Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста :)

Ситуация: 8-ми летний младенчег обожает рисовать.
Но его последняя затея вводит меня в ступор.
Он включает мультфильм, нажимает паузу, на интересующей его сцене, накладывает полупрозрачный лист, и обводит контуры картинки (дальше он эти контуры использует в своих рисунках).
Мне это не нравится очень. Телевизор плоский, но я думаю, что это все равно очень вредно.. Или я зря подорвалась, и проблемы излучения от экрана остались в далеком прошлом?
Хуже всего, что ему это ТАК понравилось, что мирным путем это, боюсь, не решить :(
31.05.2009 12:33:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, барышни. Основной посыл я поняла.
Попробую перемкнуть ребенка на расскрасски из интернета, но если не получится, париться не буду.
01.06.2009 09:04:35, Ящер
Я все смотрю и не устаю поражаться, - сколько проблем возникает на пустом месте. Ну, не проблем, но неприятных ощущуений... 31.05.2009 19:32:15, Ррозовая
я и моя семья далеки от физики:)
а вопрос был прост: от современных телевизоров есть вредное излучение или нет?
01.06.2009 09:03:16, Ящер
Juli.
самое время показать ему возможности фотошопа... 31.05.2009 18:16:36, Juli.
Мадам Шредингер
Это для телевизора вредно, не для младенчега.

Купить книжек или из инета распечатать картинки.
31.05.2009 13:39:21, Мадам Шредингер
NatalyaLB
если позволяют финансы, накупите книжек с диснеевскими " сказками". И сделайте вид, что видео ( или на чем он там паузы нажимает) временно сломалось.
Меня бы больше напрягало, что деть "ищет легких путей", у нас книжек есть дофига, ктр учат поэтапно рисовать, типа таких, может, у вас тоже есть?
31.05.2009 13:19:14, NatalyaLB
О! Спасибо! Попробую подобрать ему здесь подходящий ассортимент.
01.06.2009 09:06:36, Ящер
есть у нас такие. Но мне один знакомый художник, глядя как моя дочь тематические раскраски массово обрабатывает :), сказал, что это тоже хорошо, так рука привыкает к линиям, и глаз тоже. То есть эта практика тоже весьма полезна. 31.05.2009 17:46:32, Зола
ничего страшного не для телека ни для ребенка не вижу. научите его рисовать по квдратам. т.е берете любую картинку, напр. открытку и делите ее на квадраты и переносит пусть по соответствующим квадратам на чистый лист. это развивает координацию,наверное ориентирование и пр. качества... и очень занятно в целом. начинайте с простого... а по статистике, каждый 2 россиянин имеет художетвенные способности, каждый первый их теряет в ходе жизни, т.к. заниматься приходится больше чем рисованием.. а для 8 летнего - нормальное увлечение. перерастет, не переживайте. 31.05.2009 12:41:23, AnutkaSh
меня смущает то, что он носом в экран сидит по пол-часа. 31.05.2009 12:43:00, Ящер
в интернете раскрасок масса, научите его оттуда брать - искать что надо и распечатывать. 31.05.2009 17:48:00, Зола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!