Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Программисты: эволюционный подход

Стырено в ЖЖ, весь тект по ссылке.

Я тут смотрела фотки с нового года для детей сотрудников и поняла - основой нового общества станут программисты. То есть, как после атомного взрыва выживут тараканы и крысы, так после постмодернизма, "смерти взрослых", социетального кризиса и окончательного исчезновения реальности выживут программисты. Я практически уверена. Они будут господствующей разумной формой жизни на Земле, потому что, именно они обладают всеми признаками обеспечивающими выживание.

Во-первых, программисты это одна из немногих социальных групп, которые сейчас производят продукт. Причем продукт такой, без которого современный мир существовать не в состоянии. А как мы помним из Смита и Маркса - продукт это архиважная фигня, и тот, у кого он есть практически не может продуть в борьбе за блага.

Во-вторых, программисты сохраняют матримониальное поведение, чем так же повышают свои шансы на выживание. В отличие от остальных они создают семьи, которые как известно, являются наиболее устойчивой социальной формой существования.
Идея о том, что программисты это жуткие тщедушные, занудные ботаники, которые естественным образом выпадают из процесса размножения - ошибочна. Во-первых, они бывают разные, во-вторых, разбирают всех! Честно вам говорю. Причем жутких и тщедушных быстрее остальных. Потому что, на самом деле, программист это весьма подходящая для семейной жизни штуковина! Он безобиден, тих, верен и зарабатываем много денег. А самое главное, программист хочет жениться, потому что добывать секс и еду в борьбе на вольных выпасах ему не интересно, лениво, да и просто страшно. В результате он с радостью покоряется первой же девушке, которая решит отвести его в ЗАГС.
Разводится программист тоже только в одном случае - если сходит на психологический тренинг, но это бывает крайне редко. Да и то, он потом сразу же снова женится, на чем-то аналлогичном. В результате программистские семьи просто нереально показательно крепки.

Третье. Как известно, залогом выживания вида является размножение. И, я скажу вам, програмисты размножаются! У нас в конторе на 80 сотрудников уже около 60 детей. У многих по двое, у некоторых по трое.
Происходит это потому, что средний программист уютнее и увереннее всего ощущает себя в положении "уткнувшись в комп". Он допоздна торчит на работе, а когда приходит домой, то снова принимает удобное положение. В это время его жена стервенеет от невнимания и скуки. Первый год она надеется, что все изменится, второй - скандалит, на третий плюет, рожает и начинает развлекаться самостоятельно ребенком. Для программиста ребенок это практически единственный способ сделать так, чтобы жена была относительно удовлетворена и отстала от него. Правда приколюхи хватает года на два, потом ей снова становится скучно и тогда заводят второго, благо денег хватает.
В общем, пока крутые доминирующие самцы хлещутся в страстях, пьянках и интригах программисты тихо делают свое дело. Угадайте, чьих детей в итоге будет больше?
25.05.2009 12:30:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще ответ - точно ли от программистов родятся все программистские дети? может туда тогось, и самцы забегают подоминировать? 25.05.2009 17:53:48, Золотое Сечение (под впечатлением от развода подруги с программистом )
Мадам Шредингер
да ну тебя :)) программистские дети там, вполне себе!
их отцы способны проделать несложный цикл repeat until
некоторые даже рекурсию поддерживают и вложенные циклы.
25.05.2009 20:44:58, Мадам Шредингер
е-мае, вот это текст. респект и уважуха! 25.05.2009 22:25:45, Золотое Сечение
вот у нас не ЖЖ конечно, а медицинский лицей. многие дети - дети врачей. большинство семей в классе - мегамультибрачные. в классе, на минуточку на 26 человек - 5 официальных многодетных семей, причем это с несовершеннолетними детьми, еще есть несколько где старшие дети уже живут отдельно.
есть семья где восемь детей, есть одна с 5ю, по 3 человека есть, по 2е - вообще нещитово.
так что, может конечно и не перестебать расширенное программистское воспроизведение, но - будет кому лечить программистов и их потомство.
25.05.2009 17:51:54, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
утешает :)))))))))))))))) 25.05.2009 20:45:53, Мадам Шредингер
лапочку жму, тебе, изменнице материнской профессии:) 25.05.2009 22:24:42, Золотое Сечение
Нуу, приятно конечно :) 25.05.2009 14:35:22, Медвежонок
Иринище
Послала мужу ссылку на этот пост в ЖЖ. Думаю, пора нам нового бэбика заводить :). 25.05.2009 12:42:02, Иринище
Думаю, что програмистских :) кстати, в каждой сказке есть доля правды, и могу тебе сказать, что на предыдущей моей работе всем сократили зп, кроме программистов. Именно программистов. Они не только создают продукт, они еще создают продукт, который минимизирует издержки. И делают это хорошо. Ну, во всяком случае, те, которые остались и пашут с утра до вечера...
а вот подруга моя, программистка тамошняя, от нагрузки (читай, жадности до денег) поседела, и заметно. и я ей не завидую :(
25.05.2009 12:33:21, Янyшка
Мадам Шредингер
сослать мужа в мск, что ли?
у нас программистам тоже сократили

вообще, в москве программистов и в целом айтишников, существенно меньше в процентном отношении.
25.05.2009 12:37:23, Мадам Шредингер
у нас (не у нас, а на бывшей фирме) сократили количество программистов, оставшимся платят за двоих (тебе написать, сколько?) сидят, не поднимая головы и седеют. натурально.

здесь (у нас) количество не сократили, но тут и зп не сокращают никому, по-человечески относятся. можно успевать сидеть в конфе, пить чай и спокойно обедать.
25.05.2009 12:42:02, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!