Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткая тема

Знаю, что лучше наверное смолчать, но мне эта авиакатстрофа не дает покоя :(. Я думаю о родственниках тех, кто был в самолете. Самолет не нашли. Холодный разум говорит - все погибли. Но надежда - она же наверное живет? Родственники продолжают верить - а вдруг? Стараюсь не примерять ситуацию на себя, но мне кажется, что такая неизвестность - это еще хуже... Людям уже тяжело, но они продолжают верить, а потом еще удар, который скорее всего будет. :(
01.06.2009 23:49:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже это событие не дает покоя :( Все те же мысли, что и у Вас :( Я вообще в последние годы разлюбила летать 02.06.2009 22:08:27, moksifri
я никогда не разлюблю :(. Вечный страх перед полетами :( 02.06.2009 22:13:36, virus
УникаЛьнаЯ
ужас. Я тоже об это думаю... и стараюсь не думать :((((( 02.06.2009 00:58:39, УникаЛьнаЯ
Я летаю на самолетах сколько-то раз в год, когда как. На вопрос, не страшно ли, всегда отвечаю, что пока ничего не было. Но ведь у всех так: летают-летают, а потом ОДИН раз и все, катастрофа. Я для себя думаю, что это судьба, и если полагается где-то и как-то умереть, так и умрешь. 02.06.2009 00:30:11, местная
svetLanka
Да, это, наверняка очень тяжёлое испытание... У моей свекрови муж и старший сын утонули. В лодке было несколько мужчин. Дело было в ноябре. Почти всех быстро нашли, а свёкра водолазы искали почти трое суток... Тяжело это... 02.06.2009 00:25:04, svetLanka
невозможно сразу принять близкого человека, даже, если ты с ним простился и в лоб поцеловал. это требует времени.

а если даже тело не найдено, то осознать, что человек погиб вообще мало реально.
должно пройти время. и, все равно, некоторые люди будут ждать и надеяться.

а вдруг он/она за обломок уцепился и его к берегу.. кубы прибило, а он память потерял :(((((((
02.06.2009 00:24:01, да
Сложно в таких делах сказать, что "лучше" - потерять надежду в один миг, или растянуть на неделю. Все ужасно. 02.06.2009 00:03:46, Лось_Анджелес
fatima
Моя прапрабабка, родившая 19 детей и потерявшая 11 из них в детском возрасте, практически сошла с ума, когда ее младший сын пропал без вести на войне. Ее никто не смог убедить, что надежды нет, она его до смерти так и ждала... 02.06.2009 00:12:27, fatima
ужас. 02.06.2009 00:23:49, Лось_Анджелес
Я инженер-авиатор. Если б такое случилось с моими родственниками, три тьфу, я б понимала, что надежды нет, и надеялась бы на то, что самолет не развалился на высоте, а взорвался перед тем, как затонуть. 02.06.2009 00:00:51, Эристейя
У меня к вам как к инженеру-авиатору вопрос. Мы летаем очень много, и все эти падения самолетов каждый раз режут по сердцу. Это ужасный вопрос, конечно, но с точки зрения физики, что происходит в самолете с людьми во время падения? Ну, взрыв понятно... А если отваливается хвост самолета, скажем, и кабина разгерметизируется. Люди теряют сознание? Задыхаются? Или находятся в полном сознании? 02.06.2009 00:28:49, Petra
Да, сознание теряется очень быстро, если вы не успели надеть кислородные маски. Холод на высоте собачий - около -40 градусов. Высота полета самолета в обычном режиме - примерно 10 тысяч метров. Плюс разреженный воздух. Падая с такой высоты, любое тело приобретает бешеную скорость, можете посчитать на досуге конечную скорость на земле. Маску все равно сорвет, задохнетесь от набегающего воздушного потока. Результат - куски трупов. 02.06.2009 10:02:37, Эристейя
Пи разгерметизации на высоте теряют сознание очень быстро (воздух разрежен), и холодно там очень. 02.06.2009 00:55:59, Чернобурка
То есть, есть шанс быть без сознания? Это обнадеживает. 02.06.2009 01:09:22, Petra
Эники-бэники
Мне кажется, что уже никто не верит :( 01.06.2009 23:57:05, Эники-бэники
а во что тут верить? мне кажется всем понятно, что надежды ноль. если самолет пропадает, его уже нет. 01.06.2009 23:54:51, Natalya L
а если у кого-то в этом самолете летел сын/дочь/муж/мать/от­ец - они тоже так рассуждают? Логически я согласна, так и есть, но мне кажется люди будут верить в чудо до конца. 01.06.2009 23:57:04, virus
+1 02.06.2009 00:04:39, Лось_Анджелес
думаю, что это не зависит от того, пропал самолет, или случилось какое-то другое несчастье. процесс осознания и принятия смерти близкого человека занимает время. 01.06.2009 23:58:29, Natalya L
SVETKA
OFF. А ответь мне в Заграничной, плиз. А то я про визы не понимаю. : ( 02.06.2009 00:48:56, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!