Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Рождения (aka Иринкин)

От осинки не родятся апельсинки :)

Всем спасибо :).
25.05.2009 20:47:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
на подник написала 26.05.2009 00:20:27, NatalyaLB
День Рождения (aka Иринкин)
Прочла. В общем-то, я очень благодарна моим техническим родителям, которые очень много сделали в своё время, чтобы дать мне возможность получить сильно невнятное для них образование, раз уж я так в него упиралась. 26.05.2009 00:50:47, День Рождения (aka Иринкин)
NatalyaLB
мне фраза "не пущу, не проспонсирую, не дааам" больную струнку задела. Но, слава богу, дальше идет " А куда денусь, если возможность будет: и пущу, и проспонсирю. Свой ребёнок, всё-таки... " :) 26.05.2009 01:39:51, NatalyaLB
господи, умничка какая.
ведь это как в той фразе - воспитывает полоска света под дверью кабинета родителей. вот и ваша полосочка превращается в дорожку:)
25.05.2009 22:22:39, Золотое Сечение
День Рождения (aka Иринкин)
Не надо девочке ночами работать :). Девочке ночью спать надо для хорошего цвета лица :). Вот надеюсь, что на мальчика лучше пусть повлияет. 25.05.2009 22:34:23, День Рождения (aka Иринкин)
ага, точно, про осинки и апельсинки. Тоже 2 кл, язык - франц. Кому он нужен? и как с неша время без англ? поэтому год отводила на курсы к хорошей учительнице. Сегодня был последний урок, все стройными рядами идут на след год, а мой - нет, у него после каждого урока голова болит... 25.05.2009 22:22:25, hanhi
Пи-Джин
А что, лингвистическая стезя - вполне даже неплохая.
У дитяти, кажется, задатки-то научного работника :-) Проздравляю :-)
25.05.2009 21:33:04, Пи-Джин
День Рождения (aka Иринкин)
Думаете, есть с чем ?:) У меня в семье такие есть, я знаю, что такое "хлеб" научного работника и с удачной карьерой, и при её отсутствии. Не "шоколад" это, если поддержки сильной нет, как финансовой, так и "политической". 25.05.2009 21:44:39, День Рождения (aka Иринкин)
Крохозябр
А что, без финансовой и "политической" поддержки есть какие-то шоколадные профессии? подскажите, пойду переучиваться. Мне кажется, если любым делом заниматься всерьез и надолго - это такой тернистый путь, что со стороны и не поймешь, зачем оно надо. Однако ж надо людям, и всё равно учатся.. и всё равно становятся...

тут хоть Вы ребенку подсказать сможете про какие-то подводные камни... Я - за династийность профессий.
26.05.2009 15:22:02, Крохозябр
Пи-Джин
Зато мыыыыыслииииии! :) 25.05.2009 21:48:59, Пи-Джин
купите ей комп. игру "Лелек и Болек учат английский". очень душевная.
Есть и про немецкий, но это ей уже не так интерtсно будет, наверное.
25.05.2009 20:56:51, Маграт
День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо. 25.05.2009 21:29:45, День Рождения (aka Иринкин)
Cима Пoлoсатая
"Вы жалуетесь или хвастаетесь"?:))))... 25.05.2009 20:51:50, Cима Пoлoсатая
День Рождения (aka Иринкин)
Гибрид. Я абсолютно не желаю ей своей профессии, так как знаю, как трудно здесь начинать работать с нуля и к какому возрасту и при каких усилиях люди начинают хоть что-то зарабатывать. Для своего ребёнка я хотела бы более простых путей, если честно. Менее затратных, с некоторых точек зрения. 25.05.2009 21:28:53, День Рождения (aka Иринкин)
Так в любой профессии трудно начинать с нуля и зарабатывать авторитет и опыт:) Вашей девочке удачи! 25.05.2009 21:36:22, Анела
День Рождения (aka Иринкин)
Вопрос в "выходе". Самые малооплачиваемые из моих знакомых, закончивших МГЛУ и иняз МГУ (после перестройки) - это те, кто продолжил работать по профессии: преподаёт, занимается наукой, переводит. Таких мало. Большинство зарабатывает очень и очень неплохо. Но они все "завязали" с родной специальностью. Я слишком хорошо ситуацию "изнутри" знаю. Поэтому беспокоюсь :). Свой же ребёнок-то, хочется хороший вариант профессии подобрать. 25.05.2009 21:48:24, День Рождения (aka Иринкин)
Эх, беда в том, что мы можем сколько угодно подбирать им профессии:), да только они все равно по-своему поступят. И необязательно будут неправы:) 25.05.2009 21:51:03, Анела

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!