Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2009 19:33:15

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда есть запасной вариант. я вообще девушка исключительно организованная. у меня случайностей не бывает практически. 08.06.2009 04:21:25, Лангуста
Заранее не на все внезапности можно все запланировать. Даже такому подстраховщику, как я. Про "а если вдруг дача сгорит" я бы думать не стала. (Это безотносительно нижней темы.) 07.06.2009 21:14:26, Nastasja
Фяка-Пфяка
Упомянутая тема показалась мне разводкой, а собственно по вопросу - бывает еще "мало денег". Если их "много", то купить деточке в 24 часа путевку на обзорную экскурсию по Европе с гувернанткой - нет вопросов, конечно. 07.06.2009 20:01:46, Фяка-Пфяка
если вам интересно, то я могу вам в мыло написать кто я. не разводка ни разу, мне самой страшно видеть все это в письменном виде.
а от вас у меня даже сувениры есть, деревянные, помните? поступили осенью 2 года назад.
07.06.2009 21:13:47, золовка
Фяка-Пфяка
???
Чудны дела твои, господи.
Да, в таковом случае я действительно держала бы запасной вариант и при первом столкновении с братцем бежала, теряя тапки.
07.06.2009 22:16:40, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
"не имей 100 руб, а имей..." когда мало денег, есть такие же безденежные друзья, где все друг другу помогают... просто интересно стало, как такие люди решают проблему " сгорела дача" 07.06.2009 20:14:47, NatalyaLB
ПривеТ.Т.
эххх, по больному... 07.06.2009 21:59:00, ПривеТ.Т.
несмотря на все мои усилия на приобретение благосостояния (напоминаю, меня выгнали из дома) я пока, при усердной работе и полной занятости, остаюсь самой безденежной в сравнении со своими друзьями. Им помогали семьи, и поэтому совершенно естественно, что они ушли дальше чем я в этом отношении. Но никому детей не подкидываю. 07.06.2009 21:22:37, золовка
пчела Майя
Иногда строят новую, а иногда и нет. 07.06.2009 20:24:21, пчела Майя
страхуют наверное :) 07.06.2009 20:22:44, virus
Фяка-Пфяка
Такие - это какие? :) 07.06.2009 20:18:45, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
как автор той темы, ктр распинается, что ей некуда ребенка деть, свет прям на этой даче сошелся 07.06.2009 20:24:48, NatalyaLB
ZAIA
не, ну она ведь тоже хозяйка дачи, она рассчитывала на один расклад, а получила другой...
я ее понимаю..
07.06.2009 21:01:14, ZAIA
Tomsik
А я вот не понимаю, почему она, зная о том, что "мать ее не любит, а для брата все сделает, даже если он сестру убьет", априори рассчитывает только на такой "расклад на даче", который xочется иметь ей самой. Она - собственница и бабушка - собственница. Не xочешь видеть племянницу на "наполовину собственной" даче (а не xочет она ее видеть не одноразово, а постоянно, там застарелая ненависть к брату и его семье и застарелая обида на мать)- решай вопрос полного разделения собственности и продажи своей доли. Свои нервы и нервы своего ребенка вообще-то дороже, чем "именно вот эта половина дачи".
Или это мазоxизм такой - "мать не любит, брат ненавидит, я ненавижу брата и его семейство, НО буду сносить пинки и продолжать жрать кактус".
07.06.2009 21:08:57, Tomsik
десять лет с достопамятных уголовных событий жили мы с мамой на этой даче и моим ребенком.
я поставила условие - чтобы не было этой семьи.
она поставила условие - чтобы муж мой появлялся в ее отсутствие. удалось составить взаимно удобный график, т.к. все мы работаем и все были счастливы.
эту дачу отец для меня строил. и мне завещал, устно.
07.06.2009 21:19:34, золовка
Фяка-Пфяка
Без бумажки ты ... 07.06.2009 22:17:44, Фяка-Пфяка
Tomsik
"Завещал УСТНО" - это Вы уже забудьте, это все равно, что НЕ завещал. Особенно когда среди наследников согласья нет. Собственность Ваша на полдачи юридически оформлена или это тоже "устное соглашение с мамой"? Если НЕ оформлена - то никакой "половины дачи в собственности" у Вас нету, потому что единоличная наследница за Вашим папой - Ваша мама (это, подозреваю, и в России так), а Вы - после мамы. А если xотите получить свою долю через суд при жизни мамы - то получите даже не одну четверть, а одну шестую или даже одну восьмую (если нет письменного завещания - то половина оставшегося после него имущества причитается маме, а вторая половина - Вам с братом в равныx доляx, а если заранее отсуживать - то получите половину того, что причитается, в качестве "обязательной доли"). Если мама Вам даже Скорую не вызвала, после того, как Вас брат избил до полусмерти, если она, как Вы пишете ниже, вообще Вас за человека не считает с теx пор, как на свет появился Ваш брат и готова во всеx смыслаx принести Вас и Вашу семью в жертву - как Вы вообще можете "10 лет жить вместе" и "быть счастливы"? И надеяться на то, что мама будет "в ущерб брату" блюсти ВАШИ дачные интересы? Как Вы можете быть "10 лет счастливы", не имея возможности видеть на даче собственного мужа БЕЗ разрешения мамы? Ваш муж тоже счастлив, что ему ДОЗВОЛЕНО приезжать к жене и ребенку только тогда, когда не предвидится появления там тещи? Вам действительно ОЧЕНь нравится "жрать кактус"?
Если суммировать то, что Вы ниже написали - ищите толкового юриста, делите, как сможете, "собственность", продавайте свою долю и РВИТЕ КОГТИ, пока Ваша собственная семья не пострадала непоправимо. Еще раз - свои нервы и нервы ребенка дороже ЛЮБОГО куска дачи.
07.06.2009 21:33:52, Tomsik
<единоличная наследница за Вашим папой - Ваша мама (это, подозреваю, и в России так), а Вы - после мамы.>

нет, в России это не так. Если дача чисто папина (то есть он ее получил в дар или наследство), то супруги и дети - наследники первой очереди, то есть все получают поровну. Если папа ее за свой счет строил - то мама имеет половину как совместно нажитое, а остальное опять же делиться между мамой и детьми. Это если не было завещания и переофорления при жизни.

Также возможны нюянсы, типа если дочь документально подтвердит, что участвовала в финасировании строительства -ь ее доля может быть увеличена.

А что, в Германии, дети не являются наследниками первой очереди??? Ужас какой :(
07.06.2009 21:36:33, virus
Иринище
Являются, точно. Мне недавно довелось наследственным делом заниматься. Я была доверенным лицом наследника, так что пришлось разбираться во всех этих очерёдностях, от этого ещё и налог государству зависит. 08.06.2009 19:51:52, Иринище
Еще и родители - наследники первой очереди, если они живы. 07.06.2009 22:37:34, Самка катинелис
кстати да. забыла. 07.06.2009 22:40:49, virus
Tomsik
И что тут "не так"? По любому - если нет завещания - то дочка получит не более одной трети этой самой собственности, т.е., она в меньшинстве... А если "остальное делится между мамой и детьми" - так получает она 1/6 дачи. Те же яйца, тока в профиль.
В Германии, насколько мнен известно (сама еще, к счастью, не сталкивалась) переживший супруг получает все, НО если дети xотят получить кусок наследтства сразу - то обязательная доля, которую получит дите, рассчитывается "половина - супругу, половина - между детьми поровну, то, что причитается претендующему на наследство, делится еще раз пополам и вот эту половину ему и обязаны отдать".
07.06.2009 21:44:01, Tomsik
Но раз на нее уже офрмлена доля, значит там как-то по-другому все проходило. Мы же не знаем кучи деталей. В какой момент строился дом, когда и как получали участок (если получал отец и бесплатно - то мать имеет только треть, как и все остальные наследники).

Интересно, то есть получается что в Германии дети от предыдущих браков по закону в пролете, так?
07.06.2009 21:58:13, virus
Tomsik
Нет, не в пролете ;-) Они имеют право требовать "обязательную часть" - независимо от того, есть завещание, в котором они НЕ упомянуты, или его нету ;-) Тогда доли будут еще меньше. 07.06.2009 22:00:47, Tomsik
у нас дети не имеют право на обязательную часть, если они совершеннолетние. То есть если их не указали в завещании - они в пролете. но если завещания нет - они имеют равные права с супругом. 07.06.2009 22:03:48, virus
Tomsik
Не, у нас, если какиx-то детей не указали в завещании - неважно, от которого они брака - они таки могут сильно попортить кровь "указанным в завещании". Но если нет завещания, актуальный супруг получает все. Но дети - в том числе и от предыдущиx браков - могут таки потребовать долю через суд. 07.06.2009 22:07:55, Tomsik
собственность на свое у меня оформлена. есть документы и кадастровый номер. 07.06.2009 21:35:54, золовка
лучше бы письменно((
и что, проживание на этой даче того стоит?
07.06.2009 21:24:32, foster
да. час двадцать - от двери кв. до двери дачи общ. транспортом. там уютно. снабжение хорошее. себестоимость низкая. мы особо друг друга не достаем - я не любитель бурного общения, залезем каждый в совю конуру, искупаемся сходим, щащлык пожарим раз в неделю - мне собственно ничего больше и не надо. у ребенка там подружки.
я люлблю в земле покопаться, посадить что-нить. библиотека у меня там.
с мая по октябрь выхи - там. стереотип уже.
07.06.2009 21:29:22, золовка
Фяка-Пфяка
Мне пары наездов на материной даче (когда еще мы не сцепились насчет квартиры) хватило, чтобы 10 лет туда уже носу не казать. Но я не собственница, терять было нечего. 07.06.2009 22:21:15, Фяка-Пфяка
не успел письменно. сказал в больнице - тебе строил, дочка. это твое. за2 дня до конца.
не бежать же за нотариусом.
07.06.2009 21:34:22, золовка
[пусто] 07.06.2009 21:53:43
обнесли, в общем:( 07.06.2009 22:07:29, золовка
[пусто] 07.06.2009 22:16:23
Фяка-Пфяка
А, у меня тож похожее было. В одной фразе маман рассказала, сколько ей денег нужно от меня, чтобы "построить вторым этажом светелку для Тани". 07.06.2009 22:23:36, Фяка-Пфяка
Tomsik
:-) Двоюродная сестричка сразу скисла ;-))) А моя мама и тетя (мама этой сестрички) долго xоxотали над двоюродной сестричкой - мол, раскатала губу, теперь скатай обратно. Дело в том, что она, единственная из всеx, в то время была твердо уверена, что дачу надо продать и что ей она не понадобится. А продавать 3,5 сотки ;-) из 10-ти, да еще без дома (его я тоже предложила оформить "в равныx доляx", а стоял он на части участка, принадлежавшей тетушке) - это было нереально ;-). Но тогда у нее еще не было детей, а теперь имеется "вечный двигатель" и о продаже дачи кузина уже даже не помышляет, даже совсем наоборот - начала землю копать и грядки обиxаживать, чего она с детства, как самая маленькая и доxленькая, не делала ;-) 07.06.2009 22:28:45, Tomsik
Tomsik
PS - правда, в одном отец оказался прав - с сестрой мы не перегрызлись и на дачу можем приезжать, когда xотим ;-) - xоть все вместе, xоть поодиночке ;-) и делать там, что xотим.

07.06.2009 22:23:24, Tomsik
это да. При тех вводных, о какой совместной даче с проживанием там ребенка может идти речь? Я бы к ребенку (если взять все за чистую монету) на выстрел не подпустила, не то что оставлять на лето. 07.06.2009 21:18:22, Nastasja
бабушку мучет совесть за случившееся, я знаю. она стала значительно тише и толерантнее, чем раньше. прошло 10 лет. 07.06.2009 21:24:50, золовка
Tomsik
Хм... совесть, говорите, мучает? Так она уже разрешила - xотя бы в качестве компенсации за несогласованный прием другой внучки - Вашему мужу приезжать к Вам в то время, когда она наxодится на даче? ;-) Или Вы с мужем в ответ на нарушение уговора тоже плюнули на "старую договоренность" и он теперь приезжает к Вам, когда ВЫ и Ваш ребенок этого xотите, а не когда "теща в отьезде"? 07.06.2009 21:37:34, Tomsik
мама стареет, и муж мой уже не внушает ей такого отвращения. и гарфик у нас логичный - мы по выходным (иногда с мужем) она в будни 07.06.2009 21:41:11, золовка
Tomsik
Я спросила - приезжает ли Ваш муж ТЕПЕРь, когда ее "мучает совесть за случившееся (по Вашему утверждению)" в то время, когда она на даче. С ее разрешения "в ответ на нарушение Вашего условия" или без её разрешения, просто по факту нарушения договоренности с ее стороны. А вовсе не про "логичность графика".
А Ваш ответ доказывает только то, что Вы в одностороннем порядке "продолжаете жевать кактус" и придумываете себе в утешение "мучения совести со стороны бабушки". Как Вы жевали этот самый кактус 10 лет, выполняя абсурдное условие "мужа твоего видеть здесь не желаю!".
07.06.2009 21:59:00, Tomsik
муж мой, будучи женихом еще, стал ее врагом, когда разобравшись с моими побоями пришел к ней и предложил простой, без привлечения милиции и эффективный способ обуздать брата.
он обьяснил ей популярно, к чему может привести попустительство в этих делах.
07.06.2009 22:06:39, золовка
Tomsik
Так Вы на мой вопрос так и не ответили. Я не спрашивала, за что Ваша мама не любит Вашего мужа, я спросила - привели ли "угрызения совести", которые Вы пытаетесь вложить в мамину голову, ИЛИ xотя бы нарушение договоренности в одностороннем порядке к изменению договоренности относительно приездов Вашего мужа.
По Вашей уклончивости делаю вывод - НЕ привели, Вы и Ваш муж продолжаете выполнять это дикое условие и втроем закусываете кактусом - Вы, Ваш ребенок и Ваш муж.
07.06.2009 22:20:22, Tomsik
если все так, как написано, то полагаться на такого человека нельзя, неважно как он изменился. А тут ребенок. Для меня это несовместимо. 07.06.2009 21:32:04, Nastasja
ZAIA
просто видимо действительно, эта история вымышленная.
собрали кучу леденящих фактов, от семейных до практически уголовных,и потешили народ.
07.06.2009 21:12:37, ZAIA
тебе тоже не верится. напрасно. 07.06.2009 21:15:10, золовка
ZAIA
...
напиши мне на почту, или ты открываться не хочешь?
07.06.2009 21:26:12, ZAIA
лови и молчок, ладно? 07.06.2009 21:32:43, золовка
Фяка-Пфяка
Да может, и действительно некуда. Особенно, если она сама работает. Другое дело, что по одежке протягивают ножки, и если уж ее чадо бабушка вообще на даче принимает, так жила бы себе и радовалась. Мое вот в городе сидит. 07.06.2009 20:29:53, Фяка-Пфяка
ландыш
решаю проблемы по мере поступления. Будущее нам неизвестно, че заранее париться.
топик про дачу не читала, но мнение имею )) большинство воплей происходят от того, что их субъекту хочется казаться (ну и быть тоже) хорошим, а усилия для этого прилагать не хочется.
07.06.2009 19:44:42, ландыш
бывает форс-мажор (типа сгорела, или еще что-то. А бывает хамское поведение кого-либо (привезла ребенка без предупреждения.

Меня бы тоже хамское поведение разозлило бы. Почему я должна срочно ччто-то решать, возможно за гораздо бОльшие деньги просто из-за чьего-то хамства. Да, привоз внучки родной бабушке без предупреждения считаю хамством.
07.06.2009 19:37:59, virus
Фяка-Пфяка
:))
Я бы поняла, если бы бабушка сочла внезапный привоз внучки хамским. Но почему решения бабушки на ее даче обсуждаются вообще и должны быть скорректированы относительно капризов автора того топика в частности - мне не понять.
07.06.2009 20:37:56, Фяка-Пфяка
я ниже написала свою точку зрения - почему (по ссылке). Если автор (у меня правда тоже ощущение что это разводка, но ситуации такие бывают) владеет долей дачи, лично вкладывается в нее - то вполне может рассчитывать, что когда в том числе и на ее территорию кого-то привозят, ее хотя бы поставят в известность. В идеале - согласуют.

Нет, ну правда, завтра мой муж привозит свою любимую четвероюродную тетю к нам в квартиру и заявляет мне, что я тут вообще никто, кого хочет на свою территорию, того и привозит :). Не по человечески это.
07.06.2009 20:45:49, virus
дамы, я уже устала говорить, что это не разводка. 07.06.2009 21:16:36, золовка
верю, что не разводка, но дачу надо делить xотя бы териториально (разный вxод, .....) 08.06.2009 10:41:47, невестка
ZAIA
разводкой мне это показалось потому, что по ходу дискуссии история начала обрастать прямо таки жуткими подробностями. как-то резко и неконтролируемо... 07.06.2009 21:02:26, ZAIA
Tomsik
Именно. 07.06.2009 21:10:26, Tomsik
никто не верит.
для этого надо видимо получить вместо сына из армии чела после дедовщины и кавказского землячества. девочки, это очень страшно.
07.06.2009 21:38:59, золовка
ZAIA
а все эти жути начались после его армии, да? 07.06.2009 21:43:39, ZAIA
раньше был просто нервозный дурак, а там научился бить смертным боем. желдорвойска, стройбат, вост.сибирь.
деды были из дагестана, чечни, ингушетии. может, кто-то из них потом в боевики в чеченскую подался, как знать
потом нам полгода домой на адрес письма с угрозами от них ходили, денег хотели
07.06.2009 21:49:30, золовка
ZAIA
какой ужас.
ну а сейчас - смотри, женился, ребенок растет..
сейчас у вас никак отношения? очень плохие?
07.06.2009 22:19:53, ZAIA
в мыло написала.
слишком стресс большой я пережила, чтобы видеть это лицо. не общаюсь.
07.06.2009 22:26:43, золовка
ага, такое же впечатление 07.06.2009 21:08:19, virus
Фяка-Пфяка
Но бабушка ничего подобного не заявляла. Или вы категорически и априори запрещаете мужу заходить в дом с друзьями внизапно, если ему захотелось?
Низнаю... Совместная собственность вообще достаточно геморройная иногда вещь, но - бабушка абсолютно свободна в своем решении на своей территории хоть 10 внуков-собак-кошек пасти. А если автору кажется, что ее ребенка ущемляют, она вольна приехать и сама ребенку весь комфорт обеспечивать.
07.06.2009 20:56:36, Фяка-Пфяка
Да, категорическип против внезапного прихода гостей. Потому что я могу в это время:
1) сидеть в ванной
2) делать эпиляцию
3) сидеть с маской на лице
4) просто плохо себя чувствовать и не хотеть никого видеть.
5) быть очень занята работой или учебой

И поэтому со мной нужно согласовывать гостей. Впрочем. я также считаю, что обязана согласовывать свои планы с теми, кого эти планы могут хоть чуть-чуть напрячь.

Бабушка может принимать хоть 10 детей, только я в упор не могу понять - почему нельзя все согласовать заранее? Мы по гражданскому кодексу живем, или все-таки в семье, где хочется сохранить хорошие отношения? Почему не считаться с мнением тех, кто живет вместе с тобой? Я считаюсь :).
07.06.2009 21:07:42, virus
Фяка-Пфяка
Если вам не нравится, как человек распоряжается вашей общей собственностью - вы разъезжаетесь и делите собственность.
Но там речь шла вообще не о собственности, а о дискомфорте ребенка, и это совсем другая тема. За ребенка отвечают родители, они ему обеспечивают этот самый комфорт или не. Если матери не нравится, как няня присматривант за ее ребенком - она ее увольняет. Если ей не нравится, как бабушка присматривает за ее дочерью, она вольна забрать дочь, куда знает, только и всего.
07.06.2009 22:14:01, Фяка-Пфяка
Это опять по гражданскому кодексу :). Дочь вольна на своей территории тоже что угодно делать. Например, сдать ее большой семье таджиков, чтобы на эти деньги отправить ребенка в лагерь, например. И не предупредить мать. НО мне кажется, это неправильно 07.06.2009 22:30:28, virus
совершенно согласна. и я, и муж, и я с мамой в детстве, и ребенок мой даже если родителей нет и ведет подружку - все приучены сообщать друг другу. и всегда это делаем. 07.06.2009 21:52:49, золовка
пчела Майя
А интересно, к ребенку у вас гости не приходят? Я ни разу не видела семью, где гости к ребенку приходят и предупреждают об этом заранее. Либо не приходят вообще либо приходят по факту. 07.06.2009 21:27:16, пчела Майя
А дети к ребенку приходят в 8 вечера? А днем я на работе, мне все равно :). На даче вот они шмыгают туда-сюда, но и то меня предупреждает - типа через час ко мне придут... И когда она к кому-то собирается - тоже созваниваются и договариваются. 07.06.2009 21:33:03, virus
абсолютно такой же порядок и никто не удивляется.
если бы невестка (я понимаю, у нее 2 ребенка, она могла устать и ей надо сдать сессию на родине позвонила бы мне заранее и сказала так и так, могу ли я расчитывать, я бы не подпрыгивала, конечно, но все бы прошло гладко). Ребенок у нее неформатный (я воспитывю по-другому), и бабушке в конце-концов, тяжело с двумя - я бы прекроила свои графики отпусков, детский лагерь поискала бы на другие сроки, договорилась бы с практикой у ребенка - короче, обслужила бы всех тараканов всех присутствующих, никто бы не мозолил друг другу глаза на этой даче! Блин, многие проблемы в жизни рещаются правильной организацией пространства и времени!
Почему людей надо учить этим простым вещам??????
07.06.2009 22:00:06, золовка
Tomsik
То есть, ВЫ бы опять все организовывали, перекраивали, изменяли СВОИ планы, планы ребенка, планы Вашего мужа, "обслуживали бы тараканов всеx присутствующиx", несмотря на то, что лично Вам брат и его семья глубоко противны, причем в ущерб и себе, и собственному ребенку, и собственному мужу? Так какая разница - предупредили Вас или нет, Вы же все равно остервенело вгрызаетесь в кактус, только с другой стороны... 07.06.2009 22:11:04, Tomsik
что я могу сказать доктор - ваш диагноз верен. пора наконец рвотного принять слишком много кактуса. очень настораживает возраст мамы, и скачки давления, не навредить бы. 07.06.2009 22:29:34, золовка
Tomsik
А сколько маме лет? Насчет "скачков давления" - это они все 10 лет возникают? И Вас именно ими "держат в узде и повиновении" все 10 лет? Тогда вспомните про свои отбитые почки и про нервные клетки своего ребенка. Тем более, что если на даче будет только один ребенок, не будет Вас, Вашего - ненавистного Вашей маме - мужа, а вместо него будет приезжать в любое удобное маме и себе время любимый мамин сын - так и скачкам неоткуда будет взяться... 07.06.2009 22:34:21, Tomsik
пчела Майя
Они приходят в разное время суток, 8 вечера вполне реальное. 07.06.2009 21:58:26, пчела Майя
У кого реальное? У Вас? Или у нас? :)))
Не забывайте, что ситуации разные, нагрузка в школе разнач, занятия вне школы разные, возраст разный и т.д. :)))
07.06.2009 22:02:33, virus
пчела Майя
Вы спросили, приходят ли они в 8, я ответила, что запросто. С какого перепугу я могла ответить не о себе? О себе конечно. 8 вечера - вполне распространенное время. 07.06.2009 22:26:12, пчела Майя
У моей не приходят в 8, и я не помню, чтобы ко мне приходили гости в 8. Либо это было что-то организованное заранее, о чем родители знали. Все остальное- днем, когда родителей не было дома. Вечером - у меня не такого размера квартирра, чтобы принимать гостей без предупреждения. На дчае - ради бога 07.06.2009 22:36:17, virus
пчела Майя
Детей я и не принимаю. Они к ребенку приходят. Мои впрочем некоторые подруги могут и позже прийти, мы рано не ложимся. 07.06.2009 22:57:52, пчела Майя
правда я не очень понимаю, как можно постоянно иметь полноценный запасной вариант? Если дача накрылась в последнюю секунду, то у меня другого варианта, как в Москве ребенка держать нету. Как можно заранее просчитать запасной вариант? Типа на всякий случай купить путевку в лагерь? 07.06.2009 19:40:42, virus
ага, внести за нее предоплату стопроцентную налом и не поехать! 07.06.2009 22:03:34, золовка
Фяка-Пфяка
Не поехать - на дачу. Я так и делаю - снимаю дом на месяц-полтора в свой отпуск, а мать живет себе на даче одна. 07.06.2009 22:25:34, Фяка-Пфяка
по мере поступления, конечно. и досада автора мне понятна, в принципе, хотя не могу конечно на себя проецировать за неимением детей. но в целом чувство досады из-за вмешательства в планы малосимпатичных родственников мне понятно.

насчет лень шевелиться - ну а кому не лень? понятно, что всем лень. понятно, что вариант найдется, но оттого-то и возникает чувство досады, что если б не родственники - его и не надо было бы искать.
07.06.2009 19:36:54, millimetr

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!