Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про комплексы, другие

а вот мне вечно кажется, что жизнь проходит мимо, что я что-то упускаю. Или что дети могут упустить какое-то удовольствие-развлечение-впечатление

Уж сегодня, если объективно - день провели - лучше и активнее некуда. Сын - утро помогал папе чинить крышу, лестницу таскали. Немного играл на улице с дочкой и ее подружкой. Потом немного компа, да. Но с 15 до 22 -плавали на лодке с другом, купался в одежде, поел - и часа два на великах они катались, а как стемнело - рассматривали в телескоп луну. И мне даже показали- прикольно :-)
Я с утра съездила немного прибралась в школе (общественная повинность), потом красила с мужем балки на балконе, потом обед готовила-кормила, на кухне убралась, за едой на неделю създили, правила-билеты по ПДД поучила, ужин приготовила, в телескоп опять же луну изучила.
Дочь с утра книжку читала, на улице. С братом в новую школу ездила на велосипеде, оценку за экзамен брата узнавала. С подружкой на рынок на велосипеде ездила... А вторая половина дня вплоть до ночи прошла у нее в беготне с подружкой по нашей даче и подружкиной - и на турнике, и английскому языку друг друга и малолетнюю племянницу учили (я случайно слышала - смешно) и в теннис-то играли, и в настольный пинг-понг и даже в большой на газоне(!)

кто дочитал - смейтесь!!! Меня мучает ощущение, что что-то не так, что я чего-то еще не сделала, плохая мать, ужасная хозяйка. Головой вроде все понимаю, а где-то там сидит этот червяк и точит-точит-точит :-(
31.05.2009 01:30:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Так это все работа. Может и не так, а так - сидеть в шезлонге. 31.05.2009 21:18:03, пчела Майя
спать круглые сутки, укачиваясь в садовых качелях и наслаждаясь сквозь дрёму весенними запахами... 31.05.2009 21:44:08, Лось_Анджелес
наверное, среди всех этих дел не было того, чем бы вам действительно ХОТЕЛОСЬ заняться. 31.05.2009 16:43:47, мышка на сервере
просто вы не делали ничего для себя лично: в школе -повинность, обед - для семьи, луна - с детьми. А самой то чего хотелось, может книжку или мороженого? где оно свое время-пространство? 31.05.2009 16:41:26, MASHULYA
вы перфекционист? у меня мама - заводная пружина, до сих пор в ее 74 года. ей надо все время что-то делать, иначе "терять время". она постоянно навязывает мне свои услуги. сегодня у нас сантехник был. мама звонила постоянно, предлагая принести какие-то тряпки для подтирания и ведра. я ей сразу сказала что это не нужно, т.к. свои тряпки есть и вообще необходимости в подтирании не было. на она еще 2 раа позвонила, рвалась в бой. 31.05.2009 15:47:09, ALora
День Рождения (aka Иринкин)
Я такая же. Мне всё время кажется, что могла бы больше. Моя совесть спокойна, когда я от усталости сваливаюсь и ползком-ползком в кровать. Но это неправильно :). 31.05.2009 14:57:36, День Рождения (aka Иринкин)
ZAIA
что-то мне подсказывает, что ты не жалуешься, а хвастаешься ... 31.05.2009 13:11:25, ZAIA
ошибаешься. на этот раз жалуюсь :-). Потому что нет заслуженного (вот, ИМХО, заслуженного :-) чувства глубокого удовлетворения, а совсем даже наоборот. 31.05.2009 13:48:51, Лось_Анджелес
расслабься Ирка. ты просто энерджайзер, ей б-гу! 31.05.2009 10:16:24, Золотое Сечение
Так и бывает: выбор одного занятия = отказу от других занятий на это время. А вот был один осел, что стоял между двух стогов - так тот умер от голода, не смог выбрать лучший стог. Так и напомните червяку. И скажите ему страшным голосом:"Спать!" :=) Я вот уже сказала. 31.05.2009 01:40:30, alter
Ci Sara
ищите "жирафов" и убивайте.
может, по вашему сценарию, суббота = кулебяка на 12 слоев, а если просто пирожки с капустой - то это уже профанация?
31.05.2009 01:36:30, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!