Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Какая загадка должна быть в женщине?

Сегодня известные и ,надо полагать, успешные в семейной жизни люди давали советы, как сохранить долгие супружеские отношения. Говорят, надо, чтобы "в женщине была какая-то загадка". Вот мне не понятно - это про что? Примеры можно? Что является загадкой в таком контексте и как её себе завести?
13.06.2009 18:26:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Если нет загадки, то можно завести изюминку. 14.06.2009 00:35:11, SVETKA
Но говорят, "одним изюмом сыт не будешь" :) 14.06.2009 16:49:48, Ррозовая
анекдот в тему :)
Пустыня. Жара. Несутся(бегут) несколько страусих, за ними примерно равное количество страусов.
Cтраусихи: - Давайте девки быстрее... быстрее...
Страусы: - Ну мужики... ещё маленечко... давайте...
Страусихи: - Девчёнки! Догоняют... быстрее...
Страусы: - Давайте... вот они... ещё поднажмём...
Страусихи: - Девки! Прячемся!
Страусихи втыкаются головами в песок.Тут же подбегают страусы:
- Оба!! А где бабы?

13.06.2009 22:09:09, Маграт
фильм "Летучая мышь" - с Соломиными и Максаковой. ;) "И ты утверждал, что я прочитанная книга?! - Господи, какой я дурак! Я только сейчас понял, что пропустил в ней саааамые интересные страницы!" ;)))

видимо, что-то такое ;)))

а вообще, Вы тему передачи посмотрите - думаю, тогда будет ясно какую именно загадочность они имели в виду ;))). потому что таких опытных и успешных - на каждом шагу, но у каждого свой рецепт загадочности ;))). кто-то считает, что она в том, чтобы каждый раз удивлять новым цветом трусов ;)))), а кто-то - как Аня внизу написала - в том, чтобы не знать, в чьей постели собственную жену искать ;)))) - у всех свои размахи загадочности :))))).
13.06.2009 20:51:19, Ромолетта
вот "Летучая мышь" - яркий пример примитивного мышления мужчины-самца и потребительского его отношения к женщине :)
это в оперетте все весело, а на деле ситуация грустная.
13.06.2009 21:21:11, Маграт
ннуууу.... ;)))) после дебатов о главном предназначении женщины, как рожающей единицы, мужчина-самец выглядит вполне логично, по-моему ;)))

но в жизни действительно все сложнее и иногда действительно грустнее - это да ;)
13.06.2009 21:28:50, Ромолетта
Anatta_Kengga
обожаю этот фильм..кстати, чего она ждала до той поры, почему не проявляла всей своей женской природы, непонятно...других маскарадов что ли не было :-))) 13.06.2009 21:18:28, Anatta_Kengga
а она и не ждала вовсе - ей просто до того момента было нормально, она довольно счастливо жила в плену иллюзий :) 13.06.2009 22:03:35, просто NAT
Lyta
А она думала, что мужу достаточно жены-поддержки и хранительницы очага. 13.06.2009 21:32:45, Lyta
Лита, Вы великолепны!!! :)))))) 13.06.2009 21:34:37, Ромолетта
видимо, берегла загадку ;)))) 13.06.2009 21:29:08, Ромолетта
Самодостаточность. Когда женщина имеет свое Я, то никто не может со 100% уверенностью утверждать, что она принадлежит только ему, или что она никогда не уйдет, или что сделает/не сделает то-то и то-то. Она будет действовать в зависимости от обстоятельств. И когда обстоятельства изменятся - никто точно не знает, как она поступит. В том-то и загадка. 13.06.2009 20:31:24, Солнечный заяц
Anatta_Kengga
как-то похоже на беспринципность, отсутствие жизненных ценностей...
"когда обстоятельства изменятся, никто точно не знает, как она поступит"..тут же пример: муж вдруг потерял работу/бизнес/здоровье...фигово, если он точно не знает, как она поступит :-)))
13.06.2009 20:54:36, Anatta_Kengga
Я как раз про отсутствие самодостаточности. А если муж потерял бизнес/работу - логично предположить, что найдет новую. Если потерял здоровье - то тут сложный моральный выбор, конечно, но тоже надо смотреть по обстоятельствам. 13.06.2009 21:11:05, Солнечный заяц
а какие обстоятельства играют роль при потере здоровья? 13.06.2009 21:26:35, Шерлок
Тут как-то на конфе был топик про то, что у мужа психическое расстройство, он себя не контролирует, срывается, лечиться не хочет, и что делать? Мнения были разные - от уйти до лечить его. Но это еще ладно.
А вот допустим случилась такая трагедия, что муж попал в аварию и его парализовало. Допустим, жене 20 с небольшим, она молодая и вся жизнь впереди. Она оказывается перед выбором: быть рядом с мужем, обеспечивать их, быть его сиделкой или же развестись, снова выйти замуж и жить со здоровым мужчиной. Безусловно, в такой ситуации каждый сам делает свой выбор. У меня в семье или у знакомых не было таких случаев, и по этой теме мне сказать нечего, ТТТ. Какой выбор сделала бы я - не знаю.
13.06.2009 21:30:22, Солнечный заяц
понятно, что выбор тяжелый. только не понятно чем тут "свое Я" определяюще 13.06.2009 21:32:50, Шерлок
ну так а что определяет этот выбор, если не "я" того, кто его делает? 13.06.2009 21:36:14, Ромолетта
вот и не пойму. чем Я просто женщины отличается от Я женщины с загакой 13.06.2009 21:37:48, Шерлок
ну, видимо, Я, которое с загадкой, никому, кроме самой женщины, не знакомо... но я-то теоретик, бо я-то вообще считаю, что мы все загадки по определению, потому что иногда и сами с собственным Я не до конца знакомы... и не только женщины... 13.06.2009 21:44:02, Ромолетта
NAD
Женщина с загадкой это, видимо "я вся такая внезапная". Непредсказуемая, как кручёный мяч. 13.06.2009 21:40:20, NAD
В любом случае человек САМ делает выбор, любой. 13.06.2009 21:33:30, Солнечный заяц
а я о чем? любой человек имеет свое Я. загадка где? 13.06.2009 21:36:22, Шерлок
Загадка в том, что некоторые менее предсказуемы. 13.06.2009 21:38:06, Солнечный заяц
в чем-то - да. а в другом, наоборот. но предсказуемость и при самодостаточности может быть 13.06.2009 21:41:27, Шерлок
К большому счастью, много таких принципиальных, которые живут с неработающими, больными мужьями-алкоголикам. 13.06.2009 20:56:42, Солнечный заяц
Anatta_Kengga
при чем тут алкоголики? вы про что-то своё? 13.06.2009 21:08:17, Anatta_Kengga
Ответила выше) 13.06.2009 21:11:30, Солнечный заяц
что-то мне кажется, что в зависимости от обстоятельств поступают и не имеющие своего Я. и даже чаще, чем имеющие 13.06.2009 20:49:17, Шерлок
LU
если бы все так просто было объяснить - все бы себе "завели" по загадке - и было бы всем щастье:) 13.06.2009 20:05:05, LU
Anatta_Kengga
ну хотя бы в теории понять, что имеют ввиду люди, которые советуют быть загадочной 13.06.2009 20:30:33, Anatta_Kengga
LU
ну вот для моего мужа,например, загадка - откуда я такая самоуверенная и самодостаточная:) - в хорошем смысле слова, при том,что детство мое - по большому счету неудачное, в юности - туча комплексов, в данный момент - сижу у него на шее (не работаю, занимаюсь домом и детьми - правда, занимаюсь добросовестно:) почти все,что могу - даю им:), имею довольно дорогостоящие хобби и совсем не чувствую себя зависимой от него (не, мужа, конечно, люблю и ценю! но не испугаюсь уйти,если вдруг что с его стороны...(надеюсь, конечно,"если чего" никогда не произойдет:)
видимо, это привлекает намного больше,чем если бы я смотрела ему в рот и ловила каждое его слово (после нашего первого развода у него была такая девушка - красивая,молодая, длинноногая и длинноволосая (и детьми не обремененная! к тому же - не глупая) - но увы... ему с ней было скучно...
13.06.2009 21:40:21, LU
Вот, именно про это я написала выше) 13.06.2009 21:41:52, Солнечный заяц
LU
только непредсказуемой я могу быть в мелочах - это всегда неожиданно,но приятно и забавно:)
в серьезном - мы оба друг в друге уверены. именно уверены, что не предадим друг друга, что можем друг на друга рассчитывать в любой ситуации и поддержим друг друга,что бы ни случилось.
13.06.2009 21:50:49, LU
Это очень хорошо. Но разве можно быть на 30-50 лет вперед уверенным в том, что человек будет двигаться по избранному им вектору? Что не увлечется чем-то и не сорвется с места, что его взгляды не поменяются и т.д.? Я обычно тоже не волнуюсь о будущем, полагая, что ежели что изменится, тогда и будем думать. 13.06.2009 21:53:57, Солнечный заяц
LU
у нас очень много общего. и много чего пережитого вместе. ну и просто очень хочется надеяться:)
а так,конечно - решать проблемы будем по мере их поступления:)
13.06.2009 22:02:44, LU
Да все хорошо будет) 13.06.2009 22:25:10, Солнечный заяц
Lyta
А чего тут трудного? Покупаешь скелет в магазине учебных пособий, прячешь в шкафу, ключ на помойку. Потом с загадочным видом несколько лет говоришь время от времени - Интересно, где может быть ключ от этого шкафа...
Когда мужу это надоедает, он взламывает шкаф. Тут делаешь еще более загадочный вид и неправдоподобно удивляешься - Что это?? Откуда это у нас???
13.06.2009 20:17:51, Lyta
LU
:))) 13.06.2009 20:58:15, LU
Carsa
Это и есть загадка :-). 13.06.2009 19:40:24, Carsa
точно успешные? а то советы много кто давать горазд 13.06.2009 19:29:30, Шерлок
Anatta_Kengga
ну как тут скажешь, считаются успешными..а на самом деле, кто ж знает...вон Жигунов пару лет назад как распинался, что уже как 20 лет счаслив с женой...Кстати, заметила, стоит какому-нибудь известному лицу начать хвалиться, какие у него отношения в семье - жди развода :-) 13.06.2009 20:35:55, Anatta_Kengga
и что тогда слушать кого-то?) 13.06.2009 20:42:21, Шерлок
эти люди имеют в виду, что женщина должна давать повод для ревности. но почему надо протягивать ножки по их меркам, я не понимаю. в реале все мои знакомые счастливые семьи держатся на женщине - типа хранительнице очага, поддержке, опоре и тихой гавани для пассионария-мужчины. при этом мужчина достатчно умен, чтобы уважать жену именно за то, что она создает ему надежный тыл, а не носится сама в поисках приключений. 13.06.2009 19:25:33, Маграт
Anatta_Kengga
ну примерно похоже и на мои понятия о ДОЛГИХ отношениях...но вот не даёт мне покоя эта ЗАГАДКА, которая совершенно необходима...я понимаю, когда новое знакомство, ты узнаёшь человека, как он смотрит на это или на то, как реагирует, какого мнения, как ведет себя в разных ситуациях...А вот что за ЗАГАДОЧНОСТЬ, если живёшь напр.15 лет в браке? Может, это не рассказывать мужу о себе до встречи с ним? или амнезия какая-то должна быть 13.06.2009 20:33:48, Anatta_Kengga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!