Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про справедливость

а какая в вашей жизни случилась самая большая несправедливость? со мной, наверное, еще в дс. когда воспитатель сняла с меня мои новые белые носки, и отдала их другому ребенку на утренник. мне 4 года было, а помнится до сих пор :-)))
03.06.2009 23:40:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня из детства: меня в возрасте 5 лет в садике не взяли в танец для утренника, а танцевать я страсть как любила. В последствии, конечно, было еще много всяких несправедливостей, но почему-то особенно ярко помнится имеено эта, детская. Я поэтому очень серьезно отношусь ко всем детским делам, чтобы у моих детей, по возможности, не было воспоминаний о детских несправедливостях с моим участием. 04.06.2009 17:29:16, moksifri
Елена Д.
а меня не взяли в художественную гимнастику в 7 лет, сказали, что уже большая :) хотя до этого я 2 года фигурным катанием занималась и растяжка у меня была приличная.. 04.06.2009 12:40:48, Елена Д.
Улыбка))
А я вспоминаю детскую. Я изложение написала слово в слово, сама. А учитель сказала при всех, что я списала((( Причем я ж отличница была, и работала активно на уроке перед изложением. 04.06.2009 12:40:30, Улыбка))
Каждый год меня отправляли в лагерь в Евпаторию. В один из заездов( я уже была пионеркой) меня определили в отряд, где все были младше меня, октябрята, ещё и галстук попросили не одевать, чтобы я не выделялась. Было очень обидно! И бабушке я писала такие письма: "плачу, плачу, плачу, днем и ночью плачу" и нарисовала солнце и месяц. 04.06.2009 12:34:38, Solo_77
Kusa4aya
Эх... Мне было лет семь и я хотела дорасти до такого роста, чтоб можно было смотреть в зеркало в ванной не подпрыгивая. И вот, вернувшись летом с дачи, я поняла, что да! вот оно! Если встать на цыпочки, то я могу нормально смотреться в зеркало! Через неделю мама купила новое зеркало и повесила его на 15 см выше. 04.06.2009 11:37:12, Kusa4aya
O'Merry
Была одна грустная история в подростковом возрасте, долго пересказывать в деталях... В общем, из серии "хотела как лучше, а вышло как всегда". Я из лучших побуждений ляпнула глупость - а любимая учительница, ради которой, собственно, я эту глупость и ляпнула, обвинила меня в злонамеренной лжи. :( И обиднее всего было то, что я даже объяснить ничего не могла: мне казалось, что если я начну оправдываться, подставлю тем самым подругу, которая тоже ни в чем не виновата, и тоже хотела как лучше...
В общем, гадкий такой осадок остался. Недавно вспоминая эту историю, подумала, что и учительница была в ней отнюдь не на высоте... но тьеперь-то что уж считаться... четверть века прошло :(
04.06.2009 11:07:41, O'Merry
У меня в школьном возрасте заболел сильно зуб. Мы тогда жили в Африке за границей. У мамы дико болела голова и она повела меня к русскому стоматологу при Посольстве. Так та тетка глянула мне зуб, сказала, что он не болит я притворяюсь, в школу якобы идти не хочу(я была отличницей). Мама ей поверила, и волокла меня до дома и подзатыльник дала, мне тогда уже 13 лет было. через пару дней зуб прошел, а через месяц заболел с дикой силой, я терпела боялась говорить, температура 40 поднялась, не могла до него дотронуться, щеку раздуло. я пряталась чтоб родители не заметили. Потом конечно. они увидели. что что-то не так, и опять к этой тетке. вылечила она его. Кстати, те зубы, которые она мне лечила, мне уже в 20 лет удалили. Скорее всего, она была такой же стоматолог. как и я балерина. Просто муж дипломатом был, ее и пристроил. 04.06.2009 10:45:55, jannetta
Интересно: все детство вспоминают. В моем детстве тоже наверное было что-то такое и наверняка не раз, но вспоминается 1) про лодку - когда друг продал, мужа не спросив (если бы спросил, мы бы скорее всего сами у него купили) и 2) вот буквально совсем недавно - обвинили в плагиате, абсолютно несправедливо. 04.06.2009 10:16:20, hanhi
Самая большая несправедливость,…… когда я гостила у бабушки в деревне, ежедневно, практически ежедневно, за обедом , дочь бабушки тетя Лариса обязательно находила повод что бы вцепится в нашу семью особенно она поливала моего отца такой-сякой-разэтокий и я вся в него его порода и ты ды. Ох, и горько обидно мне тогда было. Только недавно я узнала, что тетя Лариса была влюблена в моего отца и, кажется даже пыталась отбить его у мамы, но не вышло, зато мне кровь она портила регулярно и с большим удовольствием, вот так. 04.06.2009 09:49:52, помню
ChiChi
То, что старший брат умер и мне пришлось ухаживать за матерью в непосредственной близости от нее :(
Всегда подразумевалось, что брат будет это делать.
04.06.2009 08:23:12, ChiChi
измена мне 04.06.2009 08:00:07, Moon
sacha
Мы с подружкой победили на республиканском конкурсе плаката, и нам велели собирать чемоданы ехать на всесоюзный. Но никуда мы не поехали, потому что поехали дети "шишек" из главной национальной школы, а детям из обычной русской школы (то есть нам) представлять республику - не комильфо.
Еще на школьный КВН готовили офигительный номер, штору на костюмы извели; но вечер затянулся, и, когда мы уже стояли на низком старте за кулисами, вечер объявили законченным. Так никто и не увидел сей шедевр.
04.06.2009 02:39:32, sacha
я бы такое тоже помнила. про несправедливости в принципе не помню. везде где-то была и моя доля вины. 04.06.2009 00:29:58, ALora
купила тональный крем, решила через пару дней, что он мне не подxодит, пошла возращать. А его назад не берут, и не обменивают! Ввели новое правило, аккурат за день до того, как решила крем вернуть - декоративную косметику назад не принимать, из соображений гигиены, видите ли! Облом.
Кстати, никому тональный крем от Шанель не нужен? :) новый, нераспечатанный!
04.06.2009 00:04:02, Jules, ворчливо
в детстве были свои детские "самые большие несправедливости", во взрослом возрасте - взрослые. но они мне как-то ненадолго запоминаются как несправедливости. сейчас вот хотела про что-нить написать - ну что не вспомню, глупость какая-то, а не несправедливость))) а тогда переживала и возмущалась) 03.06.2009 23:55:24, Неточка Незванова
ну и пиши эту глупость! :))) или ты думаешь, что моя самая главная беда в жизни - трояк по алгебре? :))))) 04.06.2009 00:08:51, Ромолетта
не, глупости не буду) напишу серьезное!))) у нас на прошлой работе было принято, что мужчинам-сотрудникам платили оклад и бонусы по проекту заведомо больше, чем женщинам-сотрудницам за выполнение тех же обязанностей. вот такая была политика компании. и на руководящие должности назначали прежде всего мужчин: "пусть работает хуже и знает меньше, зато в декрет не уйдет и выглядит серьезнее". вот это меня ужжжжжжасно злило и казалось мне несправедливым. причем объективно в работе мои коллеги-мужчины лажали обычно чаще раз в 10, а женщины потом это разруливали. 04.06.2009 00:40:33, Неточка Незванова
ну во! а ты говоришь - не помню! :)))) хотя, смеяться тут не над чем... 04.06.2009 00:50:05, Ромолетта
офф: ты в почту придешь или здесь ругацца останешься?))) 04.06.2009 00:56:25, Неточка Незванова
ну да, щас там с Чернобуркой пока не разберусь - не уймусь :)))). ты ж знаешь, как я люблю, когда мне объясняют, почему я делаю то, что делаю и вообще, когда меня так замечательно знают люди, которых я в глаза не видела ;)))

тока я и в почту не смогу щас прийти - мне нужно срочно подготовиться тут к визиту, блин, стекольщика :))))))), сорри, лапунь :).
04.06.2009 01:06:52, Ромолетта
тада я пошла спать, патамушта седня спала всего 4 часа, а завтра опять рано вставать 04.06.2009 01:08:44, Неточка Незванова
ну, давай, конечно :) шпакойной ночи:) 04.06.2009 01:16:53, Ромолетта
мама ругала, что я потеряла новую беличью кисточку. думаю она ее с трудом купила. а я ее не потеряла, она просто куда-то закатилась. помню как мама плакала потом. так было ее жалко. 03.06.2009 23:54:46, Шерлок
Улыбка))
У меня таких случаев с мамой было много. Самое крупное, помню она сестру побила за то, что со слов соседа она якобы у подруги на ДР была, куда мама ей запретила идти. А сестра не была. Мама побила сестру. (ей было кажется около 10 лет) А потом послала брата к маме той подружки, узнать, была ли сестра там. Когда узнала, что там ее не было, просто сказала :"Всегда знала, что ему (соседскому мальчику) нельзя верить". И все. Даже не извинилась. 04.06.2009 12:38:45, Улыбка))
Ехали по трассе Питер-Мурманск. Зашли в какую-то забегаловку поесть. Ну родители, естессно, в первую очередь стараются детей накормить. Взяли плов, а он одеколоном отдает-есть реально невозможно. Я робко выступила, получила(( Сижу, ем, давлюсь, плакаю.. Вобщем давилась, пока мама сама не попробовала.

Лет 20 прошло.. До сих пор абидна)))
03.06.2009 23:53:30, Тетя Фея
Улыбка))
:-)))))) Представляю))) Надо было не робко выступить, а конкретно так_)))) 04.06.2009 12:35:56, Улыбка))
завуч в школе, учительница математики, ездившая на моей маме все 7 лет моего там обучения, поручая ей писать всю наглядную агитацию в учительской и расписание экзаменов в школе аж на три ватманских листа, при этом ненавидевшая меня всеми фибрами, за что - до сих пор не понимаю, и заявившая, что я списала контрольную у подруги, хотя на самом деле как раз она списала у меня :))) 03.06.2009 23:50:38, Ромолетта
А я не помню:(((( 03.06.2009 23:50:10, Эристейя
NatalyaLB
мама не хотела второго ребнка, я получилась нечаянно, и меня 18 лет за это пилили 03.06.2009 23:48:46, NatalyaLB
по большому счету жизнь меня балует. до сегодняшнего дня. по крайней мере. не было несправедливостей 03.06.2009 23:48:37, Лось_Анджелес
Вечная Весна
долго думала, не могла припомнить.
Хотя раньше накропала бы мнооого...))
03.06.2009 23:43:08, Вечная Весна
тоже детский сад вспомнила. Мы с моей подружкой сперли игрушку (веер) у одной девочки. Девочка так горько рыдала, что мне стало ее жалко и я отдала ей этот веер, соврала, что нашла его случайно на площадке. А моя подружка всем рассказала, что это я (одна!) его украла, и это она меня разоблачила и заставила его вернуть. 03.06.2009 23:42:39, virus
самая большая несправедливость в том, что я стала толстеть если много ем. И даже претензии предъявить не к кому. 03.06.2009 23:42:09, foster
Улыбка))
:-)))))) это не несправедливость, это закономерность)) 04.06.2009 12:34:41, Улыбка))
а я ем мало и все равно толстая. вот где несправедливость! 03.06.2009 23:43:25, Альт
вот это точно. главное, до опр. возраста все было точно так же - такой же режим и объемы потребления, такой же уровень незанятий физкультурой, а в 39 как поперла несправедливость, обидно. да:) 04.06.2009 00:31:32, ALora
NatalyaLB
плюс одын, с этим точно ничто не сравнится 03.06.2009 23:56:25, NatalyaLB
все-таки вспомнили :-))) 03.06.2009 23:44:30, Natalya L
а я не помню. 03.06.2009 23:41:20, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!