Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседка. Домофон. Наркоманы.

Очень нужно ваше мнение по такому вопросу. имеется соседка на площадке 56 лет. у нее есть сын 30 лет, наркоман со стажем, сидел 2 раза всего 8 лет. недавно вернулся, женился, уехал в пермь на работу в кафе поваром(!!!) и его жена тоже наркоманка, родили ребенка девочку Джолину. недавно они ее подкинули бабушке - нашей соседке и она с ней водилась месяца 3. при чем регулярно нам звонила и орала чтобы мой ребенок не скакала по комнате, т.к. мы ей мешаем усыпляться. она логопед. работает в садике. занималась с моей сашей в том году летом, ставила "р" но не получилось. потом видя что не получается, создала конфликт и мы не стали ходить к ней. ходили бесплатно, а так она берет 150 рублей урок. но я ей на ДР подарила дорогой комплект ковриков в ванную комнату. у нее есть еще младший сын -сашка, ему 24. он псих натуральный. последний раз когда мы ходили к ней, он пришел домой и из-за того что она не погладила ему брюки орал как потерпевший, потом стал кидаться вещами, деньгами, попал саше в голову монетами, сломал вентилятор и матерился страшно. и это во время заннятия. и она даже потом не извинилась. это отступление небольшое. к ней на дом ходят дети, как к логопеду, каждый вечер не менее 3-5. она не платит уже год за домофон, и ей его отключили. и она поросила нас открывать ее ученикам дверь, а им всем наказала звонить в нашу квартиру. мы честно открывали почти 2 недели, но потом уже надоело.можно ведь и заплатить уже чтоб подключили. решает свои проблемы через нас. я не стала открывать, возьму, спрошу кто там и ложу трубку, потом даже подходить не стала, так она нам позвонила и так грубо говорит- вам что трудно!!! но пределом стало не это, а то, что к ее сыну нарику постоянно ходят такие же наркоши и могут звонить даже в пол-первого ночи, и домофон у нас даже если отключен, все равно ночью слышно очень пищит. аппарат самый простейший. мы не открываем. а тут мы с сашей катались во дворе на велике и увидели сашку соседа, ее сына и поросили велик помочь занести, он парень безотказный, занес, так она на него орала, что мол он нам за бесплатно помог, а мы им двери не открываем. бабушка наша ей позвонила, узнать в чем дело, может денег дать за подъем, так она говорит, все я все отношения с вами прекращаю. и трубкой швырнула. а вчера опять к ней ученики идут и к нам звонят. что вот делать? человек реально много получает - зарплата, выслуга, пенсия, ученики и не может заплатить 20*12=240 рублей за год. она дура? или я не права? она вообще часто нас эксплуатирвоала, то хлеб купить, у нее нога болит, а сашка ее за компом сидит и не хочет идти, то его разбудить с утра в институт, то полы за нее в подъезде вымыть, у нее спинка болит, короче достала уже. и может прийти и заявить чтоя дура, что мы громко кричим, что мусор у своих дверей ставим, потом там пятно остается, что телик громко и так по мелочи...
07.06.2009 10:11:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не осилила до конца.
понравилось про комплект ковриков.
08.06.2009 08:32:54, Moon
сколько ж у вас там соседей на площадке-то... 07.06.2009 16:48:54, millimetr
Я им говорю: -Не ложьте зеркало в парту! А они всё ложат и ложат))) 07.06.2009 16:40:49, Юляуся
я бы на вашем месте послала ее куда подальше. 07.06.2009 14:33:02, Таля77
Вооkашка
Заплатите за ее домофон. По-моему, недорогая плата за спокойствие. 07.06.2009 12:39:00, Вооkашка
еще чего, а завтра она вообще на шею сядет.Она ей не родственница 07.06.2009 14:34:41, Таля77
Вооkашка
Так я не Вам предлагаю. Или Вам? :)) 07.06.2009 16:09:48, Вооkашка
Что ж вами все соседи недовольны? Вы уже рассказывали про соседей, видимо это другие.... Может вам сменить место жительства? 07.06.2009 12:21:17, офигеть
крИСТИНА
Ну скажите родителям учеников, чтобы вам больше не звонили и не открывайте. 07.06.2009 12:19:16, крИСТИНА
они стали хитрее и говорят - почта, телеграмма, квитанции по квартплате, уборщица (в 8 вечера!!!) и жалуются ей что я им не открываю, как будто обязана. у нас вообще подъезд шизнутый. и нарики, и пьяные, и одна тетка голая по подъезду бегада лет 5 назад. 2 повешенных, вообще много умерли не своей смертью. однажды мы только заехали 1992 году под половик у дверей спрятали окровавленную отвертку, убили нарики своего отца на 2-м этаже. вобще жуть 07.06.2009 12:34:27, Нюша-Танюша
masyanya белая и пушистая
я бы переехала! 07.06.2009 16:05:53, masyanya белая и пушистая
Полевка
ну отключите свой домофон, к вам же никто не ходит:) 07.06.2009 15:21:42, Полевка
Как это никто? А мы? 07.06.2009 15:57:48, санитары из психушки
ZAIA
трындец какой-то. вы опять тут со своей чернухой, а нам разбирайся, где глюки, а где реал. 07.06.2009 12:39:32, ZAIA
Lyta
Зачем разбираться? Промолчали б сейчас все (и я в том числе), оно б само замолчало когда-нибудь. 07.06.2009 14:15:50, Lyta
ZAIA
не замолчало бы. оно вообще не молчит обычно, независимо от. 07.06.2009 14:21:16, ZAIA
Lyta
Так мы же еще не проверяли :). Всегда кто-нибудь да мяукнет что в ответ - и понеслась... 07.06.2009 14:25:56, Lyta
А зачем разбираться в чернухе? 07.06.2009 12:44:45, Старая прилестница
ZAIA
меня по-прежнему интересует, что в этом персонаже реальное, а что - виртуальное.
меня вообще другие глобусы интересуют.
07.06.2009 12:48:43, ZAIA
Так почему ж тогда трынцец? Наоборот, новый оборот другого глобуса должен вызывать только положительные эмоции - столько материала для изучения. 07.06.2009 12:53:01, Старая прилестница
ZAIA
фигассе положительные эмоции, от таких текстов то.
(задумчиво) но с другой стороны, я всегда подозревала, что дальние провинции примерно так и живут. в некотором роде...
07.06.2009 12:58:24, ZAIA
да даже и не очень дальние.
все очень правдоподобно, от того и страшно.
07.06.2009 13:05:20, Маграт
ZAIA
я просто никак не могу увязать всю эту чернуху с грамотным письмом, доступом в Интернет и хорошим словарным запасом автора. А также, кандидаский минимум с этой клинической незамутненностью.
тут мне диссонирует сильно.

07.06.2009 13:09:06, ZAIA
Галя, в провинции тоже есть школы, институты и аспирантуры :) 07.06.2009 19:54:54, Маграт
ZAIA
Ань, не в том дело.Я ничуть не умаляю интеллектуальных и образовательных возможностей провинциалов. Я пишу о том, что содержание топиков сильно диссонирует с формой. Люди с интеллектуальной базой вряд ли будут сливать на незнакомую общественность всю ту чернуху, что мы имеем от этого автора практически во всех конференциях 7и. 07.06.2009 20:44:15, ZAIA
да не имеет никакого отношения интеллектуальная база к этому.

уж здесь-то столько ярких примеров, когда высокообразованые дамы и господа чушь несут. и чернуху. и вываливают свои проблемы на окружающих.
07.06.2009 22:47:28, Маграт
Ну то есть либо персонаж получился чересчур искусственным, либо же у автора большие проблемы с психикой (ох, забанят меня за неполиткорректность). И в том, и в другом случае тратить свои нервы и эмоции на него смысла нет. 07.06.2009 13:22:44, Старая прилестница
ZAIA
нет, нервы и эмоции у меня под строгим учетом и контролем, и на виртуал я их не расходую :)
но касаемо автора - да, что-то неладно в датском королевстве:)
07.06.2009 13:26:12, ZAIA
Обратитесь к участковому. 07.06.2009 10:48:08, Roccy
зачем? что он заставит ее платить за домофон? да и не хотелось бы вмешивать сюда людей в форме. как по соседски решить? 07.06.2009 10:55:10, Нюша-Танюша
Участковые вправе решать такие вопросы. Урегулирование отношений между соседями, которые сами не могут договориться. Тем более, если там наркоманы. На форуме Вам точно никто не поможет. 07.06.2009 11:25:22, Roccy
ZAIA
не открывайте вы дверь ее ученикам, перекодируйте домофон наконец.
шо ж у вас все не слава богу.
07.06.2009 11:09:03, ZAIA
но ведь они звонят. представляете каждый вечер ребенка отвести, ребенка забрать. 5 детей например - 10 раз звонок. я уже в шоке. а как можно перекодировать? напишите поподробней пожалуйста. а у меня вся жизнь такая - не слава богу, невезучая я ... 07.06.2009 11:20:29, Нюша-Танюша
вызовите домофонщиков и участкового 07.06.2009 14:51:35, Таля77
svechka
Все очень просто. Звоните в компанию, обслуживающую домофон и вызываете мастера. Он приходит и меняет ваш номер. Не код, а именно номер, который обычно соответствует номеру квартиры. Мы так себе поменяли - живем на 1 этаже и все кому надо пройти первым делом набирает нас - мы же первые в списке. Теперь мы сделали себе номер такой, чтобы не совпадал с номером квартиры (в подъезде такой квартиры вообще нет) и никто нам посторонний не звонит. А свои все номер и код знают, да и ключи имеют. 07.06.2009 14:34:30, svechka
ZAIA
я не знаю, как
но как-то, наверное, можно....
позвоните в контору, которая вам ставила домофон. проконсультируйтесь.
07.06.2009 11:34:43, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!