Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощь зала!

Надеюсь, что коллективный разум мне поможет. Дело в том, что в начале июля проездом (1 день) по пути на Байкал приезжает знакомая из Германии.Вопрос в том, что бы ей такого презентовать полезного для поездки и вообще из русских сувениров. Изначально поездка планировалась на февраль-март и я думала дать им в дорогу согревающих сувениров, теплых шерстяных носок и варежек. А теперь, кроме средств от комаров и незнаю, что придумать. Кроме этого, какие места питания и обитания (кроме ресторана Пушкин)нравятся иностранцам в Москве?В Кремле она была.
08.06.2009 13:02:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плед из Экспедиции-точно не будет лишним даже летом. 08.06.2009 15:12:39, Ага:)
Пи-Джин
Если дама любитель природы, то можно подарить какой-нибудь атлас растений соответствующей климатической зоны.
И - в "Му-му" ее, в "Му-му"! :-)))) Или в "Елки-палки" :-)
08.06.2009 13:39:05, Пи-Джин
Ок, спасибо. Про книга и атласы надо обязательно подумать. 08.06.2009 13:47:11, Владислава
панамку с накомарником) и хороший путеводитель по Байкалу. Если такие есть)) 08.06.2009 13:18:43, Шерлок
читаю - панамку с намордником.
мдя.
08.06.2009 13:39:46, Jules
Спасибо за идею.Она бабушка в возрасте и наверное не в теме про существующие девайсы. Так, что надо поискать такую шляпу.По поводу путеводителя, незнаю, так как они едут с группой. 08.06.2009 13:25:46, Владислава
Наташа С.
Опять же, в магазине Экспедиция оно есть:) : 08.06.2009 13:33:42, Наташа С.
+1 очень полезный подарок 08.06.2009 13:54:14, ALora
Наташа С.
Легкий павловопосадский платок, на лето - мне ужасно нравятся белые. В Доме Художника на Кузнецком сейчас идет выставка льна - там много всего можно присмотреть, равно как и в соседнем магазинчике сувениров при доме худоджника. Мне обычно прямо там приходят в голову идеи. Может, финифть какую или что-то деревянное-хохломское. Или тот же лен ( летние головные уборы хороши).

Ресторан - Экспедиция, по-моему, вне конкуренции. ТЕм более, она на Байкал едет:). Там же, кстати, большой магахин от Экспедиции = много чего полезного можно выбрать в поездку.
08.06.2009 13:12:25, Наташа С.
Yar
Выставка до 6 числа должна была быть 08.06.2009 13:49:43, Yar
Наташа С.
Упс...:( Но в магазине при д. художника тоже есть пара киоско со льном, в любом случае. Была там в пятницу, 4го. 08.06.2009 13:58:20, Наташа С.
Yar
Я тоже была и мне сказали, что до 6-го. Я туда за серебром ходила... А лен у них всегда есть, напротив Библиоглобуса и на Кузнецком стоит посмотреть. Это одно и тоже. В этот раз красивые льняные вещи были, по сравнению с прошлыми годами. 08.06.2009 14:03:27, Yar
Спасибо большое, обязательно схожу на Кузнецкий. Странно, что очевидные мысли не приходили в голову.
Про ресторан, отдельное спасибо,буду смотреть меню.Надеюсь, у него есть сайт.
08.06.2009 13:24:13, Владислава
Наташа С.
Канэчно! (про сайт): 08.06.2009 13:32:10, Наташа С.
вот нафиг эти сувениры нужна??? дарящая сторона ломает голову, чтобы подарить, получающая - куда все это потом деть.... 08.06.2009 13:05:48, мышка на сервере
Именно поэтому хочу полезные сувениры, чтобы пригодились прямо там. 08.06.2009 13:21:56, Владислава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!