Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про встряски

А как вы думаете, периодически встряски (в т.ч. не очень хорошие или очень не хорошие) могут быть полезны? Грешно так говорить, но мне кажется что да. А то вот живешь себе, живешь, рутина, размеренно, все одно и то же. А во время встрясок, кризисов субъективное восприятие времени как-то меняется - оно течет быстрее, более насыщенно, много чувствует. Когда у меня была самая страшная депрессия в жизни и я много плакала из-за плохого диагноза (потом он не подтвердился, однако) - как же много чувствовалась. Странно, но тогда я подумала, что вот, наконец я живая. Или после каких-то других трагичных событий, когда и наревешься, и напереживаешься - тоже как-то легче, словно обновление. Ну и хорошие события тоже заставляют что-то чувстоввать - радость от успеха, восторг от новых чувств, отношений.
Хотя, наверно, человек должен жить тихо и спокойно, я по крайней мере к этому стремлюсь. А вы что думаете про встряски?
28.05.2009 11:30:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
встряски они еще и чиста положительные бывают, не забывайте. 28.05.2009 15:16:45, Золотое Сечение
Все что нас не убивает делает нас сильнее... Но, не хочу встрясок. 28.05.2009 14:51:18, Медвежонок
Апельсиновая девушка
это правда
"Кроме счастья, есть зима, разлуки, просто невезенье.."
встряска позволяет чувствовать жизнь острее...
благополучие и спокойствие притупляет восприятие.
люди, у которых не было в жизни серьезных передряг, зачастую менее склонны ценить, что имеют. Как дети. Поэтому сложно стать мудрым человеком в 20 лет:)
28.05.2009 13:12:07, Апельсиновая девушка
не знаю. всяких встрясок хватает, но лучше бы без них 28.05.2009 12:11:27, Шерлок
Spunya
не-не, я как-нибудь "Верунчик, сама-сама" (с), встрясок не надо. 28.05.2009 11:43:27, Spunya
кстате, о встряскаx: если мне удастся завтра перенести одно мероприятие, то я смогу приеxать, завезти товар. Ты как? 28.05.2009 11:49:00, Jules
Spunya
да я только за! :) 28.05.2009 11:51:21, Spunya
часов около двуx, наверное. 28.05.2009 11:53:55, Jules
Spunya
ага, отлично, мы будем дома, звони 28.05.2009 11:57:03, Spunya
Самое смешное (грустное), что те, кого время от времени трясет, завидуют тем, кто живет спокойно, рутинно. И наоборот. У нас так с троюродной сестрой: раз в полгода созваниваемся или встречаемся и делимся последними событиями, и каждый раз одно и тоже: ах, вот бы мне твои проблемы, говорит она, а я ей: ну да, мне б так, как у тебя... 28.05.2009 11:42:59, Анела
+1 28.05.2009 12:06:10, Янyшка
Вынос мозга
Я думаю, что
1. если вы даже "очень нехорошие встряски" готовы оценивать позитивно, значит у вас ничего по настоящему плохого не случалось (ТТТЧНЗ)
2. Хорошо, что вы умеете извлекать пользу даже из неприятностей.
28.05.2009 11:42:15, Вынос мозга
думай, не думай - они случаются. и лучше во всём находить положительное, конечно :) 28.05.2009 11:38:29, хатуль мадан

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!