Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

Они освободят Вашу голову для новых идей:

http://www.semena.ru/

Морковь

Улучшает память (например, при заучивании наизусть), потому что она активизирует обмен веществ в мозге. Отсюда совет: перед заучиванием слов иностранного языка съешьте небольшую тарелку морковного салата с растительным маслом.

Ананас

Любимый фрукт театральный "звезд" и музыкантов. Тому, кому приходится заучивать наизусть длинные тексты, нужно много витамина С. Кроме того, ананас содержит важный микроэлемент - марганец - и мало калорий (на 100 граммов - примерно 56 калорий). Лучше всего выпивать в день один стакан ананасного сока.

Авокадо

Усиливает краткосрочную память (например, при составлении списка покупок) благодаря высокому содержанию жирных кислот. Достаточно половины плода.

Перец

Чем острее, тем лучше: содержащиеся в нем ароматические вещества способствуют выделению в организме собственного "гормона счастья" - эндорфина. Съедать лучше сырым.

Клубника

Ягода менеджеров. Очень вкусна и снимает стресс. Хорошее самочувствие достигается благодаря балластному веществу - пектину. Разовая доза - не менее 150 граммов.

Бананы

Их секрет заключается в серотонине - веществе, которое нужно нашему мозгу для ощущения благополучия. Кроме того, содержит витамины и кальций.

Капуста

Снимает состояние нервозности (благодаря понижению активности щитовидной железы). Обучение - например, подготовка к экзаменам - проходит с меньшими стрессами.

Лимоны

Освежают и повышают восприимчивость (ударная доза витамина С). Совет: перед уроком иностранного языка выпить стакан лимонного сока.

Черника

Идеальная промежуточная еда во время длинного учебного дня, так как способствует кровоснабжению мозга. Лучше использовать свежие плоды: но можно и сок - неразбавленный.

Лук

Против перенапряжения сил, психической усталости. Лук разжижает кровь, улучшает снабжение головы кислородом. Дозировка - ежедневно по меньшей мере пол-луковицы.

Орехи

Классическое средство при длительной концентрации внимания (например, во время докладов, конференций, концертов, долгих автомобильных поездок). Укрепляют нервы, активизируют образование в мозге медиаторов. Преимущество в том, что их почти везде можно купить.

Имбирь

Освобождает голову для новых идей. Содержит природное вещество гингероль (химически близок аспирину) и эфирные масла. Разжижает кровь, мозг лучше снабжается кислородом. Важен для журналистов, деятелей искусства. Рекомендуется: половина чайной ложки имбиря, например, перед творческими совещаниями.

Тмин

Позволяет блеснуть умом. Эфирные масла в тмине стимулируют всю нервную систему, создавая предпосылки для творческого мышления. Кому нужны хорошие идеи, должен пить тминный чай. Рецепт таков: две полные чайные ложки растертых зерен на чашку.
31.10.2001 15:20:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда в институт готовилась жила почти исключительно на грейпфрутовом соке:)) Больше ничего организм не хотел. Может он аналогично лимонному действует? 31.10.2001 15:32:54, Ленка
Маша А.
А я, когда училась, кроме яблок могла ничего не есть. Была стройная, красивая и умная. А теперь вот ем все, что попало, стала толстая и соображаю гораздо медленнее:(. 31.10.2001 15:42:39, Маша А.
Кириллна aka Ирка
ОФФ. Маш. А ты не намылишь мне твой телефон? :) Периодически возникают дурацкие вопросы типа "как работает тот магазинчик" или "В каком театре идёт Касатка" или ещё что-то - и так тебя не хватает... :)) irka@tepkom.ru 31.10.2001 16:00:59, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
Какая пакость - тминный чай! :((( А ведь придётся... 31.10.2001 15:32:31, Кириллна aka Ирка
penelopa
в общем, сначала нужно купить авокадо, вернуться домой съесть, составить список покупок из всех остальных продуктов, закупить, накромсать и залить апельсиновым соком, а перед сном съесть жгучий перец и уснуть абсолютно счастливым)))) 31.10.2001 15:28:04, penelopa
кто так много помнит - не может спать спокойно... 31.10.2001 16:19:28, Не курить
Наташа С.
:))) Я столько не съем в день!... 31.10.2001 15:24:07, Наташа С.
мамАнечка
ешь острый перец с луком, посыпав их орешками, и закусывай все это авакадо, запивая лимонным соком:-)))) 31.10.2001 15:26:00, мамАнечка
А на второе капусту с морковкой и дессерт из клубники с черникой :)) 31.10.2001 15:29:30, Ильда
Наташа С.
Дык еще надо 1 стакан ананасового сока, 1 стакан лимонного (перед каждым уроком иностранного языка), тминный чай - и это дневная норма! А еще надо и поесть - там, мяска, например, для сытости...:)) И скока продуктов -то будет уходить на это дело! Одних анансов и лимонов только прорва... Да и через пару дней сыпью обмечет - будьте ласковы!:)) 31.10.2001 15:40:50, Наташа С.
мамАнечка
офф: я тебе ответила.
Давай вечерком созвонимся?
31.10.2001 15:30:24, мамАнечка
Давай :) 31.10.2001 15:43:05, Ильда
А я то думала, чего это я столько капусты ем? :)) 31.10.2001 15:22:49, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!