 21:34:46, NatalyaLB
barabachka
Если бы не хватало только на обновы или маникюры то я б не парилась, мне не привыкать. А долги уже есть. Причем основную их часть брали у моих родственников когда не хватало на машину. Договорились что деньге скорей всего отдам когда я выйду на работу, сумма эквивалентна моей зарплате за 7-8 месяцев. Так что в моих интересах поскорей расплатиться. Ещё должны 10000, которые надо отдать в сентябре, тут как раз кстати что разрешили 12000 из мат.капитала обналичить, как раз вовремя получу. Хоть за это не переживать. Предстоят ещё траты не первоочередные но довольно важные. Хотелось бы зубы недостающие вставить и выучиться водить машину пока в декрете и можно выкроить на это время. Не считаю, как тут некоторые думают, что я коза такая села на шею мужу. Когда он учился я зарабатывала, кормила семью, и в командировки ездила в тот же ростов 1-2 раза в неделю на маршрутке. Он конечно подрабатывал в свободное от учебы время но его заработок был в 4-5 раз меньше моего. В первый декрет шла-доходы были на равных. По выходе из него-моя зарплата осталась такая же а у него за это время выросла в 4-5 раз. Был период когда муж попал под сокращение и основным кормильцем несколько месяцев была я. В разные периоды ситуация разная, сейчас заработать реально именно ему. Мифическую работу на 1 час на дому искать можно ещё сто лет. До того времени уже и на свою выйду. Нам бы год продержаться пока дочка в сад пойдет. 16.06.2009 14:06:39, barabachka
NatalyaLB
вот, машины ему покупать не надо было, надо было стонать " да, хочется машину, но денег нет". Вообщем, я оказалась права - его ситуация никак не гложет, за ВАШИХ родственников болит душа у вас, зубы и права нужны опять же вам.... подговорите родственников, чтобы стали требовать отдачу долгов " прям щас", вплоть до продажи машины ( или пусть отберут ее, пока не отдаст долги). И тема кормежки не раскрыта :) 16.06.2009 14:37:27, NatalyaLB
barabachka
Машина как раз нужна была мне, вернее всем. Надоело возить старшего в сад в пересадкой с младенцем на руках. Пробовала варианты и в трамвай с коляской и в маршрутку с кенгурушкой и просто на руках с пересадкой. Несколько раз так детей простудила простояв на остановке по полчаса по морозу или ветру. Пилила мужа-учись водить, покупай машину. Правда расчитывали прикупить чего-нибудь отечественное на что денег хватит. Но тут как раз его друг аиди продавал, б\у естественно, но муж сказал что намного лучше по характеристикам. Родственники предожили добавить с отсрочкой отдачи долга на неопределенное время, у них свой интерес, мужа теперь используют иногда в качестве таксиста. Я сразу сказала что долг отдать сможем нескоро. Но наглеть же тоже нельзя. Насчет кормежки-питаемся нормально, стараюсь все свежее покупать и готовить. А банки всякие детские я и раньше особо не покупала, считаю что натуральное лучше. Памперсы летом только на сон уже нужны, так что одной большой пачки на месяц с головой хватает. 16.06.2009 15:05:25, barabachka
NatalyaLB
а лишить мужа машины? лето, сад закрыт, возить старшего не надо, запретить пользоваться машиной из за " бензин дорогой"? вообщем, ищите, без чего ОН жить не может. Родственников я бы все же подговорила ( потребовать срочную отдачу), это стимул зарабатывать больше. Насчет кормежки - я бы заплатила себе за курсы вождения и перестала "питаться нормально", и мужа бы пилила " есть нечего".
Мужики, к сожалению, такие - пока их "питаешь нормально", им не горит зарабатывать больше.
16.06.2009 16:10:57, NatalyaLB
час на дорогу... загазованный город...
Не, сытый голодного не разумеет, конечно...
Я трачу 45 минут (ну почти час!) на дорогу на работу.... (автобус-метро + 10 мин пешком) причем сижу на Белорусской ( из окна не видно НИ ОДНОГО дерева) куда уж загазованнее....
да, ребенку моему 2,5 года... я уже 1,5 года как работаю, т.к. сидеть с подрощеным дитем за просто так было выше моего понимания....
15.06.2009 16:14:33, Живая_и_Настоящая
Tomsik
"Глупо ли отказываться" - это может решать только тот, кто будет проводить этот недоспанный час за рулем машины. А потом вечером - еще минимум такой же час за рулем машины. Кроме того, надо еще посчитать стоимость бензина и амортизации машины при ежедневныx поездкаx "туда и обратно по часту в одну сторону". Не говоря уже о нерваx.
А Вы не думали насчет "подработки на дому"? Вашими силами, каждый день - по часу. Тому самому, на который Вы будете раньше вставать? ;-)
15.06.2009 16:10:43, Tomsik
barabachka
Я то и так раньше всех встаю чтобы завтрак приготовить мужикам своим и спокойно умыться и чаю попить пока в ванную очереди нету. Когда работала вставала на 1.5 часа раньше мужа чтобы успеть сына отвести в садик, сгонять на рынок, занести покупки домой, разбудить мужа и топать на работу (работа рядом, а сад далеко) 16.06.2009 14:09:47, barabachka
Вы это серьезно? Пошла молиться на свего, и пилить его больше не буду....... и.... не хочу чтобы он узнал, что такие женщины как Вы существуют.... я когда не работала - он и ребенка в сад отводил, чтобы я поспала, и на рынок ездил и брюки себе гладил, и завтрак готовил себе... пошла молиться... 17.06.2009 18:04:40, глазам не верю
barabachka
моей подруги тоже муж и продукты сам покупает и отпускает ее отдыхать и с ребенком няньчится. Видно это судьба, у нее и отец такой был. 18.06.2009 14:55:40, barabachka
Tomsik
Так Вы согласитесь вставать ЕЩЕ на час раньше, "чтобы подработать" или не согласитесь? Я Вас не спрашивала, насколько и раньше кого Вы УЖЕ встаете, я спросила, как Вы относитесь к тому, чтобы начать спать ЕЩЕ НА ЧАС меньше ради подработки, причем неизвестно, с каким "плюсом в заработке" и с плюсом ли. А то, что Вы "когда работали", проделывали все Вами выше описанное - так, извините, вот это можно было как раз разделить на двоиx. Еще тогда. 16.06.2009 19:41:53, Tomsik
Час на дорогу.... фантастика. мой из Москвы в Москву ездит полтора утром, а вечером - не мнеьше 2-х (ну это его личные закидоны, как он так ехать умудряется, на метро, причем). Я час еду - это очень близко, сколько не искала рабоу - все дальше,т.е. больше часа выходит (в одном городе). 15.06.2009 15:58:50, hanhi
Забавно, а мужу-то нужно больше денег или нет? Кому не хватает? Если мужу или обоим - правы Вы, а если только Вам - прав муж, а Вы - двигайте на работу сами. 15.06.2009 13:16:18, Mamayoung
barabachka
C удовольствием топала бы на работу, но как видите с яслями пролетели в этом году, коммерческих у нас в городе не предусмотрено а услуги няни стоят больше чем моя ожидаемая зарплата. Так что пока он у нас по фин.части 15.06.2009 15:26:51, barabachka
AS
а кто будет заниматься домом? В своем доме мужская часть работы есть всегда, если будет ездить, на эту работу времени не будет... 15.06.2009 12:55:29, AS
????????? а что, им так много нужно занимацца?? 15.06.2009 16:15:59, Живая_и_Настоящая
Еленика
а как нужно домом все время заниматься, если он новый, все по уму сделано и нет огорода (не знаю, есть ли огород у автора) 15.06.2009 13:01:58, Еленика
LU
вообще-то даже за новым домом нужно постоянно смотреть: то водостоки засорятся, то с электричеством проблемы, то (сорри) сантехнические неполадки. а еще всякие "усадки" дома. ну и по мелочи - даже в небольшой квартирке нужно то выключатель поменять, то гвоздик прибить - а в масштабе целого ДОМА!!!:))) 15.06.2009 13:19:00, LU
Еленика
куда-то пропало мое сообщение (((
в общем, чтобы не засорялось и не было проблем с электричеством и сантехникой нужно грамотно все проектировать и не экономить на материалах.
я и в квартире выключатели не меняю (а чего их менять, если 4 года назад поменяли) и в доме не меняем
15.06.2009 14:18:37, Еленика
а правда не надо? а то меня постоянные хоз. работы очень сильно от заведения своего дома отвращают. :-) 15.06.2009 13:05:35, Ветер Перемен
Еленика
слушай, ты в квартире все время стены красишь, трубы меняешь?
с чего все взяли, что в доме это нужно делать постоянно?
да, фасад придется иногда красить (если он штукатурный), но раз в 4-5 лет, может, реже.
да, на участке есть определенная работа (стричь газон, поливать кусты и деревья, кормить рыб в пруду), но это в выходные занимает немного времени.
Уборки больше, конечно, за счет большего количества помещений, санузлов. Но можно ведь это делать руками домработницы.
15.06.2009 13:13:30, Еленика
Ирис
ты про дачный домик или все же про дом, в котором постоянно проживает семья? у меня отец с семьей живет в собственном доме в центре города много лет - каждое лето находятся какие то дела по поддержанию дома в надлежащем виде 15.06.2009 13:29:32, Ирис
Еленика
я про дом.
а какие дела находятся и из чего дом?
15.06.2009 14:17:03, Еленика
в общем-то, в квартире я почти ничего не делаю...
но вот почему-то есть у меня такое убеждение, что собственный дом это постоянное подделывание чего-либо...
15.06.2009 13:27:34, Ветер Перемен, отворачиваясь от шелушащегося потолка
угу-угу..
То соль для фильтров кончилась и ее надо загружать. а перед этим купить, то трубы замерзли, то засорились, то насос накрылся, то свет отключили и вообще, труба, если нет генератора и т.д.
15.06.2009 14:13:17, Hel
Еленика
вы, наверное, про дачу.
а я про дом с городскими коммуникациями.
там нет насоса ))) только в пруду, чтобы поливать участок теплой водой.
а как трубы могут замерзнуть?
они же под землей лежат, а глубина промерзания грунта в Московской области 120 см, может, меньше даже.
15.06.2009 14:22:48, Еленика
я про дома в коттеджных поселках, про дома в дачных поселках, но в которых живут постоянно. С магистральным газом, только газовый котел, который стоит в каждом доме, тоже имеет обыкновение требовать регулировки, прочистки и т.д. Отключение света из-за форс-мажора может привести к сложностям с водой, поскольку у многих стоят насосы и накопители для воды. У части есть централизованная канализация, а у кого-то септики. которые надо обслуживать. 15.06.2009 19:21:15, Hel
А что есть дом с городскими комуникациями? Когда их централизованно проводят или когда каждый сам себе?

А то у меня есть подруга с домом, в котором живут постоянно и в который вложили много денег. И все равно часто что-то ломается.
15.06.2009 15:07:08, Самка катинелис
Еленика
централизованно, конечно.
как ты магистральный газ сама себе подведешь?
15.06.2009 15:40:10, Еленика
Газ и электричество:)) продоложены официально. А уже воду они клали сами. И канализацию делали. 15.06.2009 23:50:48, Самка катинелис
LU
а кто заработал на свой домик,куда вы в октябре переехали? 15.06.2009 12:16:23, LU
barabachka
Никто из нас не заработал. Продали 1 комнатную квартиру в центре которую мне родители на свадьбу подарили и комнату в коммуналку которая мне от бабки досталась ещё до замужества. На эти деньги мы купили небольшой старенький домик в менее престижном районе, в порядок привели в основном на мои декретные, единовременное пособие и деньги оставшиеся от продажи всего выше указанного 15.06.2009 15:30:50, barabachka
Крохозябр
Это Вам надо было в исходном топике написать. Не уговорите Вы его ни на какой час раньше вставать, он ждет, что Вы и дальше будете за него все проблемы решать. Ну или сами... как-нибудь. Сочувствую. 16.06.2009 10:41:24, Крохозябр
LU
смело... 15.06.2009 19:37:25, LU
А теперь при разводе поделите это с высокой вероятностью пополам. Любые другие варианты раздела придется долго и нудно доказывать в суде с шаткой вероятностью выиграть.
В курсе вы, надеюсь?

Может, муж теперь на работу совсем забьет, чтобы вы с ним развелись как с лоботрясом :))))
15.06.2009 17:53:24, без сантиментов
какие у людей представления о работе интересные, однако
"сидеть в офисе с кондиционером, а потом в машину и домой" - только и всего.
15.06.2009 11:44:40, Золотое Сечение
а он сопротивляется )))) 15.06.2009 11:47:45, просто NAT
ну. в машину. 2 часа. зимой по трассе. 15.06.2009 11:53:54, Золотое Сечение
barabachka
Если уж совсем погода фиговая то можно и на электричке. не каждый же день. Обязанности один в один те что он выполняет сейчас на работе. Он у меня кстати занимается микроэлектроникой, то есть это не та работа где можно за месяц обучиться, специалисты нужны с опытом такие как он. У него на фирме буквально в том году место вакантное было с полгода, не было специалистов нужного уровня желающих работать за такую зарплату. Все в Ростов едут а то и в Москву зарабатывать 15.06.2009 15:33:51, barabachka
Ночью. В гололед. Романтика, блин 15.06.2009 11:58:40, Старая прилестница
в снегопад тоже супер. и заметьте - не срулить с дороги то, в метро не подсесть, или какой автобус.
попал - и сиди.
15.06.2009 12:01:23, Золотое Сечение
Даритта
ровно обратная точка зрения к "ты ж всё равно дома сидишь - ничего не делаешь" 15.06.2009 11:45:21, Даритта
помнится, когда я с родителями жила (давнооо) у меня был кот, русский голубой, сидеть умел очень красиво и харизматично. так семья моя тогда ( в шутку ессно) предлагала мне устроить его на работу в офис. дескать как красиво сидит, загляденье! вдруг и деньги за это платят:::))) 15.06.2009 11:53:06, Золотое Сечение
И мой кот так умеет сидеть! 15.06.2009 11:55:47, petrochinina
(хнык) мой уже покойничек лет 8 как, а как сидел, как сидел!!!
я прям угорала тогда - какую бы должность ему подобрать усатому, чтоб ну хоть свой вискас себе отрабатывал!
15.06.2009 11:58:17, Золотое Сечение
А нашему третий год, дочка принесла, я не хотела (нет, это не то слово, у меня была истерика просто), сказала-иди с ним куда хочешь, вообщем она проходила полдня и вернулась. Сейчас-сынок. 15.06.2009 12:02:37, petrochinina
сынок то как, мужчинка али безяишный?
наш мужчиной помер. на даче все бездомные и домашние коты до сих пор с голубым отливом. Эх, красавец был котяра!
15.06.2009 12:06:33, Золотое Сечение
Нет, наш без. Как-то так решили. Был печальный опыт. Видите какая Вам память! 15.06.2009 12:18:43, petrochinina
Пятерка! 15.06.2009 11:48:48, petrochinina
А вам хороший заработок с какой целью нужен? На еду не хватает или на что? Как изменится ваш уровень жизни, если муж будет работать в областном центре? 15.06.2009 11:39:45, Mercury
в вашей реге написано, что это такое счастье - свой новый дом. Может, вам на работу выдвинуться - ребенку 1,5 через полгода можно бы. А мужу подработку поискать. Не факт что зарплата будет лучше в разы и будет выгодно ездить в город. 15.06.2009 11:27:38, Moon
какая-то нереальная история... может у него со здоровьем не всё в порядке? 15.06.2009 11:10:06, просто NAT
Возможно, что сейчас у него со здоровьем все в порядке, и он хочет, чтобы и впредь у него не было проблем со здоровьем. 15.06.2009 11:12:51, Старая прилестница
А мне кажется тут не угадаешь (в смысле здоровья) 15.06.2009 11:16:53, petrochinina
<Но он не хочет добираться каждый день по часу туда и обратно и находиться 8 часов в шумном загазованном городе. Говорю, ты ж не по городу будешь шляться, а сидеть в офисе с кондиционером, а потом в машину и домой.> - вдумайтесь в написанное :) особенно применительно к Москве, Питеру, Новосибирску. да чего там? я и в Таллине лет 20 час тратила на дорогу на работу и час обратно. шумный загазованный город - это что? 15.06.2009 11:16:06, просто NAT
АХЕЗ, что такое шумный загазованный город. Но я, проживая в Питере, в последний раз искала работу в офисе по принципу "больше денег ближе к дому" и дорогу до работы час и дольше вообще не рассматривала.

А по поводу здоровья - я знаю два примера мужей, которые корячились изо всех сил, обеспечивая своим семьям весьма достойное проживание, докорячились до больших проблем со здоровьем (у одного инсульт, у другого инфаркт), и были вышвырнуты из жизни семей (хорошо, хоть не из квартиры), весьма недовольных катастрофическим падением уровня жизни.
15.06.2009 11:26:42, Старая прилестница
ага. с обедом и поездками взад вперед 11 часовой рабочий день рисуется. особенно если 2 часа за рулем на трассе. а еще овертаймы.
спать хоть 7 часов надоть. итого на жизнь 6 часов в день. маловато будет
15.06.2009 11:48:51, Золотое Сечение
отлично понимаю эти примеры - мне в этом плане есть за кого переживать... :( 15.06.2009 11:36:01, просто NAT
natmet
Я бы не стала давить на мужа. Допускаю с высокой степенью вероятности, что он больше, чем вы в курсе ситуации на рынке труда и вы просто не знаете всех тонкостей-подробностей. Его работа - это его работа. Занимайтесь собой и своей работой. 15.06.2009 10:58:43, natmet
Даритта
ну так его всё устраивает, это вам надо больший заработок. А как говорится "кому надо, тот и делает". Вам нужны деньги? Вы не можете построить такие отношения с мужем, что ему будет хотеться зарабатывать больше? Ну так зарабатывайте сами! Имея комп с интернетом дома можно найти удаленную работу, ну так и займитесь собой, помогите мужу. Или вы хотите принцессно сидеть у мужа на шее попиливая периодически его при всяком удобном случае? 15.06.2009 10:44:54, Даритта
Даша!! 15.06.2009 12:16:14, Jules, вшоки
Даритта
штооо? 15.06.2009 12:21:19, Даритта
лучше самой вкалывать что ли? тем более с маленьким ребенком 15.06.2009 11:13:40, Альт
Даритта
если не можешь замотивировать мужа - работай сама :) 15.06.2009 11:15:28, Даритта
вот девушка и спрашивает совета как замотивировать мужа. а ты ее на работу отправляешь 15.06.2009 11:20:10, Альт
Даритта
тут не научишь изделека. Надо знать все тонкости, на что муж реагирует, на что нет, надо прежде всего хорошо знать мужика, чтоб понять на каких струнах играть. 15.06.2009 11:23:27, Даритта
а что плохого в принцессном сидении? :-))
я не согласная! :-))
15.06.2009 10:59:23, Ветер Перемен
Ирис
настоящие принцессы сидят не так :))) настоящим принцессам в голову не приходит пилить своих подданных - те сами горят желанием служить им трепетно, нежно и беззаветно :)))) 15.06.2009 11:02:17, Ирис
ну в общем, да. :-) 15.06.2009 11:05:50, Ветер Перемен
Даритта
вввоттт! Ирис, ты как никогда права! 15.06.2009 11:03:40, Даритта
Ирис
потому и принцесса :))) 15.06.2009 11:16:34, Ирис
Даритта
ну ты не согласная можешь быть сколько угодно. Тут решает согласие или несогласие твоего мужа :) Потому что если вдруг он будет против, то ты останешься принцессно сидеть на бобах одна.

Но тебе повезло с мужем :)
15.06.2009 11:01:19, Даритта
тут обоюдное согласие все же. :-) но мы живем скромно, кстати. :-) 15.06.2009 11:09:03, Ветер Перемен
В этом сидении плохо то, что за него денег не платят. 15.06.2009 11:00:03, Старая прилестница
как это? а муж же работает. :-) 15.06.2009 11:01:23, Ветер Перемен
Работает, но не зарабатывает (или зарабатывает мало) 15.06.2009 11:02:12, Старая прилестница
денег никогда не бывает слишком много. :-) 15.06.2009 11:06:11, Ветер Перемен
Если автор, имея двух детей, начнет зарабатывать больше мужа, зачем будет нужен данный муж?
"Принцессно сидеть"..а почему нет? По-моему, муж должен быть изначально, самостоятельно, нацелен на то, чтобы обеспечивать материально свою семью, он же мужчина.
15.06.2009 10:55:36, Hel
да много зачем) 15.06.2009 11:04:39, Шерлок
Даритта
муж это партнер, а не дойная корова. Муж это любимый человек, а не кошелек. И если муж зарабатывает меньше жены это не повод от него избавляться. "Я тебя люблю, бла-бла-бла, но твой заработок не позволяет быть тебе моим мужем, пшел вон отсюда!" Так? 15.06.2009 11:02:24, Даритта
Я не могу уважать мужчину, который не стремится обеспечить свою семью. Если муж начнет зарабатывать меньше меня и его подобное положение дел будет полностью устраивать, то я всерьез начну сердиться. 15.06.2009 11:06:20, Hel
Я слышала замечательную фразу: "У нас семья голодает, а ты по больницам валяешься". Сказана она была женой мужу, который "валялся по больницам" после инсульта. Мужику было лет 40, инсульт был второй, до этого он лет 15 обеспечивал семейство всем необходимым, жена не работала. 15.06.2009 11:11:22, Старая прилестница
Это к чему сказано? 15.06.2009 11:13:10, Hel
А это один из примеров вот этого "Если муж начнет зарабатывать меньше меня и его подобное положение дел будет полностью устраивать, то я всерьез начну сердиться."
Так сказать, предельное состояние.
15.06.2009 11:15:20, Старая прилестница
при этом я четко сказала, что болезни тут ни при чем 15.06.2009 11:19:23, Hel
Я отвечала на "Я не могу уважать мужчину, который не стремится обеспечить свою семью. Если муж начнет зарабатывать меньше меня и его подобное положение дел будет полностью устраивать, то я всерьез начну сердиться."
Будьте добры, укажите, где там написано, "болезни тут ни при чем".
15.06.2009 11:30:18, Старая прилестница
Я не обязана указывать, не на допросе.
Если Вы из одной фразы собеседника делаете такие выводы, не обращая внимание на следующее сообщение или не задавая дополнительные вопросы, если что-то непонятно -Ваше право.
15.06.2009 11:41:22, Hel
ничего предельного, нормальная мужская психология чувствовать свое доминирование по отношению к женщине. :-) это в размере мамонта тоже выражается. :-) 15.06.2009 11:16:39, Ветер Перемен
Даритта
Между прочим исходный муж зарабатыват и кормит свою семью, а жена сидит с маленьким ребенком и бурчит. Если так рассуждать, то муж может свалить вообще в Москвы на заработки, получать там в 4 раза больше, чем сейчас, и приезжать к жене раз в полгода. Будет ли она счастлива такому раскладу?

Мужчину можно уважать нет только за наличие у него денег и стремление их заработать. Я не могу уважать мужчину, у которого много денег, но зарабатывает он их, например, взятkами. Для меня лично порядочность выше заработка.
15.06.2009 11:09:35, Даритта
Она сидит с двумя детьми. Муж в исходном топике не стремится зарабатывать больше. Вариант с тратой времени на час-два больше он не рассматривает, хотя сможет зарабатывать больше в два раза.Поэтому "свалит в Москву" явно не про него 15.06.2009 11:12:29, Hel
Ирис
А может быть он не хочет приезжать домой в состоянии загнанной лошади и видеть своих детей только в спящем виде? хочет принимать участие в их воспитании? хочет помогать жене? хочет пойти учить английский язык по вечерм?

Не имеет права? должен только бабло зашибать? А может он с радостью сам бы сел дома с детьми, а жена пусть идет работать и карьеру делать?
15.06.2009 11:16:22, Ирис
Обеспечь свою семью и своих детей, а потом иди учи английский:)
Домой в состоянии загнанной лошади (это из-за лишних двух часов на дорогу?) он приезжать не хочет, а видеть, что его детям может не хватать денег - нормально?
Я не говорю, что муж должен только бабло зашибать.Я говорю о том, что отсутствие стремления обеспечивать свою семью мне в мужчине не нравится и мне лично не подходит. Получится реализовать это стремление -это уже другой вопрос, но его отсутствие, как и желание самому сесть с детьми дома, отправив жену на заработки, мне явно не близко
15.06.2009 11:23:02, Hel
Риммус
ИМХО, два часа на дорогу - ни разу не овертайм. в той же москве я думаю большинство офисных работников именно по часу в одну сторону и ездят. Я вон из своего Перово в 6-30 утра выезжала, понимала, что это имой личный выбор - и ниче, не жужжала... 15.06.2009 12:30:16, Риммус
Кикимора
Так вы забываете что автор ни разу не из Москвы. Для провинциала из небольшого городка потратить час на дорогу к работе это очень много. В таких городах как у автора до работы максимум полчаса на транспорте, а бывает эти же полчаса пешком. Так что час на машине до Ростова, или куда там автор своего мужа хочет упечь на работу это очень много. 15.06.2009 12:55:22, Кикимора
Ирис
а самое смешное будет, если окажется, что эта самая прибавка к зарплате будет уходить именно на обеспечение факта работы мужа в новом офисе.... 15.06.2009 13:12:33, Ирис
Ирис
днег нехватает не детям. денег нехватает жене. Есть такой тип женщин, которым сколько не дай - все мало, все в трубу будет спущено. у которых основное в жизни - "раз ты мой муж, то ты мне должен"...

вот сейчас она заставит мужа поменять работу. А через пол-года в их городе будет вакансия для него, где в 4 раза больше будут платить - и она же все темечко продолбит, чтобы муж опять поменял работу.

А муж разве чурка деревянная? Чтобы скакать по щелчку кнута? Может быть оставить его в покое и дать самому расставить приоритеты, а не пилить бесконечно и непрерывно?
15.06.2009 11:31:11, Ирис
Даритта
ну если он работает например по 10 часов, то да, лишние 2 часа на дорогу не сделают жизнь краше. 15.06.2009 11:25:55, Даритта
он работает 8, что явно следует из исходника 15.06.2009 11:27:23, Hel
Даритта
ну кто знает, может его в Москве замотивируют лучше. Тут так много незамужних привлекательных барешень, которые не станут его пилить 15.06.2009 11:14:23, Даритта
Мало ли, что там должен муж "по идее". Имеется конкретный муж, который считает, что ему больше не надо (или надо, но не такими жертвами). Значит, надо либо искать пути выживания с этим мужем, либо искать пути замены мужа на более соответствующий "идее". 15.06.2009 10:59:20, Старая прилестница
Ирис
А муж нужен исключительно для зарабатывания денег? Т.е. если женщина зарабатывает больше мужа, то надо срочно бежать разводиться?

а если мужчина заболел? или устал? или занят любимым делом? мужчина не человек и не имеет права на жизнь? разве он только машина по добыванию денег?
15.06.2009 10:59:17, Ирис
Я говорю про свое отношение. Мне не подходит модель семьи, где Ж зарабатывает больше М и мужчину такое устраивает.
заболел, устал и прочее - это временное или форс-мажорное состояние, тут оно вообще ни при чем.
15.06.2009 11:09:59, Hel
Даритта
ну а если мужчина врач по призванию, и не берет подарки, а жена например гл. бухгалтер. Что надо выгнать такого мужа? Есть профессии прекрасные и необходимые, где работают уважаемые люди, но увы совершенно неденежные профессии.

А если жена мотивирует мужа на высокий заработок и этим толкает мужа идти наперекор своему призванию, то грош цена такой жене
15.06.2009 11:13:06, Даритта
Если жену такое устраивает, то зачем ей его выгонять?
автора такое не устраивает, иначе не было бы исходного топика.
Убедить ее в том, что надо смириться, в то время, когда она ожидает от мужа активности в этом плане, нереально.
Она не из тех женщин, гл. бухгалтеров с мужем-врачом.
15.06.2009 11:18:17, Hel
Ирис
муж зарабатывает 10 килобаксов, жена зарабатывает 20 килобаксов - развод, однозначно, "я анжелина джоли и вы все меня недостойны" 15.06.2009 11:11:36, Ирис
мне кажется, когда такой уровень зарплат, то 25-то может муж заработать. :-)) 15.06.2009 11:19:00, Ветер Перемен
Ирис
это тебе только кажется, поверь :) 15.06.2009 11:20:48, Ирис
я и написала, кажется. мне такое не светит. :-)))
могу только теоретизировать... :-)
15.06.2009 11:22:09, Ветер Перемен
Почему он не хочет зарабатывать 25?
Таскать мамонта в дом задача мужа. Мне такое понимание близко и понятно.:)
15.06.2009 11:15:02, Hel
Ирис
А почему он должен хотеть зарабатывать 25, если для этого кроме работы у него ничего в жизни больше не останется? 15.06.2009 11:20:10, Ирис
А почему у жены, которая зарабатывает 20, остается время на жизнь? 15.06.2009 11:25:55, Hel
Ирис
потому что работа у нее такая, а у мужа - другая 15.06.2009 11:35:37, Ирис
так разные работы бывают 15.06.2009 11:28:01, Шерлок
а зачем? 15.06.2009 11:18:15, Шерлок
Даритта
ну как же, а соцсоревнование в отдельно взятой ячейке общества?! 15.06.2009 11:24:33, Даритта
чтобы зарабатывать больше жены. 15.06.2009 11:23:53, Hel
Ирис
Т.е. зарабатывать больше жены - это самоцель, даже без необходимости? 15.06.2009 11:32:09, Ирис
Но ведь на жене в большинстве семей еще и дети, и дом. Жена типа тыл обеспечивает, а муж все силы на карьеру. Разьве не справедливо? 15.06.2009 16:27:53, Konstanz
В моем понимании у мужа сама собой должна быть такая цель. Не ради денег, а ради собственного самоуважения и уважения жены. 15.06.2009 11:42:38, Hel
если больше не за что, то может и такая цель сойдет, конечно 15.06.2009 11:44:35, Шерлок
Есть еще за многое, но при чем здесь все это, если обсуждается конкретная ситуация? 15.06.2009 11:53:10, Hel
обсуждается постулат 15.06.2009 11:54:46, Шерлок
Постулат лишь в том, что я теряю уважение к мужчине, который не стремится обеспечивать свою семью. При этом потерять уважение к нему я могу и еще по куче самых разных поводов, поэтому делать вывод о том, что уважать можно только за это стремления, я считаю неправильным 15.06.2009 12:02:21, Hel
не важно нужно это семье или нет? 15.06.2009 12:10:18, Шерлок
Какой семье? Моей - нужно. 15.06.2009 12:28:24, Hel
если всей вашей семье нужно - то да. но к абстрактному "больше-меньше" это отношения не имеет 15.06.2009 12:32:06, Шерлок
Хорошо, к семье, в которой жена и муж считают, что муж должен быть основным добытчиком в семье. 15.06.2009 12:42:00, Hel
если оба считают и оба при этом, что самое главное, довольны и счастливы - то ради бога. пусть что угодно считают) 15.06.2009 12:46:20, Шерлок
тогда муж не будет ущербным мужчиной?:) 15.06.2009 13:12:49, Hel
для этой женщины - нет. для меня - может и будет 15.06.2009 13:19:52, Шерлок
Вечная Весна
Хел про своё видение говорит.
Кстати, я с её мнением полностью согласна. Муж-недобытчик мне не нужен. И не из-за денег, а из-за деформации характера.
15.06.2009 12:13:30, Вечная Весна
понятно, что про свое. мне интересны детали 15.06.2009 12:21:33, Шерлок
Ирис
Цель жизни "всегда зарабатывать больше жены"??? какой кошмар... 15.06.2009 11:44:06, Ирис
Опять придется спросить. Откуда такой вывод?
Это не цель жизни. Это воспитание, жизненные установки, с которыми мужчина создал семью.Такие мужчины неуютно себя чувствуют в условиях, когда зарабатывают меньше жены. Их не нужно мотивировать, т.е. ставить перед ними эту цель.
15.06.2009 11:47:11, Hel
Как-то вы сразу за всех мужчин рассуждаете... 15.06.2009 12:18:06, Gulchatai
Не за всех:) А за тех, у кого такие установки. 15.06.2009 12:29:13, Hel
это ущербные мужчины 15.06.2009 11:52:58, Шерлок
оппаньки, какая прелесть:) 15.06.2009 12:03:03, Hel
я так считаю. что поделать) 15.06.2009 12:11:28, Шерлок
Даритта
и не говори. блин застрелиться сразу... ну или развестись с женой, у которой такие представления. 15.06.2009 11:46:19, Даритта
вот именно это - зачем? 15.06.2009 11:25:46, Шерлок
Чтобы она ощущала, что он обеспечивает семью. Многим, как ни странно, близка патриархальная модель семьи. муж-добытчик мамонта, жена мамонта разделывает. 15.06.2009 11:30:04, Hel
Ирис
при патриархальной модели семьи жена вообще не работает. так что муж сколько не принесет - всяко добытчик 15.06.2009 11:34:55, Ирис
Да, она может не работать. А может работать для своего удовольствия. Как раз та самая принцесса 15.06.2009 11:43:24, Hel
Ирис
она может не работать, может работать в свое удовольствие - но при чем тут "муж должен зарабатывать больше жены"?

ты еще скажи "должен удовлетворять все потребности жены".
15.06.2009 11:46:46, Ирис
достаточно сократить до "муж должен удовлетворять". :-)))))) 15.06.2009 11:58:19, Ветер Перемен
Даритта
/зажала рот руками и активно молчит/ 15.06.2009 12:01:16, Даритта
именно потому, что она может не работать, кто-то же должен обеспечивать потребности семьи? Если она, работая в свое удовольствие (как бы на булавки), зарабатывает при этом больше мужа, то мне такое положение дел странно.
В идеале "должен удовлетворять все потребности жены"- ДА:) Разве это плохо?:)
15.06.2009 11:57:02, Hel
Ирис
рассмотрим гипотетическую картину: сидела, рисовала картинки, тусовалась - а потом стала модным художником, чьи картины покупают лучшие галереи по миллиону за полотно. Что в данной ситуации делать мужу? пупок рвать на британский флаг? А жене - срочно разводиться? 15.06.2009 12:03:32, Ирис
Не из-за этого разводиться. Но, боюсь, такая семья сама собой через какое-то время распадется, поскольку "рвать пупок" не надо, но и в состоянии устойчивого равновесия такая семья не просуществует долго. Людям придется меня свои базовые установки, как мужчине, так и женщине. А делать это во взрослом состоянии практически невозможно, ИМХО.
Да, поначалу жена будет говорить мужу. что все в порядке. Но для него (и для нее) порядок совсем иной. Будет копиться, копиться..по мелочам. Муж может начать считать, что он теперь не глава семьи, например, выискивать смену своего "статуса" в поступках жены..Впрямую о деньгах речи может и не быть, могут начать ссориться по мелким бытовым мелочам
15.06.2009 12:14:25, Hel
Ирис
нет объективности в рассуждениях и твоих словах. голый субъктивизм и теоретизирование. жизнь намного разнообразней и прекраснее, чем сухое "муж должен......." 15.06.2009 12:19:44, Ирис
ну нет и нет. Я устала, если честно..спор ни о чем 15.06.2009 12:30:10, Hel
Даритта
при этом нигде не упоминается, что же должна жена при таком раскладе 15.06.2009 11:50:30, Даритта
создавать уют и комфорт в доме, например. Не только материальный, но и душевный. 15.06.2009 12:04:38, Hel
Даритта
а если она тоже работает, и успешно? И по 10 часов в день? 15.06.2009 12:06:10, Даритта
Она Молодец:) Если обоих устраивает, что при этом дома убирает кто-то другой, или не убирается вообще, или обязанности по дому делятся поровну, то и хорошо:)
Но при этом, если муж тяготеет к модели семьи, где Ж создает уют в доме, то будут проблемы:)
15.06.2009 12:18:01, Hel
Даритта
ну видишь ли, все как всегда пытаются тебя привести к мысли, что категоричность не есть хорошо, по отдельным пунктам ты это признаешь, но в совокупности все равно талдычишь то, от чего частно готова отказаться. 15.06.2009 12:22:46, Даритта
:))) А вы на свои сообщения посмотрите В них нет категоричности?
Иногда имеет смысл высказать четко противоположную точку зрения, пусть даже в утрированном виде, чтобы показать наличие и другого взгляда на жизнь.
Мне вот твое изначально суждение про "принцессное сидение на шее у мужа" показалось очень категоричным, поскольку в исходнике я не увидела стремления жены именно что сесть и ножки свесить. а мужа загнать как лося:) Но ты же высказалась именно так? Тебе можно?:) И это не категоричное суждение?
Тогда и я имею право высказаться точно в таком же духе, только "в защиту" жены. С той же сепенью категоричности:))
15.06.2009 12:33:45, Hel
Даритта
а вообще то да, ты права. Игра в "переубеди соседа" была проведена по всем правилам :)))

Я считаю, что жена не должна требовать от мужа полного обеспечения (именно требовать). Ты считаешь, что муж не стремящийся всё время заработать больше и больше - несостоятелен. Две противоположные точки зрения. И в той и в той возможны варианты.
15.06.2009 12:39:50, Даритта
Я тоже думаю, что требовать что-то в семье нельзя. Материального обеспечения или душевной близости, не важно.
Вариантов может быть масса..
15.06.2009 13:15:36, Hel
Вечная Весна
да с её двумя детьми не очень-то и насидишься. Сковырнёшься с шеи-то) 15.06.2009 12:36:18, Вечная Весна
да и уважать мужа в такой семье жена будет не за что-то там, а просто так, по факту) 15.06.2009 11:36:50, Шерлок
Даритта
при этом жена же тоже должна следовать патриархальной модели семьи, немецкие "три К", все всегда прибрано, наглажено, наготовлено, дети накомрлены умыты, обучены, ленточка в волосах.
В противном случае это получится неправильная игра в патриархальность.
15.06.2009 11:44:11, Даритта
"Плезантвиль" 15.06.2009 11:58:50, Маграт
Даритта
именно, а что такое оргазм мама узнает от дочки. Очень люблю этот фильм. 15.06.2009 12:01:44, Даритта
тогда она в принципе должна не работать. а не только обязательно меньше зарабатывать 15.06.2009 11:32:09, Шерлок
у нее есть выбор, работать или нет. Выбор, а необходимость вкалывать, чтобы прокормить себя, детей и мужа. 15.06.2009 11:44:14, Hel
и выбора быть не должно. как муж скажет - так и будет 15.06.2009 11:46:13, Шерлок
вот охота ж вам к словам цепляться 15.06.2009 11:54:31, Hel
к смыслу - охота) 15.06.2009 11:56:39, Шерлок
Не-а, это уже не к смыслу..смысл ведь понятен, зацепились именно за термин "патриархальная". Сразу про ленточку в волосах вспомнили..Хорошо, назовите иначе, какая разница? Не нужно доводить до абсурда, это уже не обсуждение смысла или постулата, это именно цепляние к конкретному слову и попытка из-за этого слова опровергнуть все остальное. 15.06.2009 12:07:07, Hel
нет. мне не понятен смысл - больше жены и точка. 15.06.2009 12:23:37, Шерлок
Стремление быть основным добытчиком. Так понятнее? 15.06.2009 12:34:29, Hel
увы( 15.06.2009 12:38:44, Шерлок
Ирис
лен, ты сама доводишь до абсурда, пропагандируя "зарабатывать больше жены в любой ситуации и несмотря ни на что", возводя это в абсолют.... 15.06.2009 12:09:56, Ирис
Нифига подобного! Я говорю о стремлении!!! О желании, если так понятнее. А уж получится ли воплотить - это уже другой вопрос. 15.06.2009 12:36:13, Hel
Вечная Весна
ну так мужчина обычно к этому сам стремится. МОй 15-летний сын тоже думает, уже сейчас, какой профессией он сможет достойно обеспечить семью. Сам думает. 15.06.2009 12:18:22, Вечная Весна
Ирис
"достойно" в его понимании. не факт, что оно совпадет с "достойно" в понимании его будущей жены.... 15.06.2009 12:23:18, Ирис
пусть выбирает ту, у которой это представление совпадает:) 15.06.2009 12:37:01, Hel
Ирис
нет гарантии, что в течением времени это представление у жены не изменится.... 15.06.2009 12:42:41, Ирис
мне кажется, что это какие-то базовые установки. Могут быть корректировки, но чтобы кардинально изменились..вряд ли 15.06.2009 13:17:23, Hel
Ирис
могут измениться очень кардинально, к сожалению (знаю примеры, да и ты знаешь) 15.06.2009 13:30:35, Ирис
так мы и не в состоянии "не приходя в сознание" семью заводим, интересуемся ценностями человека, убеждениями, устремлениями. :-) 15.06.2009 12:29:04, Ветер Перемен
Ирис
да прям! сколько знаю случаев, когда девушка-ангел, выходит замуж за "перспективного" мальчика с целью воспитать и заточить его под себя, согласно кивает при досвадебном обсуждении их жизни, внутри себя похихикивая и думая, "ничего, женимся, я из тебя всю эту дурь выбью"..... 15.06.2009 12:35:30, Ирис
ну это её проблемы, в сущности, я предпочитаю выбрать то, с чем работать придется по минимуму. нет у меня столько энергии на перевоспитание взрослого, сформировавшегося человека.
взбрыкнуть иногда могу, а постоянно капать - нет. :-)
15.06.2009 12:43:48, Ветер Перемен
Ирис
а потом вот такая мадам с проблемами приходит в девичью и пишет топик "муж не обспечивает..." 15.06.2009 12:51:12, Ирис
Вечная Весна
пусть включают мозг, когда соберутся жениться 15.06.2009 12:26:22, Вечная Весна
Ирис
все женятся на царевнах, а разводятся с жабами (с) 15.06.2009 12:36:19, Ирис
Вечная Весна
"отучаемся говорить за всех"(с) 15.06.2009 12:38:32, Вечная Весна
Ирис
а я разве говорю? значок (с) видела? 15.06.2009 12:43:11, Ирис
не все мужчины 15.06.2009 12:23:16, Шерлок
Вечная Весна
ну, для меня лично такие мужчины не совсем мужчины. Так же как и с. меньшинство, вроде вторичные признаки имеются - а не то) 15.06.2009 12:25:36, Вечная Весна
вот-вот:) 15.06.2009 12:43:27, Hel
Даритта
правильно мальчика воспитали :) 15.06.2009 12:23:13, Даритта
Даритта
именно так. 15.06.2009 11:47:16, Даритта
Даритта
ну всё понятно, пусть хоть киллером, но штоб копейку в дом принес. 15.06.2009 11:16:27, Даритта
Ничего себе выводы..откуда? 15.06.2009 11:23:34, Hel
Даритта
из упрямого следования идее "принеси больше", при этом отметаются или не замечаются все доводы связанные с порядочностью и другими (вот лично мне необходимыми) качествами и обстоятельствами. 15.06.2009 11:39:44, Даритта
Почему же эти доводы отметаются? Ну откуда это следует из моих слов?
Я точно так же против воровства, взяток и прочего.
Я говорю всего лишь о необходимом для меня стремлении(!!!) заработать больше для своей семьи. Пусть даже это стремление не принесет результатов. Но пусть мужчина лапками в этом направлении перебирает. САМ, без моих пилежек , мотиваций и прочего.
15.06.2009 11:50:21, Hel
Ирис
А ты то почему решила, что муж автора темы не имеет этого стремления? тем, что не хочет класть здоровье и жизнь на алтарь золотому тельцу? может он ищет варианты увеличения доходов, но не считает нужным посвещать в это жену?

с чего ты взяла, что семья голодает? может жене не хватает на плюшевые костюмчики Джюси кутюр для детей? или хочет вместо ниссана РРС?

Ты ниже писала, что долго училась и научилась объективности. Но как то не наблюдается этой самой объективности в рассмотрении данного вопроса.
15.06.2009 11:57:53, Ирис
Я читаю то, что написано. "Денег реально не хватает", "Муж не хочет.."
Если бы он искал подработку в своем городе, то на предложение жены поработать в другом городе, сказал бы ей об этом? Если бы имел это самое стремление, то за 4 месяца уж нашел бы что-то? Или хотя бы сам искал бы что-то? Об этом в исходнике не говорится.
Объективность тут как раз в том. чтобы выступить в противовес тем, кто убеждает жену отстать от мужа:) Так сказать, показ другого взгляда на проблему.
15.06.2009 12:22:48, Hel
Ирис
Денег реально не хватает - это субъективное мнение жены. Муж не хочет - это субъективное мнение жены.

Семья не голодает, все одеты-обуты, учатся=занимаются, переехали в новый дом, заработанный мужем - а не хватает на плазменный телевизор в каждую комнату. Муж ищет и рассматривает варианты увеличения заработков не в ущерб семье, себе, своему здоровью - но считает, что нет необходимости посвещать в это гормональную жену-домохозяйку.

Кроме претензий к мужу со стороны автора, мы ничего не знаем ни про мужа, ни про жену и обоснованность ее претензий.
15.06.2009 12:31:08, Ирис
а семье это точно надо? все куда-то стремящийся? 15.06.2009 11:55:36, Шерлок
Даритта
а если он будет стремиться-стремиться и не достигнет? да еще и разорится по дороге к стремлению к миллионам "для жены"? что тогда? 15.06.2009 11:52:15, Даритта
Тогда семье придется какое-то время туго. Только и всего. Начнут с "нуля".
ты меня все пытаешься уличить в какой-то меркантильности и желании видеть в М лишь кошелек? Нет, это не так.
15.06.2009 12:24:15, Hel
Даритта
ну скажем так, все истории которые я слышала про "М зарабатывал много, а потом разорился" Идут всегда по одному сценарию: после разорения Ж уходит от М, не желая его поддерживать, терпеть и начинать всё с нуля. 15.06.2009 12:29:11, Даритта
Вечная Весна
значит достал он её хуже некуда. Деньги ещё уравновешивали дурной характер, но бесплатно терпеть - увольте) 15.06.2009 12:33:04, Вечная Весна
Ну, допустим, автор права. Но убедить то никого кроме автора, невозможно. Тем более отсюда.

Имхо, надо исходить не из правоты, а из возможностей.
15.06.2009 10:58:34, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!