Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы обижаетесь на друзей,если они не приходят к вам на ДР?

Вот в чем вопрос.На душе так грустно стало :(( День ождения у меня вот в выходной,решила большого банкета не делать,пригласить самых близких друзей в количестве трех пар супружеских.В итоге 2 пары их трех отказались..Одни по причине якобы отьезда на экскурсию,другие..тоже уезжают на дачу..и по причине финансов,типа нет зарплаты,нет денег на подарки.Мне блин подарки нафиг не нужны,хотела просто чтоб люди пришли..Тем более они очень близкие,я так считала..Не тот уровень,чтобы обижаться изза отсутствия подарков и цветов.А в итоге придет только сестра с мужем :(И я с мужем :)))) Как то грустно так..
03.06.2009 00:03:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Когда узкий круг, я обычно подстраиваю дату под людей.
И то, кто-нибудь да заболеет.
03.06.2009 16:50:05, Лида Удоева
ChiChi
Я впервые в жизни в этом году обиделась. И не просто обиделась, а коренным образом пересмотрела все отношения с этими людьми и перестала общаться совсем (дружили больше 20 лет). Вот на той недел только стала, после 5 месяцев молчания, просто причина была уважительной -у подруги умерла мама, там уже не до разборок. Но прежних отношений не будет. 03.06.2009 12:13:27, ChiChi
гуково
так соберитесь позже с друзьями. У меня сотрудница отмечает день ангела(Татьянин день) потому как летом друзей сложнее собрать 03.06.2009 11:53:31, гуково
Ни капельки бы не обиделась, но я и не обижаюсь на то, что не поздравляют, не помнят, да я и вообще практически изжила в себе чувство обиды на кого бы то ни было за чт бы то ни было. 03.06.2009 11:26:08, hanhi
мне было бы обидно, но обижаться я бы не стала. Это немного разные вещи. Обида не на кого-то, а на ситуацию, что не получилось задуманное. А войти в положение друзей и понять их мотивы, я думаю, я бы смогла. Я сама далеко не идеал, меня тоже часто понимали и прощали, по самым разным поводам, и я стараюсь держать это в голове и отвечать тем же. 03.06.2009 03:27:27, Зола
Расстраиваюсь - да, и очень. Потому что у меня такой характер, мне трудно менять планы.
А обижаться - нет. Если люди мне близки, любят меня и хотели бы придти, но не смогли, то на что обижаться?
А если не близки и не любят - тем более не на что.
03.06.2009 01:09:21, маугленок
с наступающим!!! Позовите не близких друзей, а коллег и просто хороших знакомых, не приехавшие потом еще пожалеют о пропущеном празднике 03.06.2009 00:45:55, MASHULYA
а почему вы думаете, что близкие друзья вас обманывают? почему "якобы на экскурсию"? вот у меня у племянника д\р будет. и как назло у большего кол-ва приглашенных всякие неотменяемые планы. никто не обижается почему-то 03.06.2009 00:42:03, Шерлок
это очень сложный момент - обижаться или нет. поставьте себя на их место - например, Вас пригласили, у Вас нет денег, и Вы органически уверены, что без подарка нельзя, и поэтому Вы отказываетесь, не видя другого выхода из положения, и считая, что Вы таким образом выказываете своему другу именно теплые чувства, ну, что Вы не можете его так обидеть - а он берет и дуется на Вас, только потому, что у него "иные представления о том, что можно, а что нельзя с настолько близкими"... 03.06.2009 00:38:29, Ромолетта
Я могу сказать, что понимаю ваших друзей. Мне почему-то очень неприятно приходить на д/р даже к самым близким подругам без подарка... Это какой-то комплекс с юности, когда на последние студенческие деньги я своему МЧ купила ручку "паркер" за 100 долларов. А его друг, увидев мой подарок, как бы между просим сказал, что чем дарить паркер за 100 долларов, лучше не дарить ничего, т.к. хороший "паркер" стоит от 1000 долларов и больше. С тех пор мне проще отказаться от визита вообще, чем придти на д/р без подарка.

Если приглашают именно на д/р - я не пойду без подарка. Если приглашают просто на "пивка попить", пойду -:)

Зная трудное финансовое положение друзей и мое желание их увидеть, я бы перенесла встречу на неделю и никак не связывала бы ее с д/р. И не в выходные устраивала, ибо для меня, например, выходные летом - это обязательный визит на дачу к ребенку, и отменить его никак нельзя...
03.06.2009 00:19:28, Polett
Именно на пивка попить и шашлык пожарить и пригласила на дачу,которая находится так скажем в черте города-огородик некий.:))) Даже предупредила,что банкета не будет,будут просто так скажем посиделки около костра с бокалом вина и шампуром мяса,не более..Тем более это близкие друзья,родня-одна родственница(мужа брата жена) ,другая однокласница-подруга моя близкая.И про подарки всех предупредила что хочу кактусы :)))))в горшочках

Наверное обиднее всего стал и тот факт,что именно к этим людям я на их дни рождения ехала всегда,даже когда не могла ...я всё равно приезжала.
А в прошлом году вообще совпало так,что вот эта подруга и вот эта родственница отмечали ДР свое и ребенкаа в один день..но в 100 км друг от друга..И я из кожи вон ,но побывала в один день и там и там.
Конечно я не говорю-вот я у вс была ,теперь и вы ко мне обязаны..Нет,но вот обидно и всё.Тем более в этом году крзис и мою семь коснулся ,но друзей я не забываю.

А вообще заметила вот что-с приходом кризиса все меньше радостей,все меньше встреч с друзьями,всё больше жалоб-нет денег нет настроения.
Я по другому воспитана.Не ставлю финансовый вопрос на первое место в отношении с друзьями.Конечно,деньги это важно,но с настоящими друзьями в их или свой деь рождения я готова пить просто пиво и есть воблу..и буду счастлива :))
03.06.2009 00:38:29, Суэла
У вас какие-то странные комплексы по поводу подарков. Не поздравить человека, потому что денег на подарок нет?! Да зайдите в магазин и купите пирожных или билеты в театр или книгу хорошую! 03.06.2009 00:29:19, Petra
Не путайте пожалуйста "не поздравить человека" и "не придти на д/р". Вы никогда не попадали в ситуацию, когда даже 200 рублей на приличную книгу или пирожные негде взять? Вам повезло. У каждого свои комплексы. У автора по поводу того, что друзья "отказались" от визита, у друзей - по поводу отсутствия денег на подарки. Будем мериться, у кого комплексы круче, тот и прав?

Вы давно билеты в театр брали? Имхо, весьма недешевое удовольствие по нынешним меркам.
03.06.2009 01:01:35, Polett
:))Да ладно ребята,не спорьте..Мне компания нужна была,а не пирожные и билеты на самом деле..Да и четно-такие сложные пол года были,что я их не видела никого уже с января :((( и так хотелось повидаться,от этого и обидно..Теперь еще столько же не соберемся.Эхх 03.06.2009 01:47:47, Суэла
в таком случае нужно было просто встретиться а повод "давно не виделись", а не ДР, Он кое к чему обязывает)... 18.12.2018 14:54:57, ирки
ОООльга
почему еще столько же? самое простое - обзвонить и уточнить кому когда удобно. и собраться без повода. мы иногда посиделки с подружкой планируем за несколько недель, хотя она живет в соседнем доме. спонтанных встреч это не отменяет, но иногда бывают такие периоды, что планировать все нужно очень заранее. 03.06.2009 09:08:03, ОООльга
я думаю, интуиция мне всегда правильно подсказывает, когда обижаться, а когда нет. 03.06.2009 00:11:55, millimetr
Да, бывают такие моменты. Не расстраивайтесь! День рождения все-таки. Помню, несколько лет назад я позвала друзей в клуб (по объективным причинам не могла устраивать дома большой сабантуй), так в результате НИКТО не смог прийти. Кто в пробке застрял, у кого на работе аврал, у кого ребенок заболел... Вроде бы у всех уважительные причины, а было грустно и странно. Хорошо, что мы с мужем тогда только поженились, и нам было и вдвоем весело.

Я в такие моменты вспоминаю "Секс в большом городе". Помните, как на свое 35-летие Кэрри сидела одна за пустым накрытым столом, а потом должна была свой же торт покупать. Это жизнь. Все бывает!

Вас с наступающим!
03.06.2009 00:08:43, Petra
Спасибо. 03.06.2009 00:18:03, Суэла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!