Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про Америку

Правда ли есть штаты в Америке, где с родителей берут большой штраф или сажают на пару дней в тюрьму, если ребенок не по погоде одет? И если так, то в обе стороны не по погоде или только когда слишком легко?

Это ребенку моему (в Москве:)) председатель родительского комитета заявила. Очень хочется проверить ее слова.
28.05.2009 09:27:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала, что русскую пару в Канаде хотели засудить за жестокое обращение с ребенком, когда младенца зимой выставили на балкон спать.
28.05.2009 21:12:02, -ЯлО-
Во всех штатах, в которых я жила и посещала ( порядка 15 разных штатов) детей категорически недоодевают по русским стандартам. Вплоть до того, что родители в куртках а ребенок в коляске в майке и с босыми ногами. Шапки на детях аборигенов я не видела ни разу. В декабре, при температуре близкой к нулевой девочки с голыми ногами и мальчики в футболках- самое обычное дело. Родители, причем объясняют раздетость детей тем , что дети не хотят одеваться тепло. :)
Был в Канаде вроде как в прошлом году случай, когда родителей пытались наказать за подобное, но там что то вопиющее было, типа младенец в майке при минус 15.
А вот за любые попытки воспитать чужого ребенка ( причем ребенок может быть до 21 года , хе-хе) посторонними взрослыми можно этим взрослым нервы сильно попортить. Тут детям кроме родителей и учителей никаких замечаний делать не моги. Нужно найти взрослого, который отвечает за этого ребенка и с ним разбираться. Причем практически во всех штатах. То есть по американским меркам тетя из родительского комитета ни в коем случае не должна была с ребенком говорить, она могла поговорить с вами на эту тему или пожаловаться в social services( а там далеко не на все жалобы есть санкции)
28.05.2009 20:14:25, Svetagul
Муж вчера с ней говорил по телефону 40 минут (сам позвонил), ну обещала с ребенком не говорить....
Кстати, ребенок одет куда теплее, чем описанные американские дети:)))))
30.05.2009 02:22:32, Самка катинелис
NatalyaLB
про голые ноги при нуле - у нас так же, когда только приехала, так трудно было удержаться и не подойти на улице к теткам со словами " вы офигели? снег же идет, а ваш младенец...." Потом привыкла, своего с пеленок легко одеваю, в России ( когда приезжаем) народ косится и замечания делает.
По второй части - а у нас и учителя не могут ( не имеют права) сделать ребенку замечание касательно чего то не относящегося к учебе ( то бишь все, что касается внешнего вида). Могут родителям сказать, но чаще не говорят, я за последние несколько лет столько перевидала.... только про вшей говорят, но очень вежливо ( "у вашего ребенка вши, если вам не трудно, не могли бы вы...."), но родители не обязаны вшей выводить и школа не может не взять вшивого ребенка, так и ходят :)
28.05.2009 21:03:01, NatalyaLB
LG
Ну конечно, тут тогда тюрем не хватит. Американцы же почти не гуляют: из дома - в машину, из машины - в дом, так что бОльшая часть детей и взрослых одеты не по погоде. Шорты в +10 - нормальное явление. 28.05.2009 20:08:19, LG
Я бы сказала ей, что в Америке есть штаты, где штрафуют посторонних гражданок, которые говорят детям до 12 лет всякие глупости.
Или даже сажают в тюрьму. На пару недель.
28.05.2009 13:20:03, Sofia
Такого не слышала ни от кого из подруг... Было бы правдой - наверное, рассказали бы. 28.05.2009 10:48:29, Lariska
Извини а председатель родительского комитета (так и хочется товарищем Швондером назвать) хочет к тебе применить этот американьский закон??? Ксюша легко одета?
пишу потому, что у меня с дочкой реально разная терморегуляция, видимо 4 года бассейна сказались, и она достоточно легко одевается по сравнению со мной. мне часто выговаривают за это.
28.05.2009 10:42:13, Золотое Сечение
Очень легко и не болеет от этого.
Дама хочет не применить,а убедить моего ребенка тепло одеваться. Не спрашивайте, зачем ей это. Ребенок мой в печали, ее сильно достает.
28.05.2009 15:39:02, Самка катинелис
NatalyaLB
а научить ребенка как попугай твердить этой тете " мне доктор прописал" или " спасибо, но мне с чужими родители разговаривать не велели" нельзя? Она ж ей никто, чужая тетя.... мне в детстве вот так соседка ( ктр сиделал на лавочке, казалось, 24 часа в сутки) делала замечания по поводу длинны моей юбки, я просто не обращала внимание, как на ветерок, ктр что то там шуршит в кустах, непонятно, почему ваш ребенок " в печали " и ее достает?
Этих " доброжелателей" в ее жизни еще будет.... учите не реагировать
28.05.2009 18:30:58, NatalyaLB
Достает ее сильно, у нее вообще острая потребность, чтобы ее "пространство" не задевали 30.05.2009 02:24:30, Самка катинелис
Мадам Шредингер
Впервые слышу. Но до 11 лет без присмотра нельзя оставлять.
Ну еще есть прочие законы о защите детей, которые в разных штатах могут быть разные.
А вообще, в штатах в большинстве времени в большинстве штатов жарко :))) так что там дети не по погоде раздеты могут быть.
28.05.2009 09:49:36, Мадам Шредингер
А вдруг это закон Аляски?:) И 11 лет ребенку уже есть. 28.05.2009 15:39:57, Самка катинелис
Мадам Шредингер
там есть законы, в принципе осуждающие "пренебрежение родительскими обязанностями", особенно если они ведут к вреду для ребенка. И вот если судье докажут, что это выражалось в одежде не по погоде - могут осудить. 28.05.2009 17:38:42, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Единственный верный ответ в теме :) 28.05.2009 19:17:24, Эники-бэники
NatalyaLB
не правда... правда, что есть много премного дурацких законов, но их соблюдения никто не требует. Если очень хочется на место ПРК поставить, могу в нете поискать список этих дурацких законов 28.05.2009 09:34:50, NatalyaLB
NatalyaLB
там этих ссылок.... даже не знаю, которая мне больше нравится, вот эту даю, можете ПРК ответить " да, да, и за вождение машины в штате Тенесси, если перед тобой не бежит мужчина и не размахивает красным флажком, тоже садят и штрафуют, а как же, законы НАДО соблюдать" 28.05.2009 10:02:06, NatalyaLB
Чудесно:) 28.05.2009 15:40:41, Самка катинелис
это возможно в заграничной знают...
но! там в каждом штате есть свои законы и еще не такие абсурдные. :-)
28.05.2009 09:30:29, Ветер Перемен
Меня особо интересуют выполняемые законы. 28.05.2009 15:40:58, Самка катинелис
так учительница должна знать, пусть скажет, где почитать... :-)
а то умничать всякий может. :-)
28.05.2009 16:01:22, Ветер Перемен

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!