Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что отчего зависит?

Про туфли: так что же всетаки определяет отсутсвие натертых ног: хорошая обувь или хорошая походка? Просто очен ьактуально: пришла дочь-подросток и жалуется, что опять натерла ноги. Я впринципе догадываюсь, что нужно покупать хорошую (=дорогую) обувь, особенно на каблуке, но на нее соврешенно нет денег, а обуви детке надо много. ИЛи все-таки можно подкорректировть походку (с этим проблемы с младенчества). надо заметить. что у меня лично таких проблем почти не бывает, но я всему предпочитаю кроссовки, туфли ношу крайне редко и нанедолго.
10.06.2009 00:51:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая обувь из натуральной кожи. необязательно суперпупериталия оригинал.
Но главное - обязательно из натуральной кожи - она садится по ноге. Сейчас всю обувь в России делают в основном. И чтоб пятка твердая была и размер выбран правильно. Так всегда выбираю и почти никога не натирала, ну может разок.
10.06.2009 12:02:42, Moon
Полевка
а я и кроссовками натираю. И в практически любой обуви стираю подушечки ног, поскольку пальцы ног при ходьбе земли не касаются. Ноги к вечеру отекают обязательно. Так что подбирай-не подбирай:( 10.06.2009 10:54:06, Полевка
я не понимаю как можно подкорректировать походку. особенно если проблемы с младенчества. 10.06.2009 10:32:50, Dafna
не походку - осанку надо корректировать 10.06.2009 10:35:42, Tal
От ценыт не зависит. Я умудряюсь иной раз и шлепками пляжными натереть и дорогущими босоножками. 10.06.2009 09:52:50, Ррозовая
угу. от изнеженности кожи зависит - с одной стороны, и от того насколько нога была свободна до этой обуви - с другой 10.06.2009 09:55:37, Tal
Все-то ты знаешь :) 10.06.2009 10:57:01, Ррозовая
уууу... я раз после целого лета на самом берегу моря пыталась хоть что-нибудь обуть :(((( 10.06.2009 11:00:43, просто nat
хорошая, удобная обувь, но это не значит, что она должна быть дорогая, просто подходящая конкретной ноге.
10.06.2009 09:38:37, Ветер Перемен
Купив в этом году кроссовки с подкладкой из шелка первую весну обошлась без мозолей:-) мне очень трудно подобрать обувь- нет ярко выраженной пятки и задник нужен высокий и не закругленный. У сына другая проблема- широкая нога, предрасположенной к поперечному плоскостопию. Спасаемся растяжкой для обуви, первые две недели новую обувь только в увлажненном ею состоянии. 10.06.2009 08:57:01, GalaNTka
это не вопрос походки - это вопрос строения ноги. у кого-то поперечное плоскостопие, и как ни подбирай, а подушечки под пальцами все равно болят и стираются, у кого-то строение пятки такое, что на ней даже мюлями можно натереть че-нить... хорошая обувь - это прекрасно, и она облегчает жизнь, конечно, но все равно полностью вопрос не снимает 10.06.2009 08:50:13, Ромолетта
еще бывает нога сложная. у меня походка хорошая, ноги не косят:) зато ноги сами сложные - очень высокий подъем и плоскостопие одновременно. ужас. будете смеяться но я только к 35 годам вычислил, какой высоты каблук я могу носить без проблем.а так -- 20 пар обуви стоят и никто их не носит. и ценные есть, и дешевые....неважно. я как в китайских на каблуке выще определенного ходить не могу, так и в Касадеи и в Кавалли... 10.06.2009 01:19:53, Лангуста
у меня маме 70 лет будет - ходит на каблуках больше 7 см - ей так удобно (какое-то плоскостопие)!!! 10.06.2009 09:30:49, Алена-рыжая
Лавгуд
Прямо один-в-один стопа у вас, как у меня. Очень трудно найти подходящую обувь, прям хоть на заказ шей! 10.06.2009 08:41:31, Лавгуд
У меня плохая походка, если я ее перестаю контролировать. Проблему с натиранием ног решила более дорогой обувью, которую обычно покупаю на распродажах:))) 10.06.2009 01:06:08, Эристейя
Катя@@@@@
Не знаю зависит ли от походки, но от того дорогая-дешевая обувь - зависит не сильно. У меня были потрясные босоножки, Балдинини, если правильно помню. За то время, что ехала до работы стерла ими ноги до кровавых мозолей... как? - не понятно. А были паршивенькие тапочки из Маттино-обуви, которые шикарно носились и не терли. У меня системы нет. Лотерея. 10.06.2009 01:04:01, Катя@@@@@
надо, чтобы обувь подходила по ноге. чтобы не была тесной и чтобы задник не болтался. 10.06.2009 00:59:52, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!