Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загранпаспорт

у меня пара вопросов

- а вот если фотографироваться на загранпаспорт биометрический, там надо прическу определенную иметь? вопрос почему возник -- ребенок потребовал косичек многА перед отъездом сделать в парикмахерской, а мы прилетим и побежим паспорт делать...
интересно, можно в косичках фотографироваться или ну его нафиг?

- а сколько делают сейчас биометрический паспорт. какие у кого последние впечатления?
есть ли смысл ломиться в ОВИР или кто там этим занимается, или сразу делать за деньги?
если паспорта в ВИРе задерживают, то кто их задерживает -- сам ОВИР или ФСБ? вопрос такой - типа деньги заносить в ОВИР,чтобы побыстрее было, или знакомых ФСБ-шников подключать заранее?
15.06.2009 00:34:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский старого образца моему ребенку сделали за три дня. Но я об этом не знала, так что получила его через три недели. 15.06.2009 09:32:20, Sofia
London
Оони ж открытку присылают? 15.06.2009 10:09:03, London
Juli.
В овирах сейчас никого нет, детский биопаспорт подружке обещали сделать за 3 недели, мне фото младшей в обычный вклеивали 4 дня вместо 10 положенных, я просто попросила пораньше, если можно. Вот сайт официальный там вся информация должна быть. 15.06.2009 06:48:58, Juli.
биометрический ребенку будут делать месяц или пять недель. старого образца- две недели. 15.06.2009 00:37:24, Альт
У нас ребенку сделали за 2 недели (Черемушки). 15.06.2009 10:42:28, Чернобурка
мне тоже его делать надо. месяц обещали.
а старого у нас не делают!! я б старого образца сделала, мне то вообще без разницы....так не делают...

\не знаешь, кто паспорта задерживает, обычно? таки ФСБ или ОВИРы?....
15.06.2009 00:41:26, Лангуста
я не знаю, думаю, что овир. я делала недавно, у нас и те и другие делают. старый- месяц, био- на три недели дольше. а нафига мне био? но делали ровно месяц. как положено по инструкции.
если тебе горит- ну нафиг тебе фсбшников по такой мелочи тревожить, найди фирму , которая делает. хотя, я тут не спец. у меня прошлый паспорт был мидовский, я хотела этот сделать в овире. а то фиг его знает эти фирмы, что они подсунут.. хотя прошлый паспорт был нормальный.
но ты в самый разгар сезона, поэтому тут могут быть задержки. впрочем, сейчас говорят меньше выезжают .
15.06.2009 00:45:14, Альт
пчела Майя
А фирмы вообще делают сейчас эти паспорта? У меня муж без паспорта, хотя похоже ему и не надо, но в овир он точно не пойдет, а фирмы, я слышала, уже не делают. 15.06.2009 01:08:26, пчела Майя
моя приятельница делает сейчас через фирму.
15000 и месяц ждать. Но она в таком районе живет, где паспорт дождаться нереально..
15.06.2009 01:09:34, Лангуста
пчела Майя
Значит в принципе делают, это хорошо. Муж мой фактически не знает, в каком районе он живет. В том районе, где он прописан, он вообще никогда не жил, а в овир идти именно туда. 15.06.2009 01:12:00, пчела Майя
я пока не знаю, с каким успехом это все делается. но она вроде делает, и себе, и мужу. если надо - я потом координаты могу написать. 15.06.2009 01:13:21, Лангуста
у меня тоже прошлый мидовский был...я чего то боюсь через фирмы делать...черт, наверное, понесу и в овир деньги, и фсб-шника своего дерну... 15.06.2009 00:48:59, Лангуста
London
В нашем Овире непосредственно с тетеньками можно договориться
Слушай, а у Лизы – двойное гражданство?
Мне био делали месяц, ребенку обычный делают столько же (без денег)
15.06.2009 01:10:03, London
у Лизы 2 гражданства.
да я готова и денег занести, не вопрос (кстати, а скока надо нести, чтобы прилично выглядело?). главное, чтобы побыстрее сдалали. Мне еще вид на жительство в нашем посольстве штемпелевать. Туда тоже занесу, естественно, но все -таки....
у меня еще фсб-шник этот есть,конечно...
15.06.2009 01:15:43, Лангуста
London
В нашем Овире мне говорили – убыстрение паспорта (обычного) стоит 5 тыс. руб. про био говорят – там сложнее.
Говорят – можно по простому спросить – а не могли бы вы посодействовать? Если нет – «ой, а можно я документы завтра принесу, фотографию забыла?». И звонишь фсбешнику.

Я просила в ОВИРЕ убыстрить получение гражд. Паспорта ребенку. Просто сказала – очень, очень нужно. Объяснила зачем. И с нажимом пару раз сказала, что буду ОЧЕНЬ признательна.
Про деньги не спрашивала – потом опять же здесь посоветовали сколько занести.
15.06.2009 01:21:55, London
спасибо, Лид ! идеи все хорошие.
фсб-шнику своему напишу еще перед отлетом, проблема в том, что деньгами он мне нискока стоить не будет. но коровьими глазами на меня не первый год смотрит....и свои услуги предлагал. но я как-то маюсь:)
15.06.2009 01:26:36, Лангуста
London
Ну, тебе видней;)) 15.06.2009 01:31:45, London
ах, мне не виднее:))) я маюсь:))) мне хочется паспорт и не хочется фсб-шника:)))))) 15.06.2009 01:34:02, Лангуста
London
ну, плати деньги;)) 15.06.2009 01:39:41, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!