Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

тема дня защиты детей... от родителей :)

Ну, как вы понимаете, у меня за выходные накипело :)

Поэтому решила устроить опрос в честь дня защиты детей. Расскажите, пожалуйста, о ваших собственных поступках за которые вы бы сами (теперешние) себя (тогдашних) готовы были "выпороть".

А заодно о поступках за которые вас очень сильно наказали в детстве.

У меня на памяти четыре таких случая:

1) лет в 8-9 я решила сделать карамель в мельхировой ложке на плите. Карамель то я сделала, а ложка не отмывалась, ну я её в окно и выбросила. "Узнала о себе много нового"
2) примерно в возрасте 12 лет соседка играла со мной в куклы. Куклой была я :) Она мне накрутила кудри, накрасила ногти и сделала макияж. Мама даже умудрилась мне дать за это ремня, хотя не била никогда.
3) Излюбленным местом игр была стройплощадка, а самым любимым развлечением - кидать патроны в костер
4) находясь с мамой в командировке ( в 10 лет) чуть не спалила гостиницу, решив погадать на рождество. Так как свечей не было сделала масляную лампу из жестяной одноразовой тарелки, бинта и собственно масла. Масло разумеется вспыхнуло, спасло только своевременное пришествие матери в номер.
01.06.2009 10:46:41,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
ох...
меня в 5 летнем возрасте укусил в зоопарке леопард (подошла к клетке вплотную): им принесли мясо как раз в этот момент, и, видимо, что-то в его мозгу щелкнуло, он метнулся в 1 пряжок и просунув лапу, когтями цапанул меня прямо под сердцем (шрам до сих пор), а потом прикусил правую руку. Там отверстия между решетками были в ту пору широкие, после этого слчая переделали. Спасли меня чудом. Родители до сих пор нервно вздрагивают при слове "зоопарк".

лет в 7 я подбила группу детей уйти из дома-просто так, " в поход". мы насушили сухари и, выйдя, как наши мамы думали, под окнами погулять, ушли. Вернулись через сутки, заночевав (и замерзнув) и карьере, где добывали глину.Что творилось с родителями, думаю, описывать не надо.На уши была поставлена вся окрестная милиция.

где-то в этом же возрасте "на слабо" прыгала с 3 этажа балкона строящегося дома на огромную кучу песка внизу. Дом был напротив, маму угораздило именно в этот момент выйти на балкон. Как ее удар не хватил, не знаю.У меня был бы разрыв сердца на месте.

травм всяких было до кучи(десну рассекала и проч.)
не выпороли меня ни разу.Почему-удивляюсь. Наверно, сил не было...
01.06.2009 12:04:26, Сластёник
Sloe
Честно говоря, я бы Вам всыпала :-))) 01.06.2009 12:20:09, Sloe
Кабриолетта
оооо, сестра :))))) 01.06.2009 12:09:19, Кабриолетта
сильно.... 01.06.2009 12:05:12, Tal, в шоке...
Ольга-13
Меня однажды из дому выгнали:-((, лет в семь - это одно из самых мрачных воспоминаний о моей детской жизни:-((
Дело было так. Мы с подружкой (или с двумями) пошли загорать на берег океана (Тихого), дело было на Камчатке. Не то, чтобы это было сильно далеко от дома, но были отягчающие обстоятельства:
- родители были в абсолютном неведении,
- "градообразующим предприятием" в поселке был большой рыбокомбинат, где работало полным-полно сезонных рабочих (это как в песне Высоцкого "про речку Вачу"), и даже отсидевшие свои сроки зеки из расположенных не так уж и далеко колоний строгого режима:-((
Короче, маму можно понять:-)), но не до конца:-((
Она собрала мне чемоданчик и выставила меня вместе с ним во двор (жили мы в особняке с огороженым большим двором), где я и провела в слезах и в соплях последующие пару часов:-((

Из того, чему можно улыбнуться сегодня, вспоминаю только, что начала было строить планы будущей жизни "без дома и семьи", предполагала, что попрошусь жить к подружке, "авось не выгонят".
Представляла себе, как я иду утром с портфелем в школу мимо своего родного дома, навстречу идет мама, а я ей говорю: "Здравствуйте, Татьяна Максимовна...":-((((
01.06.2009 11:56:05, Ольга-13
Извините, маму вашу понять невозможно... То, что вас позвали домой уже через пару часов, все равно ее не извиняет. Наказать отторжением за детское недоумие - жестоко. Имхо. 01.06.2009 12:07:49, Анела
Ольга-13
я бы, наверное, все равно выпорола, хоть и "детское недоумие":-((, а так как поступила мама, я никогда не поступлю.

Так что спасибо ей за сильное впечатление и за этот опыт:-((, забыть не могу и сегодня

01.06.2009 12:13:28, Ольга-13
Выпороть - это еще как-то можно принять (хотя...), а вот выставление за порог в таком нежном возрасте чревато, имхо, тяжелыми психическими последствиями (я не про вас, упаси, боже). 01.06.2009 12:17:18, Анела
Ольга-13
ну... тока в память врезалось и осталась до сих пор обида, а так ничо...
мама, кстати, и сегчас не понимает всей неадекватной силы той меры:-((
01.06.2009 12:22:08, Ольга-13
Не помню, кажется, рассказывала здесь. Был у меня один кавалер (со своими, конечно, тараканами, но) никогда не опаздывавший на свидание. я у его мамы спросила, как удалось приучить. Она рассказала. Что, лет в 10 она воспитала это. Когда ребенок уже понимал время. Раз сказала придти с прогулки в 8 вечера, два, три. Потом предупредила, что после 8 не пустит. И не пустила! Мальчик НОЧЕВАЛ под дверью. И папа не проканал как убеждающий ээээ элемент для мамы. Мама сказала, нет. Уж. Смягчает вину мамы то, что это было жаркое лето и деревня. В городе я такого не представляю...
А как еще не опаздывать научить - я вот и не знаю... мы все раз в неделю, да опаздываем...
01.06.2009 12:34:18, Янyшка
Ольга-13
сейчас хоть мобильные, а раньше вообще - беда:-((( 01.06.2009 12:37:19, Ольга-13
Ну просто тепло и деревня. и конечно она проверяла из окна, что он сидит, подперев попой дверь, потом что заснул - уже под утро - и тогда она вышла и пустила его. Досыпать в дом. 01.06.2009 12:53:40, Янyшка
Даритта
меня тоже из дома выставляли лет в 6 что ли. Я на что-то обиделась, и сказала, что уйду из дома, собрала свои игрушки в авоську, мама дала мне 5 копеек на метро и выставила за дверь, мол иди, никто не держит. Я тоже прорыдала час на лестнице, потом домой вернулась. Вообще хороший такой урок, больше мыслей на эту тему не было, до подросткового возраста. Там я уже мечтала после 8 класса уехать в Питер и поступить там в какой-нибудь техникум. Лишь бы не жить дома. 01.06.2009 12:11:27, Даритта
я вот замуж вышла, чтоб не жить дома... причем за первого, кто предложил 01.06.2009 12:26:48, Неточка Незванова
Мадам Шредингер
и я, на самом деле. 01.06.2009 12:53:25, Мадам Шредингер
O'Merry
Я тоже... но это было очень давно... тогда просто не принято было уходить из дому по-другому, "замуж" казался наиболее простым и легальным способом... 01.06.2009 12:34:16, O'Merry
И я тоже, в 17 лет. На память от того замужества мне остался замечательный сын и боязнь громких резких звуков (муж пьяный бросался чем под руку попадет и в меня тоже). 01.06.2009 12:44:59, Курана
ну 12 лет назад уже имелись варианты. говорю ж, дура была 01.06.2009 12:35:46, Неточка Незванова
Даритта
кстати один из самых распространенных вариантов. 01.06.2009 12:28:47, Даритта
один из самых глупых, по-моему. из огня да в полымя 01.06.2009 12:33:01, Неточка Незванова
O'Merry
Это точно... Но, "если бы молодость знала..." :) 01.06.2009 12:37:14, O'Merry
Ольга-13
то сама ушла, а то рОдная мама выгнала... 01.06.2009 12:17:36, Ольга-13
Даритта
да понимаю я разницу. За мной в 3 года в саду не пришли и не предупредили, что оставят на ночь. Я вот полночи и прорыдала, потому что думала, что мама меня не любит и больше за мной не вернется. 01.06.2009 12:19:58, Даритта
Я_Сама
А у меня наоборот было. Меня в первом классе мама попыталась "напугать", что из дома "выставит", на что я сказала "ну я пошла", молча оделась и вышла во двор поздно вечером, темно уж было.

С мамой потом была истерика, они с сестрой меня искать помчались,а я даже честно говоря и не испугалась, почему то у меня внутри было убеждение, что "прорвемся". Ну т.е. эта акция скорее была плоха для мамы, потому что показала неэффективность метода, а для меня была плоха тем, что я почувствовала, что была правее.
01.06.2009 12:16:28, Я_Сама
Не могу этого понять. Какой же климат должен быть дома, чтобы ребенок мечтал уехать как можно быстрей? Какой прессинг надо устроить, чтобы возненавидеть дом? 01.06.2009 12:15:16, Анела
Читайте выше и поймете) 01.06.2009 12:17:17, больная тема
Даритта
вас никогда не пытался душить собственный отец, требуя уважения? Вам повезло. 01.06.2009 12:17:06, Даритта
Наверное, да, мне повезло, у меня нормальные родители. 01.06.2009 12:18:12, Анела
поэтому и не можете понять 01.06.2009 12:28:34, Неточка Незванова
Я_Сама
Да вы просто тихий ребенок :-)

За что "убила" бы сейчас, но мне тогда вообще ничего не было:
- жгли костер в унитазе, он лопнул. Так я узнала, что дома этого делать нельзя, хотя временами на автомате чуть ли не жгу там бумаги (лучше шредер).
- скакали детьми толпой на родительской кровати - проломили дно. Было очень весело, только нога ныла (попала во вмятину от дырки).
- в советское время проверяли законы физики. Прочитали в "юном технике", что треугольный пакет молока сброшенный с 12 этажа пробивает капот машины. Не пробивает! Мы испытывали на соседской BMW. Проминается капот сильно. От возмездия нас спасло, что сын владельца участвовал в акции :-)

А влетело мне ОЧЕНЬ сильно за то что стащила у мамы из кошелька 20 копеек на мороженое. Генерально (теперь) я с родителями согласна с тем что за такое надо наказывать, но было очень страшно и неадекватно жестоко.
01.06.2009 11:56:05, Я_Сама
Мы со шкафа на кровать прыгали. 01.06.2009 12:13:46, Опаньки
Я_Сама
У нас шкафа подходящего не было :-) А то бы мы точно оторвались :-) 01.06.2009 12:17:32, Я_Сама
поддержу: имхо, воровство - это самое ужасное :( 01.06.2009 12:00:26, Tal
Ольга-13
многие дети через это проходят, а вот какова должна быть реакция родителей? Очень трудный для меня вопрос 01.06.2009 12:02:02, Ольга-13
Меня за это выдрал папа ремнем первый и последний раз в моей жизни. Мне было 6 лет. Больше не воровала - как отрезало. До этого душеспасительные разговоры не помогали. Папа очень мягкий человек. Сказал потом, что испугался за меня, что я стану настоящей воровкой.:) По-моему, винит себя до сих пор.
Я обиды не держу, это был исключительный случай. Но помню все хорошо.:(
01.06.2009 12:39:06, скроюсь
Lyta
Да никакой особенной, как и на любой другой поступок. Поговорить, понять - зачем. Практически все дети это пробуют - любопытство, друзья подбивают, границы проверяют и т.д. 01.06.2009 12:16:37, Lyta
Я_Сама
Ну честно сказать, моё имхо, драть за это бесполезно, потому как просто ребенок прятаться лучше научится. Хотя ... с другой стороны - меня выдрали и я не просто не таскаю денег, но даже по мелочам ни к чему чужому и общественному не прикасаюсь. Меня даже родной отец "чистоплюем" зовет. Отношение к долгам и чужим деньгам у меня очень трепеное. Но во многом я думаю это не из-за того что выдрали, а из-за того, что потом, после наказания, со мной папа поговорил. Что говорил - не помню, а отмазывалась я тогда умела грамотно, помню что после того разговора я вынесла, что умру, но чужих денег не возьму, даже если 100% мне ничего за это не будет. 01.06.2009 12:09:21, Я_Сама
а меня один из сыновей упрекал в том что честным воспитала - и он из-за этого живет не так хорошо как ему хотелось бы... 01.06.2009 12:21:38, грустно...
Я_Сама
У меня папа сам себя теперь периодически ругает за это, а мне хорошо от чувства, что я честная :-) 01.06.2009 12:26:59, Я_Сама
понимаю... 01.06.2009 12:15:28, Tal
Ольга-13
а что говорил? 01.06.2009 12:14:06, Ольга-13
Я_Сама
Эх если бы я вспомнила. У меня у знакомых проблема была, я даже и не знала что посоветовать. Просто у меня правда папа - непререкаемый авторитет именно в моих глазах был, поэтому если уж он мне что-то сказал, значит я действительно не права. А он как-то по-пионерски вроде всё разложил по полочкам (ну как в книжках про добро и зло) и у меня как-то "легло" в сознание. Хотя может и факт что "выдрали" сработал, меня драли всего 2 раза. 01.06.2009 12:20:55, Я_Сама
я из своих за один раз это вытравила... и даже не битьём. младший недавно мне рассказал - что ему моей однократной реакции хватило на всю жизнь. 01.06.2009 12:03:44, Tal
Ольга-13
давай, делись 01.06.2009 12:04:14, Ольга-13
с первым было так что я точно знала что он свистнул (мелочь, брелок, но у соседки - она мне и сказала). я его спрашивала, а он отрицал. "сломался" на напоминании что он октябрёнок :))) я *видела* что он врёт по его реакциям, спокойно спрашивала одно и то же.

когда он отдал мне этот злосчастный брелок (он был спрятан в кармане зимнего пальто - летом), я на своё счастье вспомнила рассказ Шолма Алейхема "Ножичек". дала прочесть, потом пожалела героя расскза, а заодно и сына: какой смысл воровать - если нельзя сворованным в открытую радоваться?!!! это была моя главная мысль.

со вторым даже не помню, он тоже без подробностей вспоминал.

сама чужого не брала в жизни и органически не переношу ворье, чувство к ним - как к прокаженным :(((
01.06.2009 12:10:29, Tal
Брызгали с балкона:)) Весело было! Нам:) Походы по стройкам и опасным местам не считаются, т.к. мы этого не понимали. А как мы дрались с сестрой, ой, как мы ссорились:)) Сейчас дружны. 01.06.2009 11:39:13, Опаньки
VarNa
О, я любила в детстве гулять по крышам, по подвалам, по стройкам и т.п. Дома однажды на паркете костер разожгли с приятелем, но быстро потушили и под палас спрятали. Родители, конечно, об этом не знали.
А была я в детстве бита всего один раз. Это был первый год, когда стали переходить на летнее время. Часов у меня тогда еще не было. Гуляла я вечером около соседнего дома. Ну кто ж знал, что родители будут меня искать по всему району, а к соседнему дому заглянуть не догадаются. В общем, опаздала я часа на полтора к назначенному времени. Выпороли, не вникая в объяснения.
01.06.2009 11:23:57, VarNa
Чиффа
Я была спокойным и послушным ребенком. Единственное, против чего я не могла устоять, - это страсть к несанкционированным путешествиям. Поэтому дорога в школу занимала обычно 10-15 мин., дорога обратно растягивалась на несколько часов. Когда об этом становилось известно маме (обычно мне удавалось-таки вернуться домой до ее прихода, но бывали исключения), получала я ПО САМОЙ ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Поэтому старшая моя дочь гуляет, где ей вздумается, лет с 12-ти. Условие было одно: я должна примерно знать, где ее носит.
Проступок, за который я, по моему мнению, была наказана справедливо: подделала четвертную оценку в дневнике.
01.06.2009 11:21:27, Чиффа
оооо... какая ты знойная... у меня всёпроще и прозаичнее- я в 5 лет обнаружила, что при разрезании ножницами разных материалов они издают разный звук.... ну и резала/слушала.... парадную скатерть, тюль, портьеры, мамину шубу, ковер, .... ох и перерезала я.... а потом- послушала)))))) 01.06.2009 11:20:47, W.i.t.c.h..
Мадам Шредингер
про порезки я знаю грустную историю, так что даже читать не могу

там мама девочку за шторы наказала так, что девочка лишилась обеих рук.
01.06.2009 11:35:25, Мадам Шредингер
ужас(((( меня даже не пороли- просто наорали
пороли только за вранье- 2или 3 раза
01.06.2009 11:37:41, W.i.t.c.h..
Мадам Шредингер
ужас... я тоже не понимаю, ну выпори - но не наносить же травмы? а потом гангрена началась у девочки и все... 01.06.2009 11:39:30, Мадам Шредингер
Ольга-13
жуткая тварь:-(( 01.06.2009 11:41:04, Ольга-13
Мадам Шредингер
я думаю, она в аффекте была или что то подобное
но не оправдываю.

тем более история из 10ых уст до меня дошла

но зато теперь как ребенок что-то повредит - сразу вспоминаю. И вообще не наказываю, ну разве что "рисуешь на обоях - заберу фломастеры на неделю"
01.06.2009 11:48:43, Мадам Шредингер
Рассказать хочу я,расскажу сквозь слезы,как одна мамаша надломила розу.Лепестки помяла,у цветущей розы,жизнь ребенка стала,горькая,как слезы.Маленький мальчишка,годик ему пятый,с маминой скатерки вырезал квадратик!Малышу казалось,мама будет рада...Только мать влетела,сразу увидала,беленькой скатерки ей очень жалко стало!По рукам ударив,кровь из них сочилась!Мать забыла жалость!-МАМА,Я НЕ БУДУ!Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ!И от этой боли еще больше плачет!И в карман ручонки маленькие прячет!Руки посинели,двигаться не могут.Отвезли в больницу,в белые палаты.Там сестра ходила,в беленьком халате!И однажды мальчик спросил у той сестрички:'А когда же дядя отдаст мои ручонки?'И слеза сестрицы на подушку пала! -А твои ручонки мама своровала!Там взрослые лежали,почему то сразу в палате замолчали.И сестричка встала,место уступила,и от той мамаши слез она не скрыла!-МАМА,ДАЙ МНЕ РУЧКИ,А ТО ТАК МНЕ ПЛОХО!:(ТАК И КОНФЕТ В РОТ НЕ ПОЛОЖИШЬ! -нет у меня ручек!:(тихо мать сказала...-А СЕСТРА СКАЗАЛА,ЧТО ТЫ ИХ СВОРОВАЛА! Вам совет даю я,милые мамаши,вы скатерки купите еще лучше,краше.Но зачем ребенку вот такие муки,ВЕДЬ НЕ ГДЕ НЕ КУПИШЬ МАЛЕНЬКИЕ РУКИ! 01.06.2009 11:58:11, 10е уста
Боже мой, как страшно... Плачу в слезы, по-настоящему... Неужели это правда? Не хочу верить... Деточки мои, детки, плевать мне на все шторы, на все скатерти.... 01.06.2009 19:00:51, маугленок
sacha
Блин, убили...
Пошла с ребенком обниматься.
01.06.2009 12:26:25, sacha
Ольга-13
у меня слезы понавернулись, ПМС штоли:-(( 01.06.2009 12:30:38, Ольга-13
O'Merry
Слушайте, ну честное слово, не лучший образец городского фольклора! :) Есть и поинтереснее... может, не стоит так-то уж реагировать? :) 01.06.2009 12:35:36, O'Merry
sacha
Ну да, слезо-выжимательный текст. Но че-то на этот раз блокировка не сработала; осознание, что давят на жалость, от этой самой жалости не уберегло.
Может от того, что кажется реальным, несмотря на форму изложения:-(
01.06.2009 12:46:09, sacha
Ольга-13
иррационально.
я ж понимаю, что это не стихи:-((, но мое воображение, блин, меня подводит...
01.06.2009 12:40:21, Ольга-13
офигеть. с утра в понедельник. вот говорили мне, не ходи, (разгильдяйка) по конференциям, работай лучше. прям добили. :( 01.06.2009 12:19:41, Янyшка
нда... чегой-то ненатуральненько так, в духе дворовых песен...
01.06.2009 12:13:35, Ветер Перемен
песня и есть, из пионерского лагеря привезена лет 30 назад. 01.06.2009 12:16:24, 10е уста
в духе блатных песен, тюремных :) 01.06.2009 12:14:36, Tal
Ольга-13
какой кошмар 01.06.2009 12:02:21, Ольга-13
да ты у нас аудиал!!! )))) 01.06.2009 11:23:35, Tal
ну да)))) 01.06.2009 11:26:41, W.i.t.c.h..
Даритта
блин, какая тяга к естествознанию :))))))))))) ужасно смешно . только думаю родители не были в восторге 01.06.2009 11:22:53, Даритта
а наказание с рукоприкладством помню только одно: нам с сестрой купили новые шубки (тут надо понять: послевоенное время - начало 50-х, башкирская деревня, наверно родители были просто счастливы что заполучили их...). а мы пошли гулять и не менее счастливо за один день скатали шубки на горке до кожи. на попе катались ))))

нас выпороли... это был единственный раз в жизни. потом всё детство со смехом вспоминали этот случай, я гораздо позже поняла что выпороли с отчаянья :(
01.06.2009 11:19:20, Tal
Smile
шубки, поди, кроличьи были. Нам с сестрой в 60е мама привезла цигейковые. Мы на них тоже с гор катались... пару лет. Потом еще 3 детей их донашивали по очереди. :))
Соседка как-то удивилась, что нам разрешают. А мама страшно удивилась ее удивлению. Типа: а для чего же еще шубы, как не на попе кататься?:)
01.06.2009 12:14:42, Smile
да, кроличьи, пушистенькие такие :))) бабушка потом на них "чехольчики" сшила, чтоб попы не "зияли" :))) 01.06.2009 12:17:40, Tal
Smile
1. Мы с двоюродной сестрой ходили вместе в муз.школу. Если погода позволяла возвращались пешком через пустырь, который представлял из себя яму. Трава к осени там становилась выше нашего роста, если что- не нашли бы нас никогда.
2. Не помню глобальных наказаний. Даже голос никогда не повышали. Как правило, хватало строгого отцовского взгляда, чтобы я готова была сквозь землю провалиться.
01.06.2009 11:13:17, Smile
вот поэтому в Америке и законы такие, что дети должны быть под присмотром родителей.
Про свои подвиги и вспоминать не хочется.
01.06.2009 11:10:49, Маграт
Nanik
Меня лишили мультиков и "Спокойной ночи" за то, что я, защищая обиженную сестру, закидала парней камнями. Это было ужасно несправедливо. года 4 мне было.

В 8 меня не пустили в музей и выпороли за то, что я написала изложение некрасивым почерком и наотрез отказалась перписывать. Почерк красивее не стал,я менее упрямой тоже.

Ругали за беспорядок в шкафах и на полках. Иногда с вываливанием содержимого на пол. Собственно, порядка это не прибавило до сих пор, но было обидно, что кто-то лезет в мои вещи.

А еще хорошо помню, когда наказывали или ругали за то, чего я не делала.

Все реальные поводы выпороть, типа ночных поездок купаться, подъема на 16-этажный строящийся дом, на кран, прогулки по крышам и чердакам, игры в заброшенных полуразрушенных домах и пр. и пр. были тщательно скрыты.
01.06.2009 11:10:36, Nanik
Самое капитальное наказание было за то, что я вытащила деньги из своей же копилки (ну правды ради рубли туда конечно родители клали, но типа для меня) и прям оставила и копилку и часть рублей на месте преступления... торопилась куда-то. Рубли вытаскивала с целью купить маме подарок.
Все серьезные "поступки" были уже в возрасте когда пороть не получилось бы.
01.06.2009 11:06:03, foster
Кабриолетта
- строила из дорогущих рюмок пирамидку- все навернулось и вдребезги (было уже лет 15)
- лет в 8 с подружкой поехали путешествовать автостопом в соседний город. обратно также, да попался папин друг и нас заложил.
- поехала на Птичку с родственицей за хомячком, привезла хомячка, попугая в огромной клетке и щенка
-смоталась из детского сада и пощла к родителям в институт через 2 леса (небольших, дело было в черноголовке), шла, постоянно оглядывалась и махала рукой, чтобы никто не догадался, что я одна иду.
-мама купила мне длинную шубу, я ее в тот же день сделала короткой. Хорошо, что она была искусственной.
- засунула башку в раздвижной забор, когда приехали к сестре в пионерлагерь на род. день и молчала (птица гордая), пока ворота не стали открывать и на встречу не поехал автобус.
- про сахар в ложках молчу, это было постоянно

я наверное была кошмаром, но меня не дубасили ни разу.
01.06.2009 11:04:47, Кабриолетта
Кабриолетта
еще прогуливала музыкалку и каталась на папке с нотами с горы 01.06.2009 11:20:11, Кабриолетта
natmet
Мама как-то больше со мной разговаривала... находила слова... и ее молчание было наказанием страшнее разговоров.
А папа наказывал два раза, я еще в школу не ходила: я не ела суп (так и не стала есть в итоге) и еще за то, что я гуляла с девочкой, которая по его мнению была мне "не пара".
Идиотских поступков тоже было, наверное, но вот так навскидку не вспомню...
01.06.2009 11:03:52, natmet
Мадам Шредингер
1. C подружкой пошли искать украденную сумку в парке и ушли далеко, родители нас потеряли (7 лет).
2. содрала с окошек проводки медные - сигнализацию, и колечек накрутила (6 лет)
3. заперла дверь за отцом, который вышел за газетой, и замок заело. Отец остался на лестнице в тапочках на полдня. Мама на работе была. 4 года мне было :))))
01.06.2009 11:03:49, Мадам Шредингер
Риммус
Офф - зайди в ЖЖ, я там для тебя иллюстрации к теме костюмов повесила :) 01.06.2009 11:22:52, Риммус
Даритта
О про проволочки вспомнила! :))))
Мама взяла меня на работу в каникулы в первом классе, на работе была не только я, а еще одна девочка, дочь сотрудницы. Делать нам особо было нечего, рисовать надоело, бегать по коридорам запрещали, она мне и говорит: "пойдём я проволчки видела". Мы пошли, нашли щиток с пуком разноцветных проволочек толщиной в руку и ножницами их обрезали, и радостные уселись плести колечки и браслетики.
Всё бы ничего, только это была телефонная сеть всей конторы :))))))
Мы умудрились их лишить связи на несколько дней, пока не починили.
01.06.2009 11:07:50, Даритта
Мадам Шредингер
гы :))
да, эти проводочки - замечательная штука...
помнится, у нас один парень в школу принес и стал драться пучком этих проволочек.
Физик у него отобрал, а я попросила физика отдать пучок мне, для рукоделий :)))

как наши дети будут без проводочков :))))))))
01.06.2009 11:11:30, Мадам Шредингер
Ой, не поверите. Но пороли (плакали и пор ли:) меня только 1 раз. За стихотворение о Родине, нормальный стих. Но название его при написании таинственным я меня образом трансформировалось в "Гадина". 01.06.2009 11:01:51, Ага:)
я уже тут как-то рассказывала... нас с сестрой отправляли гулять, часто и надолго, и это было ужасно скучно. так вот чтобы как-то разнообразить процесс, мы залезали на крышу нашего 8-этажного дома и резвились там. причем главным развлечением было - кто ближе подойдет к краю крыши. а бордюр там был низкий совсем, ниже колена. мне тогда было лет примерно 8, сестре 4. 01.06.2009 11:00:43, Неточка Незванова
Вынос мозга
ксати, да. крыши тоже были. 01.06.2009 11:01:59, Вынос мозга
у нас мальчик из школы разбился насмерть, на крыше с ребятами играли. и нас всей школой на похороны повели, попрощаться. с тех пор я высоты очень боюсь. 01.06.2009 11:06:54, Неточка Незванова
Вынос мозга
с тех пор я много чего бояться стала, высоты в том числе.
01.06.2009 11:11:52, Вынос мозга
Вынос мозга
меня никогда не наказывали.

а было у меня несколько очень нехороших ситуаций, произошедшие со мной не по злому умыслу, а просто по детской глупости. ни об одном из них родители не знали. я сама только позже поняла, ЧТО я чуть не натворила.

Из самого сильного:
один раз я чуть-чуть не убила человека (бог отвел, просто. я со свой стороны сделала все, что "надо" было:(((().
и один раз сама чуть не погибла.
подробнее писать не буду.

Но опять же повторюь, там не было ни-че-го от злого умысла. только непонимание ситуации.
т.е. и наказывать не за что было.

С тех пор я очень осторожно _осуждаю_ детей.
01.06.2009 10:59:51, Вынос мозга
Ольга-13
У меня было два одноплановых прикола, так что их можно в один пункт объединить:
1. Играя с куклами я порезала мамин шарфик из пан-бархата, красивый, кукле на платье. Это лет в пять-шесть. А значительно позже, лет в 10 отрезала смачный кусман от маминой горжетки из чернобурки.
Как влетело я не очень помню, ремнем вроде не пороли:-))
2. По пункту второму тоже был длинный ряд случаев, объединенных одной темой - позднее возвращение с прогулок:-((
01.06.2009 10:58:27, Ольга-13
Lyta
Лет в 6 перелезала с балкона на балкон на 6 этаже сталинского (с 4 метровыми потолками) дома.
Убила бы просто :((

А пороли меня за двойки-тройки. А потом за вырванные из дневника листы, чтобы скрыть эти двойки-тройки.
И еще лет в 5 за какую-то разбитую в детском саду вазочку.
01.06.2009 10:57:04, Lyta
о, это я тоже так перелезала... но пороть за это я бы не стала. 01.06.2009 11:07:15, foster
Даритта
в общем за пустяки получается. Двойки-тройки... кому они были нужны? А вот про опасные игры родители то чаще всего и не знали... 01.06.2009 10:58:56, Даритта
1.лет в 12 вылезли на крышу замка. величиной с письменный стол. без всякого ограждения.
2.примерно в этом же возрасте перелезли за корму парохода в открытом море-океане. постояли там.
но родители об это не знали)
это, что сразу вспомнилось. наверняка еще что-то было.
а наказывать - никогда не наказывали
01.06.2009 10:53:28, Шерлок
Я каким-то спокойным ребенком в детстве была:-)
После школы в подготовительном классе зашла к соседке, домой пришла часов в 8 вместо 5, мобильников тогда не было:-)
01.06.2009 10:53:11, GalaNTka
Даритта
ну у меня тоже так было. Пошла гулять во двор, а из двора к девочке- соседке, разумеется никого не предупредив. лет 6 тогда было... мама ооооочень ругалась 01.06.2009 10:54:24, Даритта
Меня тогда и не наказали, но атмосфера в доме мне помнится до сих пор:-) 01.06.2009 10:56:05, GalaNTka
Даритта
да в общем я тоже особо не помню наказаний. Обычно ругали только. Хотя может и наказывали, но сейчас уже не вспомнить 01.06.2009 10:56:56, Даритта
Аксандра
А меня как-то всегда примерно одинаково наказывали, я и не помню ничего "этакого". 01.06.2009 10:52:35, Аксандра
ооо.... какая тема!

сразу вспоминаю себя 7-9-летней. я рада что моя мама не видела мои забавы на испытание собственной смелости, из которых, как я щаз понимаю, одна была смертельно-опасна, а вторая грозила свернутой шеей.
01.06.2009 10:51:33, Tal

Показано 239 комментариев из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!