Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нечаянные радости:)

В четверг перед праздником, расшвыряв наконец дела (с работы хоть не уходи) - очутилась наконец на вокзале. Слав те господи с пустым рюкзаком. На поезд мой задержали посадку минут на 50, жарко, сесть некуда, семья названивала мне через каждые 5 минут – дескать, стынут шашлыки. Наконец села в вагоне, недалеко от группы подростков, пощипывавших гитару. Аккорды показались мне грамотными, и трепались два парня (один как 2 капли воды - Рыбак с Евровидения) 16-17 лет о мажоре и миноре, инструмент настраивая. Аккорды были из песен Цоя.
По ходу поезда подсели к ним 2 девахи, совсем еще зеленые, с нечесаными гривами, в шортах комаров кормить… В 8-то вечера. Курить сбегали в тамбур обнявшись. Мальчики почему-то с разговоров о мажоре с минором перешли на легкий полумат (впрочем, замечаю уже не в первый раз что такое происходит при подходе девочек). Через некоторое время повернулась я к ним и сказала – ребята, вы ведь неплохо играете судя по всему, мож споете что нибудь связное, а я послушаю? - А вы сама играть не умеете? – Нет, ребята, я только слушать. - В ответ были 4 широчайшие изумленные улыбки и 2 песни Цоя , в их негромком исполнении. Я даже подпевала. "Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве..." Через станцию мы тепло попрощались, они такими же улыбками. Совсем еще дети. Шугают их взрослые, наверно… (Реши я обзавестись детьми чуть раньше - как раз мои бы и были ровесниками.)
Прикиньте – сколько лет уже как Цоя нет, а его песни поют подростки….
Маленький такой подарочек на день независимости.
14.06.2009 20:56:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Цой сейчас в фаворе видимо ;-) занесло нас с муже недавно в Белоруссию, в деревню 90 км от Минска. После обильного стола по поводу крестин муж с другом пошли на местные "танцы"... с криком бежал обратно меня будить, т.к. там во всю отжигали 12 - 16 дети под "перемены" и "звезду" ;-) очень жалели что камеры не было! 15.06.2009 01:08:16, Niko
А я недавно от таких жн Шевчука слышала. Удивилась слегка :) 14.06.2009 23:02:48, Ррозовая
я никак не соберусь купить себе Кино на дисках, а на "Нашем" оно редко бывает.
Зато старшая напевает "бутылка кефира, полбатона..." (это я в дороге люблю слушать))
А вот Крематорий меня пару раз напрягло при ней слушать, но вроде вопросов не было, видимо не вслушивалась в текст.
14.06.2009 22:28:16, foster
ПривеТ.Т.
:)))Приятно!
Мои младшие виртуозно разбираются в русском роке, Лита не даст соврать :)
14.06.2009 22:14:49, ПривеТ.Т.
lanika
Хорошая зарисовка:)
Спасибо:)
14.06.2009 22:01:27, lanika
Наташенька, я знала что ты придешь и прочитаешь:) 15.06.2009 00:16:42, Золотое Сечение
Мой 15-летний слушает, попросил скачать все альбомы. Они в школе проходили его поэзию по литературе, 9 класс:-)
А на концерте Чайфа было очень много подростков, слушали, подпевали. А я люблю это поколение, преподвала в техникуме у второкурсников- глаза горят, любопытные:-)
14.06.2009 21:42:32, GalaNTka
Я детям подсунула Цоя для общего развития и вдруг поняла, что мне он теперь не интересен. Ибо это раньше "мамина помада" была моей мамы, а теперь это моя помада:( Девчонкам моим не то, чтобы понравилось, но на заметку взяли - у старшей в классе есть несколько поклонников, инфа пригодится для поддержания беседы. 14.06.2009 21:31:52, Старая прилестница
он под определенный возраст и социальный слой, мне он в юности был средне интересен, уж больно черно-бел. я чуть позже просекла его поэтичность и точность в воспроизведении своего времени... он чем-то сродни "3м товарищам " Ремарка.
а электричка ехала в частности мимо погоста, где он похоронен...
15.06.2009 00:21:38, Золотое Сечение
про "Три товарища" это ты очень верно заметила. герой своего времени.
но что-то в нем есть вечное, как и в "Трех товарищах", что он и новым поколениям интересен.
15.06.2009 00:43:35, Маграт
а меня раздражает, что из всего Цоя поют "Звезду" и еще подобное. а радостные ранние песни не поют :( 14.06.2009 21:24:52, Маграт
ну хоть что нибудь, Ань. знаешь как за душу взяло:) 14.06.2009 21:29:12, Золотое Сечение
ну это да, приятно.

я тут перебирала диски у сына - как приятно видеть у него ровно те же вкусы, что мои, только гораздо шире.
14.06.2009 21:39:18, Маграт
восьмиклассницу поют. 14.06.2009 21:25:35, Альт
ну, "восьмиклассница" - тоже не лучший образец.
как и у ДДТ "осень" - самая попсовая вещь.
14.06.2009 21:37:56, Маграт
Восьмиклассница появилась, когда я была в восьмом классе. У нас в классе был парень, хорошо играл на гитаре. По заказам слушательниц сперва пел "Восьмиклассница", потом оно стало "Девятиклассница", на выпускном уже орали "Десятиклассница". И как-то оно тогда удивительно было под настроение. 14.06.2009 21:44:05, Старая прилестница
а мы пели алюминиевые огурцы, последний герой, троллейбус и прочую немножко психоделику 14.06.2009 22:19:48, Маграт
Огурцы точно пели, остальное не помню. Троллейбус меня пронял позже - когда я училась в универе и ездила до Ленинского на троллейбусе - туда на запад, а домой, соответственно, на восток. 14.06.2009 22:31:15, Старая прилестница
ну тут уж что запало в душу народу- то и поют. значит оптимистичные вещи не цепляют. 14.06.2009 21:40:35, Альт
Sloe
Это скорее исключение из правил. На мою цитату "мои друзья всегда идут по жизни маршем" - дети 22-23 лет на мая таааак посмотрели.....:-( 14.06.2009 21:15:30, Sloe
да? значит мне повезло.
но этим 17, их родители как раз фанатели...
14.06.2009 21:24:42, Золотое Сечение

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!