Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика

Я смотрю, тут все красятся... Неужели правда ВСЕ? Получается, я одна такая дикая...
01.05.2000 03:39:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома не крашусь вообще, никогда. А вот на улицу или если гости приходят - слегка. Только подвожу глаза, брови и губы, сверху помаду. Вообще-то, если выйду на улицу без помады, то губы сразу же обветриваются. Если какой-то выход - то еще тушь. Если вдруг какие-то проблемки, то тональный крем. Больше никогда и ничего. Но... у меня от природы черные ресницы и брови, и не светлая кожа при довольно светлых волосах. А если бы все было светлое, то, конечно, красилась бы. Ой, чегой-то меня на одном слове прибило, но исправлять лень, пардон. 02.05.2000 16:30:49, Нюша
Немного завидую тем, кто привык краситься или подкрашиваться. Я с трудом переношу любой крем, а тем более краски - сразу умыться хочется:о(. Иногда только помаду использую, а вот без лака на ногтях как-то неуютно себя чувствую? Однажды, ради интереса, согласилась с предложением визажиста и решилась сделать макияж... - муж меня не сразу узнал(на самом деле), а я не знала, как себя вести с новой внешностью. 02.05.2000 09:55:26, Инна
Я косметикой не злоупотребляю - каждое утро у меня на макияж уходит ровно 5 минут. Однако даже в выходные (за редким исключением) я крашу брови и ресницы и чуть-чуть подвожу глаза. Иначе лицо будет совсем белесым (я блондинка по "окрасу"). Всю жизнь завидовала женщинам с темными волосами, жгучими глазами, густыми бровями... Эпиляция приобретает совсем другое значение, конечно, зато можно не краситься! 02.05.2000 00:12:48, Крыска
Да, я хоть не жгучая брюнетка, но без покраски выгляжу неплохо, на улицу на работ и просто по настроени крашу ресницы и губы, зато эпиляция............... 02.05.2000 09:11:15, Шин
Marie
А у меня волосы - настоящие - рыжие. Соответственно и ресницы довольно светлые, и брови. Как же не подкрашиваться?
Мне моя мама еще в юности сказала, что при моей внешности надо либо вообще не краситься, либо - каждый день. Иначе слишком велика разница, можно не узнать:-)))
01.05.2000 22:27:18, Marie
Это про мою знакомую, она без покраски себя чувствует голой, дома - макияж полный, на улицу - добавляет ярких красок, я ее без косметики не видела, но вот ее парень как-то обмолвился, что увидев ее утром, ему стало ее жутко жаль, я так полдумала, пусть лучше привыкают к моей неидеальной внешности, чтоб вместо того, чтоб по утрам пугаться/жалеть, пусть лучше по праздникам восхищаются :) 02.05.2000 09:15:14, Шин
Marie
Ой, я - не та Ваша знакомая:-)) Муж вон только что на эту тему сказал, что не пугается:-)))Зато восхищаться можно каждый день, а не только по праздникам:-)) 02.05.2000 23:50:33, Marie
Я за вас рада, что не так, как у моей знакомой... :))) 03.05.2000 09:14:18, Шин
Тамара
Практически не крашусь (только если вечером куда-нибудь идем). А результат - тут мои ровестницы уже об активных кремах говорят, о подтяжках думают... 01.05.2000 21:48:22, Тамара
ПОдождите, но состояние кожи не зависит никак от пользования или не пользования косметикой. Я знаю девченок много моложе меня, сделавших пластику, и в тоже время женщин много старше меня, которые о ней и не задумываются (а надо бы, между прочим) :) 03.05.2000 00:36:41, Настюша
Так не каждый же день. Вот вчера ездили на шашлык на дачу не в косметике же :) 01.05.2000 21:33:14, Настюша
Нина
Я вообще никогда не крашусь. 01.05.2000 21:17:13, Нина
Не знаю как другие, а я пользуюсь в основном только тушью, и очень редко блеском для губ. Честно говоря просто лень, я и без косметики хороша :)
Ну а когда выхожу что называется "в свет", то приходиться намазаться.
Инок, если вы себя чувствуете лучше и свободнее без косметики, то не обращайте ни на кого внимания. Вы прекрасны-спору нет!
01.05.2000 12:49:10, Юлия
Дорогая Инок! Не принимайте на веру, все что пишется в конфе. Многие, по-моему, сидят здесь от нечего делать и , опять-таки мое мнение, не совсем откровенны.
Например, я была мягко сказать удивлена, прочитав ниже параметры роста-веса местных дам. Оказывается у нас здесь большинство даже стройнее, чем 90-60-90. А кто же тогда не реже раза в неделю вопрошает о диетах, способах похудания, занятиях в спортзале для поддержания фигуры!? Я тоже при своих 52 кг и росте 167 себя "дикой" и толстухой почувствовала, ведь ем-то сколько хочу и что хочу, физкультурой не занимаюсь вообще - только с ребенком активно по 4-5- часов в день гуляю.
01.05.2000 10:43:23, Katherine
Катерин, мне кажется что 90-60-90 это далеко не идеал ипроблемы у каждого свои. Вот я поправиться не могу - пойду наверное на след. неделе к эндокринологу -может в этом проблемы?!. Честно говоря тоже завидую многим девочкам но по другой причине - все такие классные в меру "в теле" получились а у меня ребры и скулы торчат - мне не нравится :((((
Хотя и ем сколько хочу и никаких зарядок не делаю.
(кстати, при всем при том, что худая, гляжу тут - складочка на животике появилась. Маленькая но складочка... вот так вот... :(((((
03.05.2000 00:39:30, Настюша
Я тоже думаю, что дело не в 90-60-90, просто я еще кормлю, мне нельзя на диете сидеть, а физкультура не очень помогает 03.05.2000 09:16:00, Шин
Те, кто спрашивает как похудеть, свои параметры не пишут:)) 01.05.2000 13:16:41, Анчутка
Согласна. Я не написала. Напишу, когда будет, чем похвастаться. 01.05.2000 13:38:52, Нюша (48 размера)
Я тоже не писала:) Да и какие могут быть параметры, если я сейчас выгляжу словно арбуз проглотила, последний месяц беременности:) 01.05.2000 14:01:21, ЛенаР
Не одна. Я терпеть не могу, когда у меня на лице что-то нарисовано. И проблем сколько, и для кожи не особо полезно. А больше всего мне не понятно как можно дома в макияже ходить, особенно с ребенком. Меня дочка постоянно то за губу, то за щеку хватает, на вкус лицо мое пробует - она маленькая ведь, ей все интересно. 01.05.2000 06:19:38, Анка
Я, вот тоже многим мамкам удивляюсь. Как это они могут гулять с ребенком в коже, на шпильках, с разукрашенным лицом, в мини юбках и пр. Я например когда иду со своей девочкой гулять влезаю в ту одежду кот, мне не жалко испортить, т.к. и лужах приходится копаться и в песочнице играть и много всяких "грязных" дел творим. А как это в описанном выше одеянии можно делать я не понимаю.... Насчет косметики, я тоже предпочитаю косметики по минимуму. В офис крашу только губы, ресницы гелем, слегка подвожу глаза и все. Когда дома, то вообще не крашусь. Правда, если идем в гости или в свет, то тогда кой-чего бросаю себе на "морду лица". 03.05.2000 14:56:41, Пчёлка
Я не крашусь вообще. Так же поступала и поступает моя мама, в детстве мне это казалось неправильным, хотелось что бы мама выглыдела "красивой", теперь я ее прекрасно понимаю. А дочь моя в 8 лет имеет косметичку и готова краситься дни напролет. 01.05.2000 12:10:30, lola
Ну,я тоже, можно сказать, не крашусь. Только по Случаям:) Но у меня лицо особой подкраски не требует, а ведь есть лица очень бледные, которым просто необходим макияж. 01.05.2000 08:38:13, Анчутка
Ура! Я утешилась! А то уже начала себя неловко чувствовать... 03.05.2000 02:24:19, Инок
Извини, но я тебе совет дам, нельзя ощущать себя в зависимости от твоего окружения, не важно - работа, друзья или конфа. Сравнивать можно и нужно, стремиться - нужно, можно даже выбрать себе идеал, но ощущать себя неловко только потому, что где-то в чем-то уступаешь не нужно, не всегда стимулирует к действиям на устранение ненужного и приобретение желаемого... 03.05.2000 09:20:04, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!