Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевезти деньги в Украину и остаться в живых.

Девочки помогите, верю что есть те кто это все знает, посоветует, можно в личку.
Исходные данные: Присмотрела недвижимость в крыму, хочу купить, деньги есть. Карточек пластиковых ни виза ни вообще никогда никаких у мя не было, как чего не представляю с ними. Готова разобраться быстро если что. Обратиться за помощью сопровождать меня ни к кому не могу (долго объяснять почему, просто примите как условие задачи)
Итого: Мне надо провести эти деньги (60 тыс.долл) туда самой, одной и купить. Не оказаться кинутой при покупке или со свернутой шеей в придорожных кустах.
Мои действия? необходимый мне набор знаний по оформлению?
Уточнения - лечу самолетом из Москвы.
пы.сы Убедительная просьба ответить по делу, не превращая в обсуждение моей умственной полноценности.
01.06.2009 01:20:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шили пояс,запихивали туда деньги и надевали на себя-ехали на поезде. 15.06.2009 21:36:23, ....
Мои знакомые в аналогичной ситуации везли наличные просто зашитые в чемодане и заваленные бельем. Ехали на поезде в плацкарте, чтобы не привлекать внимание. Самолет для такого не подходит. У них все прошло удачно. 02.06.2009 17:33:31, Ольга*
Вы еще учтите, что у них из банкомата снять валюту нереально. И в банке поменять тоже. Помнеять легко можно только наличные евро и доллары.... 01.06.2009 20:43:11, Зеленоглазая Коза
даже при таком раскладе проводить одной покупку, я бы не советовал. Возьмите друга или родственника оплатите ему билет в Ялту. Но, чтобы проверить квартиру надо время от недели до месяца. Найти фирму вы можете сами, но на ПЕРЕДАЧУ ДЕНЕГ возьмите кого-нибудь с собой. 01.06.2009 16:13:07, vit6666
[пусто] 01.06.2009 11:46:19
открывайте карточку виза долларовую в приватбанке и если вы будете снимать деньги в приватбанке, а в ялте отделений много, то с вас снимут 1%, а не 2. Хотя по закону вы должны покупать в гривне, а не долларах.Вы риэлтора нанимаете для покупки квартиры, а если фирма солидная то она сама проверит документы по квартире. Если фирма маленькая у них нет связей, чтобы пробить квартиру, они тоже должны проверить документты (это их работа), но могут потом выползти проблемы. что угодно. Наберите в поисковике Ялта агенства недвижимости 01.06.2009 15:51:53, vit6666
Едете тихо. Там арендуете банковскую ячейку, там же продавец пусть проверяет валюту (если захочет) в обменнике, там же рассчитыватесь в комнате для клиентов после регистрации договора. Примерно так. 01.06.2009 11:01:18, Умная
Умная, а сидеть за автора вы будете, если ее поймают? 01.06.2009 11:18:54, Маграт
першлите себе деньги на украину по вестерн юнион есть во всех банках, в приватбанке есть privatmoney. Покупайте квартиру через солидную реэлторское фирму которая проверит квартиру на отсутствие проблем (может быть квартира под арестом), а на это надо время. Если фирма не солидная, то у нее нет возможностей проверить квартиру. Сами вы никак не проверите. Если вы напрямую покупаете без реэлтора, то вы сильно рискуете. И реэлтора сами найдите, а не того кого вам хозяин подыщет. Поэтому, прежде чем покупать вам надо поехать найти реэлтора и проверить квартиру. А передачу денег вы можете сделать в реэлторской фирме или у нотариуса, но в присутствии реэлтора 01.06.2009 10:12:42, vit6666
вестерн юниюном очень дорого переводить.
лучше открыть карточку в том же приват банке, и пусть продавец там же откроет счет. и перевести потом деньги
01.06.2009 10:20:23, Альт
Вы думаете, что банк денег не возьмет за перевод с одного счета на другой? Для начала надо тарифы банка узнать на такие переводы. Плюс допускаю мысль о том, что с продавца квартиры за обналичивание этих денег банк тоже процент возьмет. Так что на круг сумма всех комиссий банка за открытие счета, перевод туда-сюда денег и обналичивание их продавцом будет сравнима с процентом вестерн юнион. 01.06.2009 15:11:18, Polett
не пожалейте вы денег, переведите через банк официально. 01.06.2009 09:45:09, Маграт
В Москве есть отделение украинского банка- ПриватБанк, это единственнй банк, услугами которого я пользовалась без проблем на территории Украины. Юридические аспекты вроде не сильно от наших отличаются, юридическую чистоту жилья проверить обязательно. 01.06.2009 08:28:41, GalaNTka
))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))) )))))))))))))) чмок вас 01.06.2009 12:23:51, скроюсь конечно
Anahita
Я бы для решения такой задачи обратилась в банк. Желательно импортный, наверное. Типа Райфайзена какого. Хотя тут может быть проблема с какими-нибудь налогами или еще какая засада. 01.06.2009 06:05:10, Anahita
я так покупала недвижимость, правда не на украине, а в россии. ехала поездом, в плацкартном вагоне. сумма была правда много меньше, но для меня последние деньги. предварительно я приезжала на встречу в риэлторским агентством. ездили с агентом по квартирам, выбрали. встретились с хозяином, подписали предварительный договор, кажется внесла какой-то залог. остальные деньги отдавала уже когда мне дали в присутствии нотариуса зарегистрированный договор купли-продажи.

набор знаний по оформлению наверное может быть иным чем в россии. в моем случае были несовершеннолетние дети в той кв которую покупала. была справка из органа опеки, разрешающая сделку (там реально ни о каком ухудшении условий не шла речь, они меняли кв на коттедж). было решение суда, разрешающее приобретение без регистрации в той местности (в то время только так можно было). собственно все. сделка прошла оч. быстро, мы тем же летом уже отдыхали там.
01.06.2009 01:38:03, ALora
так то в России - пересечения границы не было. 01.06.2009 01:43:50, скроюсь конечно
думаете обыскивать лично будут? тут не подскажу. 01.06.2009 01:49:09, ALora
Anahita
могут по наводке и обыскать 01.06.2009 06:03:30, Anahita
вот-вот, тем более что примерная дата прилета в симферополь и мои имя отчества риэлтору известны.Списки ФИО пассажиров не такая уж тайна чтоб сложно найти знакомых посмотреть.
Не хватает только плаката в руках - "Я провожу контрабанду а потом собираюсь от Симферополя до Ялты с сумкой денег одна"
Теплая встреча пограничника или грабителя очень вероятна.
01.06.2009 12:22:26, скроюсь конечно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!