Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксане Безаевой

Оксан, я там внизу про роскошь написала:) Посмотри:)
30.10.2001 18:09:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Обязательно. Я все просматриваю.:) 30.10.2001 18:10:36, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Белочка, я продолжила, внизу.:) 30.10.2001 18:33:06, Безаева Оксана
Отвечу тут, а то низко лазить:)
Автор прав безусловно.
Я его люблю и следую его советам:)
Просто то,что для тебя роскошь(машина), для автора и для меня(о счастье:) - не роскошь,а средство передвижения:) Как ботинки и как горячая вода:)
Кстати ,любой мало- мальский бизнес без машины не сделаешь:) Но это я так,на заметку:)
И в книге ЭТО даже не обсуждается:) Там априори эти вопросы решены. Покупку Ягуара можно ставить под сомнение:) Это да,роскошь:) А просто машина - не стоит и разговора:)

30.10.2001 18:38:25, BelKa
Безаева Оксана
Нет, вижу, что ты не совсем внимательно читала книгу. Цитирую отрывок.
"Я сказал сыну, что эти три тысячи его, но ему нельзя просто купить на них машину. Он может с их помощью поупать и продавать акции, найти себе брокера, а когда он сделает из этих денег шесть тысяч, три тысячи он сможет потратить на машину". Речь идет о покупке машины за $3.000, согласись, для тебя это не сумма, но потратила ты ее подругому.
Думаю, что и в Америке легче жить с машиной, но вопрос все же решался в книге по другому, не в лоб покупкой машины. Там она, машина, именно расписана, как роскошь, т.е. пассив. Но ведь это так, не надо быть экономистом, чтобы это понимать. Только деньги дожны делать деньги, а не катание на машине, даже ради бизнеса, т.к. по любому это расходы для бизнеса, которые должны перекрываться доходами от активов.
30.10.2001 18:51:15, Безаева Оксана
Оксан, этот сын не имеет двух детей:) И всех траблов с этим связанных:(
А сын имеет кучу сил и времени ,чтоб на трамвае ездить:)по бизнес-делам:)
Вообще,все очень индивидуально,на самом деле. Мне вот ремонт даром не нужен шикарный:) А кто-то последнюю рубашку снимет, чтоб навесные потолки поставить:) И на здоровье:)
По -твоему,и в отпуск ездиют только идиоты:+) И к врачу ходят тоже недальновидные:) Это же перевод денег!:)) Где доход от отпуска? Где доход от похода к врачу?:))
Я тоже так думала. И муж мой так думал:( Что себя можно не радовать,а только работать и работать:( Печальные последствия :( И не у нас одних:(
30.10.2001 18:55:50, BelKa
Безаева Оксана
Ну, что ты, Белочка, про заботу о здоровье и отдыхе в книге так не написано.:) Поддержание здоровья там только приветствуется, но там прямо пишется, что чтобы позволять себе походы к хорошим специалистам и хороший отдых, ты должен на это дело потрудиться. Как, ты сама знаешь, вложением денег в прибыльные предприятия, акции, покупку доходных домов и т.п. Иначе действительно только расход.:)
По поводу ремонта камешек в мой огород?:) Оговорюсь сразу, не собираюсь делать шикарный ремонт, но добротный.:) Прекрасно осознаю, что это тоже просто расход, но меня греет мысль, что сегодня у меня есть маленький доход - получение денег от сдачи квартиры в аренду. Помнишь, как ты против этого выступала, а ведь у меня почти как по писанному в книге, только объем не тот.:))
Все очень индивидуально, но если пропагандируешь книгу, то все же надо стараться следовать ее советам.:))
30.10.2001 19:07:41, Безаева Оксана
Почему это я не следую советам:) Откуда ты знаешь:)
Просто пока мне нечего в аренду сдавать:) Но какие наши годы:)
31.10.2001 10:12:46, BelKa
гусеничка
про здоровье сказано, что это один из главных капиталов - без него никуда не денешься и денег не заработаешь, а даже если и заработаешь, то радовать они уже не будут. И не всё то капитал, что деньгами измеряется, хорошее настроение и свежая голова ;) это капитал :))) 30.10.2001 23:08:27, гусеничка
Безаева Оксана
В книге, о которой мы говорим с Белочкой, хорошее настроение не рассматривается, как капитал. Там все более приземленно и упрощенно, по формуле: Д-Д-Д.:) 31.10.2001 09:04:42, Безаева Оксана
Поддержание у себя хорошего настроения - это ключ к психическому здоровью.Которое намного важнее физического:(
Увы,пониманние этого приходит только с опытом. Причем ,горьким опытом:(
Готова поспорить только с имеющими опыт:)
31.10.2001 10:12:01, BelKa
А имеющие опыт не будут с тобой спорить %) 31.10.2001 11:04:46, Чудик
:))) Ну,может,есть такие,с опытом,которые жили всю жизнь бУками, без положительных эмоций,работали как папа Карло:) - и не сошли с ума,не спились,не ударились в загул?:))
Может,есть такие? Вот я бы с них пример взяла тогда:)
И не тратила деньги на положительные эмоции:) Сойти с ума,спиться, сгуляться - дешевле гораздо,экономнее:) Я пробовала,знаю:)
31.10.2001 11:09:48, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!