Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Ужасное предположение....

Сделала моя ЛОР - врач - аллергия на мою горячо и нежно любимую кошку ((((((((((((((((((( Расстаться я с ней не смогу, даже обсуждать не хочу.. Как жить если.....тест будет положительный? Кто нибудь имеет опыт?
10.06.2009 13:30:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Мне моя тетя отдала свою кошку по причине проявившейся у моего двоюродного брата аллергии. Теперь приезжает в гости с ней общаться. После того, как узнали причину, несколько месяцев еще не решились отдать. В качестве мер по борьбе пару раз в неделю мыли кошку с антиаллергенными шампунями. Такие бывают, оказывается. 11.06.2009 13:18:14, Lafayette
Мой муж жуткий аллергик. По весне непрерывно сидит на всяких антигистаминных. Проба выявила у него аллергию на кошачью шерсть в том числе. Я всё-таки завела кошку. Первый месяц у него при тесном контакте с кошкой начинали чесаться глаза. Потом прошло:) Кошка в доме второй год - полёт нормальный:) 10.06.2009 16:31:12, Горгулья
Мне в прошлом году ЛОР сделала предположение, что у ребенка постоянные отиты из-за аллергического насморока, а если в доме есть животные (у нас собака тогда появилась), то наверняка аллергия на животных. Я врачицу мысленно послала куда подальше и ничего делать не стала. Сопли у ребенка прошли сами по себе. 10.06.2009 15:54:40, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
отиты от соплей - понятно, но что аллергия на животных - это смеловато :))) 10.06.2009 16:45:33, Мадам Шредингер
фа
Не понятно. Моя ЛОР-врач что сделала? Тест - какой? Кожные пробы? Анализ крови? Аллергия у кого? Почему ЛОР, а не аллерголог? Тест не просто да\нет. Там целая шкала... И страдать и думать я б начала, когда мне аллергию на четверку нарисовали. 10.06.2009 15:15:48, фа
Sloe
Я сдала кровь.Врач предположила аллергию и послала меня соотвественно сдавать кровь. проблема, не то чтобы насморк, но отек, затрудненное дыхание. Страдать в общем рановато, просто расстроилась я, даже при предположении :-) 10.06.2009 16:04:41, Sloe
кстати, аллергия может быть еще и сезонная. Сейчас на цветение и пыльцу. Может быть даже определенного растения.
Я вот аллергик по сезону. От чего сопливлю неизвестно, но в строго определенное время.
10.06.2009 16:24:54, Оля-Йоля
Sloe
и чем пользуетесь? 10.06.2009 16:28:35, Sloe
диазолин пью в это время и все. Или тавегил. 10.06.2009 16:42:14, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
А что такие устаревшие препараты-то?
Особенно диазолин считается вредным (я его вообще не переношу).

посоветуйся с врачом, пусть порекомендует.
Вообще Эриус считается с наименьшим числом побочек, ну и зиртек.
10.06.2009 16:52:06, Мадам Шредингер
а мне лень искать другие. Обыно аллергия налетит незаметно, а эти очень быстро симптомы снимают и всегда в аптечке лежат.
Вот фенистил, например, надо по какому-то графику пить, чтобы подействовал, но я обычно пропускаю этот момент из-за склероза врожденного и пользую то, что под рукой.
10.06.2009 17:13:11, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Нет там просто, 1 таблетка в день, в любое время. 10.06.2009 17:14:42, Мадам Шредингер
Полевка
ставят дома мощные ионизаторы воздуха. говорят - помогает 10.06.2009 14:42:07, Полевка
Морская птица
Да не факт, что на кошку. Сама сегодня сделала тест на аллергию на кота - кот наш полностью оправдан и реабилитирован.
Если б даже кот оказался аллергеном, не выкидывать же. Я бы не смогла его отдать.
10.06.2009 14:33:56, Морская птица
Sloe
Да ни за что! Я и речи не веду об отдать! 10.06.2009 16:11:56, Sloe
Моя мама жила так с собакой, весьма лохматой, всю ее (собачью) жизнь. Мучалась, но от собаки избавляться категорически отказывалась, хотя собака заводилась для моего брата (тода еще 2-классника). Причем все пробы показывали все, что угодно, кроме собаки. Но в действительности аллергия была именно на собаку. как собака умерла (от старости), так аллрегия прошла.
Еще пример: у моей подруги долгое время жила кошка. На мое удивление "как жы вы, вы ж с мужем аллергики?", она отвечала, что ничего, мы с мужем как начнем чихать, так значит - пора кошку мыть. Т.е .они кошку довольно часто мыли, кошке от этого хуже не становилось, а людям - явно лучше. Теперь у нее еще и Йорик, к всеобщему счастью.
Еще: у знакомых в семье 2 жутких аллергика - дочь и отец, а бабушка завела кота. Но вот конкретно на него (сиамец) у них аллергии нет (хотя есть очень на многое). Еще недавно родился аллергичный младенец, но кот продолжает жить в семье.
10.06.2009 14:01:43, hanhi
живем с мужем и с кошкой. у одного аллергия на другую. ну у него по любому аллергия, не только на кошку, так что в сезон кушает кларитин чтоб не обчихаться. а вообще гдето читала что есть средства для животных, а аллергия на животных это даже не на шерсть а - внимание - на кошачью перхоть!!!!. 10.06.2009 13:48:50, Moon
так а кошка и аллергия только появились в доме? 10.06.2009 13:39:43, Галя и
Sloe
нет, но год-полтора есть проблемы у меня.. 10.06.2009 16:05:46, Sloe
Мадам Шредингер
больше не делать тестов
у меня тоже тесты на кошек положительные, но мне не мешает кошку иметь.
10.06.2009 13:33:46, Мадам Шредингер
А если выяснится, что у вас аллергия на пылевых клещей, вы в противогазе ходить будете до конца жизни? С аллергией живут и отнюдь не ценой отказа от живых существ. Кто-то что-то сказал от балды, а вы уже построили проблему. 10.06.2009 13:33:37, Аллергик
Sloe
Во-первых, я не собираюсь ни от кого отказываться. Впрочем, от пылевых клещей откажусь:-) Во вторых, просила коллективного опыта - за что спасибо :-) Верю в будущее. Врачу я доверяю, при чем здесь "от балды"? 10.06.2009 16:11:17, Sloe
Вооkашка
+1. Если бы аллергия угрожала Вашей жизни, Вы бы не спрашивали. А иначе можно приспособиться :)) 10.06.2009 14:12:56, Вооkашка
Sloe
Вот я и спрашиваю, как народ приспосабливается. Моей жизни вроде ничто не угрожает. 10.06.2009 16:44:46, Sloe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!