Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Грин карту (Кате)

Вы как жена американца сразу же получаете условную зеленую карту на 2 года. За 90 дней до истечения срока условной зеленой карты нужно подать документы для снятия условности. Подавать документы нужно совместно с мужем. После этого Вас могут вызвать, а могут и не вызвать на дополнительное интервью, где нужно будет представить доказательства Вашего совместного проживания (общие банковские счета, совместное владение собственностью, фотографии, свидетельство о рождении совместного ребенка и т. п.) После этого у Вас будет простая зеленая карта. Через год после этого можно подавать на гражданство. Если Вы разведетесь до истечения 2 лет брака, Вас могут депортировть. Но есть некоторые положения по которым снять условность с з. карты можно и без мужа.
01.05.2000 09:03:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo za informaziyu. Natasha, a kak vot etu samuyu vremennyuy greecard poluchit"? I skol"ko po vremeni eto zaimet? A to ya domoi chochu v avguste poechat":) 01.05.2000 16:56:27, Katya
Вам кто-то упомянул сайт INS. Там можно запросить или скачать все нужные анкеты (нужен АКробат ридер) и посмотреть куда их нужно отправить. Сколько займет времени не знаю. У меня ситуация была другая, но я получили за 2 месяца. У некоторых занимает до года. Зависит от того, как долго Вашим делом будт заниматься. 01.05.2000 17:51:17, НаташаВ
Yana
А можно ли путешествовать с этой "условной" грин кард. Ну, например, смогу ли я приехать домой погостить? 01.05.2000 15:58:40, Yana
Пытешествовать, конечно можно. Когда у меня была временная грин карта, то я оформляла Advance Parole - разрешение на обратный въезд. Точного адреса сайта INS я сейчас не найду, но Keyword попробуйте USINS How DO I? Хорошо еще позвонить в INS и узнать точнее, применительно к Вашей ситуации. 02.05.2000 06:23:18, Ната
Если у вас паспорт не ПМЖ и в
нем стоит Гринкарта, то от вас
потребуют менять паспорт на ПмЖ.
Головная боль та еще, хорошо если
вам легко выписаться и нет длинного
списка бывших мужей, и у вас не было
перерывов в прописке и работе.
Но пару лет назад вы все это могли купить с потрохами за ~1500$. И к вам
бы приезжали на дом. Сейчас не знаю,
все меняется.
02.05.2000 01:53:08
не знаю, не знаю... стоит у меня в паспорте вид на жительство ( Green card), я много раз летала в Россию и никто у меня никакого ПМЖ не требовал...да и какое может быть ПМЖ , если на штампе срок годности проставлен? Многие из моих знакомых не оформляли ПМЖ и не становились на консульский учет... не знаю , что там законы говорят, но люди без этого ПМЖ живут и не разу я не слышала чтобы кого-то заставили...и еще, advanced parole нужен , когда еще нет green card и вы находитесь в процессе ее оформления... я это не делала, так как у меня была многоразовая виза В-1... 02.05.2000 08:49:16, ivanova
Я путешествовала нормально, и в Россию и по другим странам. Однако это было много лет назад. Вам бы лучше с адвокатом посоветоваться по этому вопросу - мало ли какие правила поменялись. 01.05.2000 18:32:28, Крыска
Тут ответ да и нет. Зависит от того, где находится дом. В Америку-то Вас обратно пустят, а вот не будет ли у Вас проблем с выездом из дома. Москва и С-П- не проблема. ТАм таких людей много выезжает, а вот я из Львова (в городе жуткая коррупция) и ехать туда боюсь. Если это Украина, мне нужно быть зарегистрированной при посольстве, а для этого нужно уехать на ПМЖ и полностью выписаться с Украины, заплатив при этом кучу взяток. Правда, всегда есть вариант ехать через третью страну (У нас Варшава рядом) и выезжать так, чтобы даже и не знали куда ВЫ едете. 01.05.2000 17:46:29, НаташаВ
Konechno mozhno.Vsyo ookazanno na vkaladyshe k vashei karte.
01.05.2000 17:16:01, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!